10:12, 28.04.2013 / ОБЩЕСТВО

Зоозащитники потребовали обустроить Россию без жестокости

В субботу по всей России прошла акция «Россия без жестокости». В Сыктывкаре члены инициативного зоозащитного объединения «Эгида» вышли на улицы города, чтобы раздать листовки и собрать подписи в поддержку закона о защите прав животных.

KIR_8985.jpg

Фото Кирилла Затрутина

После нанесения грима митингующие встретились у железнодорожного вокзала, откуда двинулись вниз по Коммунистической улице. Во время акции участники раздавали листовки и объясняли прохожим, зачем нужен закон, защищающий животных.

KIR_8970.jpg

- Сейчас закон закрепляет на федеральном уровне уничтожение собак и кошек в качестве основного способа регулирования численности животных, оставшихся без человеческой опеки. Мы требуем, чтобы его пересмотрели. Нужно защищать права четвероногих друзей, а не уничтожать их, даже если они бездомные. Также мы считаем, что нужен закон, ограничивающий разведение животных, ведь это одна из причин появления на улицах большого количества бездомных собак и кошек, - рассказывает председатель зоозащитного объединения «Эгида» Илона Соколова.

KIR_8983.jpg

Едва началось шествие, как праздношатающиеся горожане тут же начали снимать действие на камеры мобильных телефонов, а наиболее агрессивно настроенные вступили в полемику, упрекнув участников акции в том, что они тратят время на животных, в то время как правами людей, особенно детей, никто не занимается.

- Вас все равно никто не услышит. Если бы этот закон был кому-то нужен - его бы давно уже приняли, - заявил один из прохожих.

KIR_8987.jpg

Впрочем, это не помешало общественникам собрать более 400 подписей. Активисты из «Эгиды» планируют приложить их к письму, которое будет в ближайшее время отправлено президенту России.

699

Комментарии (97)

Добавить комментарий
  • Не поддержу
    28 апр. 2013 г., 10:58:08
    Ответить
    собрать подписи в поддержку закона о защите прав животных.
    Совсем безмозглые! Животное по законодательству-имущество, вещь.
    Какие права могут быть у вещи?
    • Я тоже
      28 апр. 2013 г., 11:25:43
      Ответить
      Согласен
      Воинствующие невежы.
  • Что за "эгида", впервые слышим
    28 апр. 2013 г., 11:10:58
    Ответить
    опять искусственное новообразование ?
    А приют "Друг" где с Уваркиной, она сегодня тоже выйти собиралась
    • )
      28 апр. 2013 г., 16:15:07
      Ответить
      Получают по 50 т.р. за каждую собачку и в ус не дуют.

