14:40, 22.04.2013 / ПОЛИТИКА

Константин Ромаданов вновь обошел по доходам коллег по правительству

На официальном портале Республики Коми опубликованы данные о доходах членов правительства региона за прошлый год. Агентство БНК проанализировало, сколько заработали и какое имущество задекларировали глава республики, его замы и руководители отдельных министерств и ведомств.

IMG_3794_preview_420.jpg

Константин Ромаданов умеет увеличивать свои доходы. Фото Евгении Габовой

Сумма доходов главы Коми Вячеслава Гайзера за 2012 год составила почти 4 млн 708 тыс. рублей. В его собственности: 1/4 доли квартиры общей площадью 180,5 кв. м, еще одна квартира (51,2 кв. м), садовый участок (945 кв. м), садовый дом (150,3 кв. м) и гараж.

Другая четверть доли упомянутой квартиры зарегистрирована на супругу главы (остальные две четверти, видимо, числятся за совершеннолетними детьми Вячеслава Гайзера). В ее личной собственности еще пара квартир (60 и 54,3 кв. м), машино-место и гараж. Сумма доходов жены руководителя региона составила почти 850 тысяч рублей.

Транспорт супругов Гайзеров – это зарегистрированная на мужа моторная лодка «ФЬОРД» Ф-340 с подвесным двигателем Yamaha и оформленный на жену автомобиль Volvo XC-60.

Первый заместитель главы Коми Алексей Чернов заработал в прошлом году более 2,5 млн рублей, ездит на Volkswagen Touareg и имеет в собственности земельный участок (2597 кв. м), жилой дом (95 кв. м) и 2/3 доли в квартире площадью 106 кв. м. Другая квартира (52 кв. м) – в его пользовании, еще одна (площадью 57 кв. м) – в пользовании его дочери и сына. На официальном портале Республики Коми упоминается, что Алексей Чернов женат, однако сведений о доходах его супруги не приводится.

Как и прежде, заметно обошел других членов правительства по уровню доходов замглавы Константин Ромаданов. В 2012 году он заработал почти 462 млн 370 тыс. рублей (это почти на 122 млн 870 тыс. больше, чем в 2011-м). Доходы его жены при этом превысили 47, 5 млн. В собственности Ромаданова: четыре земельных участка (2275, 2229, 1199 и 652 кв. м), пять квартир (276, 186, 60, 67 и 37 кв. м), гараж (18 кв. м) и газовая котельная (64 кв. м). Еще одна квартира площадью 107 кв. м зарегистрирована на его жену. Ездить супруги Ромадановы предпочитают на автомобилях Subaru.

Увеличились, по сравнению с 2011 годом, и доходы заместителя главы Александра Бурова. Они выросли почти на шесть миллионов рублей (в основном, как уточняется, за счет продажи имущества) и составили почти 8 млн 795 тыс. Собственность Александра Бурова: недостроенный жилой дом площадью 163,8 кв. м, квартира (106,7 кв. м), стоянка для машин (17,4 кв. м) и автомобиль Chevrolet Captiva. В его пользовании – участок земли площадью 2069 кв. м. Жена Александра Бурова заработала в прошлом году почти один миллион рублей.

Доходы заместителя главы и министра финансов Владимира Тукмакова составили более 3 млн 17 тыс. рублей. В его собственности – лишь автомобиль KIA Ceed SW, а в пользовании – квартира площадью 84,5 кв. м, записанная на супругу.

Новоиспеченный заместитель главы Коми по социальному блоку Тамара Николаева, до этого занимавшая пост замглавы Усинска, заработала 1 млн 971 тыс. рублей. Доходы ее мужа составили 1 млн 248 тыс. На него же записано все имущество: квартира (65 кв. м), садовый дом (34 кв. м) на земельном участке в 1000 кв. м, гараж и Hyundai Sonata. Еще одна квартира – площадью 66,7 кв. м – находится в их пользовании.

Среди остальных членов правительства, не являющихся вице-губернаторами, по уровню заработка лидирует руководитель администрации главы и правительства РК Лидия Опарина с 2 млн 834 тыс. рублей. Ее собственность исчисляется тремя квартирами (38,4, 38,6 и 72 кв. м) и земельным участком в 1700 кв. м.

Самый «богатый» (опять же, по уровню доходов) министр – глава Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Юрий Лисин. Он заработал в 2012 году 2 млн 514 тыс. рублей. Юрий Лисин пользуется квартирой площадью 110,6 кв. м и владеет дачным домом (52 кв. м) и тремя гаражами. При этом из транспортных средств в его собственности - Toyota Land Cruiser Prado и лодка Nissan Marine с мотором Yamaha. Второе авто – Infiniti M35 Elite – оформлено на жену Юрия Лисина, за которой числятся также садовый участок, еще один гараж и три квартиры. За прошлый год она заработала 269 тыс. рублей.

