13:28, 09.04.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В центре Инты неизвестный расстрелял собак

В минувший понедельник в центре Инты неизвестный застрелил трех бездомных собак. По словам главы городской администрации Павла Смирнова, инцидент произошел около 14 часов на глазах у людей.

2Nbf8ubM3cg.jpg

Фото со страницы "Общества помощи бездомным животным г.Инта" "ВКонтакте"

Как рассказал БНК интинский мэр, бездомных собак в городе действительно много, правда, их никто не считал. Сам мэр поддерживает создание в городе приюта для бездомных животных, которым сейчас занимается общественная организация на добровольных началах.

- Я часто вижу бездомных собак с ошейниками, это значит, что у них были хозяева, которые, наигравшись со щенком, не пожелали заниматься воспитанием выросшей собаки и просто выбросили ее на улицу. Это совершенно безответственное отношение. У меня тоже есть собака — такса. На прогулку она выходит только на поводке, - поделился Павел Смирнов.

О том, кто именно застрелил в разгар рабочего дня в центре города трех собак, собеседник агентства сказать не смог. По словам мэра, хотя все и происходило на глазах у прохожих, задерживать стрелявшего никто не стал.

- Мне непонятно почему одни жители города пытаются создать приют, а другие занимаются такими вещами на глазах у детей! Прошу всех жителей Инты, у кого есть информация о таких фактах, немедленно сообщать мне в администрацию, - призвал интинцев Павел Смирнов.

996

Комментарии (84)