      Хороший бизнес!
      • 50 тыр?
        28 апр. 2013 г., 18:26:05
        Ответить
        за пса?
        У тебя с головой в порядке? Да если бы это было бы хоть на половину правда на улице не одной бездомной собаки не было..Более того домашних туда потащили бы..
      • 50 тыр?
        28 апр. 2013 г., 18:26:06
        Ответить
        за пса?
        У тебя с головой в порядке? Да если бы это было бы хоть на половину правда на улице не одной бездомной собаки не было..Более того домашних туда потащили бы..
        • это
          29 апр. 2013 г., 12:22:00
          Ответить
          за десятку.
          За одного - 5 тыр.
    • Собака
      28 апр. 2013 г., 16:15:39
      Ответить
      А еще просят отправить им 100 рублей, типа им денег не хватает!
  • 111
    28 апр. 2013 г., 11:58:16
    Ответить
    а чего хотят сами собаки?
    • to 1111
      28 апр. 2013 г., 12:07:21
      Ответить
      а чего хотят сами собаки?
      Они хотят, чтобы прекратили жестоко обращаться с газовыми плитами и стиральными машинами и с автомобилями.
      • Похоже ты совсем
        28 апр. 2013 г., 18:22:28
        Ответить
        ТУ ту...
  • !!!
    28 апр. 2013 г., 12:20:07
    Ответить
    а чего хотят сами собаки?
    ------------------------
    Они хотят от любителей животных прекратить продавать за деньги как вещи, стерилизовать без их согласия, насильно разлучать(случать) семьи, продавать щенков и котят.
    И самое главное-использовать животных, как объект сексуального удовлетворения(зоофилы).
    • Василий
      28 апр. 2013 г., 14:14:23
      Ответить
      А ещё собаки хотят, чтоб владельцы за ними ходили повсюду с совочком и мешочком для фекалий
      • это
        29 апр. 2013 г., 12:22:57
        Ответить
        закон так хочет,
        владельцы - нет.
  • Дима
    28 апр. 2013 г., 13:00:14
    Ответить
    Для внесения законодательной инициативы не размалеванными нужно ходить по улицам, а с вполне конкретными людьми общаться...
    Подобные акции типичная спекуляция на проблеме, будь это уничтожение разведенных придурками животных или так называемый СтопХам...
    • чем тебе стопхам не угодил?
      28 апр. 2013 г., 18:44:48
      Ответить
      чем плохо объяснять быдлу, что нужно соблюдать правила парковки?
      • Дима
        28 апр. 2013 г., 21:22:59
        Ответить
        Правила парковки работают там, где есть возможность парковки... Это не разрешимая в настоящей России проблема. Соответственно люди "пытающиеся" объяснить что парковаться где есть свободное место но нельзя, плохо,- становятся национальными героями... ))) скажем в ОАЭ, стоп хама нет, а парковки есть)))
        • это
          29 апр. 2013 г., 12:26:02
          Ответить
          у арабов.
          У нас просто хамов больше. Стопхам неплохо бы дополнить мерами немедленной термической утилизации хамски запаркованных авто.
  • весь мир жесток.
    28 апр. 2013 г., 13:02:21
    Ответить
    но кто-то собак любит, кто-то кошек. А когда люди будут любить друг друга?
    Когда они не будут оскорб***ь друг друга, не будут обманывать, злословить, говорить о людях напраслину, не будут убивать друг друга? Не выбрасывайте животных на улицу, проявите сами милосердие, вот когда будет порядок в голове, тогда и везде будет порядок.
    • это
      29 апр. 2013 г., 12:27:16
      Ответить
      обращение к собаколюбам.
      Они выбрасывают. У прочих собак просто нет!
  • если собака -
    28 апр. 2013 г., 13:42:18
    Ответить
    друг человека, то отнеситесь к ней как другу, не превращайте её в своего врага.
  • Зачем навязывать?
    28 апр. 2013 г., 13:42:32
    Ответить
    Зачем нужен такой закон? Если я развожу собак на мясо и ем их, то мне нельзя будет питаться собачатиной? Почему коз? Овец, свиней, коров можно есть, а собак нельзя?
    В Китае едят и кошек. Говорят нормально. Не хотите есть собачатину, не ешьте, но зачем свои пищевые пристрастия навязывать другим?
    • Дима
      28 апр. 2013 г., 16:32:45
      Ответить
      На мясо, на опарыши, на шубы и шапки, не имеет значения. Если разводишь, делай это в установленном законом порядке. На цепи или на закрытой территории с предупреждающей табличкой. Не сумел или не захотел, получи наказание в виде штрафа, если можешь оплатить или исправ работ.
  • 777
    28 апр. 2013 г., 14:57:14
    Ответить
    Никто похоже так и не понял главную цель данной акции. Она против жестокости. Нормальное общество должно защищать тех кто сам не может этого сделать. Маленькие дети, больные и немощные старики, инвалиды и животные ставшие по вине людей бездомными. Нормальное общество должно всех их защищать. От кого? От садистов, маньяков, убийц. Человек способный садистки мучать и убивать животное, не дрогнет и перед человеком, жизнь это давно показала. Такой закон давно нужен, если конечно Россия, это цивилизованное государство!
    • Согласен
      28 апр. 2013 г., 15:42:32
      Ответить
      Человек способный садистки мучать и убивать животное, не дрогнет и перед человеком, жизнь это давно показала.

      Видимо вы имеете в ввиду тех людей, которые заводят бойцовских собак и натравливают их на бездомных стариков и детей.
      Действительно такой закон необходим, а таких собак нужно приравнять к огнестрельному оружию.
      • 777
        28 апр. 2013 г., 16:48:52
        Ответить
        Да таких людей конечно тоже. Но в первую огчередь тех садюг которые от мучений живых существ получают удовольствие. Таким надо давать серьезные тюремные сроки.
    • ЗАКОН НЕ НУЖЕН
      28 апр. 2013 г., 16:17:31
      Ответить
      Нужен он только зоозащитникам.

      Это бизнес, на котором они делают огромные деньги.


