12:59, 05.04.2013 / ПОЛИТИКА

Олег Казарцев освобождает министерское кресло

Министр архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Республики Коми Олег Казарцев сегодня официально работает последний день. Почему Казарцев решил добровольно покинуть министерское кресло и где он будет работать? Ответы на эти вопросы - в ближайший вторник в видеоинтервью с Олегом Казарцевым на БНК.

KIR_8491.jpg

Олег Казарцев расскажет читателям БНК о причинах ухода с государственной службы в видеоинтервью. Фото Кирилла Затрутина

711

Комментарии (107)

Добавить комментарий
  • Добавить
    05 апр. 2013 г., 13:13:01
    Ответить
    ну, наверное, такие люди лично президенту понадобились?
    • Ага
      05 апр. 2013 г., 14:40:36
      Ответить
      Как раз в МУП Ухтаспецавтодор место директора освободилось. Хакимзянову новая работа привалила
      • Угу
        05 апр. 2013 г., 14:53:47
        Ответить
        Пускай Леонов сам идет в спецавтодор директором. Это у него, наверное, неплохо получится: он умеет приехать, созвать молниеносное совещание, пообещать всех уволить, уехать и забыть о проблеме. Главное - чтобы на камеру поработать.
        • Если вдуматься
          06 апр. 2013 г., 14:54:57
          Ответить
          Конешно. Обвинение теперь по делу о квартирах может предъявят наконец-то. Ведь одно дело, когда в суд уйдет дело по цельному министру, и совсем другое, когда по бывшему. Думаю да, это и связано с окончанием расследования.
          • я
            07 апр. 2013 г., 11:39:00
            Ответить
            отмазываете ливера от работы вбросом?
            по ливеру самому, наверное, тюрьма уже плачет.
            Отправлено из мобильной версии
          • Типа вдумываюшемуся
            07 апр. 2013 г., 12:46:02
            Ответить
            Некоторые под домашним арестом сидят и даже руководят ведомствами, а тут такая мелочь - обвинение.
            Кстати, по чем нынче комменты за ливера и против Казарцева?
    • Кремлин
      05 апр. 2013 г., 14:42:35
      Ответить
      Слухи ходят что его Гольд на Магадан губером хочет поставить. Завьялов младший туда уже десантирован полицией командовать.
      • Прокурорски
        05 апр. 2013 г., 15:01:52
        Ответить
        Ага, на Магадан. Только в другом качестве...
        • Следком
          05 апр. 2013 г., 15:06:32
          Ответить
          Это вряд ли. Кстати, некоторых из Вашего ведомства там тоже заждались. В порядке перевода, так сказать.
          • народ
            05 апр. 2013 г., 22:09:36
            Ответить
            1
            только расстрел
  • Мдяя
    05 апр. 2013 г., 13:14:56
    Ответить
    Получается - место министра коммунальной архитектуры это отстойник для того чтобы слить номенклатуру : как а Поздеева началось , так до сих пор движуха продолжается . А может быть Казарцев пошел вразрез с планами прихватизации коммунального хозяйства республики Ромадановым с офшорами .
    • Я
      05 апр. 2013 г., 17:26:03
      Ответить
      Ромаданов рулит!!!Давай назначай теперь на пост министра бывшего 1-го зама Сороку.Он же СПЕЦ!!!Япона мама всю Респулику заморозит,такие исполнители нужны,работает только по указке.Развалим и разрушим всё.
      • Ея
        05 апр. 2013 г., 18:12:24
        Ответить
        Сороку нельзя. Кто ж за ливера присядет тогда? Но для заморозки всей республики кандидатура годная - на Водном уже потренировался.
  • д.Зека
    05 апр. 2013 г., 13:16:50
    Ответить
    ничего удивительного
    Это расстрельная должность. Долго никто не выдерживает.