Добавить комментарий
  • Кто давал команду?
    09 апр. 2013 г., 13:48:47
    Ответить
    На любой отстрел в городе ,даже политический команду давал тот кто вам это сейчас коментировал. За красивой улыбкой скрывается волчий ОСКАЛ,не верьте ему .
    • Сыктывкарец
      09 апр. 2013 г., 15:57:45
      Ответить
      Недавно семилетний мальчуган по телеку рассказал как его облизывали безобидные бездомные собачки. Говорит одна схватила за одну ногу, другая за вторую и начали тащить в разные стороны. Третья за голову. Спас ребенка сторож с лопатой, еле отогнал свору. А ведь детей чужих не бывает, так Вы, уважаемые собакофилы говорите, когда вам надо.
      • Сыктывкарцу
        10 апр. 2013 г., 12:33:25
        Ответить
        ну ты брехло
        что недавно басню Крылова прочитал:Однажды лебедь ,рак ,да щука....
    • сАМ ВИДЕЛ
      09 апр. 2013 г., 16:09:13
      Ответить
      Давно пора-уже достали эти псы. А стреляли из окна дома.Счас ваздушек на руках как собак нерезаных.
      • 3
        09 апр. 2013 г., 20:55:39
        Ответить
        )))))))))))
      • сотрудник
        09 апр. 2013 г., 22:05:35
        Ответить
        В Емве скоро тоже начнут отстрел. А администрации до лампочки...
        • В Емве скоро тоже начнут отстрел администрации
          09 апр. 2013 г., 22:24:08
          Ответить
          Эх,поскорее бы !
          ...............
    • ПРАВИЛЬНЫЙ ЗАГОЛОВОК
      09 апр. 2013 г., 20:02:57
      Ответить
      В ЦЕНТРЕ ИНТЫ НЕИЗВЕСТНЫЙ РАССТРЕЛЯЛ СОБАК,ПОТОМ РАЗОРВАЛ ИХ НА ЧАСТИ И СЪЕЛ!!!!!!!
  • Собак
    09 апр. 2013 г., 13:50:13
    Ответить
    В центре Инты неизвестный растрелял собак,вот это новость! У нас в центре Инты известный мэр всю оппозицию перестрелял,а вы про собак.
  • Смирнов
    09 апр. 2013 г., 13:51:12
    Ответить
    Смирнов ты супер!!!!!!!!!!!!!!!
  • Великий
    09 апр. 2013 г., 13:52:07
    Ответить
    Великий мэр и самое главное я ему искренне верю.
  • Стрелять
    09 апр. 2013 г., 13:52:57
    Ответить
    Собак надо стрелять,зря С.П.В это запретил. Конеч но не средь бела дня ,но надо.
  • А********
    09 апр. 2013 г., 13:53:33
    Ответить
    с наступлением весны люди звереют???
  • Anatol
    09 апр. 2013 г., 14:05:22
    Ответить
    У меня ногу прокусила бродячая собака исподтишка, хотя никакую агресию я не провлял. Приятного мало, прохожу лечение от бешенства. Проблема существует и надо её решать властям.
    • 111
      09 апр. 2013 г., 15:18:00
      Ответить
      Скоро начнешь превращаться в собакуУУУУУУ
      • Лучше
        09 апр. 2013 г., 15:53:27
        Ответить
        быть собакой, чем безмозглой скотиной из администрации Инты.
        • 000110
          10 апр. 2013 г., 14:20:33
          Ответить
          Лучше бы интинский мэр защищал права жителей, а не опасных животных
  • Закордонец
    09 апр. 2013 г., 14:34:24
    Ответить
    да уж...
    То, как это совершено, абсолютно понятно - зверство. НО. Почему это совершено? Весеннее обострение психически неуравновешенного типа? Тогда его надо искать и исрочно изолировать на время обострения. Если это сделано от безысходности, вопрос другой. Понятно, что на фото убитое животное ничего кроме жалости не вызывает. НО (опять НО) когда свора таких "милых" бездомных, голодных, злых и агрессивных животных атакуют вас... Тут уж не до сентиментов, знаете ли. А если на ребёнка такая свора набросится? Кто защищать не кинется? Проблема комплексная. И решать её надо. Каким способом - надо головой покрутить (а как цивилизованно поступают) и мозгами пошевелить - может самостоятельное решение родится. Самый простой способ - введение налога на домашних питомцев. Собак в частности. На улицу выводим? Собачка гадит? Кто убирает? Муниципалы. За чей счёт? Не понятно. Собаку завёл - зарегистрируй. Пришло время, проверили - нет собачки. Где? На улице ведёт самостоятельную жизнь? Заплати штраф сопоставимый со стоимостью содержания собачки в питомнике. Вот тогда и будем думать - а стоит ли собаку заводить? Мы ведь в ответе за тех, кого приручили...
    • Согласен
      09 апр. 2013 г., 16:00:43
      Ответить
      Аналогичные правила предлагал на предыдущем обсужении подобной темы. Вы знаете, собакофилы категорически против всяких правил.
    • 11111
      09 апр. 2013 г., 19:26:34
      Ответить
      все правильно в Германии все собаки зарегистрированы, номера указаны на ошейниках, если на улице собака с ошейником и на ней номер, то хозяину штраф до 25000 марок, собака без ошейника сразу усыпляется и все дела, но это должно быть прописано в федеральном законодательстве, или эти полномочия переданы на муниципалетет
  • мих
    09 апр. 2013 г., 14:34:51
    Ответить
    передел штолен начался
  • 123
    09 апр. 2013 г., 15:04:08
    Ответить
    А это читают ДЕТИ!!!
    • нельзя детям
      10 апр. 2013 г., 14:21:49
      Ответить
      Банка же 16+
  • а
    09 апр. 2013 г., 15:07:17
    Ответить
    всё
    правильно сделал! ;)
    • соня
      09 апр. 2013 г., 15:28:33
      Ответить
      Страшнее людей нет ни одного животного, Душегуба-стрелка ждет ад и это точно,
      • а
        09 апр. 2013 г., 15:40:13
        Ответить
        нифига подобного!
        Ад уготован собаколюбам, выкинувших псин на улицы города! А стрелок предотвратил возможную трагедию с загрызом сапиенсов анималами! :)
        • 000110
          10 апр. 2013 г., 14:23:00
          Ответить
          Ад ждет людей, которые вовремя не усыпили безжалостно выкинутых на улицы псин
      • Ценитель
        09 апр. 2013 г., 19:33:11