      Куча людей не работает, они имеют офигенный доход от типа защиты собак.
      На содержание каждой собаки государство платит им деньги.



      ЛУЧШЕ бы вы о детях и пенсионерах заботились!!!
      • 777
        28 апр. 2013 г., 16:55:18
        Ответить
        Что вы с Димой воздух сотрясаете? Садисты? Бздите, что по закону отвечать придется? Не надо клеветать на приюты. Есть факты? А если нет, то не надо клеветать. Анонимно тявкать герои. А слабо как они, пройти по Коммуне собрать подписи за убийство бездомышей, что бы на вас как на них все посмотрели.
        • Клеветать???
          28 апр. 2013 г., 20:54:02
          Ответить
          ))) ПОРЖАЛ

          Знаем отлично. Эти приюты еще та тема.
          • 777
            28 апр. 2013 г., 21:26:04
            Ответить
            Ну так факты тогда в студию. А то треп один.
            • трёп-2
              29 апр. 2013 г., 15:17:29
              Ответить
              глаза разуй
              Факты свободно по всему городу бегают и гавкают.
    • Дима
      28 апр. 2013 г., 16:34:06
      Ответить
      Говорю же, спекуляция на проблеме!
  • Это секта.
    28 апр. 2013 г., 16:19:40
    Ответить
    Вербуют молодых девченок, типа забота о бедных животных.

    А сами организаторы просто участвуют в конкурсах на содержание животных. И потом гребут бабки.
    • Дима
      28 апр. 2013 г., 16:35:27
      Ответить
      Если кому то где то хорошо, то кому то где то должно быть плохо! Закон жанра )))
    • 777
      28 апр. 2013 г., 17:01:05
      Ответить
      А ты че завидуешь? Так тебя никто помогать не заставляет.Я к примеру деньги очень редко жертвую. Еду..лекарства. На этом они гребут?
      • А опчество зашшыты тараканов имеецца у нас?
        28 апр. 2013 г., 17:15:15
        Ответить
        В том числе и тех,что в бестолковках?
        .
        • +100500
          28 апр. 2013 г., 18:46:46
          Ответить
          а общество защиты коров, овец, свинок?
          • А ты свинка
            28 апр. 2013 г., 18:59:39
            Ответить
            что так интересуешься?
            • да, я такой!
              29 апр. 2013 г., 21:02:16
              Ответить
              хрю-хрю...
      • 888
        28 апр. 2013 г., 17:15:36
        Ответить
        Ты нет, а другие часто.
  • обыватель
    28 апр. 2013 г., 17:32:16
    Ответить
    собаки
    Собаки- это отнюдь не безобидные животные. В определенный период стаи озверелых кобелей бегают за особями женской породы и не дай кому- нибудь попасть на их пути, особенно детям . У нас в Усогорске поселок завален собачьми нечистотами и разносимым собаками бытовыми отходами. Отсутствие в законе О защите диких животных норматива о регулировании их количества в населенных пунктах и привело к такому положению . В первую очередь надо думать о безопасности людей.
    • VOVA
      28 апр. 2013 г., 18:04:36
      Ответить
      В первую очередь надо думать о безопасности людей от садистов. Которые начинают с убийств животных. Пример. Трое подонков несколько лет назад зверски убили студента. Об этом много тогда писали. Так вот на суде выяснилось-перд этим убийством они зверски замучили кошку. Убивали долго, со вкусом. А через несколько дней так же зверски замучили студента. А ты боязливенький можешь привести хоть один пример в КОМИ РЕСПУБЛИКЕ кого насмерть загрызли собаки?
      • Помню эту жуть
        28 апр. 2013 г., 18:08:27
        Ответить
        03.10.2006 09:10
        На днях в Сыктывкаре состоялся суд над убийцами Александра Павлова

        Об этой жуткой истории наша газета писала минувшей зимой. Трое учащихся одного из городских профессиональных лицеев лишили жизни и практически разрезали на куски своего приятеля из-за 10 тысяч рублей.

        С таким жестоким убийством столичная милиция не сталкивалась давно. Несколько молодых людей и девушек в возрасте от 17 до 20 лет весело проводили время в квартире своего друга на Орбите. Без спиртного, естественно, не обошлось.

        Не привыкший к бурным застольям Саша прилег отдохнуть, когда у его собутыльников возник план убийства. Расправиться с ним ублюдки решили лишь потому, что хотели разжиться деньгами. Об их наличии Павлов имел неосторожность рассказать сам.