    К тому же сейчас, когда все начали говорить о тотальном контроле в сфере строительства и ЖКХ
  • Местный
    05 апр. 2013 г., 13:19:19
    Ответить
    Поедет в Ухту менять Леона
  • А где
    05 апр. 2013 г., 13:21:05
    Ответить
    двухнедельная отработка? Что так резко?
  • совпадение
    05 апр. 2013 г., 13:21:23
    Ответить
    в Чове колонию отремонтировали
  • Андрей/Сталин
    05 апр. 2013 г., 13:23:17
    Ответить
    Скорее всего он будет дефелировать на Московских подиумах, у него такое телосложение и такой вкус, "Модный приговор" отдыхает)))
  • ну да
    05 апр. 2013 г., 13:25:41
    Ответить
    ну да, тут одно из двух, либо пойдет выше, либо просто страшно стало, либо 3?!...
  • мдя
    05 апр. 2013 г., 13:29:39
    Ответить
    Да он уже богатый состоявшийся человек, нафига ему ответственность за чужие просчеты и ошибки нести, и стройка и коммуналка в полном ауте
  • 123
    05 апр. 2013 г., 13:31:47
    Ответить
    ему бы грехи замаливать а пойдет вроде как иструмент
  • 4444
    05 апр. 2013 г., 13:38:56
    Ответить
    Жалко, мэр был умнейший пожалуй шта
  • пром
    05 апр. 2013 г., 13:48:28
    Ответить
    ну да
    просто уголовное дело следователи направляют в суд по квартирам
    Отправлено из мобильной версии
    • ром
      05 апр. 2013 г., 20:30:54
      Ответить
      ку да
      сами правоохранительные органы и получали,шоу)))))
  • гадаю на кофейной гуще
    05 апр. 2013 г., 14:03:03
    Ответить
    Из- за кадровой чехарды следующим министром будет с фамилией начинающейся на Л !- А почему на Л? - Потому что это следующая буква после К.
    • я
      05 апр. 2013 г., 14:28:49
      Ответить
      я голосую за Леонова в минархстрой. Сорока уже первым замом там был, это вообще не привыкать.
      Отправлено из мобильной версии
    • 123
      07 апр. 2013 г., 8:04:08
      Ответить
      У следующего тоже будет на КУ.....
  • Просто
    05 апр. 2013 г., 14:10:26
    Ответить
    С такой должности добровольно не уходят!
  • Ухта
    05 апр. 2013 г., 14:14:19
    Ответить
    Не иначе примеряет место главы МОГО Ухта?
    • Ухтинец
      05 апр. 2013 г., 14:19:05
      Ответить
      Для этого надо, чтобы кто-то из депутатов сложил полномочия. Потом выборы на это место. Затем сложение полномочий Мельником и избрание. Правда, за это время можно успеть восстановить отношения с крупными компаниями, а у них много голосов в Совете Ухты.
    • в точку
      05 апр. 2013 г., 17:31:30
      Ответить
      +1000
      пора Мельнику на отдых
  • Ухтинец
    05 апр. 2013 г., 14:16:56
    Ответить
    С уходом Казарцева в правительство некотрые ухтинцы стали завидовать Сыктывкару, где от одного обявления планов о масшатбном жилищном строительстве цены притормозились. В Ухте цены летят вверхи конца этому не видно.
  • Ухтинцу
    05 апр. 2013 г., 14:22:29
    Ответить
    В сыктывкаре цены на жилье всегда были ниже, чем в Ухте. Так что это не заслуга казарцева.
    • Ухтинец
      05 апр. 2013 г., 14:30:23
      Ответить
      Где Вы увидели мое утверждение о том, что в Сыктывкаре цены до Казарцева были выше, чем в Ухте?
  • я
    05 апр. 2013 г., 14:27:12
    Ответить
    что-то другие министры молча уходили. Значит, в желтодомовских верхах неслабый конфликт, если уходящему министру слово на банке дадут.
    Отправлено из мобильной версии
  • ддд
    05 апр. 2013 г., 14:31:20
    Ответить
    наверное правильно сделал, быть на побегушках у местного абрамовича не солидно
    • да!
