11:45, 08.04.2013 / ЭКОНОМИКА

Ремонт дорог в Сыктывкаре начнется уже в первой декаде мая

Если позволит погода, ремонтная кампания в столице республики в этом году стартует 10 мая, а возможно, и раньше. Такая информация прозвучала сегодня на общегородской планерке. Правда, столичный мэр Иван Поздеев предупредил: в этом году денег на ремонт дорог еще меньше, чем в прошлом.

KIR_5286.jpg

Фото Кирилла Затрутина

На этой неделе в администрации города состоится совещание по ремонту дорог, тротуаров и дворов. Ям за зиму появилось много, констатировал Иван Поздеев. Наиболее крупные из них специалисты Дорожного хозяйства временно закладывают кирпичом. Сейчас проводится полное обследование состояния дорожной сети. Но, по словам мэра, денег на то, чтобы ремонтировать улицы целиком, нет. Скорее всего, придется латать «картами», когда, в отличие от ямочного ремонта, вырезается и заново асфальтируется небольшой участок. В прошлом году этот «карточный» ремонт уже делали. Там, где дорожное покрытие разрушилось, подрядчики должны будут за свой счет провести повторные работы.

Деньги в местном бюджете на ремонтную кампанию в этом году предусмотрены небольшие. Иван Поздеев привел несколько цифр: на дворы - 43 млн руб., на тротуары - всего 10 миллионов против прошлогодних 70-ти, на дороги - около 40 млн руб. С учетом республиканских средств общая сумма будет довольно скромной, порядка 200 миллионов рублей, это более чем в два раза меньше, чем в 2011 году.


