11:45, 26.04.2013 / ПОЛИТИКА

В Госсовет Коми внесен законопроект, ограничивающий «аппетиты» чиновников на служебные авто

По данным БНК, председатель комитета Госсовета Коми по социальной политике Михаил Брагин внес на рассмотрение регионального парламента законопроект, ограничивающий права чиновников в покупке служебных автомобилей.

Как следует из текста документа, предлагается запретить бюджетополучателям приобретение легковых автомобилей стоимостью свыше один миллион рублей или аренду транспортных средств с мощностью двигателя свыше 199 лошадиных сил с экипажем.

«В настоящее время процесс использования средств республиканского бюджета Республики Коми при приобретении и аренде легковых транспортных средств характеризуется наличием системных недостатков, о чем, в частности, свидетельствуют факты отмены аукционов, их регулярные и существенные корректировки. Принятие данного законопроекта позволит добиться большей прозрачности и подконтрольности бюджетного процесса при приобретении и аренде легковых транспортных средств, роста эффективности использования бюджетных средств Республики Коми», - указано в пояснительной записке к документу.

767

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • -
    26 апр. 2013 г., 12:00:24
    Ответить
    любопытно было бы посмотреть
  • Тель Авив
    26 апр. 2013 г., 12:15:20
    Ответить
    Опа!
    Давайте его к нам сюда!
    А законопроект Брагина ПРАВИЛЬНЫЙ! На "Калины" их отмодерировано пересадить,неэффективных (а,может,дефективных?).
  • Ха!
    26 апр. 2013 г., 12:35:41
    Ответить
    Это в традиции ЛДПР, самого Вовика - пускать, когда нужно, пыль в глаза. Кто-то действительно думает, что эти ребята в чём-то пострадают?
  • УАЗ
    26 апр. 2013 г., 12:43:00
    Ответить
    Патриот
    Всех на шеви нива, самая хорошая машина для наших летних и зимних дорог. БНК должна провести независимый опрос по этой теме, наверное будет интересно полушать мнение электората.
  • Сигнал беды
    26 апр. 2013 г., 12:46:06
    Ответить
    Ребята, подскажите и помогите! В Лесозаводе затопило 7 домов. Виновата администрация. Надо бы подать на неё в суд, но прежде кто-то должен подсчитать ущерб жилищам. Частники в наглую просят 40 тысяч. Юристы, ау!!!
  • Чиновник
    26 апр. 2013 г., 12:46:49
    Ответить
    Езжу на Волге и не жужжу, иномарки - излишество.
  • Евгений
    26 апр. 2013 г., 13:03:50
    Ответить
    Хотелось бы полюбопытствовать, а куда денут уже имеющиеся Лексусы да Крузаки? По собственным горожам за копейки разойдутся? Хватит нам голову морочить, опять тему придумали! Вы у глав сел. Поселений уазики разберите, а эти ведра им отдайте, им нужней по вашим дорогам ездить! И з.п. было бы не плохо. скорректировать под учителей или врачей! Они людей спасают и знания несут, а получают слезы, а вы лишь паразитируете за деньги народа!
    Отправлено из мобильной версии
    • -
      26 апр. 2013 г., 13:26:50
      Ответить
      посмотрим
      а вы думаете, что лексусы и крузеры уберут. наоборот, я думаю, что даже если этот закон адекватный, после переработки будет направлен не на ограничение, а вот примерно так:

      Закон
      статья 1
      коми-чиновник не может уронить свое достоинство передвигаясь на чем-попало.

      статья 2
      минимальные технические характеристики автомобилей, используемых для обслуживания чиновников (далее по тексту - членовоз):
      объем двигателя 3,5 л.;
      габариты:
      длина 6 м.
      ширина ...
      стоимость не ниже 50 тыс. USD;
      и т.д.

      статья 3
      все членовозы приобретенные до вступления в силу настоящего закона подлежат безвозмездному обращению в собственность чиновников, за которыми они закреплены

      чиновники виновные в нарушении настоящего закона исключаются из состава коми правительства, госсовета и других органов, а также из друзей главы республики в контакте и других соцсетях с занесением на доску позора.




