12:04, 07.04.2013 / ОБЩЕСТВО

В Инте с проходящего поезда со скандалом сняли троих пьяных вахтовиков

На этой неделе с поезда № 387 «Воркута – Санкт-Петербург» снята очередная партия пьяных газовиков, возвращающихся с вахты. Для того чтобы унять разгулявшихся дебоширов, в помощь сотрудникам линейного отделения пришлось вызвать подкрепление из интинского отдела полиции. В администрации города отмечают, что подобных случаев становится все больше, и заявляют, что правоохранительные органы не намерены закрывать глаза на происходящее: нарушители спокойствия будут привлекаться к ответственности по всей строгости закона.

0_4f85b_d62b7f7c_orig.jpg

Фото depo-inta.narod.ru

О том, что в 15-м вагоне бригада вахтовиков устроила попойку, а после и пьяные разборки, сообщила интинским «линейникам» начальник поезда. Прибывшие на место происшествия сотрудники обнаружили пьяную компанию из десятка граждан. Как выяснилось, все они работают в компании «СГК». Увидев полицейских, наиболее адекватные разошлись по своим местам, кто-то притворился спящим. Однако нескольким собутыльникам вмешательство полиции не понравилось.

Так, когда сотрудники линейного отделения полиции (ЛОП) приняли решение задержать гражданина, возвращающегося домой во Владимирскую область, два других вахтовика решили заступиться за друга и заблокировали проход в вагоне. В итоге, чтобы выдворить хулиганов из вагона, пришлось вызывать на подмогу наряд городской полиции. Правонарушители были задержаны и доставлены в дежурную часть ЛОП станции Инта для составления административных протоколов. Главным последствием той ночи для всех пассажиров питерского поезда стала растянувшаяся на 50 минут стоянка.

По решению суда, правонарушители получили от четырех до девяти суток административного ареста.

Как рассказал БНК исполняющий обязанности начальника ЛОП станции Инта Александр Новицкий, случаи нарушения общественного порядка в северных поездах учащаются в дни перевахтовок, когда в газовых компаниях, работающих в Воркуте и Лабытнангах, производится смена сотрудников вахт – в первых и двадцатых числах месяца. Бывает, что за неделю в Инте снимают с поездов дальнего следования до десяти правонарушителей.

- Инта стала своеобразным «блокпостом» для вахтовиков, - отмечает Александр Новицкий. - Бригады садятся в Воркуте и за пять часов пути до Инты успевают «накачаться» алкоголем до нужной кондиции. В Печоре снимают с поезда в разы меньше. К этому времени те, кто продолжил употреблять алкоголь после Инты, попросту засыпают.

Местные власти возмущены происходящим и заявляют, что руководству компаний-подрядчиков не помешает ввести определенные «карательные» меры к сотрудникам, привлекающимся к административной ответственности за нарушение общественного порядка, вплоть до увольнения с работы.

- У интинцев нет иных возможностей выезжать, кроме железнодорожного транспорта, но, извините, терпеть пьяное быдло рядом с собой и детьми, никто не хочет и не должен, - заявил мэр Инты Павел Смирнов. – Если в газовых компаниях не могут научить своих людей вести себя достойно, пусть делают им отдельные вагоны.

Прокомментировал интинский мэр и слухи о том, что по его указке снятых с поезда вахтовиков «ложили в снег»:

- Насколько мне известно, случается, что при задержании применяется физическая сила, однако все происходит в строгих рамках, определенных законом «О полиции». А вообще, как вы себе представляете, что мэр города дает подобное распоряжение правоохранительным органам? И еще, расскажите о «беспределе» полицейских тем, кто пять часов до Инты пытался уложить детей спать, находясь рядом с такими попутчиками.