666

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • cосед
    08 апр. 2013 г., 11:57:25
    Ответить
    от поворота на Эжвинский строитель до до объездной полная ass)))
    • Да
      08 апр. 2013 г., 15:07:20
      Ответить
      в Эжве проспект Бумажников разбит совсем.
  • Ну вот
    08 апр. 2013 г., 11:58:53
    Ответить
    Откат сколько мультов??????????????????????
  • Сосед дело говорит
    08 апр. 2013 г., 11:59:55
    Ответить
    Проехался там на выходных просто издец какой то, ямы величиной с колесо.
    • Сыктывкарец
      08 апр. 2013 г., 15:00:12
      Ответить
      Вы еще в лес залезьте.
      • Вы идиот?
        09 апр. 2013 г., 9:36:35
        Ответить
        причем тут лес и федеральная трасса????
        • Умнику
          09 апр. 2013 г., 11:05:16
          Ответить
          Федеральная трасса ремонтируется из фед бюджета. Нечего ждать ремонта фед трассы от муниципальных властей. Они вас пошлют и правильно сделают. Я бы послал.
  • Видео
    08 апр. 2013 г., 12:08:32
    Ответить
    Классический треугольник: ваня, магомед и валера. И город тихо утекает в их карманы.
    • митяй
      08 апр. 2013 г., 12:13:38
      Ответить
      Хорошо, что хоть деньги в республике выпрашивают. Все равно ремонты продолжатся и во дворах
      • Аллё митяй
        08 апр. 2013 г., 15:06:55
        Ответить
        Ремонт дорог во дворе скоро будет обязанностью собственников.
    • Вы идиот?
      09 апр. 2013 г., 9:35:42
      Ответить
      причем тут лес и федеральная трасса????
  • 456
    08 апр. 2013 г., 12:12:32
    Ответить
    так не вечно же воровать, когда нибудь эта лавочка прикроется, я теперь верю. На зоне места всем хватит.
    • 456-му
      08 апр. 2013 г., 15:07:55
      Ответить
      Большие деньги позволяют делать большие откаты судьям.
      • скоро
        08 апр. 2013 г., 22:43:55
        Ответить
        Параноикам привет
  • Автолюбитель
    08 апр. 2013 г., 12:17:32
    Ответить
    Поздеев, ты бы лучше сетовал не на то, что денег в два раза меньше выделили, а на то, какого качество дороги на выходе : летом стелете асфальт, а весной его уже переделовать необходимо! Вопрос- вы там, вообще, на качество любых работ обращаете внимание или озабоченны только тем, чтобы фед. Деньги " грамотно" освоить???
    Отправлено из мобильной версии
    • ха
      08 апр. 2013 г., 14:03:27
      Ответить
      ты думаеш что он читает ЭТО?
      • 1
        08 апр. 2013 г., 15:22:42
        Ответить
        если бы поздей читал комменты про свою особу,то наверно не делал бы таких заявлений,что ДЕНЕГ ЕЩЕ МЕНЬШЕ СТАЛО НА НУЖДЫ ГОРОДА!Это же надо быть полным идиотом,что бы самому признаться в собственной безпомощности!Город с каждым годом все хуже и хуже выглядит,а он заявляет что денег меньше выделяется.И смех и грех....
        • скоротей
          08 апр. 2013 г., 22:48:15
          Ответить
          БеСпомощность. Поздней просто врать не умеет, поэтому говорит как есть. Комменты, кстати, читает. К адекватным людям прислушивается, а таких д****ов как ты - игнорирует.
    • Автолюбителю от дорожника
      08 апр. 2013 г., 15:13:10
      Ответить
      Ремонтировать надо дороги. А не менять ежегодно асфальт. Ремонт дорог подразумевает замену дорожного полотна (отсыпки), оборудование ливневой канализации и т.д. Это оооочень дорого, 1 км - 100 млн рублей. Октябрьский проспект до Эжвы все 20 км. Посчитай.
    • 222
      08 апр. 2013 г., 16:56:19
      Ответить
      что такое качество они не знают. В том году положили асфальт по Сысольскому, люди и писали и звонили но (великий) спец Асманов заявил так положено
      • митяй
        08 апр. 2013 г., 22:49:28
        Ответить
        Ну врать то не надо, там волнистую дорогу полностью переделали. П******* ты
  • антон
    08 апр. 2013 г., 12:26:21
    Ответить
    ну хоть чо-то сделайте и то хорошо
  • Алексей
    08 апр. 2013 г., 12:41:15
    Ответить
    Странно, вроде и выборы на носу в сентябре вроде как....или решили отменить?
    • нел
      08 апр. 2013 г., 22:50:40
      Ответить
      Какие выборы? Прежде чем что-то писать узнай так ли это
  • бутырский вал
    08 апр. 2013 г., 12:53:54
    Ответить
    так это специально такое качество....на следущий год же опять деньги нужно замутить)))
  • бутырский вал
    08 апр. 2013 г., 12:53:56
    Ответить
    так это специально такое качество....на следущий год же опять деньги нужно замутить)))
  • Олег
    08 апр. 2013 г., 13:06:49
    Ответить
    Когда уже они поймут, что выгоднее сделать МЕГАкачество, это стоит гораздо дороже. А дорог на их век хватит. И людям будет хорошо, и им будет хорошо.
  • прощай
    08 апр. 2013 г., 13:11:44
    Ответить
    ну вот прощай асфальтовое покрытие в Эжве и на ухтинском шоссе.
  • RU
    08 апр. 2013 г., 13:23:43
    Ответить
    Я ещё после прошлого ремонта дорог в шоке, а вы уже снова начинаете)))))
    • паеты
      08 апр. 2013 г., 22:51:32
      Ответить
      Ты кто такой, давай досвидания
  • плииzz
    08 апр. 2013 г., 13:36:16
    Ответить
