content/news/images/195794/BOB_8498.jpg
17:30, 27.02.2026 / ОБЩЕСТВО

В Усть-Вымском районе пенсионер украл гаджет у ребенка

Инцидент произошел на детской площадке.

В Усть-Вымском районе пенсионер украл гаджет у ребенка
Иллюстративное фото БНК

В дежурную часть ОМВД России по Усть-Вымскому району поступило сообщение от местного жителя. Он рассказал, что у его 11-летнего сына на детской площадке украли барсетку с телефоном и беспроводными наушниками. Ребенок оставил вещи на скамейке и ненадолго отлучился. Когда он вернулся, ничего не нашел. Ущерб составил 12 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска вскоре установили причастность к совершению кражи 74-летнего мужчины. Он признался, что увидел бесхозные вещи – барсетку и наушники он выбросил в мусорный бак, а телефон присвоил себе, надеясь в будущем им воспользоваться.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 2 статьи 158 УК «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщается в материале газеты «Вперед».

474

Комментарии (1)

Добавить комментарий


  • лаврик
    27 февр. 2026 г., 22:16:27
    Ответить
    Моему деду тоже 75, но он даже близко не пенсионер. Пенсию не заработал, а социальную не хочет, зaпaдлo. Где он бабки берёт, не знаю, суетится, дома не сидит, постоянно что-то с кем-то решает.