1168

Комментарии (109)

Добавить комментарий
  • Правильно
    07 апр. 2013 г., 12:49:50
    Ответить
    Я от этого мэра просто в восторге,все сделано правильно и власть должна показать свою силу. И пусть дает им по башке,зато люди спать спокойно будут.
    • вадим
      07 апр. 2013 г., 16:34:19
      Ответить
      на этой быдле омон должен разминаться
      жёстче надо..
      • Быдло
        08 апр. 2013 г., 1:23:43
        Ответить
        быдло сгинь
    • Не правильно
      08 апр. 2013 г., 1:14:56
      Ответить
      Мне кажется, что ваш мэр больной на всю голову человек. Силу демонстрирует лишь тот, у которого нет слов
      • какие слова?
        08 апр. 2013 г., 6:33:53
        Ответить
        с пьяным бычьем иначе ни как! Еще бы где нибудь в лесу высаживали, что бы пешком до станции за поездом...
        Отправлено из мобильной версии
      • Ну и придурок
        08 апр. 2013 г., 15:27:45
        Ответить
        Ты про силу слов с Чикатило поговори.
  • пассажирка
    07 апр. 2013 г., 12:50:43
    Ответить
    Я ехала в поезде с такими ублюдками,смотреть противно. Их сажать надо ,а потом увольнять.
    • ?
      07 апр. 2013 г., 14:35:11
      Ответить
      а что сами то не работаете на вахтах? сажать-увольнять? кто вам социалку то обеспечивать будет и спокойствие - терпите уж
      • Север
        07 апр. 2013 г., 19:36:49
        Ответить
        Вон
        Тебя прокотить с семьёй и посмотрим
      • Сыктывкарец
        08 апр. 2013 г., 15:31:35
        Ответить
        А причем тут социалка? Налоги платят все. Ты же детей своих содержишь на иждивении, до совершеннолетия. Это же не говорит что ты должен вести себя с ними как быдло и третировать их постоянно.
  • МЭР Инты
    07 апр. 2013 г., 12:53:43
    Ответить
    Просто ДЕМОКРАТУШКА ты наш.
  • Инта
    07 апр. 2013 г., 12:54:48
    Ответить
    Лично я за его карательные меры. Этот кошмар с пьянью достал. Ребенка спокойно не отправишь.
    • Золотое -сердце
      07 апр. 2013 г., 12:55:58
      Ответить
      Смирнов самый лучший.
      • Печень золотая
        08 апр. 2013 г., 1:20:20
        Ответить
        алкаш закодированный
    • Натан
      08 апр. 2013 г., 1:17:23
      Ответить
      Нам очень знакомы ваши карательные меры. Особенно по 41-45 годам.
      • 124
        08 апр. 2013 г., 15:33:39
        Ответить
        Хорошо сохранилась. С 41-45 карательные меры устраивали фашисты. Учи историю.
  • Алекс
    07 апр. 2013 г., 12:58:34
    Ответить
    Какие зазовики???!
    Газовики-это люди, добывающие газ. А то пьяное БЫДЛО, которое снимают с поезда-оно БЫДЛО и есть!
    • В восторге
      07 апр. 2013 г., 13:02:24
      Ответить
      От этого мэра в восторге все ,ну и не много в шоке. Совсем чуть чуть и те совсем чуть чуть уже сидеть скоро будут,а в целом все нормально СТРОИМ ВТОРУЮ СЕВЕРНУЮ КОРЕЮ.
      • Хиреем
        08 апр. 2013 г., 1:21:32
        Ответить
        Корея на самом деле очень грамотная страна по сравнению с Паштетом
  • Класный
    07 апр. 2013 г., 13:03:42
    Ответить
    он просто класный,такого в Инте еще не было. Вот уж точно его правление надолго многие запомнят.
    • смирнов
      08 апр. 2013 г., 1:24:50
      Ответить
      хорош писать о себе
  • рсм.лг
    07 апр. 2013 г., 13:04:32
    Ответить
    Все правильно,все по закону.
  • Пьяное быдло
    07 апр. 2013 г., 13:21:48
    Ответить
    Вот это по нашему,по Смирновски! Быдло и на парашу! Феноменальный человек.
    Отправлено из мобильной версии
  • Дмитрий
    07 апр. 2013 г., 13:43:39
    Ответить
    Ссаживать надо уже при первой попытки потребления алкоголя. И не ждать пока они с ножами начнут по вагонам бегать.
  • 1
    07 апр. 2013 г., 14:24:25
    Ответить
    1
    не забывайте про проводников, которые бутылку водки за 500 рэ продают
    • РЖД
      07 апр. 2013 г., 16:12:34
      Ответить
      РЖД,А вы собираетесь порядок у себя наводить? Где ваша охрана? Мы вам за билеты платим,так и наводите порядок.
      Отправлено из мобильной версии
      • 21331
        08 апр. 2013 г., 15:36:21
        Ответить
        Вы хотите чтоб они перед посадкой в вагон вам палец в зад засовавали как это делают в аэропортах?
