22:26, 19.04.2013 / ПОЛИТИКА

Ижемская оппозиция потребовала отставки главы администрации Игоря Норкина

Ижемские оппозиционеры обратились с открытым письмом к главе республики Вячеславу Гайзеру, председателю Госсовета Коми Игорю Ковзелю и депутатам Совета Ижемского района, потребовав отставки главы районной администрации Игоря Норкина. Описав в письме ряд претензий к нему, главным образом, по проблеме наплавного моста, оппозиционеры заявили, что администрация Норкина своими методами работы позорит честь «Единой России». БНК приводит текст письма.

Главе РК В.М. Гайзеру

Председателю Госсовета И. В. Ковзелю

Депутатам Совета МР «Ижемский»

Обращение

За время работы администрации района под руководством И. В. Норкина в нашем сельском районе люди были доведены до того, что сотнями выходили на митинги и пикеты из-за несогласия с необдуманными решениями администрации района по разным вопросам, а также постоянным обманом населения. Итогом двухлетней работы И. Норкина и его администрации стало шествие-демонстрация граждан по выражению недоверия руководителю администрации района, которая прошла 29 марта 2013г по улицам райцентра. До этого при встрече актива района с И.В.Ковзелем председателю Госсовета было вручено письмо о недоверии И.Норкину. Однако администрация И.В. Норкина по-прежнему позорит честь партии «Единая Россия», не меняя ничего в методах своей работы (халатность, бездействие, абсурдность, постоянная ложь) при попытках решения важных для района проблем.

Пример по наплавному мосту. Несмотря на многочисленные решения собраний граждан, общественных организаций, сессий советов поселений, и Ваше, уважаемый Вячеслав Михайлович, решение о выделении средств вместо парома на ремонт моста, администрация района попросту игнорирует ремонт моста или делает вид работы, ставя под угрозу существование наплавного моста через р. Ижма.

С ноября месяца прошлого года 18 млн. рублей не используются должным образом на ремонт моста. Наобещав купить двигатель для катера, который необходим для постановки моста, аукцион за 5 месяцев по его приобретению так и не провели. Обещанную лодку для перевоза пассажиров в межсезонье за тот же срок так и не приобрели, хотя ижемцы помнят трагедию с 29 жертвами при переезде людей через реку. Дамбу, которую следует укрепить бутовым камнем, дождавшись апреля, начали «укреплять» смесью песка и глины. Это бессмысленная трата денег и даже преступление.

Распиловка льда возле барж начата с опозданием лишь после вмешательства членов инициативной группы по сохранению моста. Но распиловка делается безграмотно. Не соблюдается технология распиловки. Лед отпиливают на расстоянии 10 м от барж, таким образом, что баржа весом 360 тонн утяжеляется еще 1200 тонн льда вокруг баржи. Инициативную группу, в работе которой участвуют специалисты (из бывшей Щельяюрской РЭБ, бывший зам.главы района, отвечавший более десятка лет за строительство в районе, инициатор и строитель моста, бывший глава района и т.д.) просто игнорируют, к мнению специалистов не прислушиваются, да еще их просто обманывают. Двигатель катера, который, по мнению специалистов надо было давно поменять не новый, пытаются отремонтировать, хотя ресурс двигателя давно исчерпан и в любой ответственный момент даже после ремонта он может отказать.

Создается, может быть, по недомыслию, хотя уже иногда кажется специально, ситуация угрозы существованию наплавного моста.

Можно привести примеры не менее абсурдных действий районной администрации и по другим проблемам района.

Нежелание прислушиваться к мнению знающих людей доходит до абсурда. Если Вы, депутаты райсовета, а так же Вы, уважаемые Вячеслав Михайлович и Игорь Владимирович, как руководители республики и представители «Единой России», не примете мер к этим господам, то Ваше бездействие может привести к дальнейшим протестным действиям и к социальному взрыву не только жителей заречья, но и всего района.

Мы требуем отставки И.Норкина.

18 апреля 2013г.

Инициативная группа по спасению наплавного моста.

В.Г.Канев, председатель, А.С. Канев, заместитель

Р.Н. Борисов, пенсионер, бывший замглавы района

Н.В.Рочев, председатель МОД «Изьватас»

Н.Т.Братенков

А.С. Истомин

М.Е.Рочев

В.П.Сметанин

А.И. Чупров

В.Т.Чупров

В.Ф. Чупров.

596

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Станислав
    19 апр. 2013 г., 23:21:37
    Ответить
    ох уж эта моська!
    Слаба оппозиция, да и требования ни что иное, как "пук в тазик" - никакого эффекта!
  • И.
    20 апр. 2013 г., 8:10:04
    Ответить
    Давно пора. Пришли, чтобы что-то сделать больше и лучше. А пока что меньше и хуже. Так-то любой ижемский мужик смог работать.
  • просто
    20 апр. 2013 г., 8:26:07
    Ответить
    стасику
    моська это люди что ли...
  • Про Норкина
    20 апр. 2013 г., 8:34:51
    Ответить
    Норкин это лучший Глава за последние лет 20. Всего мразу не решишь. Игорь мы с тобой.
    • глава
      20 апр. 2013 г., 8:40:58
      Ответить
      Норкин делает что может. Он поднял народ и вывел район в один из передовых в РК,даже не в РК а в РФ,а может быть и во всем МИРЕ. Он сильнейший из мэров,его давно пора в правительство забирать,но он не может бросить район.При нем увеличилось поголовье скота,при нем женщины начали наконец то рожать,при нем мужчины начали чувствовать себя мужчинами! Ну придет другой и что,все рухнет! Мы за Норкина.
      • Он лучше Жириновского?
        20 апр. 2013 г., 9:34:44
        Ответить
        Такое ощущение, что у вас начали раздавать Виагру и наркотики. "При нем увеличилось поголовье скота,при нем женщины начали наконец то рожать,при нем мужчины начали чувствовать себя мужчинами!" А вот животным то что раздают? "вывел район в один из передовых в РК,даже не в РК а в РФ,а может быть и во всем МИРЕ."- точно чтото из области галлюцигенов, с водки так не попрет.
    • Здравый смысл
      20 апр. 2013 г., 9:52:12
      Ответить
      Хорошая ирония!Молодец!
    • какая
      20 апр. 2013 г., 21:10:24
      Ответить
      чушь.
  • ххх
    20 апр. 2013 г., 8:35:49
    Ответить
    Мне кажется или вправду?
    Оппозиционеры - просто скандалисты?
    Ничего личного.

