00:19, 12.04.2013 / ПРАВО

На процессе над организаторами поджога ухтинского ТЦ «Пассаж» начался допрос последнего подсудимого

На продолжающемся в Верховном суде Коми уголовном процессе над Валентином Гаджиевым, Фаридом и Асретом Махмудовыми, которые обвиняются в организации поджога ухтинского торгового центра «Пассаж», заканчивается допрос подсудимых. Все они категорически отрицают свою причастность к инкриминируемой им организации поджога торгового центра.

 

KIR_1980.jpg

Асрет Махмудов (справа) назвал свои предыдущие показания по "Пассажу" вымыслом. Фото Кирилла Затрутина

Напомним, по версии следствия, поджогу «Пассажа» предшествовал инцидент 18 марта возле ночного клуба «Домино». Там произошла стычка между 18-летними Антоном Коростелевым и Алексеем Пулялиным, с одной стороны, и их ровесником Давидом Махмудовым (племянник Асрета и Фарида Махмудовых – БНК) - с другой. Давид позвонил по сотовому телефону и вскоре к заведению на машине подъехали Асрет Махмудов и Валентин Гаджиев. Под угрозой избиения приехавшие запретили Коростелеву и Пулялину появляться в ночных заведениях города.

На следующий день вечером Асрет Махмудов и Валентин Гаджиев застали в «Домино» Пулялина, посадили его в машину, отвезли в лес в районе аэропорта и избили. В конце марта – начале апреля Валентин Гаджиев, Асрет и Фахрутдин Махмудовы, а также находящийся сейчас в розыске старший брат Махмудовых Магомед вызвали на встречу в ресторан «Кристалл» Пулялина и Коростелева, где потребовали от них 500 тыс. рублей за пренебрежение их предупреждением, угрожая вывезти в лес и избить. После непродолжительного разговора о требуемых деньгах в ходе другой встречи в конце апреля – начале мая 2005 года в «Кристалле» трое Махмудовых и Гаджиев вывезли Пулялина и Коростелева в местечко Крохаль, где, угрожая пистолетом, вновь избили.

Как считает следствие, к тому времени между Гаджиевым, братьями Махмудовыми и собственниками здания торгового центра «Пассаж» сложились неприязненные отношения. По версии следствия, тогда же Гаджиев и братья Махмудовы предложили Пулялину и Коростелеву поджечь «Пассаж», после чего с них будет снято требование 500 тыс. руб.

Вечером 10 июля 2005 года - за день до пожара в «Пассаже» - состоялась беседа Гаджиева, Асрета и Магомеда Махмудовых с «должниками» Пулялиным и Коростелевым. В разговоре, который происходил в машине, припаркованной возле интерната № 5, оговаривались детали планируемого поджога ТЦ.

На следующий день за полтора часа до пожара Гаджиев, Асрет и Магомед Махмудовы дали последние наставления Пулялину и Коростелеву. Наставления давались в машине заказчиков, стоявшей возле ресторана «Чибью».

Когда совершался поджог «Пассажа», Гаджиев находился неподалеку, чтобы контролировать ситуацию. В конце июля – начале августа 2005 года в «Кристалле» поджигатели получили от заказчиков за свою «работу» 10 тыс. руб.

На суде все трое обвиняемых отрицали как свое знакомство до суда с Пулялиным и Коростелевым, так и участие в конфликте возле «Домино», утверждая, что в марте 2005 года находились в Дагестане. Фарид и Асрет Махмудов заявили, что утром 18 марта 2005 года выехали на автомобиле в Дагестан, на годовщину смерти отца. Им предстояло прибыть в родное село к 20 марта. На поминальных мероприятиях в родном селе Махмудовых присутствовали, по словам подсудимых, около 300 человек. Гаджиев заявил, что с начала марта и до первых чисел апреля 2005 года тоже находился в Дагестане, поскольку требовался уход за его смертельно больным братом, который скончался 26 марта 2005 года. 17 марта 2005 года в Дагестане Гаджиев был, по его словам, на свадьбе. Сейчас в суде решается вопрос о демонстрации присяжным видеозаписи свадьбы, среди гостей на которой запечатлен в том числе и Гаджиев.