Самый «бедный» член правительства – министр экономического развития Антон Фридман. Его доходы составили 1 млн 513 тыс. рублей. Его имущество: квартира площадью 88,2 кв. м, треть в еще одной, площадью 35,2 кв. м (остальные две трети закреплены за детьми), и автомобильToyotaCorolla. Супруга Антона Фридмана получила за год 1 млн 431 тыс. рублей и владеет квартирой, площадь которой – 45,3 кв. м. 1/6 доли в еще одной квартире (67 кв. м) записана на одного из детей.

Сведения о зарубежном имуществе продекларировали лишь министр здравоохранения Ярослав Бордюг с его украинской квартирой площадью 75,2 кв. м и министр образования Владимир Шарков с домом в Белоруссии (128,5 кв. м).

5454

Комментарии (120)

Добавить комментарий
  • Елена ПЕтровна
    22 апр. 2013 г., 14:57:44
    Ответить
    Ухта
    Я госслужащая, мой доход 199 000 рублей в годж, хотя пашу как папа Карло.
    • вава
      22 апр. 2013 г., 15:46:16
      Ответить
      паши дальше
      надо не работать,а зарабатывать...
      • Мягкая ПВЭМ
        22 апр. 2013 г., 16:14:03
        Ответить
        В точку! Иди работать! К станку марш! Вот пахала бы как Константин Юрьевич, тогда бы и денежка была! Браво, Костя, ты наш кумир! Ура! Урааа! За Родину, за Костю, за Путина! Роисся вперде!
        • 222
          23 апр. 2013 г., 10:44:00
          Ответить
          А нафига работать, если все налогами отберут? Лучше пособие получать.
    • 11111
      22 апр. 2013 г., 16:57:28
      Ответить
      с..чи
      Это как же надо работать чтобы такие лямы зарабатывать!? Я всю жизнь (пропахал), где только мной не швыряло,и сейчас находясь на пенсии все работаю,и никакого просвета. А,что они квартиры,земельные учаски коллекционируют,а совисть у них в наличии...? Эти оспода живут по известному принцыпу...?
      • Валид
        22 апр. 2013 г., 17:40:20
        Ответить
        Выдаю секрет
        Чтобы типа так "зарабатывать", нужно :
        первое - вступить в партию воров и жуликов;
        второе - не иметь принципов и быть сволочью (прмерно,как перечисленные);
        третье - наплевать на свой народ и на свою Родину;
        четвертое - иметь два инстинкта:хапать и топтать (хватать все,что можно украсть, и топтать своих ближних);
        Пятое - всегда уметь делать умный и благопристойный вид и посещать церковь,мать нашу.
        Вот и весь секрет!
        • Ты прав
          23 апр. 2013 г., 8:00:42
          Ответить
          Валид, абсолютно точно заметил! Браво!
    • Вч
      22 апр. 2013 г., 17:29:45
      Ответить
      Кратий смотрел со своего трона как медленно, без желания, работали рабы.
      И подумав, огласил он указ: «С рассветом нового дня, всем рабам даруется полная свобода. За созданное свободный человек будет получать монету. Монеты можно обменять на еду, одежду, жилище, дворец в городе и сам город. Отныне вы — свободные люди».
      И рабы, подумав что они стали свободными, уже весело и быстро делали свою работу, создавая Кратию несметные богатства, из которых Кратий платим им малую толику.
      Когда жрецы осознали сделанное Кратием, один из них, самый старший по возрасту, произнёс:
      — Ты — демон, Кратий. Тобой задуманное демонизмом множество земных народов покроет.
      — Пусть демон я, и мной задуманное пусть люди в будущем демократией зовут.
    • Костя
      23 апр. 2013 г., 0:07:14
      Ответить
      Красавчик! Уже столько лет чиновником и каждый год только официально по 10-15 миллионов долларов зарабатывает. Стесняюсь даже спросить сколько неофициально. А чего остальные стесняются, все ж знают, что их 1-2 миллиона в год фикция
    • Боже спаси эту страну!
      23 апр. 2013 г., 23:00:55
      Ответить
      Боже спаси эту страну!
  • Читатель
    22 апр. 2013 г., 14:58:42
    Ответить
    Отчитался, то не значит, что незаконно, может он докажет законность своих доходов, поэтому и показал. А так конечно нам завидно, большие деньги.