        Убийцы разбудили паренька и, прихватив нож и газовый пистолет, отправились втроем провожать. Последнее, что увидел сыктывкарец, трансформаторную будку недалеко от станции юннатов. Именно здесь подонки измывались над несчастным, пока, наконец, тот не испустил дух.

        Позже на теле умершего эксперты насчитали более 25 ножевых ранений. Из подробностей не для слабонервных: жертве выкололи глаза, отрезали пальцы и вспороли живот. А после, по возвращении домой, садисты еще и хвастались своей удалью перед другими участниками застолья.

        Верховный суд Республики Коми назначил извергам довольно суровое наказание. Зачинщику убийства Александру Михайлову придется провести в исправительной колонии 19 лет. Его друзья, 19-летний Пирогов и 18-летний Исаков, приговорены к 22 и 9 годам лишения свободы соответственно. Участь последнего осужденного определил его юный возраст. На момент убийства Исакову было лишь 17 с половиной лет.
        • А начинаются такие истории так
          28 апр. 2013 г., 18:19:45
          Ответить
          В Сыктывкаре возбуждено уголовное дело за убийство котёнка

          17.10.2007 08:43


          В феврале нынешнего года весь мир узнал о том, что суд Атланты приговорил к 10 годам тюрьмы двух братьев - Джошуа и Джастина Малдеров. Родственнички вволю поглумились над своим домашним питомцем: свои последние минуты щенок провёл в микроволновой печи. После этого садисты ещё и позвали посмотреть на несчастного пса соседских ребятишек. России, конечно, до такой масштабной борьбы с убийством братьев наших меньших ещё далеко, однако похоже, что мы, хоть и мелкими шажочками, но всё-таки движемся к гуманности по отношению к тем, кто приносит в наш дом радость, порой единственную. И что отрадно – столица Коми в этом не отстаёт.

          В пятницу 17 августа домой к сыктывкарке 21 года от роду, проживающей по Октябрьскому проспекту, прибежал сын подруги. Запыхавшись, мальчонка поведал, что на улице, возле гаражей, старшие ребята издеваются над котёнком. Маленького полосатика привезли в подарок младшему 6-летнему братишке. Радостный ребёнок новоиспеченному любимцу сразу дал кличку Кубик. Мальчик не отходил от своего питомца, постоянно возился с ним. Иногда Кубик вырывался на свободу, так сказать, по своим кошачьим делам, но, погуляв, возвращался в родные пенаты.

          Хозяйка бросилась искать Кубика, но не нашла его. Время было около 22 часов, и девушка отправилась проверять информацию сына подруги. Дойдя до гаражей, сыктывкарка увидела, как двое молодых людей, которым чуть больше 20 лет, перекидывают какой-то предмет, издалека похожий на тряпку. Затем бросают его в стенку железного блока. Все это действо сопровождалось смехом и неимоверной радостью, судя по выражению их лиц.

          Когда девушка подошла ближе, то пришла в ужас. Этим самым предметом, доставлявшим отморозкам неимоверное удовольствие, оказался их Кубик. Уже мёртвый. Несчастного котёнка сначала били о гараж, а затем, видимо, для пущего наслаждения ещё и попрыгали на хрупком тельце животинки. Понятно, что от таких издевательств он скончался, особо даже не успев пискнуть.

          Сыктывкарка, отойдя от шока, разогнала мерзких убийц и забрала то, что от котёночка осталось. Вопреки обычному поведению в данной ситуации рядового гражданина, девушка пошла в милицию и написала заявление. Благо, есть у нас 245 статья Уголовного кодекса.
      • boz
        28 апр. 2013 г., 19:46:11
        Ответить
        вобщето в Выльгорте несколько лет назад собака загрызла ребенка в коляске-насмерть...
        • boxy
          28 апр. 2013 г., 21:36:01
          Ответить
          А при чем этот случай и бездомные собаки. Ребенка укусила тогда домашняя соседская собака. Лайка. Тут вопросы к хозяевам собаки. Дело было не несколько лет, а назад , а в 2000 году. К сожалению многие владельцы собак не умеют их воспитывать и нарушают правила выгула и содержания.
          Как сообщили "Комиинформу" в ОВД Сыктывдинского района, трагедия произошла 29 февраля около 18:00 во дворе частного дома по улице Огородная. В тот вечер на улице было тепло и родители вывезли маленького Игоря в коляске во двор. Присматривать за малышом поставили его 12-летнего брата. Мальчик отлучился, в это время во двор ворвалась соседская лайка, опрокинула коляску и укусила младенца за голову. Прибежавшие на шум люди спугнули собаку, но рана от ее клыков была настолько серьезна, что спасти малыша не удалось.
          • Дополнение
            28 апр. 2013 г., 21:41:12
            Ответить
            Справедливости сказать это вобще чуть ли не единственный случай с такими последствиями.
            В тот же вечер отец погибшего мальчика убил собаку. По словам одного из сотрудников милиции, раньше эта собака никогда не нападала на людей.