        Ответить
        Страшнее людей нет ни одного животного, Душегуба-стрелка ждет ад и это точно,
        только изониазид, только хардкор!
  • Сыктывкар в сити
    09 апр. 2013 г., 15:26:25
    Ответить
    Сколько можно
    Вывод. Администрация не принимает должных мер, раз бродячие псы ходят стаями.
    Ежели заключен контракт на отлов собак значит фирма получет только денежки.
    Сегодня трое собак загнали женщину с ребенком в подъезд.
    Всех владельцев собак кто выгуливает своих питомцев без намордников (такса ли макси ли) - штрафовать на месте- 500 руб. Без поводка- 2500 руб. В Сыктывкаре собачьими отходами загажены все пешеходные дорожки в районе парков, по ул.Красных партизан и др.
    P.S.
    Владельцы собак!!! Все как один на уборку какашек своих любимцев 1 мая.
    • соня
      09 апр. 2013 г., 15:30:46
      Ответить
      А мусор и бутылки на улицах столицы тоже собачки разбрасывают?
      • а
        09 апр. 2013 г., 15:42:26
        Ответить
        кто мусорные баки ворошит???
        Собаки и бомжи.
      • Путин В.В.
        09 апр. 2013 г., 16:04:23
        Ответить
        Причем тут бутылки. Не надо все в одну кучу валить. Вы еще о прокладках вспомните. С бутылками разберемся чуть позже. Они пока на людей не нападают.
        • 000110
          10 апр. 2013 г., 14:24:22
          Ответить
          А сколько было случаев, когда бутылки засовывали куда не надо, или по голове ими били? Пора уже с бутылками разобраться
      • 123
        09 апр. 2013 г., 16:40:24
        Ответить
        Это аргумент типа - сам дурак, хе-хе.
    • соня
      09 апр. 2013 г., 15:31:14
      Ответить
      А мусор и бутылки на улицах столицы тоже собачки разбрасывают?
    • соня
      09 апр. 2013 г., 15:31:35
      Ответить
      А мусор и бутылки на улицах столицы тоже собачки разбрасывают?
    • соня
      09 апр. 2013 г., 15:31:35
      Ответить
      А мусор и бутылки на улицах столицы тоже собачки разбрасывают?
      • Кот
        09 апр. 2013 г., 15:35:40
        Ответить
        Душегуба-стрелка ждут новые жертвы. Так держать!!! А защитникам этих блоховозов надо тоже лапку прострелить.
        • Шпиён
          09 апр. 2013 г., 15:43:10
          Ответить
          Ну, и когда хозяева законодательно будут в ответе за тех, кого приручили?
          Который год разговоры ведутся, а воз и поныне там. Что теперь удивляться тому, что кто-то там собачек перестрелял.
        • сотрудник
          09 апр. 2013 г., 22:21:47
          Ответить
          В соседнем дворе женщина подкармливает бездомных собак, а они бросаются на прохожих. Уверен они и на нее вскоре кинутся, собаки...
    • Стебан
      09 апр. 2013 г., 19:22:12
      Ответить
      С тарифами на собаководство согласен!
      .
  • ёмоё
    09 апр. 2013 г., 16:15:50
    Ответить
    сейчас начнет таять снег и радость собакофилов (т.е. экскременты их собак) начнет вытаивать и будем месить эту грязь и тащить домой. Почему "радость"? Так собакофилы радуются, что у них животное здорово и запорами не мучается. Им бы ввести такие законы, что имеешь животное, будь добр убирай за ним, где б ты ни был! На западе работают такие законы и ничего. Нечего поганить город! Только языком могут трепаться и возмущаться по поводу убийства собак. Ваших детей они еще не терзали, тогда б верещали по другому собакоёводы...
    • Я против!
      09 апр. 2013 г., 19:24:49
      Ответить
      А зачем убирать за своим четвероногим другом, если можно просто отвернуться и сделать вид, что все в порядке вещей...
      .
  • Жуть!
    09 апр. 2013 г., 16:17:18
    Ответить
    у вас
    там чикаго какое то!!!
  • Я
    09 апр. 2013 г., 16:34:36
    Ответить
    В центре Сыктывкара (ул. Коммунистическая) во дворе живут 3 бездомные собаки. Иногда идёшь мимо них, они даже не смотрят на тебя, а иногда всей толпой бегут за тобой гавкают и за ноги хватают. У меня ребёнок заикой скоро станет. Мне, видимо, по мнению любителей животных надо "ути-пути" радоваться на собачек. Сама бы придушила, честное слово.
  • люд
    09 апр. 2013 г., 17:05:20
    Ответить
    а в нижнем чове что творится
    кто бы там их подчистил а то одни мля подкармливают а другие о г**** запинаются, а на третих кидаются и кидаются и грызут
  • давно надо вести налог тысь 40 в год
    09 апр. 2013 г., 17:07:49
    Ответить
    хочеш собачку с кошкой держать плати
    если насрала убери а то заведут и ходят с ними такие крутые и амбициозные
    • котэ
      09 апр. 2013 г., 17:27:25
      Ответить
      Кошек не трожь! Они ещё никого не загрызли. ;)
      • А у нас в Инте.
        09 апр. 2013 г., 18:26:02
        Ответить
        А у нас в Инте две хорошие вещи; Первое- у нас есть Смирнов(это РАЙ). Второе- у нас в Инте Чикаго с собаками и ОППОЗИЦИЕЙ и это тоже рай для Смирнова. Вот так.
  • Сергей
    09 апр. 2013 г., 18:32:26
    Ответить
    Правильно
    Правильно, нечего бродячих собак плодить. А то могло бы быть очередное сообщение что бездомные собаки покусали ребенка. Собаки должны сидеть на цепи а не по помойкам лазать.
  • страх
    09 апр. 2013 г., 18:36:53
    Ответить
    Боюсь собак до ужаса! Особенно много их на поселках в Инте. Из дома выйти страшно. Очень сомневаюсь, что общество домашних животных с их передержками и "отдам собаку в добрые руки" решит проблему. Но на глазах у детей убивать собак все же нельзя. Так можно нанести серьезную психологическую травму ребенку.
  • пера богатырь
    09 апр. 2013 г., 18:38:41
    Ответить
