content/news/images/193567/8wHNFXWUUlKg_PSU_HhbtebWSmQhMHT5YDeXZsNFIQQAKZrzNx3Qw1vZ6XCCAFlKpdJHsCI-JP-Xyx7BoAfiAV6q.jpg
12:55, 24.12.2025 / ПОЛИТИКА

Койгородские депутаты избрали нового главу

Алексей Ускирев сменил на этом посту Ларису Ушакову, которая возглавляла Койгородский район с 2015 года.

Койгородские депутаты избрали нового главу
Фото Алексея Казаринова

В Койгородском районе 24 декабря состоялось пятое внеочередное заседание совета, на котором депутаты избрали нового главу Койгородского района – руководителя администрации.

Депутатам предстояло сделать выбор между двумя претендентами, которых ранее предложил глава Коми Ростислав Гольдштейн: Алексей Ускирев, выдвинутый Коми региональным отделением партии «Единая Россия», и Александр Тебеньков, кандидат от Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми».

В ходе заседания депутаты определились с кандидатурой на пост главы. Им стал Алексей Ускирев. Ранее он был начальником управления занятости министерства труда, занятости и социальной защиты Коми.

wTJ0ZBJ30vbDLp5QxnAnV8fvLqZ445SgVNTDN3E31fONOIfV7bSHkjjddz0rRJIx7r_ZP0iCliP_-sXB85GbDKF8.jpg

Голосование впервые прошло по новой процедуре выборов глав муниципалитетов, которая действует с июля этого года. Депутаты решили проголосовать в открытом режиме. Все 14 присутствовавших депутатов единогласно поддержали кандидатуру Алексея Ускирева.

Также депутаты прекратили полномочия главы района Ларисы Ушаковой.

qdvX6ND0yQDG--na-EEY92pJvwrk2D9XXV15EP0clkrHvOEalp6TCh3-OzB23-_vWzgh8fm6pcZMklTmYI7K6tsh.jpg

1856

Материалы по теме:

Комментарии (15)

Добавить комментарий


  • ?
    24 дек. 2025 г., 13:08:35
    Ответить
    К Койгородским властям вопрос. Почему у вновь выбранной управляющей компании Север отсутствует обслуживающий дома персонал? Вы что дома заморозить хотите?
  • 303
    24 дек. 2025 г., 13:49:27
    Ответить
    Успехов и побед Алексею на новой должности!
    3
  • Вот это дааа...
    24 дек. 2025 г., 14:41:33
    Ответить
    Вот это поворот, справится ли он, большой вопрос!
    • Андрей
      24 дек. 2025 г., 15:07:35
      Ответить
      Справится, не сомневайтесь
      1
      • Как сказать
        24 дек. 2025 г., 20:54:50
        Ответить
        Он в минтруде-то был слабенький...
        1
  • Местный
    24 дек. 2025 г., 14:47:03
    Ответить
    Закончилось правление трех толстяков
    1
  • Единая Россия.
    24 дек. 2025 г., 14:57:28
    Ответить
    Здорово, молодые кадры нужны.
  • Бывалый
    24 дек. 2025 г., 16:41:54
    Ответить
    Вопрос такой. Что сделала Лариса Юрьевна за годы правления? Ничего. Почему не выбрали Александра Анатольевича? Он сделал многое для села. Мог и сделать многое для района. Он знает людей, люди знают его! Он всю жизнь прожил в районе! Ответ: сверху прислали. Зачем нам чужие. Хоть и он жил в нашем районе? Но какой от него толк? Или теперь глава коми решает кому руководить районом?
    3
    • ну
      24 дек. 2025 г., 17:51:07
      Ответить
      кусты с деревьями пилить, да канавы рыть это не есть многое и важное
      1
      • местный
        24 дек. 2025 г., 18:04:25
        Ответить
        кусты и деревья - сразу понятно кто это написал, к гадалке не ходи. оглянись товарищ "НУ" на 10 лет назад - сравни Койгородок тогда и сейчас. Есть разница, да ещё какая!!!
        1
  • Бывалый
    24 дек. 2025 г., 18:27:30
    Ответить
    А площадь славы?
    • сток
      24 дек. 2025 г., 18:55:02
      Ответить
      Из пруда у Магнита забит бревнами, мусором. Лотки к мосту также забиты мусором. Почему никому не придет в голову почистить? А ответственные??
  • Смит и Вессон
    25 дек. 2025 г., 0:15:46
    Ответить
    Главарь Койгородка
    Крайне сомнительное назначение, конечно... Человек назначенный успел поработать везде, и нигде конкретно ничем себя не проявил и не проявит в будущем... Обычный ставленник сверху, зряплата идёт, и ладно, а там хоть трава не расти... Действительно, в данном случае Тебеньков был заранее более выгодной кандидатурой... Здесь вопрос прежде всего к депутатам... Для чего это всё..., хотя и так понятно...(((((((
    4
    • 303
      25 дек. 2025 г., 13:31:30
      Ответить
      Зависть - плохое чувство
      2
  • Местный
    25 дек. 2025 г., 17:53:03
    Ответить
    Алексей Владимирович парень умный, грамотный учился хорошо, работал в бюджетных организациях, району нужен хозяйственник, управленец. Надеюсь он справится если проявит характер и качества руководителя. Это хороший выбор по воле Главы республики, и он поможет району и руководителю в его начинаниях. Будет не легко, но было бы желание и всё получится.
    1