      05 апр. 2013 г., 15:31:09
      Ответить
      Абсолютно верно! Не смог подстроиться.
  • 345
    05 апр. 2013 г., 14:39:10
    Ответить
    345
    Необходимо конкурс объявить на замещение освобождающейся должности, а не назначать коллег по партии или просто хороших знакомых.
  • Правда
    05 апр. 2013 г., 14:45:09
    Ответить
    Советы по экономическим и прочим вопросам давать господин Казарцев собирается в связке казарцев-завьялов-щербатюк? Будет учить как "опустошиить" казну на 15 миллионов, посадить невиновных людей в колонию строгого режима и заморозить жителей Водного? Неужели подобная консультация необходима Игорю Леонову и жителям Ухты?
    • Ой, правда, что ли?
      05 апр. 2013 г., 15:00:41
      Ответить
      По уголовкам у нас спец новенький, который вжик-вжик. Первый зам Сорока - кстати, бывший первый зам минархстроя Смышляева, и Водный заморозил, приказав воду не сливать при 30 градусном морозе. Конечно, таким специалистам советы не нужны.
    • 2
      05 апр. 2013 г., 17:32:27
      Ответить
      Леонову никакие консультации не помогут,только время зря терять.
    • Химик
      05 апр. 2013 г., 19:18:31
      Ответить
      типа правде
      Какая-то дурацкая правда.Ты ошиблась, это твой ливер их украл.
  • бабулька
    05 апр. 2013 г., 14:46:20
    Ответить
    на воле лучше, чем в остроге
    Зауважала Казарцева- не стал из-за денег подставляться покрупному.
  • Бабульке
    05 апр. 2013 г., 14:49:01
    Ответить
    Он уже подставился и не один раз в том числе по-крупному.
    • Дедка
      05 апр. 2013 г., 15:04:58
      Ответить
      У всех разные представления о крупном.
    • бабулька
      05 апр. 2013 г., 15:55:21
      Ответить
      Так он тогда на себя работал, а сейчас на дядю не хочет.
      • Дианочка
        05 апр. 2013 г., 16:03:16
        Ответить
        1) Ну нельзя же так себя хоронить в таком недоягодном возрасте такими никнеймами.
        2) Может еще и посидеть за дядю предложите? Говорят, это одна из любимых поговорок Сороки. А у кого что болит...
  • Александр Щиголев
    05 апр. 2013 г., 14:49:56
    Ответить
    Память коротка
    .
    Чё то уже никто не вспоминает про махинации жилищные в Ухте при Казарцеве на 15 миллионов... Снова человек белый и пушистый. Искупил тяжким министерским трудом!
    • Ухтинец
      05 апр. 2013 г., 14:55:45
      Ответить
      Приговор будет, тогда и можно говорить четко. Кстати, и без Вас вспоминальщиков хватает. Особенно на леоновской ухте 24.
    • Александру Щеголеву
      05 апр. 2013 г., 17:37:36
      Ответить
      Да мы сейчас думаем и вспоминаем про махинации ливера.Тут покруче дела будут.
  • Степан
    05 апр. 2013 г., 16:12:54
    Ответить
    Наверное в Москву?