    А может, в письме правда?
  • Мысли в слух
    20 апр. 2013 г., 9:00:16
    Ответить
    Интересно, сколько лет этим оппозиционерам, им явно заняться нечем, вот и строчат письма да по митингам шастают, вроде мужики, а ведут себя как скандалистки.
    • Здравый смысл
      20 апр. 2013 г., 9:53:42
      Ответить
      Это тебе заняться нечем,мужикам не наплевать на проблемы района,в отличие от тебя,амеба.
  • Здравый смысл
    20 апр. 2013 г., 9:55:29
    Ответить
    Я подписываюсь под этим письмом.
  • правда
    20 апр. 2013 г., 10:19:12
    Ответить
    МОЛОДЦЫ!
    Молодцы Ижемцы! Печора вас поддерживает. Когда Вы едины, вы не победимы!Удачи Вам!
  • пацтулааам
    20 апр. 2013 г., 10:56:37
    Ответить
    а что, еще есть ноябрь день или год?! писаки:(
    "С ноября месяца прошлого года" (с)
  • житель
    20 апр. 2013 г., 11:06:38
    Ответить
    правильное письмо,я думаю через месяц наконец сделают выбор,бюрократия однако ...
  • андрей
    20 апр. 2013 г., 13:26:43
    Ответить
    о мэре
    Судя по откликам- это надуманная акция во главе с бывшими. Они ушли, а другие не умеют работать - по их мнению. Стиль изложения письма, напоминает борьбу за коммунизм и светлое будущее человечества.
    • гость
      20 апр. 2013 г., 13:35:23
      Ответить
      изьва гызьо
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    20 апр. 2013 г., 16:58:24
    Ответить
    Мужики , удачи вам в борьбе за благое для народа дела...
    Молодцы Ижемцы !!!! Сейчас у нас народ в состоянии зомби : маршрут движения рюмка-койка-сортир.. От чувства полной безысходности людишки ,которые даже не знают , что в среднем получают 40 с хреном тысяч в месяц , доверились попам и балдеют , ждут когда волшебная щука сама в рюмку заплывёт... Так что желаю от всей души землякам удачи .. Нас , не зря "коми-евреями" или "евреями севера" называют.. Сами способны решить все проблемы, найти выход из любого положения.. Одна проблема : загостевавшиеся "вахтовики-рукойводятелы" . Я думаю и с ними справимся.
  • сосногорец
    20 апр. 2013 г., 19:56:46
    Ответить
    Земляки! Норкин- протеже кадрового бездаря ЛЕОНОВА. Гоните ПТУшника Терентьева, Норкина. Люди для них как и для Леонова-быдло. Наши проблемы им как бельмо в глазу и решать они их как не решали, так и не будут, потому что у них ни ума, ни желания нет
    • ни
      20 апр. 2013 г., 21:16:23
      Ответить
      фантазии.это точно
  • Пера
    20 апр. 2013 г., 22:57:01
    Ответить
    Норкин позорит честь партии Единая Россия!Оппозиция,как Вы можете о чести партии говорить,какая честь у воров,продажных чинуш.Партия Единая Россия довела уже страну до точки,сколько денег разворовано,а никто не отвечает по закону,этих средств хватило бы на все соцпрограммы,а так,даже на мост не хватает.Переворот в районе пытаются сделать те которые отлучены от власти,тот же Братенков,был у руля и что?Не проявил себя никак,а теперь хочет и рыбку съесть и жопой на иголки не сесть.Смешная какая то оппозиция!
  • Объективная
    01 мая 2013 г., 16:43:15
    Ответить
    В ЗАЩИТУ
    Норкин Игорь Викторович бывший кадровый офицер, грамотный,образованный человек. Ижемцам бы радоваться, что в нынешнее время дефицита кадров, у них такой руководитель. Знаю его лично, видела в работе, и уверена, что все обвинения в воззвании к Главе Республики, извините подтасованы. Общеизвестно, что множество объективных обстоятельств и причин, о которых люди несведующие, часто не догадываются даже, не позволяют администрации решить тот или иной вопрос.Не занимайтесь ерундой, успокойте свои национальные амбиции, сотрудничайте, решайте совместно вопросы, важные для вашего района, всем будет только лучше. Если вы такие деловые и работоспособные, почему район в плохом состоянии, с проблемами, которые вы на Норкина валите. Он у вас руководит недавно, а проблемы ваши многолетней давности. Насколько я

    понимаю, основная вина Игоря Викторовича в том, что он не родился в
    Ижме, а вторая, что у него нет джинна из волшебной лампы, чтобы в одночасье решить все ваши проблемы...