    • да
      07 апр. 2013 г., 18:37:08
      Ответить
      и пиво баночное по соточке
  • Ух их
    07 апр. 2013 г., 14:27:54
    Ответить
    Быдлятина
    Останавливать поезд и высаживать прямо в тундре. Пока доберутся до ближайшей станции протрезвеют.
    • ?
      08 апр. 2013 г., 8:38:30
      Ответить
      проводников высаживать?
  • град
    07 апр. 2013 г., 14:35:20
    Ответить
    Жаль строгости законов нет,на пяточек лет баланду бы отправили хле**** как в сша,остальные бы призадумались
  • дуст
    07 апр. 2013 г., 14:35:36
    Ответить
    газовому руководству нужно нанимать местных - проблем не будет!
    • Татьяна
      07 апр. 2013 г., 15:27:37
      Ответить
      На работу надо брать местных жителей, а то пол страны кочует, а семьи от этого страдают, да и "кормильцы" спиваются.
      • serf
        08 апр. 2013 г., 8:08:29
        Ответить
        местные будут бухать прямо на вахте -проверено
      • татьяне
        08 апр. 2013 г., 15:40:25
        Ответить
        Так хоть демографию вахтовики поправляют, смешивание крови и т.д.
    • 2348к312
      08 апр. 2013 г., 15:38:53
      Ответить
      не котят.
  • логичнее
    07 апр. 2013 г., 14:36:43
    Ответить
    сухой закон
  • Дмитрий
    07 апр. 2013 г., 14:56:44
    Ответить
    Вахтовиков давно пора перевозить в вагонах, в которых зэков переправляют.
    • не
      07 апр. 2013 г., 18:38:31
      Ответить
      в которых коров возят
  • Юрий
    07 апр. 2013 г., 15:48:03
    Ответить
    Пьяные пассажиры
    Беру билеты только в купейный вагон, но и там есть пьяные пассажиры. Не представляю что творится в купейных вагонах. Я за то, что бы пьяных пассажиров снимали с поезда и давали по пятнадцать суток административного ареста.
    • DIna
      07 апр. 2013 г., 20:11:14
      Ответить
      Вахтовики
      А Смирнов и говорил на встрече - столыпинские вагоны - и пусть дуют в свой краснодарский край! и правильно!
  • это не
    07 апр. 2013 г., 15:48:31
    Ответить
    газовики
    это быдло и муд@чьё
  • Бывший Интинец
    07 апр. 2013 г., 16:00:04
    Ответить
    А вот здесь я полностью потдерживаю Смирнова-МОЛОДЕЦ!!!Вообще нужно проводить рейды с участием ОМОНа,с саживать всех бухим давать им по 15 суток исправительных работ и штраф тыщ10руб.
    Отправлено из мобильной версии
    • Быдлу
      07 апр. 2013 г., 16:10:16
      Ответить
      Пьяное быдло-если не понимаете по закону то будет жестско и по понятиям. В зашей гнать таких козлодеров. Всю республики засрали.
      Отправлено из мобильной версии
  • Тамара
    07 апр. 2013 г., 16:24:02
    Ответить
    Ведут себя так по скотски,наши Россияне.3 дня назад ехали в Воркуту на вахту больше 10 узбеков. Вагон плацкартный.Все
    приветливые,уважительные и пьют только чай
    Отправлено из мобильной версии
    • 12345
      07 апр. 2013 г., 16:37:38
      Ответить
      ага. пили чай и везли траву для воркутинских тинейджеров
  • Дмитрий
    07 апр. 2013 г., 16:38:16
    Ответить
    За дебош на самолете сейчас будут сажать. А чем ж/д транспорт хуже?
  • Димус
    07 апр. 2013 г., 16:47:03
    Ответить
    Смирнов конечно жесткий чувак. Я от его перлов в восторге. Ничего не боиться!
    • Боится
      08 апр. 2013 г., 1:26:47
      Ответить
      Пишется без мягкого знака, товарищ пресс-служба интинского мэра
  • Виталий
    07 апр. 2013 г., 16:50:16
    Ответить
    Эти ребята считают, что так и надо. Мы типа два месяца в завязке сидели, имеем право выпить. Ты сцуко пей дома!!! Я мля бабки плачу за проезд в поезде и тоже кое-какие права имею. Павел, полностью поддерживаю ваше возмущение. Жестче еще надо. И жалеть нечего! Пьяной мордой в снег им не нравится, понимаешь.
    • ?
      07 апр. 2013 г., 20:58:56
      Ответить
      а кто тебе запрещает их мордой в снег тыкать? - давай, тычь
  • Инта - золотое сердце Коми
    07 апр. 2013 г., 16:53:58
    Ответить
    Это, что за такое место Инта, если подъезжая туда хочется напиться до чертиков и побуянить? Неспроста это, видать Инта это проклятое место.
    • На фото
      07 апр. 2013 г., 17:01:00
      Ответить
      На фото случайно не народная ли команда ЛОКОМОТИВ - 2005?
      Отправлено из мобильной версии
