09:52, 11.04.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Воркутинский мемориал Победы буквально притягивает к себе водителей-лихачей

Своеобразным магнитом для водителей стал воркутинский мемориал, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. Уже дважды с начала года он становился эпицентром дорожно-транспортных происшествий, сообщило Управление ГИБДД МВД по республике.

IMG_5455.jpg

Фото 11.gibdd.ru

Так, 7 апреля около 23.30 водитель «Шевроле Лачетти» попал в ДТП. Как объяснил сам виновник аварии, вечером он выпил бутылку пива и «решил покататься по городу». Прокатавшись около часа, он поехал в сторону площади Победы, однако во время движения уснул, поэтому как произошла авария, он не помнил, «пришел в себя, когда уже находился в больнице». В результате ДТП водитель получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, растяжение шейного отдела позвоночника, множественные ссадины и был госпитализирован в травматологическое отделение Воркутинской больницы скорой медицинской помощи.

По данным ГИБДД, езда в нетрезвом состоянии для этого водителя не впервой. С 2010 года он был уже дважды лишен права управления за это нарушение общим сроком на 36 месяцев. А в 2011 году, будучи уже лишенным права управления, он дважды был задержан за управление автомобилем в пьяном виде, за что каждый раз отсидел по 10 суток административного ареста.

IMG_3796.jpg

6 февраля около 4.30 водитель автомобиля ВАЗ-21113 при движении по улице Ленина неправильно выбрал скорость движения, не учел особенности транспортного средства, потерял над ним контроль, в результате чего допустил опрокидывание автомобиля с последующим наездом на бетонное ограждение мемориала Победы.

IMG_0127.JPG

Мемориал Победы притягивает лихачей

Водитель не сообщил о случившемся в полицию и покинул место происшествия, за что был лишен права управления на 12 месяцев. В этом ДТП тяжкий вред здоровью получил пассажир автомобиля, в связи с чем, материал был передан для дальнейшего разбирательства в Следственный отдел Воркуты. Виновнику аварии грозит лишение свободы до 2 лет и лишение права управления на срок до 3 лет.

872

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • да уж
    11 апр. 2013 г., 11:15:13
    Ответить
    что тут скажешь? Спасибо духам предков, которые помогают избавляться обществу от недоумков.
  • Алекс
    11 апр. 2013 г., 11:47:14
    Ответить
    Памятник Героям гражданской войны!
    Предлагаю установить в Воркуте памятники Героям Гражданской,Финской,Афганской и т.д. войн. Установку провести в разных частях города, чтобы ни одна пьяная тварь за рулём мимо не могла проскочить.Средства, затраченные на установку памятников окупятся всего-лишь через 6-7 месяцев. И город станет красивее и чище.
  • serf
    11 апр. 2013 г., 12:05:59
    Ответить
    "Водитель не сообщил о случившемся в полицию и покинул место происшествия, за что был лишен права управления на 12 месяцев"

    А что он сам на себя должен стучать в ГАИ по телефону? Ведь других машин и пешеходов в аварии не участвовало.
    И уехал потому что спешил доставить пассажира в больницу.
    Как-то так...
    • fgh
      11 апр. 2013 г., 13:33:14
      Ответить
      Грамотный ты наш) Водитель, представь себе, обязан сообщить о ДТП, участником которого он является. А ДТП - это не только столкновение с чужой машиной, но и любое повреждение имущества (в том числе своего авто) в результате управления.
      И на чем он пассажира повез? На своей перевернутой машине?)
  • еще
    11 апр. 2013 г., 12:44:59
    Ответить
    от таких водил надо избавляться путем заминирования территории мемориала,может тогда научатся ездить а не лихачить!
  • :- )
    12 апр. 2013 г., 6:35:27
    Ответить
    Место, где происходит даже не слёт, а съезд "победителей"!