В судебном заседании Махмудовы настаивали на том, что, хотя и знакомы с Гаджиевым с середины 1990 годов, однако из-за произошедшей в 1998 году бытовой ссоры отношений с ним не поддерживали, при встречах не здоровались. О том, что отношения с Махмудовыми не поддерживались, свидетельствовал и Гаджиев.

Все трое подсудимых отрицали, что посещали в марте-апреле ресторан «Кристалл».

Говоря о дне пожара 11 июля 2005 года, Фарид Махмудов заявил, что 8 июля он вместе со своими родственниками вылетел в Дагестан на свадьбу, где присутствовало около тысячи гостей. В материалах уголовного дела имеется видеозапись торжества. Суду были представлены копии авиабилетов Фарида Махмудова на 8 июля 2005 года.

Асрет Махмудов показал, что 11 июля 2005 года был у себя дома, где спал до 16 часов.

Валентин Гаджиев настаивал на том, что в тот день он ездил по городу на машине с сыном предпринимателя Евгения Обанина, у которого работал охранником. Проезжая мимо ТЦ, они увидели пожар, подъехали и стали спасать людей, вырывая решетки с окон.

Гаджиев также рассказал, что его обманули сотрудники прокуратуры, в результате он в августе 2010 года написал явку с повинной, в которой сообщил, что заказал двум молодым людям учинить погром магазина «Сотовик», расположенного на первом этаже «Пассажа». Поскольку Гаджиев сам планировал заняться продажей сотовых телефонов, «Сотовик» был нежелательным конкурентом в городе. Сейчас Гаджиев заявил суду, что в августе 2010 года говорил неправду.

Асрет Махмудов в суде тоже отказался от своих показаний, данных следствию в августе 2010 года. Два с половиной года назад Асрет Махмудов сообщил следователю, что в случайной встрече в 2007 году с Гаджиевым последний ему признался, что «Пассаж» - его рук дело. Асрет Махмудов в суде признал, что, действительно, в 2010 году давал показания о разговоре с Гаджиевым. Однако заявил, что это – вымышленные показания.

По ходатайству адвоката Сергея Егорова, защищающего Гаджиева, в суде без присяжных был допрошен московский эксперт-пожаротехник Центра судебных экспертиз по Центральному федеральному округу Николай Ковалев. Согласно его заключению, пожар в «Пассаже» возник не на первом этаже, как установлено в деле по поджигателям ТЦ, а на втором, что может указывать на совершенно других лиц, совершивших поджог.

Председательствующий в процессе судья Александр Мищенко отказал в удовлетворении ходатайства адвоката Егорова об ознакомлении присяжных с заключением эксперта Ковалева. Возможно, сторона защиты будет ставить вопрос о проведении повторной пожарно-технической экспертизы.

4906

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Злой
    12 апр. 2013 г., 1:22:18
    Ответить
    Пассаж
    ПЖ!!! т.ч.к
  • 111
    12 апр. 2013 г., 1:52:31
    Ответить
    Спи уж, злюка!
  • ММА
    12 апр. 2013 г., 2:42:30
    Ответить
    Пост не мой,прочитал на стороннем ресурсе,во многом согласен:"Посмотрите что происходит - судья Мишенко, тупо желая сохранить лицо из зала суда бегает в свой кабинет на перерыв, связываться с начальством, которому видимо пытается объяснить, что происходит в суде, то бишь об очередных доказательствах (ходатайствах) защиты, которые рушит все дело, а в ответ получает строгий наказ - "не пропущать". Бедный судья, который не имеет хребта! Кунторовский не позволил бы так с собой обращаться. Господин Мишенко, будьте вы хоть единственный раз в жизни настоящим судьей - самостоятельным и честным. Чего вы боитесь? Не выгонят же вас из судей. И пенсии уже "заслуженной" вами не смогут отнять! Ах да, боитесь за сына, которого Басманов пригрел у себя. Других причин не имеется? Господин Копаш, может Вы скажете, что происходит в Коми крае - глава республики растоптав закон сына Басманова проводит в конституционные судьи, а Басманов, чтоб судья стал прирученным и покрывал их грязь по делу Пассаж, пригревает сына судьи.
    Последние дни судья в зале суда без присяжных трижды рассматривает видеокассету от 17.03.2005 г., но отказывает показать ее присяжным заседателям.
    На ходатайство защиты о проведении экспертизы по видеокассете решение сразу же не принимает (ведь нужно же получить добро от начальства, как же без этого), откладывает на следующий день, то есть на 10.04., затем отказывает.
    По московской экспертизе по пожару - 10.04. судья допрашивает московского эксперта без присяжных заседателей, решение допроса в присутствии присяжных заседателей откладывает на 12.04., а самих присяжных заседателей отпускает до понедельника, т.е. до 15.04.2013 г.
    Что это значит - это значит, что судья в деле ничего не значит! Повторюсь, ему сказали - "не пропущать". Решение за него кем-то давно принято - отказать! Пару пикантных моментов, что имели место в судебном заседании 10.04. Наряду с московским экспертом в суде был допрошен и эксперт Лисин, который категорически заявил, - что при поджоге Пассажа использовался не ЛВЖ, а другая горючая жидкость, и, - что при использовании при поджоге 10-15 литров ЛВЖ П. и К. не смогли бы покинуть Пассаж без следов, т.е., Лисин фактически согласился с заключением московского эксперта по пожару!Ну а действия наускиваемой обвинителями группы потерпевших, которые в зале судебного заседания оскорб**ли и угрожали не только московскому эксперту, который был от них в шоке, но кричали и кидались на сестру Гаджиева Валентина, которая хотела в перерыве приблизиться к брату и поздороваться с ним - поддаются объяснению - им ведь ИСТИНА давно не нужна - овчиной и овсиной им обещаны не только махмудовские капиталы, не зря же внучка Стражниковой устроена в Питерский институт прокуратуры (надо же оправдать доверие), какие еще бонусы, может кто подскажет? Честь имею!"
    • Леон
      12 апр. 2013 г., 9:05:49
      Ответить
      А нужна ли истина
      Пожалуй я с Вами соглашусь,особенно в отношении Мищенко,Басманова и "потерпевших"(их имена всем известны) ,которые не по христиански требуют с пеной у рта повесить,растерзать,четвертовать "виновных" и дай им волю, они бы сделали это с удовольствием.
    • ответ ММА
      12 апр. 2013 г., 22:43:30
      Ответить
      продался
      Сразу понял кто ты "бородач" смешно на тебя смотреть в зале, побойся бога "продажный" ну весь заврался, да не забывай там ты не один, а за врань придётся тоже отвечать, я за тобой смотрю давно.
  • ухтинец
    12 апр. 2013 г., 5:33:57
    Ответить
    ММА от куда Вы это все знаете?
  • Сергей
    12 апр. 2013 г., 8:05:30
    Ответить
    По-моему, это расследование никогда не закончится или закончится совсем другим исходом. Там все участники сами запутались. Теперь не знают, как выбраться из этой ямы. Плюс к тому, присутствуют ложные показания. Это тоже необходимо учитывать при вынесении приговора.
  • Бардак Обана
    12 апр. 2013 г., 8:27:25
    Ответить
    пипец
    За что же тогда сидят эти пацаны Пулялин и К.Может спросим об этом Кунторовского оправдавщего их. Если у нас такое правосудие мне страшно даже если я сама честность. За что нам это?
  • поддержите республику коми
    12 апр. 2013 г., 8:40:39
    Ответить
    http://10russia.ru/sights/3/442
  • 123
    12 апр. 2013 г., 8:42:09
    Ответить
    Ощущение, что любители лезгинки корупционировать всех.
  • Понимающий
    12 апр. 2013 г., 8:54:42
    Ответить
    На ложные показания подсудимых толкнуло следствие. Что не сделаешь ради свободы!? Как могут, пытаются уйти от незаслуженного наказания. Правильно делают.
    А насчет Гаджиева меня по-прежнему гложут сомнения. Я думаю, он имеет отношение к поджогу.
    Особенно впечатляет следующее: "за полтора часа до пожара Гаджиев, Асрет и Магомед Махмудовы дали последние наставления Пулялину и Коростелеву. Наставления давались в машине заказчиков"
    Уахахаха! Представляю! В машине скучились пять человек - трое взрослых мужиков (Магомед и Асрет Махмудовы и Гаджиев) дают наставления двум напуганным подросткам. Эх, надо было следователям туда и Фарида вписать, но видимо посчитали, что тесновато будет.))) Мне кажется, заказчики ошиблись - им надо было собраться всем землячеством (сколько дагов в Ухте?) и желательно в одной машине, чтобы посильней потискать и постращать Пулю и Антона. А то всего трое. Несолидно...))))))))))))))
  • человек
    12 апр. 2013 г., 9:02:50
    Ответить
    всем людям всё давно понятно.а этот фарс,это просто война коррупционеров ...
  • эээх
    12 апр. 2013 г., 10:13:26
    Ответить
    стыдно за правосудие в республике! ПОЗОР!!!!!Сколько можно издеваться над памятью погибших?! Выпустите всех на волю, скоро их всех прирежут на свободе. И делу конец.
  • Иван
    12 апр. 2013 г., 10:37:21
    Ответить
    участие
    интересно,где Рудой Толик?,где Мишаня?Хорошо дышать на воле.Привет Вам
  • Ухтинец
    12 апр. 2013 г., 11:22:32
    Ответить
    Всегда знал, что Махмудовы не виновны!
    И раз БНК пишет такую статью, больше нейтральную, а не как раньше в одни ворота, что виновны, значит выйдут скоро на свободу!!! И значит кто то уже боится...
  • Ухтинец тоже
    12 апр. 2013 г., 11:52:57
    Ответить
    Понимающему,Леону,ММА
    Отвечу в последовательности списка:В машине как известно 5 мест,учитывая не особо крупные габариты мужичков,вполне логично присутствие там всех названных.Психологическое давление,а именно это и надо было джигитам,таким образом и было достигнуто.Так что ирония Ваша господин Понимающий лично мне не понятна.Теперь дон Леон,Ваша очередь:Пены у рта потерпевших,я не видел,хотя и лично знаком с некоторыми людьми,которые потеряли своих близких в этой трагедии,а кое с кем и лично был знаком,поэтому поверьте,никто не хочет заклания овец безвинных,а все хотят справедливого наказания.И еще Вам хочу предложить такой вариант-не дай бог на Ваших глазах,забирают жизнь дорогих Вам людей,Вы все это видели,а вот те которые все это совершили, говорят что здесь ни причем .А следователи не смогли доказать их виновность и они на свободе,так что в Ваших глазах они что станут невиновными?Я предлагаю пожить Вам в Дагестане,узнать их принципы и обычаи,особенно про кровную месть.Там бы эту ситуацию решили бы давно,там бы они молили аллаха,чтоб подольше в тюрьме посидеть,потому-что это жизнь их продлевается.А теперь и ММА,выкладывая чужой пост на обсуждение,негоже говорить Честь Имею,ибо эти мысли выражают скорее Ваше бесчестие,а не благородные дела и поступки.Прошу извинить всех оппонентов за немного нервный комментарий.
    • Леон
      12 апр. 2013 г., 13:15:26
      Ответить
      В продолжение темы
      Когда я писал о потерпевших я имел в виду только трое из общего количества потерявших своих родственников в пожаре.Я до сих пор уверен что их действия далеки от христианской и православной веры ,почитайте их многочисленные комментарии и выступления в средствах массовой информации по этому процессу. А что касается выражения "с пеной у рта",могу посоветовать только одно,учить русский язык и почитывать иногда Чехова,Пушкина,а особенно Гоголя.
      • Анчоус
        15 апр. 2013 г., 18:23:17
        Ответить
        Вы же говорили, что от Асрета чуть ли не железные двери во всех бильярдных города ставили! А тут 18-ти и 17-ти летние подростки... Вряд ли бы эти братья все вместе вляпались в такой бред сивой кобылы...
        Отправлено из мобильной версии
    • Понимающий
      12 апр. 2013 г., 13:48:52
      Ответить
      А что вам непонятного в моей иронии, Ухтинец тоже? Моя ирония говорит о том, что Махмудовы должны быть в книге рекордов Гиннесса за самое глупое преступление в истории человечества. Почему их там нет? Неужели администрация Ухты не заинтересована в том, чтобы город был внесен в эту известную на весь мир книгу? Чем там депутаты городские занимаются? Пусть срочно готовят материал и посылают в редакцию книги. Хоть туристов прибавится. Можно будет им показать принадлежащие Махмудовым магазин "Строймаркет", завод ЖБК, автовокзал и прочие объекты и сказать, что в Ухте настолько хорошо, что даже д****ы могут имеют шикарный бизнес. Что уж говорить о вменяемых! Те владеют островами и материками!)))))) Господи, смех сквозь слезы. Поверив в версию следствия, мы должны будем для себя решить следующее: или Махмудовы невменяемые, всем семейством вляпавшиеся в банальный поджог, или невменяемыми все-таки являемся мы, поверившие в такое.
    • пехотинец
      15 апр. 2013 г., 18:29:16
      Ответить
      Господин ухтинец, интересно, а док-ва когда нибудь будут!?
      Отправлено из мобильной версии
      • пе..
        15 апр. 2013 г., 18:30:50
        Ответить
        Или вам надо верить наслово!?
        Отправлено из мобильной версии
  • 77
    12 апр. 2013 г., 12:03:26
    Ответить
    ой ой ой, а Ухтинец уже отписался, любимая тема!!! Все понятно, что просто хотят дело повесить.
  • Правда
    12 апр. 2013 г., 12:13:52
    Ответить
    Необходимо обратится к фабрикатору уголовных дел по "Пассажу", стрельбе у развлекательного центра "Планета", перестрелке на Куратова господину Могилевичу Игорю. Он в деталях расскажет, как и с кем фабриковал эти "дела".
    • Ухтинец
      12 апр. 2013 г., 12:27:11
      Ответить
      На скамье сидят закоренелые преступники, в своих показаниях они уже заврались дальше некуда.,всю жизнь они занимались бандитизмом в нашем городе. Все что написано про драку и угрозы, вывозы в лес И так далее -это все их почерк -они занимались этим 15 лет на глазах всего города и ни кто не мог из поймать и посадить така как они всех подкупали разными способами.
      Отправлено из мобильной версии
      • Ухтинец
        12 апр. 2013 г., 12:28:54
        Ответить
        А все сто пишут в их защиту их платные защитники и журналисты -это бред для того чтоб запутать присяжных и простых людей. Эти Даги -за служили 89 Пж!!!
        Отправлено из мобильной версии
        • 123
          12 апр. 2013 г., 12:48:24
          Ответить
          Соглашусь с ухтинцем!
          Если на улицы Ухты выйти с опросом граждан на тему: Что вы знаете о Махмудовых? Я точно знаю, что положительного будет мало!
          • Батюшка
            15 апр. 2013 г., 18:46:46
            Ответить
            Нет, ну не туп.цы ли!? Пассаж то тут при чем!? Кто говорит тут, что они ангелы небесные!? Хотя на вид, вроде нормальные люди.