    • Dina
      07 апр. 2013 г., 20:12:36
      Ответить
      Да это Воркута такая гнилая! Что, уезжая оттуда, хочется налакаться, а к Инте уж развезет, так пьют-то!!!
  • Самолеты
    07 апр. 2013 г., 16:59:15
    Ответить
    самолетами... а в поездах тоже должно быть спокойствие
    • Золото
      07 апр. 2013 г., 17:02:11
      Ответить
      Инта Великий город!
      Отправлено из мобильной версии
    • !
      07 апр. 2013 г., 21:00:14
      Ответить
      для спокойствия - сиди дома, что тебя с семьей мотает то по России?
  • факт
    07 апр. 2013 г., 17:19:03
    Ответить
    Диктатор и деспот ваш Смирнов! Чего вы его так превозносите?
    • Dina
      07 апр. 2013 г., 20:13:22
      Ответить
      Он хороший, Смирнов! он - всё в тему, всё в город!
  • Ирина Васильевна
    07 апр. 2013 г., 17:22:21
    Ответить
    Паша, конечно разве ты сейчас признаешься что там на станции с людьми делают? И мордой в снег и пинком под зад. Бедные люди! Ну выпили немного, с кем не бывает? зачем так жестоко?
  • пенсионер ЛОВД
    07 апр. 2013 г., 17:23:11
    Ответить
    как поступать
    ну что вы на работяг накидывайтесь, они на крайнем севере работали, во всех тяжких условиях, на которые способны не каждый человек, и они в отличии от всех платят налоги, и в пенсионный фонд, а ещще они развивают нашу экономику..., ну сами посудите человек пахал, а потом попал в цивилизацию там где продают и предлагают выпить, в вагонах, в ресторанах-вагонах, проводники барыжат водкой с целью перепродажи, ну в общем человек который месяц или два не пил а тут выпил и всякий пьющий скажет что это бомба,осле столького воздержания, ну бывает вобщем да, не кто не застрахован правильно, даже полицейские пьют и потреб**ет наркотики .. ну ладно речь не об этом, а вот скажу я вам причину всего происходящего... почему так получается а вы дорогие друзья кто прочитает коментарии напишите ответ, так ли это, прежде всего при посадке пассажиров нужно нарядам полиции проводит профилактические мероприятия направленные прежде всего на недопущение посадки групп в состоянии опянения, проверять вахтовые группы, устанавливать старших групп, бригадиров, и бригадиров нужно инструктировать на меры не употребления в вагонах и на вокзалах спиртного, проводить при посадке в вагоны профилактику, ну а дальшк данные составы дальнего сообщения должны сопровождать транспортные полицейские, ведь не шутка столько пассажиров едет и без охраны, в поездах проводит контроль, своевременно пресекать пянство пассажиров, составлять протокола, инструктировать проводников на контроль над пассажирами, оберегать имущество пассажиров, недопускать продажи спиртного в вагоны неа места- работниками кафешек в вагонах, контролировать их, проверять деятельность проводников в обслуживании пассажиров, ну в общем скажу вам прямо, когдато я ездил сопровождал поезда, и состовляли мы протокола на дебоширов , конторолировали их, сотавляли протокола на проводников, раскрывали совершаемфые преступления, и ездило нас в поезде три а то и два человека и со всеми мы справлялись, в сейчас скажу я вам полный бардак, вокзал охраняют какието чучмеки в форме охотников, в поездах ни кто не ездит а если едет наряд их и не видно, профилактики ни какой нет, как говорят в армии завалили всю службуууууууууууу,,,, пишите буду рад пообщатся
    • Леон
      07 апр. 2013 г., 18:36:36
      Ответить
      О дебоширах и "крутых" пустозвонах
      Полностью с Вами согласен.Я сам вахтовик,поэтому периодически приходится сталкиваться с такими дебоширами,которых поверьте из общего количества 1-3%.Многое зависит от проводников поезда,кому то наплевать на порядок,а с другими самый отъявленный дебошир превращается в ягненочка. Ну а что касается Смирнова ,который возомнил себя таким "крутым" поверьте никогда не сможет работать вахтовиком,потому такие пустозвоны долго там не задерживаются.
      • Юрий
        07 апр. 2013 г., 19:08:50
        Ответить
        Леону
        Не зависимо ни от чего в транспорте должен быть порядок. Дебоширов и пьяниц нужно наказывать, не зависимо от их количества. Озвучили проблему - хорошо, стали принимать меры - отлично.
      • Dina
        07 апр. 2013 г., 20:14:18