  • наивный
    05 апр. 2013 г., 16:14:28
    Ответить
    В сыктыке начнут строить кварталы на деньги республиканского бюджета, а казарцев "не свой" и "не в теме". А т.к. деньги измеряются сотнями миллионов - нужен свой
    • Верите,что будут
      05 апр. 2013 г., 18:17:01
      Ответить
      строить кварталы
      Белкомур уже почти 20лет строят,аэропорт в Сыкытвкаре уже почти 25,ветхое жилье сносят 40 лет,ну и кварталы построят лет через сто
  • хана Леонову
    05 апр. 2013 г., 18:54:03
    Ответить
    Леонов же теперь совсем с ума сойдет! бедная Ухта
  • 888
    05 апр. 2013 г., 18:56:05
    Ответить
    а может торгаша поставят или какую нибудь большую Б....Ь сейчас есть министерство или нет толк один
    • 888-му
      06 апр. 2013 г., 9:51:48
      Ответить
      предлагаю рассмотреть кандидатуру министра-универсала Бордюга,он ещё в минархстрое не работал
      • 888му
        06 апр. 2013 г., 10:22:57
        Ответить
        Зачётище !!! +100500
      • 123
        07 апр. 2013 г., 8:07:19
        Ответить
        А зачем он там нужен. Там уже есть новый министр
  • Прохожий
    05 апр. 2013 г., 19:06:54
    Ответить
    Ухтинцев в Сыктывкаре не любят. Зерюнова съели, Дуркина тоже, Колесникова, теперь еще одного. Олег респект тебе, что не стал прогибаться под Ромаданова.
  • Викинг
    05 апр. 2013 г., 19:14:49
    Ответить
    Казарцев, давай снова "на хозяйство", иначе ливер со своей гоп-компанией все "до ручки доведет". Уже вместо 15 объектов,план почти пятьдесят муниципальных объектов, распродает по смешным ценам - своим. "Всё на вынос" - под таким лозунгом правит эта камарилья!
    • Ухтинец
      05 апр. 2013 г., 21:26:57
      Ответить
      ага, особенно здание военкомата, которое планировали продать за 50 млн. а продали за 20! Ура, казарцев здесь вооще не причем!
      • Викинг
        05 апр. 2013 г., 21:38:51
        Ответить
        Ухтинцу
        А почем ливер собирается муниципальную аптеку сбагрить? Причем прибыльное и социально значимое предприятие. А здание военкомата если бы вовремя не продали, то развалилось бы. Там вообще все переделывать пришлось!
        • Викингу
          05 апр. 2013 г., 22:51:03
          Ответить
          Одно из помещений -самое крупное - в центре города, на главной площади. Ставки аренды максимальные. Как от оптики ничего не осталось, так и с аптекой будет. А больные, для которых там растворы готовили, как-нибудь перебьются. Подождут, пока из Сыктывкара привезут.
  • Пенсионер
    05 апр. 2013 г., 19:15:56
    Ответить
    Это за срыв ввода санатория "СЕРЁГОВО"
    Это хорошая новость, пусть поздно, но отреагировал Гайзер. Но как быть с принесением ИЗВИНЕНИЙ ГИТЕЛЯМ РЕСПУБЛИКИ ЗА ЕГО ЛИЧНЫЕ КЛЯТВЕННЫЕ ОБЕЩАНИЯ СДАТЬ "СЕРЁГОВО" В 2012 г. И КОГДА ЖЕ СРОК ( МЕСЯЦ И ГОД) ВВОДА ДОЛГОСТРОЯ?
    • Молодой
      05 апр. 2013 г., 19:21:25
      Ответить
      Пенсионеру
      Твое Серегово уже лет 30 строится, деньги разворовали задолго до Казарцева. Кого-нибудь посадили за это?
    • пенсионеру
      05 апр. 2013 г., 19:27:35
      Ответить
      иди воруй
      тебе уже прогулы ставят на кладбище
  • Кто вместо?
    05 апр. 2013 г., 21:08:25
    Ответить
    А кто вместо него будет? Это очень важно.
    Отправлено из мобильной версии
  • Говорят
    05 апр. 2013 г., 21:19:44
    Ответить
    Поздеев
  • Урмас-Отт
    05 апр. 2013 г., 21:26:34
    Ответить
    Олег Владимирович! Возвращайтесь в Ухту!!! Вы самый лучший, из всех меров Ухты, за 15 лет!!!
    Сегодня, на этом форуме, халдеи ЛИВера не успевали строчить свои комментарии... Понятно, что во-власть приходят (рвутся) не для того, что бы людям помогать. Приходят зарабатывать (кроить бюджетные деньги). Но, тем не менее, за последние 15 лет, кто бы что не говорил, - Казарцев был самым лучшим и дипломатичным руководителем МОГО "Ухта". ЖЕЛАЮ ему УДАЧИ в делах, КРЕПКОГО здоровья и ТЕРПЕНИЯ!