            Милиционеры не припомнят, чтобы в Коми нападения собак на детей заканчивались смертельным исходом.
          • Вася
            28 апр. 2013 г., 22:27:41
            Ответить
            Заява
            Когда по поводу укуса ребенка собакой пришел писать заяву менты дружно посмеялись, зашевелились когда сказал, про прокуратуру
            Отправлено из мобильной версии
      • Вася
        28 апр. 2013 г., 22:35:57
        Ответить
        Смотрите ОБЪЕКТИВНО
        Здесь же и компьютерные игры, и фильмы, продажа детям табака и спиртного. Отсутствие кружков, клубов, спорта, агитации к спорту
        Отправлено из мобильной версии
  • Обыватель
    28 апр. 2013 г., 18:31:14
    Ответить
    собаки
    Не надо впадать в крайности . Если есть случаи садизма в отношении животных , то это не означает , что вопрос с собаками должен быть оставлен на самотек, как это сейчас. Законодатели равняются на Европу,когда им выгодно, а сейчас не шевелятся. А там такого бардака нет. А у нас на каждом углу собачьи нечистоты.
    • А кто спорит
      28 апр. 2013 г., 18:46:39
      Ответить
      про нечистоты? Только кто в этом виноват, животные или их хозяева?
      • Вася
        28 апр. 2013 г., 22:25:30
        Ответить
        Как в Америке
        Хочешь жить как в Америке, начни убирать собачье г**** как в Америке!
        Отправлено из мобильной версии
  • дуст
    28 апр. 2013 г., 18:36:08
    Ответить
    конечно, у них и обувь не кожаная, и одежда не шерстянная, и кушают они не мясо!
    • А ты что
      28 апр. 2013 г., 18:47:19
      Ответить
      кошками питаешься?
    • Ад
      29 апр. 2013 г., 8:13:45
      Ответить
      На улице вы почему то сами за собой какашки не убираете, оглянитесь вокруг сколько говна от людей? Сколько мусора валяется, а вы о г...е, научитесь с начала за собой убирать, и мусор в мусорки выбрасывать, а потом можете и бузить на собак, а то привыкли млин, сами на улицах испражняются, бутылки и окурки бросают, а животные виноваты!!!!!
      • Мамашка
        29 апр. 2013 г., 14:31:06
        Ответить
        Это, я так понимаю, Вы по себе судите. Нормальные люди на улице не испражняются
  • Обыватель
    28 апр. 2013 г., 19:04:55
    Ответить
    собаки
    Дискутировать с так называемыми "защитниками животных" бесполезно, их устраивает ничего не делать, пусть стаи бездомных собак и дальше охраняют мусорные бачки и нападают на детей.