        Ответить
        Да у Смирнова вообще-то другая работа есть... Кто на кого учился...
        • Леон
          08 апр. 2013 г., 11:47:08
          Ответить
          В продолжение темы
          Я очень сомневаюсь,что этот "крутой" пустозвон где то учился по настоящему,потому как чтобы стать мэром образование не нужно,главное это х....... преданность Ч.
    • пенсионеру ЛОВД
      08 апр. 2013 г., 11:17:47
      Ответить
      Не надо рассказывать про тяжёлые местные условия, а возят их туда потому что они дешевле чем местная рабочая сила. Меньше зарплата северные платить не надо, меньше отчисления государству и т.д.
      • Наталья
        09 апр. 2013 г., 18:43:09
        Ответить
        да уж, про "меньшие" зарплаты мы в поездах-то слыхали,
        не гоните пургу, а вот про СЕРЫЕ зарплаты, которые в разу меньше, мы ТОЖе слышали в тех же поездах
  • Шурик
    07 апр. 2013 г., 17:37:04
    Ответить
    нужно поднимать шумиху-только это поможет!
    Когда СМИ подняли шумиху о дебошах в самолётах был принят закон привлекать к уголовной ответственности дебоширов.И тут также,нужно снимать на видео и выкладывать на ютубе,отсылать в федеральные СМИ,писать президенту и т.д.Вообщем поднимать кипиш.Увидели в поезде бухающих вахтовиков вызывайте проводника,нач.поезда,линейщиков и требуйте что бухих сняли с поезда-снимайте весь процесс на видео.
    Отправлено из мобильной версии
  • пассажир
    07 апр. 2013 г., 17:52:48
    Ответить
    пенсионеру ЛОВД
    Все верно излагаете, товарищ. Разовые снятия пьяных с поездов - результата не дадут (и причем тут мэр Инты? он что, в этом плацкартном вагоне ехал и высадил в своем городе дебоширов?)В целях безопасности и комфортного проезда пассажиров, поезда должны патрулироваться нарядами полиции - и это, прежде всего обязанность ОАО РЖД. А мэры городов, заботясь о своих гражданах, должны не по телевизору ор устраивать о недопустимости пьянства в поездах, а вести переговоры с руководством РЖД об обязательном введении наряда полиции для сопровождения северных поездов.
    • Вольф
      07 апр. 2013 г., 17:57:14
      Ответить
      и что много кому дают переговоры с руководством ржд? вы кого смешите? эти переговоры будут до бесконечности продолжаться, а в поездах мы ездим сегодня. мэрам городов объединяться надо, потому что проблема с пьянством вахтовиков касается не только Инты
  • Мис
    07 апр. 2013 г., 17:55:12
    Ответить
    Вот Смирнов и поднимает шумиху в сми. Шустрый продума, сразу видно что ученичок ЧАЛа. О проблемах молчать не будет, раздует очередной огонь революции. Интинский Че Гевара :-)
  • Для мис.
    07 апр. 2013 г., 18:12:40
    Ответить
    Подобные решения принимаются путем заключения Соглашения между ОАО РЖД и Правительством Республики Коми, аналогично принятому в свое время (до начала прокладки газовой трубы) Соглашению между ОАО Газпром и правительством РК (где Газпром обязался выделять конкретные суммы для финансирования капремонта дорог в городах РК и финансирования других социальных программ). И эта схема успешно работает.
  • Для мис.
    07 апр. 2013 г., 18:13:19
    Ответить
    Подобные решения принимаются путем заключения Соглашения между ОАО РЖД и Правительством Республики Коми, аналогично принятому в свое время (до начала прокладки газовой трубы) Соглашению между ОАО Газпром и правительством РК (где Газпром обязался выделять конкретные суммы для финансирования капремонта дорог в городах РК и финансирования других социальных программ). И эта схема успешно работает.
  • -
    07 апр. 2013 г., 18:27:01
    Ответить
    Паше очень нужен повод поорать на очередной планерке, подсел он на это, для него это как наркотик.
    • Dina
      07 апр. 2013 г., 20:15:16
      Ответить
      По делу орёт! И правильно!
    • дык
      08 апр. 2013 г., 8:39:52
      Ответить
      кодирование так вот и действует на человека - орущий овощ, понимаешь
  • Viad
    07 апр. 2013 г., 19:04:57
    Ответить
    Пассажирский поезд это общественное место, почему там кому-то позволено употреб***ь алкоголь? Пусть ездит полиция на поезде и по первому звонку проводника штрафует или высаживает пьяных вахтовиков. Для чего у нас законы то вообще?