    В городе живет много охотников. Видать хорошо кого-то достали стаи собак и собачьи свадьбы, раз пошел на это!
  • Псинофил
    09 апр. 2013 г., 18:43:29
    Ответить
    Пора Смирнову у себя в квартире заводить псарню. Каждому едросовцу иметь дома по пять собак, а главе администрации в виде исключения семь псин.
    • ветврач
      09 апр. 2013 г., 18:55:34
      Ответить
      зачем Смирнову псарню заводить ,в городе и так полно собак и есть кому лаять,в виде псинофила
      • Миша
        09 апр. 2013 г., 18:58:58
        Ответить
        когда псинофилов в инте отстреливать будут,расплодились бешеные
        • маша
          09 апр. 2013 г., 19:23:55
          Ответить
          обьявите растрел всенародно,даже с работы ради такого случая отпросимся
      • Псинофил
        09 апр. 2013 г., 19:03:06
        Ответить
        Бедный Смирнов весь извелся от невозможности решить проблему бездомных собак. Хорошо, что есть Псинофил, который может подсказать мудрое решение.
        • врач
          09 апр. 2013 г., 19:16:29
          Ответить
          псинофил и мудрое решение -две вещи несовместимые
  • инта
    09 апр. 2013 г., 18:51:57
    Ответить
    бездомные собаки- мина замедленного действия,и кто и когда на ней взорветься одному богу известно,как говорится не зарекайся
  • 11111
    09 апр. 2013 г., 19:19:57
    Ответить
    Если их не отстреливать они потом начнуть есть Ваших детей и я посмотрю, как на это среагируют защитники животных, когда покусают их ребенка, а чтоб создать питомник для бездомных животных нужны деньги, а где их взять, только из бюджета, а это в свою очередь поведет к тому, что необходимо будет урезать финансовые средства, или на дороги, или на образование, или еще на какие-нибудь социальные нужды, так как наши бюджеты не предусмотрены на эти цели, они и так нищенские!
    • интинец
      09 апр. 2013 г., 19:26:26
      Ответить
      предлагаю всем добровольно скинуться рублей по 100,псинофилы по 1000 и решить проблему
    • Прохожий
      09 апр. 2013 г., 23:24:02
      Ответить
      Уж и не говорите, некоторые собаки так присосались к бюджету, что и дорог как не было, так и нет, и образование с медициной бесплатным трудно назвать.
    • Прохожий
      09 апр. 2013 г., 23:27:58
      Ответить
      Может действительно пора начинать действовать, а то ведь действительно "наших детей съедят и не подавятся".
  • инта
    09 апр. 2013 г., 19:30:38
    Ответить
    псинофил машину импортную свою продаст и собачкам домик купит
    • Нелюди-убийцы
      09 апр. 2013 г., 19:44:43
      Ответить
      будьте прокляты
      водители авто тоже давят людей в ДТП погибает ежегодно 38 тыс-водителей на кол
      • Более 300 х сот
        09 апр. 2013 г., 20:48:39
        Ответить
        За последние два месяца в Инте более 300 х сот собак уничтожили. Я не верю что Смирнов не в курсе,думаю что данная акция для отвода глаз.Смирнов сам этот скандал разжег. Тут какие то только этому отморозку известные игры начались.
        Отправлено из мобильной версии
        • инта
          09 апр. 2013 г., 21:42:32
          Ответить
          Что собак на улице стало меньше, это заслуга Оксанки, она бродячих собак пристроила. Ни каких отстрелов по команде Смирнова не было.
        • инта
          09 апр. 2013 г., 21:42:36
          Ответить
          Что собак на улице стало меньше, это заслуга Оксанки, она бродячих собак пристроила. Ни каких отстрелов по команде Смирнова не было.
  • Каллистер
    09 апр. 2013 г., 21:01:28
    Ответить
    Уберите собак с улиц, терпение уже иссякло! Убийства собак в Инте происходят также и в гаражных кооперативах. Они будут увеличиваться в геометрической прогрессии. Люди, которые некогда уже пострадали от хищников боятся за себя и за детей. Защищают псов только те, кто мало понимает всю опасность.
    • ну вот
      09 апр. 2013 г., 21:46:33
      Ответить
      как что ни случись,за детей и прикрываемся,то собаки виноваты то бомжи-одним словом весеннее ОБОСТРЕНИЕ,а нормального решения нет,просто воздух сотрясаем!а эту мразь которая при людях убила пса,надо разорвать на мелочь,это нелюдь.
      • да уж...
        10 апр. 2013 г., 9:22:15
        Ответить
        вот и собака голос подала... разорвать...
  • Житель региона
    09 апр. 2013 г., 21:06:49
    Ответить
    А помоему надо отстреливать двухногих собак.
    • а
      10 апр. 2013 г., 9:21:08
      Ответить
      вот не надо так
      собаководов обзывать. Не такие уж они и животные.
    • Собака
      10 апр. 2013 г., 15:24:56
      Ответить
      Поддерживаю. Злее, хитрее и коварнее чем двуногое говорящее существо нет в природе. Собак бездомных на улице хватает, соглашусь, но это дело рук человека. Стоит ввести серьезную ответственность (вплоть до уголовной) за выбрасывание прирученных животных на улицу. Ряды бездомных животных пополняются ежедневно, но это не повод их отстреливать, прикрываясь опасностью нападения. Таких у..., которые занимаются отстрелом беззащитных животных надо самих на помойку выбрасывать, а потом отстреливать.
      • Собаке
        10 апр. 2013 г., 17:05:06
        Ответить
        Скоро будешь, как свои сородичи, в снегу лежать.
  • журналистам
    09 апр. 2013 г., 21:12:51
    Ответить
    А что, других тем нет уже кроме собак?
  • Yak
    10 апр. 2013 г., 4:11:35
    Ответить
    Бродячих собак всё больше, всё больше случаев их нападений на людей и никто ими не занимаются, а собаколюбы в инете во всю кричат о любви к собачкам и переводят стрелки, такое впечатление что этот бардак с собаками целенаправленно создается.