    .
    • Нород
      22 апр. 2013 г., 16:44:46
      Ответить
      Путенская страна - все для чиновников.
  • Сыктывкарец
    22 апр. 2013 г., 14:59:14
    Ответить
    Правительство коми является учредителем ООО "Комисбытресурс", которая по договору между РК и Газпромом поставляет песок для четырёх строящихся газопроводов.
    Весь песочный бизнес в РК под Ромадановым.
    Вся прибыль от ЖКХ под Ромадановым.
    Да и как госслужащий со всеми действующими запретами на разного рода доходы получил такую прибыль.
    Не думаю что преподавательская деятельность приносит такие прибыли. По моему он узаконенный вор.
    • ДВ
      22 апр. 2013 г., 17:30:15
      Ответить
      Согласен
    • Вестингауз
      22 апр. 2013 г., 17:43:10
      Ответить
      Что вы волнуетесь?
      Нужно не жить богато,а живым дожить до старости.Найдет его пуля...
    • 7777
      22 апр. 2013 г., 18:15:08
      Ответить
      Есть такое слово
      "Дивиденты". Вполне возможно, на них и строятся дохоты Константина Юрьевича. Это не запрещено, особенно, если НДФЛ платится. А то, что он государственный служащий, не означает, что акции, приобретенные не на чиновничьем посту должен с поступлением на госслужбу раздать в пользу бедных.
      • Андрей
        23 апр. 2013 г., 14:03:34
        Ответить
        Откуда столько дивидентов? до госслужбы у него не было особенно прибыльных должностей!
    • не чужой
      23 апр. 2013 г., 9:48:49
      Ответить
      О! Хорошо, что многие в теме. Приятно осознавать, что ты не один в этом мире хаоса и произвола еще как-то думаешь о будущем - будущем не своего кармана, а совести людской...
      • не чужой
        23 апр. 2013 г., 9:50:12
        Ответить
        Это к комменту Сыктывкарца
  • я
    22 апр. 2013 г., 15:03:24
    Ответить
    хочу в министры.
    Клуб миллионеров.На *** мне ваше предпринимательство, хочу в чиновники.
  • знаю его водителя
    22 апр. 2013 г., 15:07:43
    Ответить
    как сыр в масле катается
    • хм
      22 апр. 2013 г., 18:25:02
      Ответить
      это же противно - как сыр в масле
  • :- )
    22 апр. 2013 г., 15:10:38
    Ответить
    Если рост его доходов обратно пропорционален росту душевого дохода в Коми,
    то ему пора оторваться от коллег на пути в "казённый дом".
    • доходное место
      22 апр. 2013 г., 15:29:45
      Ответить
      можно задать вопрос Путину мол почему чиновники миллионеры а в республике швах? Пусть поотдувается за своих онопартейцев. будет раздувать щёки и говорить не знаю не слышал не доказано! А Гайзера я знаю как хорошего хозяйтвенника!
      Хотя пропустят только вопросы аля шучалина
      • 111
        22 апр. 2013 г., 16:05:26
        Ответить
        пи...ть каждый может а ты возьми и задай,смелости то хватит?
        • Вуктыл
          22 апр. 2013 г., 16:35:27
          Ответить
          когда мне нечем будет кормить детей мне смелости много на чего хватит
      • Мухаммед Соломонович
        22 апр. 2013 г., 17:46:06
        Ответить
        Интересно будет посмотреть 25-го апреля
        Как плешивый будет выкручиваться. Как ни крути,а отец коррупции не может быть честным человеком.
      • задайте вопрос путину
        23 апр. 2013 г., 11:26:24
        Ответить
        на днях прямая линия
    • Просто так
      17 окт. 2014 г., 11:44:15
      Ответить
      Как Х.. в сметане
      Отправлено из мобильной версии
  • хочу вступить в клуб
    22 апр. 2013 г., 15:15:00
    Ответить
    Тож хочу вступить в клуб миллионеров....вижу, там в правительстве никто не бедствует. Вот бы их доходы привязать к среднему доходу рабочий на производстве, может и в производство деньги польются рекой, а то все время русла денежных рек стремительно поворачиваются в чиновничьи карманы. Все же наверное Едросы...ах ...у них же лицензия на получение высоких "доходов".
  • Сергей
    22 апр. 2013 г., 15:20:39
    Ответить
    Вопрос: Что делает прокуратура у нас в Республике? Зарплата чиновника в 462 млн. разве это не повод для проверки?
    • Мечты
      22 апр. 2013 г., 15:27:57
      Ответить
      Каждый прокурор мечтает повторить подвиг Поневежского - пролезть в Госдуму
  • Туарег
    22 апр. 2013 г., 15:37:18
    Ответить
    Умиляет супер зарплата Гайзеров,Черновых и прочей руководящей кучки.Вот это да,действительно поближе к народу!Как хватает совести в глаза своим богатым соотечественникам смотреть.Наверное скоро погонят их из рядов своих.Тьфу противно,еще раз тьфу.Недавно прочитал отчет о декларировании своих доходов Тамары Кузьминых.Так вот за 2012 год она показывает почти 4500000 рублей,это надо понимать, ее доходы за работу в госдуме.Не трудно посчитать,во сколько простой депутат обходится нам,у которых в среднем зарплата примерно 20000рублей.А именно: 4500000/12=375 000руб.Тогда все становится ясно, голос в защиту тех,на которых Кузьмина заработала себе имидж революционерки,все тише и реже.Эта цифра приблизительна,а если взять еще обеспечение квартирой,прочими благами,то цифра будет удивительной.Вот это и есть,вернее должен быть уровень оплаты Россиян.Вот так как то.
    • Пенсионерка
      22 апр. 2013 г., 15:59:31
      Ответить
      Причем тут Кузьминых, все депутыты хорошо зарабатывают. Тамара Гавриловна пашет - не чета другим. Республика развивается - Сыктывкар становится все краше, пенсии платят день в день. Надоело нытье лентяев!
      • Укроп бабульке
        22 апр. 2013 г., 16:21:28
        Ответить
        где развивается то? г**** вокруг, яма на яме, в деревнях не то что газа света нет! ты чё бабуля курнула травки?
      • Пенсионерке
        22 апр. 2013 г., 16:32:42
        Ответить
        Причем тут выплаты пенсий и КУзьминых? По всей России пенсию платят без задержек день в день. Так что то не ее заслуга, не путайте!!!!!!
        • 222
          23 апр. 2013 г., 10:47:13
          Ответить
          ИНтересно, что будет, когда как в 90х пенсионер был самым богатым из работающих? Долго будут пенсию платить и с каких доходов?
  • маня
    22 апр. 2013 г., 15:53:43
    Ответить
    Это надо ж так Костику работать, что не день так полтора миллиона. Некоторые люди за всю жизнь столько не заработают.
  • 246
    22 апр. 2013 г., 15:55:39
    Ответить
    зачем ему тогда работать в бюджете? ему эта бюджетная зарплата совсем не нужна, пусть идет и занимается предпринимательством!
    • Я не понимаю
      22 апр. 2013 г., 16:30:30
      Ответить
      Зачем все это выносят на обсуждение народу. Народ и так злой на правительство, а тут еще их доходы. Никому не секрет, что ЖКХ - все это в руках Рамаданова, но тем не менее никаких проверок. Как будто так и надо. Раз прокуратура не проверяет, значит в доле. Если простой смертный укажет такой доход , то быстро прибегут с вопросами откуда, что.
    • Наивный
      22 апр. 2013 г., 18:08:21
      Ответить
      Включи мосх
      Какое предпринимательство без бюджета?!!
    • Вася
      17 окт. 2014 г., 11:49:11
      Ответить
      Если бы не в бюджете, то и ничего из этого не было.
      Отправлено из мобильной версии
  • просьба
    22 апр. 2013 г., 15:57:29
    Ответить
    Хоть кто-нибудь взял бы меня.Я ему портфель носил бы.
  • достали уже
    22 апр. 2013 г., 16:00:57
    Ответить
    какая вам разница кто и сколько? если незаконно то отобрать и посадить, а если нет тогда это не ваше дело! сами не сумели так и другим нельзя? как достала эта совдепия - долой богатых, может уже пора чтоб не было бедных?
    • достала
      22 апр. 2013 г., 16:41:29
      Ответить
      а если незаконно и не ваше дело?
  • _
    22 апр. 2013 г., 16:01:14
    Ответить
    учитесь, пацаны - стажировка в США - и вы в шоколадках
  • Usus
    22 апр. 2013 г., 16:10:35
    Ответить
    Прикольно, Ромаданов...
    В прошлом году 52000 в час зарбатывал, даже когда спал...))))))

    Молодец!
  • 01
    22 апр. 2013 г., 16:24:05
    Ответить
    бабло
    хоть бы одна *** больным детям помогла , а то только соревнуются у кого денег больше , ***
    • Неправда
      22 апр. 2013 г., 17:44:24
      Ответить
      Так стоп а финансирование Генерации это вам шо ?
      • ?
        22 апр. 2013 г., 18:09:32
        Ответить
        Вы имеете ввиду "Новую дегенерацию"?
        • не чужой
          23 апр. 2013 г., 9:55:06
          Ответить
          у больших "людей" большие игрушки...
  • 111
    22 апр. 2013 г., 16:27:30
    Ответить
    Арифметика интересная. У слуг народа - и такие доходы. А народ? Педагог с высшей категорией, с северными 1,8 - 100 000 в год. Лучше не работать . Вообще.
    • Лучше не работать
      22 апр. 2013 г., 16:39:31
      Ответить
      Я вас поддерживаю на 1000%. Можно и не работать, а пенсию 8 тыс.получите и без стажа. Как все это противно!!! Жить на севере и 8тыс пенсия - это позор богатой природными ресурсами Республике! Скоро прямой провод с Путиным - надо ему вот такой вопрос задать. Простой народ как будто не люди!!! Слов нет одни маты!!!
      • Серго
        22 апр. 2013 г., 17:56:19
        Ответить
        Вы думаете,что пропустят ваш вопрос?
        Интересно,как этот пигмей вороватый будет выкручиваться? Как они сумеют отсечь опасные для них вопросы?
      • Z
        23 апр. 2013 г., 8:44:45
        Ответить
        Пенсия 8 тыс.
        У тех, кто работал и имеет стаж нет такой пенсии.
        • Для Z
          23 апр. 2013 г., 10:22:14
          Ответить
          Спросите у воспитателей, медсестер, соц. работников.
    • Z
      23 апр. 2013 г., 8:43:23
      Ответить
      100 000 в год при высшей категории с северными 1.8
      Не надо трындеть. Не может быть такого.
  • ЕПР
    22 апр. 2013 г., 16:32:58
    Ответить
    Ну молодец! Ну красава! Эх, мне бы так!
  • банке
    22 апр. 2013 г., 16:40:28
    Ответить
    А по подробней расписать, откуда у Кости такой доход, если он госслужащий. Если по акциям , то какое количество их должно быть у чела, всю жизнь работающего на дядю или государство. Ну не возможно столько честно заработать с его биографией.
    • 222
      23 апр. 2013 г., 10:32:15
      Ответить
      По акциям максимум процентов 5 дивов плотят, а рост акций - РТС и ММВб упали на 20 процентов ))))
  • Недотупеда
    22 апр. 2013 г., 16:46:05
    Ответить
    И зачем только эти данные публикуются в СМИ? Для того, чтобы в очередной раз вызвать у общества зависть и раздражение? Кому нужна эта пресловутая "прозрачность"? Ну невозможно заработать полмиллиарда честным путем!
    • 222
      23 апр. 2013 г., 10:34:17
      Ответить
      Неа. Просто ставят метку свой-чужой. Как тока безпорядки - сразу идем к ним )))). Все все знают и отпираться они уже не смогут, им не поверят )))). Утюг включат и вытрясут все )))).
  • Налоговый орган
    22 апр. 2013 г., 17:00:42
    Ответить
    текст декларации
    Содержание декларации изучали всем отделом. Даже несколькими отделами. И у начальников всех отделов полежало. Все искали к чему бы прикопаться, т.к. знали, что завтра придут проверять его декларацию. Удивительно аккуратно составленный документ вызвал уважение к лицу, его составившему. Тот кто составлял - не оставил нам никаких шансов. Будем запрашивать тонну подтверждающих документов лишь бы процесс проверки не остановился.
    • налоговому органу
      23 апр. 2013 г., 10:06:08
      Ответить
      а вы придеритесь, завтра вас там уже не будет
    • 222
      23 апр. 2013 г., 10:36:54
      Ответить
      надо просто сравнить доходность по оперциям.
    • 222
      23 апр. 2013 г., 10:37:17
      Ответить
      надо просто сравнить доходность по операциям.
  • Сергей
    22 апр. 2013 г., 17:20:27
    Ответить
    К сожалению эта ситуация может быть только в России, ну может быть еще где-то в Африке.На народ смотрят, как на рабов. Отсутствует чувство совести.
  • 777
    22 апр. 2013 г., 17:25:26
    Ответить
    4,7 млн. в год - уровень среднего московского менеджера, а Гайзер - Глава Республики.
    • 666
      22 апр. 2013 г., 17:48:38
      Ответить
      и что?
      • Z
        23 апр. 2013 г., 8:48:15
        Ответить
        А то, что ответственность огромная вплоть до уголовной за всё, что происходит в Коми.
        • 222
          23 апр. 2013 г., 10:39:05
          Ответить
          Ты видел, чтоб у нас кого-нибудь сажали? Например Рудольфа за махинацию с землей. А он счас министр культуры.
        • Ich heise
          23 апр. 2013 г., 11:40:06
          Ответить
          Ответственность!
          Нет в нашей стране для богом избранных понятия преступления и наказания!
  • Красава
    22 апр. 2013 г., 17:42:39
    Ответить
    52000 рублей в час, тока вдумайтесь......
  • какхош
    22 апр. 2013 г., 17:42:42
    Ответить
    завидуем
    1 + не бежит разводиться с женой, чтоб на нее записать доходы
    2 + что нам так жить!!
    3 + про пенсию 8 штук на халяву не знаю... по возрасту и стажу получаю 7 300 и дальше любимую и добро - богатую Родину "благодарю!"
  • Вч
    22 апр. 2013 г., 17:43:11
    Ответить
    Мы — стадо. Миллионы нас голов.
    Пасёмся дружно мы и дружно блеем,
    И ни о чём на свете не жалеем.
    Баранье стадо — наш удел таков.

    В загон нас гонят — мы спешим в загон.
    На выпас гонят — мы спешим на выпас.
    Быть в стаде — основной закон ,
    И страшно лишь одно — из стада выпасть.

    Когда приходит время — нас стригут.
    Зачем стригут? Нам это непонятно.
    Но всех стригут. Куда ж податься тут,
    Хоть процедура эта крайне неприятна.

    А пастухам над нами власть дана,
    Сказали, что по воле колдуна.
    Так и живём, не зная тех тиранов,
    Что превратили нас в баранов!

    Ах, как сочна на пастбище хрустящая трава!
    Как холодна вода в ручьях журчащих!
    Зачем нам знать о кознях колдовства,
    Когда так сладок сон в тенистых чащах…

    Да, хлещет по бокам пастуший кнут.
    Что ж из того: не отставай от стада!
    А у загонов прочная ограда.
    И пастухи нас зорко стерегут!

    Но всё ж вчера пропали два барана…
    Не помогла им пастухов «охрана».
    Их съели сами пастухи, а виноваты будут волки.
    Но стаду наплевать на братьев, «с верхней полки».

    Мы стадо. Миллионы нас голов.
    Идём, покачивая курдюками.
    Нам не страшны проделки колдунов.
    Бараны мы. Что хочешь, то и делай с нами!
    • Вч
      23 апр. 2013 г., 0:18:13
      Ответить
      Браво !!!Бараны мы. Что хочешь, то и делай с нами!
  • Ухта 13
    22 апр. 2013 г., 18:10:01
    Ответить
    Если доходы честные то зачем госслужба отнимающая основную часть времени? Если человек умеет зарабатывать он умеет ценить самое дорогое - жизнь которую не купишь. Следовательно госслужба напрямую влияет на доходы. Пора сажать
    • 7777
      22 апр. 2013 г., 18:20:23
      Ответить
      А не приходила в голову мысль
      Что просто нравится делать то, что умеет? И я не имею в виду что-то незаконное, а просто управлять и выстраивать систему. Хороший менеджер, он и в бизнесе на вес золота, и в гос управлении. Если объективно, курируемые КЮ сферы в РК не на последнем месте по качеству управления, кроме ЖКХ, правда. Но, в ЖКХ чтоб порядок был, надо смертную казнь возвращать)))
      • гомер
        22 апр. 2013 г., 18:42:00
        Ответить
        поддержу 7777
        и вообще, господа не завидуйте, а подымите задницу и заработайте.
        • Санькя
          22 апр. 2013 г., 19:42:34
          Ответить
          Дело ведь не в зависти,ну как вы не поймете?!
          Вопрос в справедливости. Иисус разве завидовал?Нет,он хотел справедливости и любви.
          А где справедливость и любовь у этих волков и вурдалаков? Вот о чем идет речь!
      • Сергей
        22 апр. 2013 г., 21:17:12
        Ответить
        Какие такие отрасли?!!! Энергетика?!!
      • Работаем и не завидуем
        22 апр. 2013 г., 21:52:38
        Ответить
        Что просто нравится делать то, что умеет? И я не имею в виду что-то незаконное, а просто управлять и выстраивать систему. Хороший менеджер, он и в бизнесе на вес золота, и в гос управлении.
        Когда от подчиненных, населения не будет обоснованных жалоб и требований, вот тогда и получай миллионы, а не за должность, не за красивую бумажную отчетность, и картинки в зомбоящике!
        В какую отрасль не сунься все изношено, средств на оборудование и технику не хватает, специалистов дефицит, а у чиновников охер....е доходы. За что? За развал!
        Рабочий за брак в работе ни чего не получит, мало этого, его ещё и выгонят. А вот с чиновником обратная картина.
      • какхош
        23 апр. 2013 г., 11:18:13
        Ответить
        парадокс страны
        если во власти САМ или РОДСТВЕННИКИ - ты УДАЧЛИВЫЙ И ГРАМОТНЫЙ бизнесмен, УМЕЮЩИЙ вести дело... а , если что-то нарушилось - БАНКРОТ.
        • какхош
          23 апр. 2013 г., 11:23:13
          Ответить
          и еще...
          Кто из менеджеров высшего республиканского и городского состава остался жить в Коми?
          (Спиридонова можно не называть - человек из другой формации).
          Почему депутаты и высшие чиновники страны "зарабатывают" здесб и "свалавают" отсюда? Вот почему они все ЗДЕСЬ ТАК "ЗАРАБАТЫВАЮТ", потому что ТАМ и и близко не подпустят к работе...
      • Ich heise
        23 апр. 2013 г., 11:45:27
        Ответить
        Что просто нравится делать то, что умеет?
        А что умеет?
        7777,ответе честно, хотя бы самому себе, имея такие доходы,Вы бы стали думать (имели бы время?) о копеечных доходах целой республики?
  • Мэри
    22 апр. 2013 г., 18:39:19
    Ответить
    Спокойно. Как пришли, так и уйдут.На небо надо чаще смотреть.
  • Почему?
    22 апр. 2013 г., 18:43:09
    Ответить
    Почему Ромаданов все еще не глава Республики? При капитализме решающим является, сколько ты стоишь.
    А за Гайзера стыдно. Как он может руководить республикой, если заработал в 10 раз меньше Кости?
    • Патамушта делиться надо !
      22 апр. 2013 г., 20:52:09
      Ответить
      Есть уверенность , что когда вскоре сменится Глава , Костя останется у дел , потому что не одному себе копеечку "зарабатывает" .
    • Поправка
      23 апр. 2013 г., 17:40:13
      Ответить
      Не в 10, а в 100
  • Почему?
    22 апр. 2013 г., 18:43:11
    Ответить
    Почему Ромаданов все еще не глава Республики? При капитализме решающим является, сколько ты стоишь.
    А за Гайзера стыдно. Как он может руководить республикой, если заработал в 10 раз меньше Кости?
  • Иван
    22 апр. 2013 г., 18:46:00
    Ответить
    Песня..
    http://www.youtube.com/watch?v=XdpwJ7SopMM
  • Всё справедливо
    22 апр. 2013 г., 18:49:32
    Ответить
    Молодец Ромаданов, так и надо быдло эксплуатировать
    Я то думал, что Чернов в Республике хозяин, а оказывается Ромаданов!
  • 98
    22 апр. 2013 г., 18:51:30
    Ответить
    111 , 22.04.2013 16:27:30 [Свернуть] [Ответить]
    Арифметика интересная. У слуг народа - и такие доходы. А народ?

    Народ, ну какие они слуги народа? Это про депутатов, которых выбирают, так говорят. А эти сами себя назначают. Не путайте, хотя и про тех ну совсем не скажешь, что слуги.Так сложилось в России.Самый худший сценарий - олигархическое правительство.Наверное, ни в какой другой стране такого нет.А Путин опять свистеть будет: мы должны, нам надо и т.д. Россия, сэр!
  • Читатель
    22 апр. 2013 г., 18:55:45
    Ответить
    А что с Перваковыми, народ???? Жена заработала около 9000000. А работает , говорят, в футбольном комплексе советником. Неужели советники получают столько или у нее свой бизнес??? Кто нибудь в курсе???
    • Работник
      22 апр. 2013 г., 20:49:49
      Ответить
      Игра пастух и овцы
      Так вот он какой перваков на при корме у КЮ. Гайзер обрати внимание еще раз вы же экономист логика имеется. Пока так будет ничего с тарифами не сделаете. Стыдно должно быть
    • 222
      23 апр. 2013 г., 8:12:18
      Ответить
      Там все схвачено. Старший отдает бабки сбера безвозвратные, младший тарифы поднимает и молчит когда надо. Отец координатор.
  • ИВАН
    22 апр. 2013 г., 18:56:42
    Ответить
    Ромаданов приложил свои руки к развалу энергетики в коми Он основой акционер КЭС доверенное лицо Вексельберга. Рост тарифов на ЖКХ это в его интересах Спрут ромадановшины сжимает регион не без его участвия проведено акционирование водоканала в Сыктывкаре зажимается малый бизнес.Ромаданов продал душу жёлтому дьяволу а тело Вексельбергу.
  • Пушкин
    22 апр. 2013 г., 19:17:29
    Ответить
    Мы почитаем всех нулями.А еденицами себя. Мы все глядим в Наполеоны Двуногих тварей миллионы.
  • елена
    22 апр. 2013 г., 19:39:41
    Ответить
    в 100 раз больше!!
    доход Ромаданова больше дохода главы больше чем в 100 раз!!
    Вот так то , господа...
    • елене
      23 апр. 2013 г., 10:11:33
      Ответить
      а кто сказал что не поделиться когда Глава уйдет
  • котенок
    22 апр. 2013 г., 20:27:06
    Ответить
    Ну,что сказать,в Лондоне "лежит" Борис Б. что ему сейчас надо?Как приходит на эту землю человек голым,так и покидает ее....Надо всегда об этом помнить!!!!
    • Котище
      22 апр. 2013 г., 20:55:17
      Ответить
      А ты уверена что в Лондоне Березовский лежит ?
  • житель
    22 апр. 2013 г., 21:45:29
    Ответить
    1. Колхозное поле, колхозный амбар,
    И в клубе колхозном играет баян
    Скажи председатель кому мы нужны?
    Живем мы как будто во время войны.
    Колхозное поле быльем заросло
    В колхозном амбаре зерно проросло,
    А в клубе скучает один баянист
    Кому председатель нужна эта жизнь?

    Припев: Россия березовый край и родники
    Останутся скоро в селе лишь старики.

    2. Зачем раззорили деревни страны
    Такого не знали во время войны.
    Давай председатель народ соберем
    И с песней задорной работать пойдем.
    Посеем пшеницу, наполним амбар
    Придем к баянисту, чтоб он не скучал
    Давай председатель по-божески жить,
    Как мать или сына Россию любить.
  • Яков
    22 апр. 2013 г., 22:23:46
    Ответить
    Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым начальник главного управления МЧС по Иркутской области Вячеслав Эглит освобожден от должности, сообщается на сайте Кремля в понедельник. Эглит в 2012 году получил самый большой доход среди служащих МЧС — почти 11,9 миллиона рублей с учетом проданного имущества.

    Все-таки обращают внимание на богатеев!
  • джексон
    22 апр. 2013 г., 22:30:50
    Ответить
    каким образом Рамоданов такие деньги заработал,больше главы региона?
    Отправлено из мобильной версии
    • Джексону
      23 апр. 2013 г., 10:14:18
      Ответить
      поднял тарифы на свет, газ, воду, это мы скинулись на его миллионы, он же пасет эту отрасль
      • 321
        23 апр. 2013 г., 11:27:00
        Ответить
        тарифы
        Мало того придумали, что в домах, которые платят за тепло по общедомовому счетчику граждане будут оплачивать и летом по среднему, а мы ведь за весь зимний период за тепло уже оплатили. И получается, что все дружно будем все лето платить вперед, это такие деньги будут аккумулироваться, что мама не горюй. На следующий год у господина Ромаданова доход удвоиться. Платите господа, платите.
  • Крылоф
    22 апр. 2013 г., 22:49:37
    Ответить
    Классика жанра
    А Костя слушает да ест...
  • наивный
    23 апр. 2013 г., 9:13:38
    Ответить
    Рискну предположить - доходы ЖД аккумулирует один чиновник и кэшэм (или за границей) делится с другими чиновниками
    • хороший.
      23 апр. 2013 г., 9:50:20
      Ответить
      Да Костян просто все их бабки "отмывает".Типа все "бедные,несчастные" живут только на одну зарплату что "папа" положит!А потом Костян доплачивает каждому дольку чтобы с "голоду" не поумирали!А то кто "государевы" дела делать будет?!Жаль что ВВП не знает что его всю трубу разворовали,но дойдет и это до него....
  • Правдоруб.
    23 апр. 2013 г., 9:45:34
    Ответить
    Семейные Традиции.
    Здравствуйте!Пишет вам коллектив учителей СОШ №8 г.Инта Респ.Коми.Хотим рассказать об обстановке которая создалась в нашей школе.Сейчас у нас директор школы Пономаренко Елена Алексеевна.Человек у которого нет высшего педагогического образования и опыта работы педагогом.Она закончила институт холодильного оборудования в г.Санкт-Петербурге и ничего не делала когда ее отец Пономаренко Алексей Миронович был директором школы.Числилась заучем при нем,приходила на работу в 11.00,уходила в 13.00.Сам Пономаренко А.М. школу запустил,все средства которые выделялись на школу (ремонт,покупка мебели и т.д.)вкладывая в бизнес своего сына Дениса,на покупку помещений под магазины,ремонт в этих помещениях,на покупку оборудования для магазинов,товар.Школа находится в запущенном состоянии.Из директоровского фонда поощрялись только «приближенные».Сейчас на его место назначена его дочь Елена Пономаренко,которая продолжает «традиции».Свою должность она получила благодаря тому что будучи председателем комиссии на городских выборах в марте 2011г. подделала протокол выборов в пользу теперешнего главы города Смирнова П.В. За что он ее и отблагодарил.Елена не умеет работать ни с коллективом,ни с родителями,ни с детьми,хамит,грубит,по поводу и без повода.Может из-за того что ни в чем не понимает?!В школе между сотрудниками царит атмосфера недоверия друг другу,доносительства.О каком воспитании молодежи может идти речь,если все это творится у них на глазах?!Многие родители забирают детей из нашей школы и переводят в другие школы из-за нездоровой атмосферы!Мы неоднократно писали жалобы в ГУНО г.Инта и в прокуратору,но так как Елена находится под покровительством Смирнова П.В. нашим жалобам хода не дают,а тех кто жаловался наказывают и увольняют с работы!Сам Смирнов П.В. выступая по местному телевидению говорит о том что на оппозицию он найдет компромат и всех пересажает!И добавлял что в этом его поддерживает сам Глава Республики.Вот такая атмосфера царит в нашей школе.Может с вашей помощью ее можно будет исправить в лучшую сторону?!А то многие грамотные сотрудники увольняются из-за невозможности работать в такой обстановке.Подписываться мы боимся,из-за того что боимся что нам будут угрожать и преследовать,как уже было.С уважением,коллектив СОШ №8 г.Инта.
    P.S.Весь техперсонал школы четыре дня убирал территорию школы от мусора!Потом Пономаренко Е.А. пригласила телевидение,одела телогрейку,взяла грабли в руки и доложила Смирнову П.В. о том что она « не покладая рук и не разгибая спину» убирала территорию школы!Он ее поблагодарил «за усердие».А тем рабочим кто действительно убирал даже спасибо не сказали,а Пономаренко Е.А. еще и премии лишила!Вот такая «справедливость»!!!!!
  • аркадй
    23 апр. 2013 г., 13:07:16
    Ответить
    константин ромаданов
    господа не переживайте собранные материалы по данному лицу лягут на стол в москве первым лицам россии вопросы по энергетике водоканалу дор строительству жкх гражданскому строительству о наличии собственных предприятий 26 апреля
    • Аркаша
      23 апр. 2013 г., 13:38:22
      Ответить
      Не дождетесь!!! В России закон только для простых смертных. Чиновникам закон НЕ ПИСАН еще. А вот 26 апреля, как вы говорите, можно спросить КОГДА напишут для них закон.
    • Аркаша
      23 апр. 2013 г., 13:38:25
      Ответить
      Не дождетесь!!! В России закон только для простых смертных. Чиновникам закон НЕ ПИСАН еще. А вот 26 апреля, как вы говорите, можно спросить КОГДА напишут для них закон.
    • 222
      23 апр. 2013 г., 13:40:52
      Ответить
      Он наверх уже занес ))))
    • и
      23 апр. 2013 г., 13:46:19
      Ответить
      странное предположение... По-вашему если документ лег, то и вопрос решен?
  • Синичка
    23 апр. 2013 г., 15:09:50
    Ответить
    Я вот что думаю, а какой подвиг надо совершить, чтобы "честно" зарабатывать 472 млн? Я, наверно, чего то не знаю. Скажите, что сделал для Родины и нас мистер Ромаданов?
  • Алексей
    21 сент. 2015 г., 8:41:42
    Ответить
    Знайте все!Этот милионер отобрал землю у фермеров ( и оставил их в долгах)потому что рядом стоит его вилла на 1500кв.м ему гулять не где с детьми)) а у фермеров тоже маленькие дети и большие долги)Хорошо что Бог есть на свете!Все видит!
  • вдутин
    20 окт. 2015 г., 22:18:57
    Ответить
    ворье блать