    А проводники сами порой способствуют этому бардаку продают из под полы спиртное, и таких надо выявлять и увольнять сразу.

    Короче порядок надо наводить и это не такая уж невыполнимая задача просто видать никому наверху это не надо, они то там в теплых креслах сидят и проблемы людей им оттуда совсем не видно.
    • дык
      08 апр. 2013 г., 8:40:45
      Ответить
      в проводники то ты пойдешь, если всех уволить?
  • дуст
    07 апр. 2013 г., 19:16:55
    Ответить
    ещё раз
    работу, которую выполняет алкоголик может выполнить и местный житель, причем гораздо продуктивнее для работодателя, Республики и страны.
    • Местные
      07 апр. 2013 г., 19:26:27
      Ответить
      Уже все спились давно
      Отправлено из мобильной версии
      • Смирнову
        07 апр. 2013 г., 19:56:55
        Ответить
        Лаврентий Палыч Берия вам Павел Валерьевич передает привет. Вы говорит молодец,хороший продолжатель курса геноцида и репрессий.
        Отправлено из мобильной версии
        • Наталья
          09 апр. 2013 г., 18:46:39
          Ответить
          Думаю, черти в аду пляшут, глядя, как по нашей-то скорбной дороге такую адову вакханалию развели
  • гость
    07 апр. 2013 г., 19:56:48
    Ответить
    сопровождать составы полиция сейчас не может.
    Наш бывший президент (олигофрен) сократил в первую очередь ЛОВДТ, у полиции просто для этого нет людей. А никакие ЧОПы и СБ не имеют права задерживать людей. Вот и резвится всякое быдло в самолетах и поездах.
    • не надо трогать презтдента
      07 апр. 2013 г., 20:07:13
      Ответить
      никто их не сокращал там хватает народу
      просто они не работают, не знают с какой стороны к поезду подойти
  • в транспортной полиции хватает сотрудников на спец защиту всех пасажирских поездов которые вьезжет на территорию Республики К
    07 апр. 2013 г., 20:05:21
    Ответить
    Просто их надо заставить работать а не пить водку
    как вы думайте если в Сыктывкаре их целое управление, в микуни ЛОВД. в сосногорске ловд, в печоре ловд, в инте ловд, в усинске ловд, в воркуте ловдт, сколько по вашему их ещще надо чтоб они стали работать а как вы думайте.


    мне кажется надо главе и муницепалитетам спрашивать с целого начальника управления в городе сыктывкаре что они вооще делают и как намс обеспечивают безопасностью.

    вооще их кто то контролирует,
    скажите пожалуйста руководители
    • 135
      07 апр. 2013 г., 20:10:20
      Ответить
      про полицию
      бардак в поездах и проводники ничего с этим не сделают
    • гость
      07 апр. 2013 г., 20:32:42
      Ответить
      Сыктывкаре их целое управление,
      Да в том и дело, что "Управление". Одни управленцы и остались после реформы, проведенной придурковатыми руководителями,и в линейных отделах 7 руководителей на 1-го рядового. А начальники линейных отделов на Глав муниципалитетов плевать хотели, у них своё начальство.
      • пасажир
        07 апр. 2013 г., 20:39:40
        Ответить
        а что они не в состоянии навести порядок
        для чего они там находятся, зарплату же им подняли пусть идут работать, пусть обеспечат нам безопасность и наведут порядок
  • ,,,,,
    07 апр. 2013 г., 20:43:28
    Ответить
    а для чего он и нужны
    убрать эту службу и пусть часники охраняют дешевле будет, хватит на каждые 100 метров охраника поставить который будет за всем смотреть
    • гость
      07 апр. 2013 г., 21:12:49
      Ответить
      а для чего они нужны
      Да согласны все с Вами. Только частники не имеют по закону никаких прав, ни задержать, ни снять с поезда они не могут. А вот бездельников в ЛОВДТ действительно полно, да и во всей полиции тоже. Сократили именно тех сотрудников, кто работал на "земле", а штабистов-обозников-аналитиков и другой шушеры стало ещё больше и им безопасность населения "до ёлочки".
  • за благополучие
    07 апр. 2013 г., 20:47:14
    Ответить
    надо что то в поездах делать
    народ не быдло, чтоб в таких условиях возить, деньги за проезд дерут не малые
  • смелость
    07 апр. 2013 г., 21:41:57
    Ответить
    А почему Паша Смирнов не спросит с нашего депа Поневежского, когда он наведет порядок на ЖД или Поневежский только и может как с малолетками бороться. Или его нельзя такими пустяками беспокоить?
  • Стас
    07 апр. 2013 г., 21:52:31
    Ответить
    в тему
    Конечно же каждому нормальному пассажиру хочется ехать спокойно. Но сухой закон не сработает, надо воспитывать культуру питья.Выпил, спокойно поговорил со своими попутчиками и спать... Особенно это касается плацкартных мест. Тема больная. Идеала в этом вопросе не будет. Сколько людей нервных, даже психов ездят!
    • дык
      08 апр. 2013 г., 8:43:19
      Ответить
      так убеди проводников в проданную ими водку снотворное сыпать - и нет проблем
  • антон
    07 апр. 2013 г., 22:42:19
    Ответить
    Да начните с проводников которые в засранных вагонах вместо наведения чистоты и порядка начинают торговать алкоголем. Вот откуда ноги растут. А быдло надо возить отдельными составами за счет своих компаний
  • Проходящий
    07 апр. 2013 г., 23:01:58
    Ответить
    Шайтан-труба
    Строят шайтан-трубу в светлое будущее, темным типам, работают плотниками и трактористами, а гонору как у Миллера перед Тимошенко. Снимать эту пакость с поездов, оформлять на суток так ....цать. Наводить порядок в поездах прямая обязанность перевозчика, а как он это должен делать-его проблемы. Пора спрашивать с жадного монополиста под логотипом РЖД.
    Отправлено из мобильной версии
  • Алекс
    07 апр. 2013 г., 23:49:13
    Ответить
    Смирнову надо отдать должное хотя бы за то, что не замалчивает проблему. Другие бы перевели стрелы на ржд или линейников и трпва не расти. Да жестко говорит и действует, но ведь по делу!
    Отправлено из мобильной версии
  • Скажите пожалуйста
    08 апр. 2013 г., 1:13:15
    Ответить
    А почему
    раньше Инта ассоциировалась с мирными учеными, художниками, писателями, поэтами, учителями, архитекторами и т.д. А сейчас - с каким-то мэром, который обещает возродить карательные меры?
    • дык
      08 апр. 2013 г., 8:45:02
      Ответить
      странно, откуда ученые и архитекторы в Инте? или это все таки ЗК были? тогда да, ассоциировалась
  • Наш мэр больной?
    08 апр. 2013 г., 7:07:41
    Ответить
    Возможно и так ,но он классный и мы его любим.
  • Степан
    08 апр. 2013 г., 9:57:37
    Ответить