    • Дискутировать с садистами еще менее
      28 апр. 2013 г., 19:55:17
      Ответить
      продуктивно. Ты детями то не прикрывайся. От садистов в Сыктывкаре погиб не один ребенок,достаточно вспомнить Торопенко, Савочку убивших детей. От саьак не погиб не один. Да и к тому же никто не против решать проблему бездомных животных. Цивилизованно и гуманно. А не массовыми убийствами животных.
      • Весь мир убивает собак
        28 апр. 2013 г., 20:56:10
        Ответить
        И только в России нашлись ГЕРОИ, которые готовые на этом деньги зарабатывать. Бедную собачку надо ведь содержать!
        • Что ты брешешь
          28 апр. 2013 г., 21:42:51
          Ответить
          Никто в цивилизованном мире собак не убивает
          • а
            29 апр. 2013 г., 15:19:16
            Ответить
            расскажи
            это корейцам... :)))
        • Ник
          30 апр. 2013 г., 23:24:20
          Ответить
          Что-то я смотрю все про деньги да про деньги, многие волонтеры помогают животным за свой счет и не просят их у других, давайте начнем с того что все люди разные, кто-то троллит на сайтах лишь бы поругаться, кто-то деньги собирает на животных, а кто-то реально им помогает без чьей то помощи!!! Люди станьте человечней, одна озлобленность не только на животных но и на друг друга!!!
  • Опыт Европы
    28 апр. 2013 г., 20:07:02
    Ответить
    На примере Германии
    Опыт Германии показывает, что решить проблему бездомных животных невозможно за один-два года. Нужен более длительный срок - 5-9 лет. В Германии, также как в США и других странах, для решения проблемы требуется выполнение трех обязательных условий:
    • Принятие нормативных актов, ограничивающих воспроизводство животных.
    • Проведение Программ стерилизации и работа приютов.
    • Воспитание и просвещение населения.
    К принятию правительством конкретных мер подтолкнула активная работа общественных организаций (Tierschutzverein) - Обществ защиты животных. В каждом регионе Германии действуют подобные организации. Их первоочередной задачей является решение проблем бездомных животных.
    3.1. Законодательство Германии в сфере обращения с домашними животными.
    Германия - первая страна мира, которая ввела защиту животных в Конституцию страны (май 2002г., статья 20а).
    В Германии действует Закон о Защите животных (Tierschutzgesetz), a также Распоряжение по содержанию собак (Hundeverordnung), законодательно утверждена система приютов.(20) В стране признана профессия "Защитник животных", а также действует специальная отрасль права - "Права животных" (Tierrechte). В этой области работают адвокаты, которые могут не только помочь в случае нарушения прав владельцев животных или в случаях издевательства над животными, но и помочь при приобретении животных.
    Государство защищает права животных на гуманное отношение к ним. Жестокое обращение (21) провоцирует превращение собаки в бездомное животное, и действующее законодательство поощряет жалобы третьих лиц на безответственных хозяев. Закон о защите животных устанавливает штрафные санкции в случае нарушения правил обращения с животными. Так, например, за выброс животного на улицу (такая форма поведения приравнивается к издевательству) или его самовольное уничтожение налагается штраф 25000 Евро (если по каким-либо причинам нет возможности держать дома животное, то по действующему законодательству его следует отнести в приют).
    Государство стремится уменьшить численность рождающихся животных даже среди профессиональных заводчиков, состоящих в официально зарегистрированных организациях - им предоставляются квоты, превышать которые они не имеют право. Бесконтрольно разводить животных запрещено.
    Косвенный метод ограничения количества домашних животных - разрешение в договоре найма жилья устанавливать запрет на содержание в доме животного; данный пункт устанавливается на усмотрение владельца жилья. С другой стороны, если в договоре отсутствует данный пункт, то владелец не имеет право заставить неожиданно выбросить животное на улицу. Также арендатор имеет право до трех месяцев содержать "в гостях" домашнее животное, даже если в договоре присутствует пункт о запрете содержать животное.
    В Германии взимается налог на содержание собак. Годовая сумма его колеблется в зависимости от города от 100 до 150 евро в год на первую собаку и от 200 до 300 евро на последующие, независимо от размеров и породы собаки.
    • Хватит уже врать
      28 апр. 2013 г., 20:57:42
      Ответить
      Только в бывшем СНГ стерилизуют собак... Так как потом эту собачку надо содержать в приюте.

      Посмотрите, как делают в США, в Японии.
      • Врешь ты
        28 апр. 2013 г., 21:45:13
        Ответить
        открой закон в Германии и почитай.
    • Дима
      28 апр. 2013 г., 21:31:21
      Ответить
      Все уже придумано и работает, о чем спор то?
      • Тебе Дима
        28 апр. 2013 г., 21:47:41
        Ответить
        за твою работу придется ответить. Рано или поздно. Уж не знаю как решит Бог, но не один человек загубивший жизнь божьей твари не остается без наказания. Так устроен этот мир. Живи и помни.
        • это
          29 апр. 2013 г., 12:32:31
          Ответить
          ты загнул, так загнул...
          Посмотри, как шикарно живут те, кто прямо или косвенно загубил жизнь целым поколениям людей!
    • Вася
      28 апр. 2013 г., 22:29:46
      Ответить
      Германия
      Германия в шесть раз меньше Коми
      Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      28 апр. 2013 г., 22:32:45
      Ответить
      Ага как в Германии
      Налог нам сделают долларов 300, и будете платить и жаловаться , что у вас зрпл маленькие
      Отправлено из мобильной версии
    • Дима
      28 апр. 2013 г., 23:45:47
      Ответить
      Вы конечно извините, но Я про Германию...
  • Ценитель
    28 апр. 2013 г., 21:09:36
    Ответить
    Аминазину! Срочно!
    Весна.
    У зоофилов обострение.
    • Вот сам его и
      28 апр. 2013 г., 21:44:02
      Ответить
      сожри
      • Ценитель
        28 апр. 2013 г., 23:04:06
        Ответить
        Не хами, дорогая.
        Успокойся, выйди на улицу, вдохни весенний воздух, поцелуй под хвост бродячую собаку.
        • №1
          29 апр. 2013 г., 8:10:07
          Ответить
          Уважаемые психиатры и наше правительство, население нуждается в медицинской помощи,откуда столько злости и ненависти к животным.
          • а
            29 апр. 2013 г., 15:20:37
            Ответить
            у зоофилов
            к людям...
    • р
      30 апр. 2013 г., 23:26:45
      Ответить
      Кто тут еще зоофил, так это надо еще посмотреть, по вашим комментам вы таким и являетесь!!! Противно ваши комментарии читать, гляжу шизофрения вас стороной не обошла!!!
  • не пойму
    28 апр. 2013 г., 23:02:08
    Ответить
    Ведь Президент России пишется с заглавной буквы?
    Отправлено из мобильной версии
  • Вася и компания
    28 апр. 2013 г., 23:12:16
    Ответить
    Че придумывать
    Да че придумывать скопировать да и делов то, с Америки или Китая
    Отправлено из мобильной версии
  • Партия
    29 апр. 2013 г., 1:54:56
    Ответить
    Обычный наскок, прибегают некие пиплы из столиц, и начинают пропаганду. Проходит период, денюжки собраты, и подобная организация моментально почиет в бозе. Легко и просто. А потом город думает: а при чём тут пальцы?
    • Ант
      29 апр. 2013 г., 8:07:16
      Ответить
      Какие деньги? вам что сниться всем? Или глюки вас заели? Оглянитесь вокруг народ, что твориться с вами? Одна жестокость повсюду!!!!
      • Гиг
        29 апр. 2013 г., 15:22:20
        Ответить
        иди в ЛГБТ - там сплошная нежность.
        • Ты откуда так осведомлен
          29 апр. 2013 г., 22:00:24
          Ответить
          Сам там пaсешься?)))
        • Ан
          30 апр. 2013 г., 23:29:19
          Ответить
          Такое ощущение что парочка Шизо сидит и троллит всем защитникам животным, при чем у всех отрицательных комментариях одна и таже логика))) Млин аж смешно)))
  • житель
    29 апр. 2013 г., 2:45:34
    Ответить
    Молодцы девчонки.
    • %)
      29 апр. 2013 г., 15:23:01
      Ответить
      житель- собака???
  • Ольга
    29 апр. 2013 г., 8:00:51
    Ответить
    От всех комментариев аж волосы дыбом встали, ребята зоозащитники, нужно и людей тоже спасать, по комментам у нас весеннее обострение началось. Ау народ какие деньги они выручают за бездомных? За свой счет они их и кормят и поят ( я говорю лично за волонтеров). И еще если бездомные животные не должны жить, тогда что говорить о бездомных людях? Что говорить о маньяках, педофилах и убийцах, которым дают право на жизнь, и за государственный и наш счет, которые сидят там и не знают что такое голод и холод!!! Люди да вы стали ничтожно злыми, что же будет дальше? Начнете друг друга убивать, за то что просто не понравился чловек или не дай бог ребенок? Я не знаю как все, но я за РОССИЮ БЕЗ ЖЕСТОКОСТИ!!!!
  • ЗЕМЛЯК
    29 апр. 2013 г., 11:24:19
    Ответить
    ТАРАКАНЫ ТОЖ ДОМАШНИЕ -КТО НА ЗАЩИТУ ИХ ВСТАНЕТ? СОЗДАДИМ ОБЩЕСТВО ЗАЩИТЫ КЛЕЩА ИНЦЕФАЛИТА,КОМАРИКОВ,ОВОДОЧКОВ.А ТО РАЗВЕЛОСЬ ТУТА ЧЕЛОВЕКОВ МАТЬ ЕИ НЕМЕРЕННО. ПРИРОДУ ