11:56, 21.04.2013 / СПОРТ

«Новая генерация» проиграла «Синаре», но вышла в плей-офф Суперлиги

Сыктывкарский мини-футбольный клуб «Новая генерация» в очередном туре Суперлиги проиграл команде «Синара» из Екатеринбурга 5:3. Однако местные футболисты впервые в своей истории вышли в плей-офф, так как их основные соперники также проиграли. Поэтому даже если «Новая генерация» уступит в последней игре регулярного чемпионата, то не опустится ниже восьмого места, дающего право сыграть в плей-офф.

Игру против «Синары» футболисты «Новой генерации» начали неудачно, пропустив мяч на первой минуте. Сыктывкарские футболисты отыгрались через несколько минут. В первой половине встречи игра шла на равных, однако при счете 3:2 в пользу «Синары» «Новая генерация» пропустила еще один мяч, который заставил игроков немного изменить тактику.

В конце встречи сыктывкарцы заменили вратаря на пятого полевого игрока и отквитали один мяч. Однако буквально за несколько секунд до сирены пропустили пятый гол.

Как уточнили в пресс-службе клуба, после этой игры «Новая генерация» находится на седьмом месте в таблице, опережая ближайшего соперника на два очка. Остальные преследователи уже не могут нагнать сыктывкарцев, которые обеспечили себе место в плей-офф. Однако пока седьмое место находится под угрозой: чтобы удержать его, в последней игре регулярного чемпионата надо выигрывать или играть не хуже преследователей.

Игры плей-офф начнутся в первой половине мая.

674

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Тундра
    21 апр. 2013 г., 14:24:13
    Ответить
    Однако местные футболисты впервые в своей истории вышли в плей-офф, так как их ОСНОВНЫЕ соперники также ПРОИГРАЛИ. А в плей-офф не на кого будет надеяться.
  • ддд
    21 апр. 2013 г., 15:57:02
    Ответить
    Нам такой футбол не нужен!
  • Морт
    21 апр. 2013 г., 16:22:26
    Ответить
    Уррррррааааааа! Решена сложнейшая задача - вырваться в восьмерку из 11 команд!!!! При двух играх в месяц. Трудно вам было, но вы смогли!!!! Нам предстоит еще одно зрелище - вынос НГ в плей-оффе! Крепитесь!!!
    • Морту
      22 апр. 2013 г., 13:14:23
      Ответить
      В плей-офф будет вынесена ровно половина команд, да будет вам известно. А уж ваше злорадство насчет того, что команд 11 - и выеденного яйца не стоит, уважаемый. Ведь, во-первых - наша Суперлига - сильнейшая в Европе, если не в Мире. А во-вторых, ну было бы 20 команд и что? Вон в отечественной премьер-лиге 16 или 18 команд, но реального высокого уровня лишь 8-10 от силы. Так что вытрите слюнки и вперед за станок, вытачивать очередную табуреточку!
  • ююю
    21 апр. 2013 г., 17:10:11
    Ответить
    Зарплата тренера около 300 000 в месяц,местных игроков от 25 000,португальцев-?
    • чё творица
      21 апр. 2013 г., 17:30:32
      Ответить
      300 за что?
  • спорт
    21 апр. 2013 г., 18:16:30
    Ответить
    А в генерации есть разве игроки местные?
    • Конечно
      22 апр. 2013 г., 12:58:48
      Ответить
      Да почти все там местные)
  • не футболист
    21 апр. 2013 г., 18:52:39
    Ответить
    Осталось только развивать лыжи в Африке.Авось получится!
  • Дьяконов С.С.
    21 апр. 2013 г., 20:10:20
    Ответить
    Решена сложнейшая задача - вырваться в восьмерку из 11 команд!!!!
    ========================================
    :))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    • да уж
      21 апр. 2013 г., 20:56:41
      Ответить
      Ну и зачем это надо было делать. Кто Рамоданову про Синару говорил,ты ведь сам Костя об этом просил и что,что было во втором тайме. Опять подстава.
      Отправлено из мобильной версии
  • Сложить и грустно вздохнуть
    22 апр. 2013 г., 12:05:13
    Ответить
    Следует сложить комментарии про "НГ" с комментариями к материалу о концерте Образцовой здесь же, на БНК. Всем здешним слиться в экстазе с многими "образцовскими". Чтобы громко воскликнуть: "Че творится!!!" И добавить: "Ржунимагу!!!"