15:58, 19.04.2013 / ЭКОНОМИКА

Компания «Воркутауголь» стала владельцем нового угольного месторождения

«Воркутауголь» выиграла аукцион на разведку и добычу угля на новом участке Юньягинского месторождения, сообщила сегодня пресс-служба компании. Прогнозные запасы коксующегося угля особо ценной марки «К» оцениваются на уровне 3,2 миллионов тонн. Разрабатывать их планируется открытым способом.

DSC_8268.jpg

Фото Владимира Юрлова

Новый участок на Юньягинском месторождении находится примерно в километре к востоку от поселка Советского недалеко от Воркуты. Расстояние до угольного разреза «Юньягинский», который будет вести добычу открытым способом на новом участке, – четыре километра.

- В настоящее время мы ведем геологоразведочные и необходимые проектные работы. Примерные сроки начала добычи угля – осень этого года. При нынешних объемах работы предприятия этого хватит на ближайшие четыре года, – рассказал директор угольного разреза «Юньягинский» Руслан Ахметов.

1288

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Новый участок на Юньягинском месторождении находится примерно в километре к востоку от поселка Советского недалеко от Воркуты
    21 апр. 2013 г., 22:00:51
    Ответить
    фигасе, в километре от поселка уголь валяется под открытым небом и за все это время его так и не использовали??? Как же так? Нафига тогда строить шахты, если рядом с воркутой уголь прямо под ногами валяется?