      • Евгений
        26 апр. 2013 г., 14:45:14
        Ответить
        Полностью с вами согласен! Сомневаюсь только, что у них хватит знаний русского языка, для того , чтобы так ясно и лаконично сформулировать закон ))
        Отправлено из мобильной версии
  • lol_what
    26 апр. 2013 г., 15:08:49
    Ответить
    молодцы, коми! с питера пример берут)
  • igor
    26 апр. 2013 г., 15:23:20
    Ответить
    https://www.roi.ru/poll/petition/gosudarstvennoe_upravlenie1/zapret-chinovnikam-i-sotrudnikam-kompanij-s-gosudarstvennym-munitcipalnym-uchastiem-priobetat-legkovye-avtomobili-stoimostyu-svyshe-15-millionov-rublej/

    Запрет чиновникам и сотрудникам компаний с государственным (муниципальным) участием приобетать легковые автомобили стоимостью свыше 1.5 миллионов рублей.
    • не чиновник
      26 апр. 2013 г., 16:22:02
      Ответить
      а какую машину меньше чем за миллион можно купить? в городе достойно смотриться "Камри" или "Теана", так они по 1,3 млн. Можно конечно и на их уменьшенные копии посадить "Короллы" и "Альмеры". Но в любом случае не на отечественные. Мы за период эксплуатации этих иномарок наши три раза поменяем, да плюс на ремонты утратимся. А это ведь наши деньги налогоплательщиков. Ну и потом: мы ведь должны прийти когда нибудь к понимаю того, что чиновник, это высокообразованный человек, который радеет за нас с Вами, ни всегда же они будут нарицатьсЯ коррупционерами. Я не чиновник, но и не хочу, чтобы они ч**шно выглядели.
      • Евгений
        26 апр. 2013 г., 16:44:00
        Ответить
        Мое мнение, что высокообразованные люди должны быть в НИИ и РАН, а там нужны эффективные и порядочные люди.
        Отправлено из мобильной версии
      • 222
        26 апр. 2013 г., 16:55:26
        Ответить
        Ога. Тока проходила информация, что обслуживание автомобилей превышает за год 3 стоимости авто. Надо ограничить (зафиксировать) затраты на авто и обслуживание и не трогать несколько лет. Через определенное время и авто придут в ценовой диапазон и обслуживание за счет инфляции. Да, и сделать надпись чья машина. Будем знать кто народные бабки считает своими )))))))
    • xxx
      26 апр. 2013 г., 16:31:39
      Ответить
      правильно, давно пора
      Совершенно согласен пересадить жопы чиновников на ВАЗ, ГАЗ, ТОГАЗ и др. отечественные марки. Честно говоря уже задолбали на своих Кукурузерах - как хочу так и езжу. Не один раз уже данные водятлы (именно водятлы которые ломятся в лемью за драгоценными начальничками, а може и вместе с ними) со блатными номерами обгоняли при мне всех на ЖД переезде (ж/д после лесозавода, мост через сысолу) где это делать нельзя. На все отечественное жопы чиновников, чтоб не разогнаться было, что б каждая яма на дороге по жопе отзывалась, чтоб во первых ближе к народу были, а во воторых что бы их водятлы не резвились на дорогах, а номера блатные поснимать и поставить обычные.
  • Виктор
    26 апр. 2013 г., 16:23:32
    Ответить
    Автор законопроекта суровее Навального. Не пропустят, однозначно.
  • сосногорец
    26 апр. 2013 г., 21:41:52
    Ответить
    Подскажите органам: за чей счет был отремонтирован после аварии лексус Леонова? Неужели за счет водителя, который гнал не соблюдая скоростной режим?
  • ИВАН
    27 апр. 2013 г., 6:41:50
    Ответить
    Ни за чей Его просто продали
  • Лиса
    27 апр. 2013 г., 7:35:07
    Ответить
    Нее все бы ничего, но ОН сам то представляет сколько денег на ремонт убухает бюджет на ремонт отечественных авто и китайцев что меньше да это ведра с болтами, а не машины (это мое возможно ошибочное мнение для цензуры)
    • хм
      27 апр. 2013 г., 8:40:35
      Ответить
      А крузаки это бидон с болтами?? Ломается все. Только вот цены на обслуживание и детали разные. К примеру я ездил 5 лет на приоре купил за 300 т.р. и за 5 лет потратил денег на ее обслужвание примерно 50-60т.р(это оф. ТО, и запчасти) пробег был 105 т. км.
      А сколько на тот же лендкруизер денег уходит??
      • Лиса
        29 апр. 2013 г., 19:47:12
        Ответить
        Целый день покатайся на ладе калина, кое что разболится....И ВОБЩЕ ЛОГИЧНЕЕ БРАТЬ СТОИМОСТЬ МАШИНЫ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ОБЪЕМА БЮДЖЕТА И ВСЕ
  • Цирк с конями
    01 мая 2013 г., 11:21:42
    Ответить
    Засуетились ребята на фоне того, что республика погрязла в коррупции. Её уже никакими показными инициативами Миши Брагина не отмоешь. Слава, давай, досвидания!