17:09, 05.04.2013 / ОБЩЕСТВО

Старшеклассники из глубинки отправились на «Каникулы с «ЛУКОЙЛом»

Сегодня, 5 апреля старшеклассники из Республики Коми отправились в экскурсионную поездку в Калининград. Путешествие организовано в рамках проекта «Каникулы с «ЛУКОЙЛом». В группу из 36 человек вошли учащиеся из Усинска, Печоры, Ухты, Сосногорского, Усть-Цилемского и Ижемского районов. Все дети - победители различных олимпиад, творческих конкурсов и соревнований, а также активные участники жизни своих школ и муниципалитетов.

 

IMG_3160.jpg

Фото предоставлено пресс-службой ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

В течение пяти дней школьники побывают на экскурсиях по памятным и историческим местам Калининграда, посетят аквапарк и зоопарк. Ожидает старшеклассников и посещение производственных объектов предприятий Группы «ЛУКОЙЛ» Калининградской области, чтобы подростки получили представление о работе нефтяника и, возможно, уже определились с выбором профессии.

- За годы реализации этот проект стал поистине грандиозным по тому комплексу задач, которые он позволяет решать, - отметила начальник отдела по работе с органами власти и организациями ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Евгения Лясковская. – Подобные поездки, во-первых, - это своего рода награда за хорошую учебу и авансирование будущих успехов ребят, толчок к дальнейшему их развитию. Во-вторых, - смена обстановки во время каникул и возможность прикоснуться к богатому культурному и историческому наследию, о котором могли читать в учебниках или интернете. А то, что увидено своими глазами, всегда лучше расширяет кругозор, чем теоретические выкладки. В-третьих, - это возможность познакомиться с профессией нефтяника и, возможно, в дальнейшем окончить профильный вуз и прийти на работу на наше предприятие.

К слову, старшеклассники уже посещали Калининград во время «Каникул с «ЛУКОЙЛом» в прежние годы. Поездка настолько понравилась школьникам и их сопровождающим, что организаторы решили повторить маршрут и дать шанс другим одаренным детям посетить этот город.

«Каникулы с ЛУКОЙЛом», расходы на которые полностью берут на себя нефтяники, давно уже стали традиционными. Лукойловцы организовывали аналогичные туры в Москву, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Рязань, Волгоград, Астрахань и в Белоруссию. На местах старшеклассникам и их сопровождающим выделяются комфортабельные автобусы, проживают группы в гостиницах высокого уровня.

Нелли Холодова

870

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • ок
    05 апр. 2013 г., 23:26:52
    Ответить
    Ребята молодцы! Пусть посмотрят красоты всей страны. Тем более на таких расстояниях- есть на что посмотреть. Удачи!
  • по
    06 апр. 2013 г., 2:48:43
    Ответить
    Рано или поздно парни разбегутся!