    надо отремонтировать тротуар вдоль сысольского шоссе. ужасное состояние, по колено лужи!!!
  • наивный
    08 апр. 2013 г., 13:41:10
    Ответить
    Выборов нет и поэтому денег мало - украдут мало потому что не надо финансировать выборную компанию едросов
  • Неспособные
    08 апр. 2013 г., 14:10:05
    Ответить
    Федеральных денег Ваня привлек 0,0% , полная неспособность. Поздеева в отставку.!!!
    • Z
      08 апр. 2013 г., 14:46:16
      Ответить
      Да хоть бы и привлёк
      А освоил бы?
  • ванёк
    08 апр. 2013 г., 14:50:23
    Ответить
    пр.бумажников и до вдп полная ж*** , там на встречку выкидывает от ям ! Убьёмся же !
    Отправлено из мобильной версии
  • фарид
    08 апр. 2013 г., 14:54:02
    Ответить
    на лпка едешь как по брёвнам , эй руковотство вам на джипах не понять , пукаете только в кожаные сиденья и очки попровляете .
    Отправлено из мобильной версии
  • эй царь как жить ?
    08 апр. 2013 г., 14:58:22
    Ответить
    ул.мира напротив стадиона вчера даже тормозить на красный не стал , будь что будет , итак раз в неделю , хоть ямы меньше чувствуешь !
    Отправлено из мобильной версии
  • да
    08 апр. 2013 г., 15:00:39
    Ответить
    снять лежачий полицейский , размолоть и заделать ими ямы !
    Отправлено из мобильной версии
  • житель
    08 апр. 2013 г., 15:35:13
    Ответить
    Когда вы во дворах столбики повырываете, людям не объяснить, что это общая территория!!!
  • ами
    08 апр. 2013 г., 15:38:31
    Ответить
    пр.бумажников вдоль цбт разруха , вдоль гпту15 кошмар ! Лукойл заправка позор нефтянекам ! Калинина смерть !
    Отправлено из мобильной версии
  • Злой гражданин
    08 апр. 2013 г., 15:43:37
    Ответить
    Из года в год якобы ремонтируют дороги,списываются бюджетные миллиарды.Когда будут посадки за воровство дорожных денег и фиктивный ремонт?
    • ип
      08 апр. 2013 г., 22:55:46
      Ответить
      Посадки будут, лишь бы вас не зкхватило
  • дорожник
    08 апр. 2013 г., 16:07:01
    Ответить
    Дорожное хозяйство заделывает ямы кирпичем, а почему не холодным асфальтобетоном, как это делают дорожники по всей России.
  • Добрый
    08 апр. 2013 г., 16:13:40
    Ответить
    Это говорит о том что денег городу не дали по вине Вани. Город в долгах, по всем показаниям банкрот. Вань хорошо было присваивать заслуги Зенищева РВ и дуть щеки. Как бы вы не хаили Зенищева, он умел работать.
    • скоротей
      08 апр. 2013 г., 22:56:49
      Ответить
      Сколько ромик за такие комменты платит? Иль сам пишет
  • Ванёк-нулёк
    08 апр. 2013 г., 16:50:27
    Ответить
    Прошляпил московские денежки!
    • пень
      08 апр. 2013 г., 22:59:35
      Ответить
      Их в этом году нет.? Едро то не выбирают. А ромику тоже никто ничего не давал хватит чушь нести - типа он там что-то выдавал. Чушь. В 2010 перед фед выборами всем городам более 100 тыс человек бабла дали. И ром иной заслуги в этом нет.
  • кеша
    08 апр. 2013 г., 16:55:53
    Ответить
    нехорошо как то.
    Думаю что необходимо прокуратуре России выяснить почему каждый год на дороги выделяется огромные деньги а дорог нет как и выделенных денег налогоплательщиков. Одни ямы как после бомбежки. Хотя мер и ездит по хорошим дорогам когда наверное навещает своих любимых детишек в Канаде. Кроме того пусть выяснит почему не исполняется решеня судов по квартирам. И когда будет привлечен к уголовной ответственности за злостное неисполнения решения судов виновный.
    • да
      08 апр. 2013 г., 17:01:28
      Ответить
      А что у них нет своих вышестоящих начальников ?
      • кеша
        08 апр. 2013 г., 23:57:26
        Ответить
        да , 08.04.2013 17:01:28
        Раз из года в год повторяется по ходу дела получается что нет!
  • к
    08 апр. 2013 г., 19:21:41
    Ответить
    Вьезд в Сыктывкар через Човью невозможен,надо было чуть подремонтировать в сентябре,однако... Вьзд вроде бы лицо столицы,но там даже грузовым проехать невозможно.Администрация о проблеме знает,да асфальтовый завод в 100 метрах с горами щебенки. Думаю,нужно только желание
    • николай
      08 апр. 2013 г., 19:37:12
      Ответить
      Последний раз дороги ремонтировались при Зенищеве.И ремонтировались более-менее качественно,ямочного ремонта не было и бордюры менялись и т.д.Зимой город от снега очищался и с центральных улиц и со дворов.А сейчас мы все видим во что превратился Сыктывкар.Спасибо мэру Поздееву за заботушку о нас,жителях Сыктывкара!!!
      • пир
        08 апр. 2013 г., 23:01:24
        Ответить
        Моисей, хорош уже ромика хвалить. Не даст он тебе больше денег - у него их нет. Ворованное быстро заканчивается
  • Мир
    08 апр. 2013 г., 22:13:19
    Ответить
    Позор Поздееву за такой ремонт дорог. Летом ремонтируют, закатывают огромные деньги, а на следующий год по зтим дорогам просто не проехать. Где качество? И так во всём.
    • имма пресс
      08 апр. 2013 г., 23:04:03
      Ответить
      Да, моисей, успакойся. Ромик нам последнее отдаёт,на всех не хватит. Так что можешь тут не писать. Иди проспись- не напрягайся