14:56, 25.04.2013 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре 27 апреля пройдет ежегодный общегородской субботник

Ежегодный общегородской субботник пройдет в столице Коми 27 апреля, сообщила пресс-служба сыктывкарской администрации. В нем примут участие учреждения, организации и предприятия, располагающиеся на территории городского округа, управляющие компании, а также жители города.

_DSC3331_preview_420.jpg

Сыктывкар выйдет на субботник. Фото БНК

Администрация Сыктывкара призывает трудовые коллективы предприятий, организаций и учреждений, управляющих и обслуживающих компаний, предпринимателей и арендаторов принять активное участие в общегородском субботнике, который пройдет в преддверии майских праздников.

- Мы предлагаем присоединиться к субботнику и жителям города, и навести порядок в своих дворах, жилых кварталах, на детских и спортивных площадках, - добавили в управлении ЖКХ администрации Сыктывкара, отметив, что благодаря общим усилиям улицы Сыктывкара станут намного чище и уютнее.

Участники субботника  наведут порядок на территориях, закрепленных за ними постановлением администрации.

На период масштабной уборки в администрации организована выдача бесплатных талонов для автотранспорта, вывозящего собранный мусор на полигон ТБО. Выдача бесплатных талонов производится в рабочие дни с 9.00 до 17.00 по адресу: ул. Бабушкина, 22, каб. 336 (тел. 29-42-01).

1087

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Интернациональная,106
    25 апр. 2013 г., 15:24:25
    Ответить
    ПОЗДЕЕВУ И,А,
    И.А,дайте поручение мадам из строительного отдела,по указанию которой срубили деревья в нашем дворе,а ветки месяц валяюся под ногами прохожих.Мало того,что срубили деревья по просьбе неадекватного жильца,не выйдя на место и не глянув, что на самом деле деревья его антенне не помеха.А кто должен убирать?Это территория города.
    • Ау,Администрация города
      25 апр. 2013 г., 19:52:22
      Ответить
      Каждый день иду в садик с сыном мимо этой кучи веток.Неужто нельзя убрать за собой.
  • Очень жаль
    25 апр. 2013 г., 16:05:36
    Ответить
    Очень хочется выйти на субботник, но на коммуне 78 во дворе снег лежит возле подъездов метр высотой. Получается всю зиму жук с нас брал деньги за уборку снега, сейчас мы, что должны снег раскидать и еще и убрать под снегом? Г- н Поздеев разберитесь
    Отправлено из мобильной версии
    • УК
      25 апр. 2013 г., 16:49:08
      Ответить
      Уборка снега в полисадниках не предусмотрена.
      • УКе
        25 апр. 2013 г., 18:31:48
        Ответить
        Снег лежит и на пешеходной дорожке. Месиво грязи и снега 10 см пройти невозможно. Нам жителям придется убрать типа палисадник, негороженный ничем и пешеходн дорожку в снегу и грязи . А кто закроет люки по всем подъездам , тоже мы? Тогда на фиг вы вообще нам нужны жук и Поздеев вместе с ним? Если порядка нет
        Отправлено из мобильной версии
  • 123
    25 апр. 2013 г., 18:10:43
    Ответить
    да уж, роСЛИ деревья...а их одним рабочим днем, спаибо
    • ИНТЕРНАЦ,106 и 98
      25 апр. 2013 г., 19:57:40
      Ответить
      Так работает администрация.Какой то д**** захотел срубить,пошел в админ., а там-пожалуйста,пилы в руки и пилить.Когда старое дерево на голову падает прохожим,их не дозовешься, а тут-бегом состряпали распоряжение и уничтожили деревья,которые сажали наши деды.
  • Старожил
    25 апр. 2013 г., 19:08:18
    Ответить
    Экология
    Сколько же деревьев погублено на улицах Сыктывкара? Работники благоустройства варварски обрубают кроны деревьев, оставляя голые обрубки стволов, в результате каждое второе дерево после такого омоложения засыхает. И это продолжается не один год. Люди,опомнитесь, неужели вы не ведайте что творите.
  • Господин плохой
    25 апр. 2013 г., 20:08:35
    Ответить
    Вы простите, это где? Ваня сам за букву "Г"! Так старается, что не поверить сложно. Вот бы так же и в другом, что называется дурдом. Во всём, где нам, простым, жить невозможно!
  • Фото
    25 апр. 2013 г., 22:20:37
    Ответить
    Вань не можешь работать головой, работай руками
  • вера
    26 апр. 2013 г., 7:53:22
    Ответить
    субботник
    Я считаю, что при Поздееве И. А. в Сыктывкаре стало чище. Даже у нас за городом чистят трассу и линии. У меня просто просьба: мы тоже готовы выйти на субботник, но проблема вывоза мусора собственным транспортом нам не по силам.Нужно предусмотреть место, где бы мы складировали мешки с мусором,который бы потом был вывезен городскими службами
    • Да
      26 апр. 2013 г., 10:25:29
      Ответить
      уж
      такой пылищи и кучь песка на дорогах и на тротуарах не при каком мэре ещё не было, ждут когда дождик пройдёт и всё в грязь превратится
  • житель
    27 апр. 2013 г., 10:23:36
    Ответить
    да уж, роСЛИ деревья...а их одним рабочим днем, спасибо...

    ИНТЕРНАЦ,106 и 98 , 25.04.2013 19:57:40 [Свернуть] [Ответить]
    Так работает администрация.Какой то д**** захотел срубит...

    Первомайская,51

    Зачем вы срубили наши тополя? Мы их сажали 35 лет назад.Они выросли и защитили нас от пыли и грохота трассы под окнами.Кто вас просил? И ещё - не отрубайте тополям головы.Всё дерево гниёт и потом не держит отросшие ветки.СКОЛЬКО МОЖНО ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ И ПРОСИТЬ ВАС?!