17:36, 05.04.2013 / ОБЩЕСТВО

В поселке Ярега открылся после капитального ремонта санаторий-профилакторий «Шахтер»

Новые возможности для диагностики и лечения получили нефтяники со всей республики – в поселке Ярега открылся после капитального ремонта санаторий-профилакторий «Шахтер».

 

281-2.jpg

Фото Наталии Танковой

На прошлой неделе генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», депутат Госсовета РК Петр Оборонков в рамках рабочей поездки посетил здравницу, недавно открытую после капитального ремонта. Вместе с ним на объекте побывали члены Правления Общества».

 Решение о реконструкции было принято в конце 2011 года. Таким образом, все этапы – от разработки проекта до завершения ремонта – заняли около полутора лет. И уже в январе этого года санаторий вновь распахнул свои двери для отдыхающих.

Генеральный директор предприятия осмотрел новые лаборатории, водо- и грязелечебницу, кабинеты лечебной физкультуры, массажа, ингаляций и кислородных коктейлей, физиотерапевтическое отделение.

Отметим, что в ходе ремонта в профилактории поменяли не только мебель, но и устаревшее медицинское оборудование. Современными установками оснастили три кабинета: стоматологический, ультразвуковой диагностики и водолечения.

- Благодаря новому аппарату УЗИ стало возможным обследование сердца и сосудов шеи, - прокомментировала директор филиала ООО «Медис» - главный врач санатория-профилактория «Шахтер» Светлана Мясникова. - Таким образом, мы выходим на более качественный уровень диагностики заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Построенная в 1976 году, эта здравница предназначалась для лечения и профилактики профессиональных заболеваний рабочих Ярегского нефтешахтного управления. Сегодня в «Шахтере» проводится оздоровление сотрудников «ЛУКОЙЛ-Коми», членов их семей и ветеранов-нефтяников со всех уголков республики.

Спектр показаний для оздоровления в санатории достаточно широк: заболевания опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой и периферической нервной систем, дыхательных путей. За один сезон здесь проходят лечение более тысячи отдыхающих.

Наталия ТАНКОВА

2774

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Ухтинец
    05 апр. 2013 г., 20:43:34
    Ответить
    Что-то ливера не видно. Празднует что ли отставку Казарцева или с горя того-с?
  • кеша
    05 апр. 2013 г., 22:19:59
    Ответить
    А где же глава Р.К. перерезающий красную ленточку? Непорядок.
  • молдцы
    06 апр. 2013 г., 10:43:58
    Ответить
    зздорово работали на прямую с подрядчиками и есть результат осталось спросить с ков за бабки осевшие в жемчужене севера спорткомплекс шахтер их ждет до сих пор а теперь новая фишка любимый город
  • Пенсионер
    09 апр. 2013 г., 11:52:19
    Ответить
    Прозевал! "Не оповестили!"
    Да! Гайзхер прошляпил самое любимое занятие! А может точит ножницы перерезать ленточку в "Серёгово"? Долго ждать придется, рано "точить ножницы". Вот ещё вопрос. Извинится за своё вранье по поводу ввода санатория в 2012 году?
  • Шахтер
    19 окт. 2016 г., 9:33:46
    Ответить
    Отщыв
    Ужасный персонал столовой!!! Администрация!!! Куда вы смотрите!!! Заходя в столовую пропадает аппетит, из-за хамского отношения персонала. Официантка Татьяна постоянно не кладет сыр на завтрак, как будто я у неё с холодильника забираю! Постоянно делает замечания: "не туда сел, можно и пораньше прийти"! А если ты придёшь за 10-15 минут до конца завтрака, то ты вообще враг столовой номер 1. Бросят тебе тарелки на стол или вообще скажет чтоб сам с раздачи забирал, а потом демонстративно садятся кушать за первый стол. Интересно, а за чей счёт питаются работники столовой??? Почему в столовой работают королевы! Не царское это дело еду отдыхающим подавать, наберите персонал который хочет работать, уверен что таких людей в наше время полно!
    Отправлено из мобильной версии