            Отправлено из мобильной версии
      • Айсович - лже-Ухтинцу
        12 апр. 2013 г., 14:43:40
        Ответить
        Закоренелые - преступники?
        Если они закоренелые преступники, на протяжении 15 лет, на глазах всего города занимались бандитизмом-подкупали всех и ни кто не мог поймать и посадить их ?
        А куда смотрела прокуратура- все 15 лет?
        А куда смотрело-МВД РК - все 15 лет?
        А куда смотрело СУ СКРФ в РК все 15 лет?
        А куда смотрело ФСБ по г.Ухта - все 15 лет?
        А куда смотрел ВС РК - все 15 лет.
        Мы с вами знаем кто из оборотней чем занимался!!!
        Санаев Н.Н. бывший прокурор г.Ухты -дрался в кабаке с Фаридом из-за-женщины, похитил из ФСБ документы по делу о возгорании
        в ТЦ"Пассаж"-почему суд не требует у прокуратуры-вернуть документы и рассмотреть их в суде.
        Бажутов С. прокурор РК - если не вернёт в суд документы нарушит
        ст.7-14 УПК РФ - будет считаться подельником банды-Цхадая Н.Д.
        Рудой А.И.- бывший начальник УВД г.Ухты-был связан с криминальными группировками - собирал дань с предпринимателей - и большой любитель чужих баб - проживает в Зеленограде, в одном подьезде с Андреем Гайшуном.
        Завьялов В.В.- бывший начальник УВД г.Ухты-убийца,мошенник, распространял наркотики. похищал людей,пытал, возглавлял (ОПГ) УВД г Ухты.
        Кузнецов И.М.-бывший прокурор г.Ухты подельник банды-Завьялова Ю.В.-Завьялова В.В.-Дресвянкина О.-занимались распространением наркотиков,мошенничеством, пытками,заказывали взрывчатку-оружие-криминальным группировкам-получали дань с предпринимателей
        С ними засветился и В.Гайзер.
        Все они из - (ОПС)ч.1ст.210 УК РФ-криминального авторитета Цхадая Н.Д.
        Вот они и виновны в гибели -людей в ТЦ"Пассаж" и других трагедиях.
  • Ухта
    12 апр. 2013 г., 12:56:49
    Ответить
    Полностью поддерживаю земляков!!!
    • Корявый
      12 апр. 2013 г., 13:18:50
      Ответить
      Полностью согласен с ухтинцем. Смех разбирает когда читаешь как защитники из кожи вон лезут, чтоб хоть как то помочь этим бандитам. В каждой теме сами с собой разговаривают. А пишет это , много месяцев один и тот же человек и он или родственник или купленный защитник.
      Отправлено из мобильной версии
      • Корявый
        12 апр. 2013 г., 13:23:40
        Ответить
        ...забирают дорогих людей..-смех смехом-как????этих бандюганов можно называть дорогими-они преступники-так их и называйте, уж если они всю жизнь этим занимались., вы их еще ангелочками назовите. Они закоренелые бандиты, хватит вводить людей в заблуждение!
        Отправлено из мобильной версии
  • Антон
    12 апр. 2013 г., 13:21:24
    Ответить
    Отмажутся!
    Судя по тексту все идет к тому, что товарищи предприниматели-разбойники отмажутся от правосудия, впрочем как и во всей стране нашей!
    • Понимающий
      12 апр. 2013 г., 13:38:36
      Ответить
      А вот и не отмажутся.)) И вы это прекрасно знаете. Мищенко, у которого, оказывается, сыночек пристроен в прокуратуре, примет "нужное" решение, не сомневайтесь.
      • Айсовичу
        12 апр. 2013 г., 17:24:12
        Ответить
        То что все брали взятки и покрывали дагов, тоже видел весь город, но это не делает дагов бандитов-ангелами и честными предпринимателями. Они сто процентные бандиты и должны сидеть в тюрьме.
        Отправлено из мобильной версии
  • славянин
    12 апр. 2013 г., 21:11:52
    Ответить
    отвечу всем
    Город медленно двигался к этой трагедии!Органы власти продались с потрохами,даги всех купили,жили не тужили,творили что хотели,потому и не услышали тревожного звонка,а зря,не было бы Пулялина и Коростылева,не было бы и уголовного дела.Это называется охренеть от безнаказанности.Про те объекты которыми они завладели,так это просто смешно,как они им достались ,это легко проверяется!Помню как депутат Торопов,со своими полномочиями так и не смог установить место жительства Фарида,наверное потому,что он как всегда был в Дагестане на всех свадьбах которые там проводились.Вспомнись песню В.С.Высоцкого,про веревку которая сколько бы не вилась совьется в кнут.Так что уважаемые защитники горцев и их прихлебателей,бандиты должны сидеть и сидеть пожизненно!