    Зачем делать отдельные вагоны, они есть - "столыпин" называются. Просто их надо всять напрокат у ФСИН, от этого всё выиграют. ФСИН получит деньги, вагоны простаивать не будут, граждане спокойно спать будут, а дебоширы спокойно под конвоем будут доезжать к месту работы и обратно.
  • Serpent-2013
    08 апр. 2013 г., 10:02:47
    Ответить
    Доколе?
    "В администрации города отмечают, что подобных случаев становится все больше... случаи нарушения общественного порядка в северных поездах учащаются в дни перевахтовок... Местные власти возмущены происходящим...".
    ...И ведь НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ !!! на протяжении длительного времени. Что-то там "прижелезнодорожные" мэры написали когда-то в Сык, но на уровне Коми-правительства и Главы - ТИШИНА!!! Железнодорожники, которые могут себе позволить разделять людей в мужских и женских купэ, даже и не пытаются "отделить" вагоны с вахтовиками от автохтонной части пассажиров. А "Газпром" цинично продолжает трындеть, что мечты сбываются! И даже на этом форуме появляются комментарии о том, что некие мы, дескать, обеспечиваем отчислениями вашу "социалку", поэтому терпите - "Тварь ли я дрожащая, или право имею!?". Люмпенизация во всей "красе"!
    Число законодательных запретов на приобретение и употребление алкоголя неизменно растёт, но никому даже в голову не придёт запретить его приобретение и употребление в самолётах и поездах, которые, на минуточку, остаются видами транспорта, где следует обеспечивать условия повышенной безопасности движения.
    Власть всякая покрыла себя позорищем неописуемым!
    Хоть и есть места, где "право не "имеют"!".
  • Степан
    08 апр. 2013 г., 10:15:50
    Ответить
    У меня предложение.Если полиция боится проявить мужество и исполнять законно свои функции, посадив дебошира на 15 суток, тогда по факту нарушения общественно порядка пусть сообщает на место работы вахтовика.Если контора газпромовская , то его сразу и уволят.Пару таких случаев и сразу они притихнут и будут как узбеки только чай пить.Просто кому-то надо начать, а не только отписываться, что у нас нет полномочий.Нет полномочий - сиди дома!
    • проводник
      08 апр. 2013 г., 14:59:12
      Ответить
      при чем тут проводники, мы водкой не торгуем
      нам самим достаётся в поездах от пасажиров, мы ничего не можем сделать нужна полиция в поездах а их нет
  • а
    08 апр. 2013 г., 17:12:06
    Ответить
    не надо вахтовиков обратно вывозить...
    Так наниматель и на деньгах здорово съэкономит. ;)
  • Наталья Жабко
    09 апр. 2013 г., 18:30:16
    Ответить
    Воркута стонет давно, и жалоб устных вагон, но, думаю, здесь нужна правильная тактика.
    Железная дорога отвечает за качество предоставленной пассажиру услуги.
    Довольно того, что мы за немалые деньги терпим грязь, холод, антисанитарию откатавших своё вагонов, летом - невыносимую духоту из-за неисправных конденционеров.
    Это начальник поезда и проводник ответственны за то, что не заявляют о пассажирах, нарушающих правила - некоторые ещё и торгуют вовсю спиртным.
    Другое дело - что может противопоставить этому простой пассажир - а сложнее всего выдержать такое соседство невыносимо женщинам, ну и , понятно, для детей совсем табу.

    Я предлагаю рассматривать эти факты не только с точки зрения нарушения прав пассажира, но и с точки зрения нарушения ПРАВ РЕБЁНКА, т.е. его безопасности, эмоционального здоровья, которое подвергается стрессу в такой ситуации.

    Идеальным было бы проведение судов с возмещением морального ущерба,
    а до сих пор лучшее, что мне пришло в голову - обозначить факты безобразного состояния с помощью фото - на тех же сайтах городских, можно и на сайт РЖД.
    До сих пор нигде не видела таких фото - только воочию "красавцев" со всей России наблюдала.

    И это дело не разовое, нужно понять, что это надолго - вахта.
    Так почему на костях Гулага должны пировать пьяные рожи?
    Думаю, мэрам городов давно надо было внятно озвучить эту проблему перед руководством и Коми, и Минрегионом, и РЖД следом, и принять
    ответственное решение: эта проблема - не проблема уважения к конкретным пассажирам, это неуважение к региону, это серьёзнее, чем кажется на первый взгляд.

    Закладывается норма поведения в регионе засчёт попустительства многих ответственных лиц.