    • не позорь Урмаса, лже-отто
      07 апр. 2013 г., 2:51:21
      Ответить
      Он с мужиками не лизался!
    • 123
      07 апр. 2013 г., 8:08:55
      Ответить
      Ты что болен?
  • Урмасу- Отту
    05 апр. 2013 г., 21:31:06
    Ответить
    Лизок засчитан! Пусть идет грехи замаливает. Ведь пост. Жалко его!
    • Урмас-Вотт
      05 апр. 2013 г., 21:43:22
      Ответить
      Ухтинцев жалко... - остров не везения, на топ_менеджеров МОГО "Ухта"...
      Более-менее нормальные эмоции, остались от работы тандема Габуева и Казарцева. Разумеется.., я выражаю лично свое мнение.
  • Просто житель
    05 апр. 2013 г., 22:27:45
    Ответить
    Согласен! Все познается в сравнении. Теперешнюю "группу этузязистов", набранных по известному принципу личной преданности господину Леонову, некомпетентных во всех отношениях, как и их руководитель стыдно даже сравнивать с их предшественниками. Полный регресс.
  • Леонид
    05 апр. 2013 г., 23:01:01
    Ответить
    Велл ком Олег
  • мензов
    05 апр. 2013 г., 23:15:48
    Ответить
    Казар брал 10% со всех аукционов.лео так же берет ничо не меняется
    Отправлено из мобильной версии
    • Ленов
      05 апр. 2013 г., 23:40:19
      Ответить
      мензову
      Чё, ни разу не "обломилось"? Завидуешь однако!
  • dgjfdgjk
    05 апр. 2013 г., 23:36:47
    Ответить
    Не взлетел...
  • Юрган-сан
    05 апр. 2013 г., 23:43:35
    Ответить
    Как ни стараются оппоненты укусить, но можно признать, что человек совершил Поступок. У нас до последнего за власть цепляются! А он смог хлопнуть дверью. Уважаю таких!
  • тина
    06 апр. 2013 г., 1:46:51
    Ответить
    Умный, честный, порядочный. А про злопыхателей так: собака лает-ветер носит. Успехов Вам, Олег Владимирович!
    • Тине
      06 апр. 2013 г., 10:08:13
      Ответить
      Понравилась история любви Смердюков - Васильева? Готовь передачи, поклонница.
      • Тин
        06 апр. 2013 г., 10:30:08
        Ответить
        Что можете рассказать про историю Ливер - Диана? Ждем в вестях тимана. Отдайте распоряжение, пожалуйста. Или Вы только за комменты получаете?
  • 12
    06 апр. 2013 г., 1:49:40
    Ответить
    А что тут думать, на него дело по ухтинским квартирам скоро уйдет в суд, потому и уходит по собственному желанию, чтобы не позорить власть имущих.
    • Думать надо
      06 апр. 2013 г., 10:27:55
      Ответить
      Не будь конфликта с Ромадановым, вряд ли бы ушел. В правительстве есть люди типа под домашним арестом - и ничего, как-то руководят вверенным ведомством.
    • Шанс
      06 апр. 2013 г., 11:12:45
      Ответить
      12-му
      Можно подумать, что он себе эти квартиры присвоил. Эти хаты люди в погонах получили, да еще и дело шьют.
  • замену не надо
    06 апр. 2013 г., 3:15:09
    Ответить
    искать долго...
    Да поставят "ручного"..... Кучерина с Печорстроя...... Казарцев умничка - не стал под Рамаданова прыгать, вот и лишился должности....жаль таких людей грамотных и работоспособных!!!! куда катится республика?
  • Сергей
    06 апр. 2013 г., 4:29:02
    Ответить
    Почему у них у всех такие гладкие и пухлые лица?