  • нквд
    12 апр. 2013 г., 21:13:45
    Ответить
    расстрелять их всех надо вместе со всеми купленными адвокатами
    • ФСБ
      15 апр. 2013 г., 18:52:25
      Ответить
      Свою бабушку иди расстреливай без суда и следствия!
      Отправлено из мобильной версии
  • Доктор
    12 апр. 2013 г., 21:16:55
    Ответить
    Айсовичу
    отмодерировано
    • из ухты
      13 апр. 2013 г., 12:50:30
      Ответить
      Ф как интересно сейчас живут те менты и чиновники которые много лет закрывали глаза на их преступное развитие и существование? Как совесть у них?
      • Правда
        13 апр. 2013 г., 13:14:14
        Ответить
        Совесть давно продана. Ухта знает своих "продажных героев". После дела Казарцев О.В., надеемся будут и дела по Завьялову В.В., Власенко А.А., банде тарасовских, активным членом которой является Могилевич Игорь.
        • 111
          19 сент. 2016 г., 10:42:44
          Ответить
          Ну что, обделался"правда"? Ты в своих штанах "правду" найти не можешь
          Отправлено из мобильной версии
    • Айсович - Доктору 12.04.2013г.,21:16:55
      13 апр. 2013 г., 17:23:49
      Ответить
      "Пассаж"
      Ты на Тихоновича я был 02.06.2011г.-но эксперт меня выгнала:-Заявив, идите вы нормальный человек, повернувшись к мед.сестре сидевшей за компьютером сказала-надо делать экспертизу тем кто его направил, я пояснил:-меня отправили следователи из СО по г.Ухте-Абрамов Д.А., Лихачёв Д.М. по Заказу мошенника прокурора г.Ухты Кузнецова И.М. и его подельника по (ОПГ) прокуратуры Матненко С.С.
      избившего меня 10.12.2010г. после 15:20 в приёмной СО по г.Ухте, сломал ребро, травмировал поджелудочную, желчный, печень.
      06.06.2011г. на печени УЗИ показало - опухоль.
      Чтобы избежать уголовную ответственность-банда прокуроров -следователей-полицаев-судей, похитили меня 20.07.2011г. и пытали в КРПБ № 8-9 г.Сыктывкара - Эжвы, требовали чтобы я отказался от привлечения к уголовной ответственности членов(ОПГ) криминального авторитета Цхадая Н.Д. в УГТУ.
      Меня освободили сотрудники ФСБ РК-за что им спасибо.
      А что молчит - С.Бажутов???
      Организовали моё похищение его бандиты-П.Морозов-Ю.Овчинников-Тильман Г.-А.Панюков-Вокуев-Поневежский В.А.-Родионов А.-Аминов Р.
      с участием СУ СКРФ в РК-Басманов Н.А.-Исаев А.-Лукьяненко-Ломов-Власенко А.А.
      Как видите- одни и теже ФИО, что и в деле по ТЦ"Пассаж"-фальсифицировали уголовные дела и обвинеие.

      Дикость в том, что суд вынес решение - дело № 3142906СК-11- --Прекратить, что даёт мне право на реабилитацию.
      В принудительном лечении - Отказать.
      Так за что-я 23 дня находился под стражей и подвергался пыткам???
      Так вот твой Коля Санаев-у нас в санатории бегал за Цхадом как собачёнка.
      А информацию о драке Санаева с Фаридом в кабаке за женщину я получил из комментариев.
      Этот очкарик по прибытии в Ухту-шерстил шелупонь не взирая на регалии-а потом скурвился.
      Т.к. у него за спиной (ОПГ) в прокуратуре возглавлял -Дениска Кикория.
      За женщину в дискуссиях бъются только невменяемые.
      Знаешь как собаколовы ловят собак-они на поводке водят гуляющую ссуку- а псы сами сбегаются на запах-так и в драке -прокурор Санаев дрался за запах-в штанах то чесалось!
      • ухтинец
        13 апр. 2013 г., 19:37:17
        Ответить
        то что прокурор санае.. мог посадит в сизо не виновного человека,тоже не в диковинку). но причем тут -дагов бандитов судят не за что))?