    Разнообразные соообщества собачников не мешало надо проверить на предмет финансирования из зарубежа. Вон сколько в россии нко разных работает, непонятно с какой целью. Вполне возможно и эти собачники ратуют не за собак, а за бардак в России. Сколько не читаю их коменты всегда удивляюсь их тупости. Либо они дураки либо дети либо действительно тролли работающие на бардак в республике.
    • 654321
      10 апр. 2013 г., 7:12:16
      Ответить
      Бросай
      курить(((
  • Псинофил
    10 апр. 2013 г., 9:51:27
    Ответить
    Надо бороться с равнодушием. Если, кто увидел живодерство над собаками, тот обязан схватить его, повязать и привести его к Смирнову. А если это не сделал, линчевать его на площади.
  • 111
    10 апр. 2013 г., 10:55:05
    Ответить
    Люди жестоки....
    Твари, а не люди!!!Ведь есть же гуманные методы борьбы с существующей проблемой.А этого человека Бог накажет!!!
  • Вчера в печоре
    10 апр. 2013 г., 13:28:29
    Ответить
    напала собака
    Вчера в центре Печоры на меня нападала здоровенная собака гулявшая с бабушкой-одуванчиком.

    Жалко не было при себе травмата или топора - собаку я бы однозначно...

    Сам я Интинец, и считаю что собак без поводков и намордников на улицах быть не должно.
    • Var
      10 апр. 2013 г., 20:29:32
      Ответить
      "Сам я Интинец, и считаю что собак без поводков и намордников на улицах быть не должно."
      +1000

      так все здравомыслящие люди считают. Только небольшая часть помешанных собаколюбов кричит, что города должны принадлежать собакам.

      Есть лишь один способ бороться с нерадивыми собачниками, при виде хозяина с собакой, без намордника или поводка надо его тормозить и вызывать полицию, а иначе ничего не изменится, если все будут равнодушно ходить мимо.
  • Житель
    11 апр. 2013 г., 12:03:06
    Ответить
    стрельбы
    А почему он стрелял в центре города и до сих пор неизвестен, а если бы попал в людей? Значит чистая случайность отвела от трагедии.
  • yrt
    17 апр. 2013 г., 2:16:08
    Ответить
    Сколько же людей должны загрызть и покалечить собаки чтоб дума наконец приняла закон о содержании и выгуле собак? Скоро на улицу страшно будет выходить простому человеку! И трогать нельзя "бедных" собачек, заклеймят догхантером, а то и дело заведут! что же делать простому человеку? как защитить себя и своих близких от собак? Ответте же - властимущие!