16:25, 05.04.2013 / КУЛЬТУРА

Любители кино в Нижнем Одесе смогут смотреть фильмы в формате 3D благодаря помощи «ЛУКОЙЛ-Коми»

Сегодня, 5 апреля в рамках встречи руководителя администрации муниципального района «Сосногорск» Дмитрия Кирьякова с генеральным директором ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Петром Оборонковым было подписано очередное соглашение о взаимном сотрудничестве между администрацией муниципалитета и предприятием.

На церемонии подписания Дмитрий Кирьяков подчеркнул значимость события и отметил, что лукойловцы являются давними и надежными партнерами, благодаря которым в районе удается решать социальные проблемы и реализовывать важные проекты.

В частности, в этом году значительные средства будут направлены на приобретение современного оборудования для кинозала в Нижнеодеском Доме культуры и произведен капитальный ремонт малого и лекционного залов учреждения. Также благодаря финансовой поддержке нефтяников перспективная детская команда волейболистов сможет выезжать на соревнования различного уровня.

В соглашении 2013 года традиционно прописано оказание финансовой помощи Обществу инвалидов, Совету ветеранов войны и труда, школам и детским садам Сосногорского района.

- Подписание очередного соглашения - это знаковое и ответственное событие для обеих сторон. Документ закрепляет выверенные и плодотворные отношения между предприятием и Сосногорским районом, начатые в 2003 году, - отметил на встрече руководитель администрации Сосногорского района Дмитрий Кирьяков.

К слову, за время сотрудничества был произведен ремонт поликлиники Нижнего Одеса, приобретено медицинское оборудование для районной больницы в Сосногорске, обустроена футбольная площадка и произведена реконструкция хоккейного корта в поселке Нижний Одес.

С начала 2013 года ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» уже подписало соглашения о взаимном сотрудничестве с администрациями муниципальных образований Усинска, Печоры, Ухты, Ижмы и Усть-Цильмы.

Нелли Холодова

953

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Сергей
    05 апр. 2013 г., 18:52:38
    Ответить
    Кинотеатр
    Лучше бы в Ухте сделали нормальный кинотеатр, чем 3-D для мелкого посёлка
    • Владимир Иванович
      05 апр. 2013 г., 20:12:15
      Ответить
      кинотеатр
      Это не маленький поселок, а поселок нефтяников, который дал стране с 1964 г. более 100 млн.т. нефти.
  • Валерий.
    05 апр. 2013 г., 22:48:41
    Ответить
    Современный кинотеатр и там и там не помешает.
  • дауж
    06 апр. 2013 г., 9:59:27
    Ответить
    Все! Проблемы жителей Н.Одеса решены навсегда. Больше о них не пишите, они уже счастливы.
  • эжвинка
    06 апр. 2013 г., 12:55:54
    Ответить
    неплохо было бы,чтобы Лукойл в Эжве открыл кинотеатр,а то последний снесли, высотку на его место влепят.А людям на любой мультик в город надо ездить.
    • Моченый
      08 апр. 2013 г., 0:17:29
      Ответить
      лукойл всем что ли строить должен? В Эжве ЛПК есть, пусть построит