09:36, 10.04.2013 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре не оказалось отличников на «Тотальном диктанте»

Около 350 человек приняли участие в акции по проверке грамотности «Тотальный диктант-2013», которая прошла 6 апреля в Сыктывкаре на площадке Сыктывкарского университета.

ANT_8534_prev_original.jpg

Фото Николая Антоновского

По данным СыктГУ, по результатам диктанта семь человек написали диктант на оценку «хорошо», 87 человек – на «удовлетворительно», работы остальных, к сожалению, были оценены на «неудовлетворительно». Отличников среди писавших диктант в этом году не оказалось.

Минимальное количество ошибок, допущенных хорошистами, таково: 1 орфографическая и 2 пунктуационные или 0 орфографических и 3 пунктуационные. Напомним, что максимальное количество ошибок, допускаемых при выставлении оценки «удовлетворительно», может быть следующим: от 4 орфографических и 4 пунктуационных до 0 орфографических и 8 пунктуационных.

Отметим некоторые характеристики участников «Тотального диктанта» в Сыктывкаре. Преимущественно диктант писали женщины, доля мужчин составила около 25%. Все семь «хорошисток» - тоже представительницы слабого пола (если верить данным, указанным в поле «Личная информация»). Еще одно наблюдение: подавляющее большинство участников предпочли указывать именно фамилию и имя (о степени достоверности которых судить, конечно, сложно).

Сегодня каждый участник может подойти в Институт гуманитарных наук, чтобы забрать свою работу и проконсультироваться на предмет допущенных в диктанте ошибок.

ВРЕМЯ: 14.00 - 19.00

МЕСТО: Институт гуманитарных наук, ул. Катаева, 9, кабинет 314 (кафедра русской и общей филологии).

Узнать свою оценку можно здесь: http://totaldict.ru/cities/syktyvkar/

Подведение итогов и награждение победителей пройдет 13 апреля в Институте гуманитарных наук (ул. Катаева, 9).

Генеральный информационный партнер «Тотального диктанта» в Сыктывкаре – агентство «БНК». Информационный партнер – «Комсомольская правда в Республике Коми».

Подробности:

http://totaldict.ru/

http://vk.com/totaldict_syktyvkar

702

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Илья
    10 апр. 2013 г., 10:12:45
    Ответить
    позор. ни одной пятерки. Может. изменить критерии выставления оценок. а то и так полстраны дураков.
    • Антон
      10 апр. 2013 г., 15:32:29
      Ответить
      Научись писать с большой буквы и ставить запятые вместо точек, умник.
  • :-(
    10 апр. 2013 г., 10:19:34
    Ответить
    Скоко учасникоф?
    • Roland
      10 апр. 2013 г., 10:43:18
      Ответить
      А посчитать лень?
      350-7-87=256
  • Роман Хакимзянов
    10 апр. 2013 г., 10:32:31
    Ответить
    сколько участников
    кстати, да, сколько человек получили двойки - банка умалчивает.. Огласите весь список, пжлста!
    • АлексСевер
      14 апр. 2013 г., 9:47:22
      Ответить
      Зкономерно...
      Нужен ещё и "математический диктант"...
      Если после всех имеющихся цифр, предоставленных БНК... да ещё усиленных цифрами предыдущего комментария...
      "А посчитать лень?
      350-7-87=256"(с)...
      потребовать дополнительную информацию...))
  • универ
    10 апр. 2013 г., 11:14:01
    Ответить
    У кого ещё есть сомнения в неэффективности пединститута?
    • а
      10 апр. 2013 г., 14:15:04
      Ответить
      а у кого есть сомнения в грамотности руководителя университета?
  • scg
    10 апр. 2013 г., 11:23:43
    Ответить
    Да ладно вам, не писали - молчали бы уж )) текст был тот еще - очень много авторской пунктуации. Тут никакое знание русского языка не поможет.
    • хорошист
      10 апр. 2013 г., 11:25:17
      Ответить
      )))))
      да ладно вам, неудачники))) учите правила!
  • да-а!
    10 апр. 2013 г., 11:31:17
    Ответить
    Казнить нельзя помиловать
    Любить нельзя забыть
    Воровать нельзя сажать
    • Который да-а!
      10 апр. 2013 г., 12:08:00
      Ответить
      Мне понравилось
      Здорово,я только слышала про к"Казнить",а остальное для меня новинка
  • Лена
    10 апр. 2013 г., 12:25:03
    Ответить
    А в Воркуте как написали?
  • Студент
    10 апр. 2013 г., 12:25:59
    Ответить
    Экзамен
    А как же грамотность наших ректоров вузов?
  • вот
    10 апр. 2013 г., 12:43:45
    Ответить
    ПОЗОРНИКИ ДВОЕШНИКИ!
  • 123456
    10 апр. 2013 г., 12:44:43
    Ответить
    помнится, на одной из фотографий с мероприятия была замечена нынешний ректор. У нее какая оценка?
    • Истиховская
      10 апр. 2013 г., 12:58:23
      Ответить
      Здесь указаны ошибочные сведения. Есть еще и единица. У меня.
      • вот-вот
        10 апр. 2013 г., 14:16:14
        Ответить
        и комменты резко закончились....
        • 1
          10 апр. 2013 г., 15:34:44
          Ответить
          странно, что комменты не удаляют!!
  • Учитель
    10 апр. 2013 г., 20:51:48
    Ответить
    Стыдно, но у меня четверка...