    • 343
      06 апр. 2013 г., 10:57:09
      Ответить
      они с голоду и дум пухнуть)))
      • 111
        06 апр. 2013 г., 11:23:03
        Ответить
        343
        Мы еще твою рожу не видели!
  • еврей
    06 апр. 2013 г., 10:51:08
    Ответить
    казарцев
    лучше сороки на это место нет человека водный кзарцего косяк а леонов сороку не отпустит почему османов на место,,,,,он у главы в фаворе
    • Еврею
      06 апр. 2013 г., 13:23:43
      Ответить
      Это Казарцев что ли дал команду воду не сливать из системы отопления? Это Ваш любимый Сорока приказал. Так что после экспериментов на Водном Сорока, конечно, хороший минархстрой для таких евреев как Вы.
  • блин
    06 апр. 2013 г., 10:58:35
    Ответить
    такого парня потеряли,оч.жаль!
  • патриот
    06 апр. 2013 г., 13:01:43
    Ответить
    казарцев
    олег не пропадет будьте умнее
  • патриот
    06 апр. 2013 г., 13:01:44
    Ответить
    казарцев
    олег не пропадет будьте умнее
  • ...
    06 апр. 2013 г., 13:19:44
    Ответить
    Какая - то странная система - давать интервью тогда, когда уходишь.Казарцев, Савастьянова... Все становятся разговорчивыми уже после. А почему. Действующие министры не выступают со своими мыслями, видением развития республики? Ведь это очень важно. А на деле сейчас происходит следующее : один раз в год министр зачитывает доклад в ЖД, который ему написал специалист его ведомства, а тому, соответственно, дали абзацы все другие специалисты. Так что у нас министры- просто чтецы? Неслабо устроились!
    Отправлено из мобильной версии
    • Не министр
      06 апр. 2013 г., 13:41:20
      Ответить
      Министр выполняет волю главы, что не ясно? Если не согласен с политикой руководства - подавай в отставку. Шаг мужественного человека, который не хватается за власть.
      • 37
        06 апр. 2013 г., 13:46:27
        Ответить
        Это точно. Не клоун, как некоторые
        Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    06 апр. 2013 г., 16:59:53
    Ответить
    БаНКа книжки умные читайте....
    Чтой мой комментарий убрали ? Я ж не матерился , а всего лишь привёл выражение из латыни : " Sic transit gloria mundi" -- проще по нашенски " Так проходит мирская слава( или слава мира)".. Читайте умные книжки граждане БаНКиры...
    • Прохожий
      06 апр. 2013 г., 21:19:50
      Ответить
      Терентьеву
      По-моему у каждого человека в жизни бывают периоды, когда нужно остановиться, осмотреться, чтобы идти дальше. А слава проходит, это Вы правильно заметили. Но зная Казарцева - это к нему не относится. Он человек умный и трудолюбивый и все у него получится.
  • Юра
    06 апр. 2013 г., 23:38:35
    Ответить
    Памятник
    Я как же в сквере памятник Казарцеву? При живом-то неправильно.
    • Юре
      07 апр. 2013 г., 0:08:27
      Ответить
      С 1-м апреля!
      Уже 7-е на календаре, а до Вас не доходит, что это леоновская ухта24 так пошутила.
    • Юре
      07 апр. 2013 г., 17:26:47
      Ответить
      Обелиск
      не иначе
  • 007
    07 апр. 2013 г., 9:26:04
    Ответить
    Вальдемар, посмотреть бы на тебя, что ты за Г?
    Отправлено из мобильной версии
  • Юра
    07 апр. 2013 г., 14:09:50
    Ответить
    Памятник
    А я то поверил. Почему бы и нет? Ленин-Горький сняли, место пустует.
    • Юре
      07 апр. 2013 г., 14:32:05
      Ответить
      Думаю, там будет Леонов токующий глухарем на шишке.
      • Ато
        07 апр. 2013 г., 18:15:53
        Ответить
        А шишка-то у него в каком месте будет торчать?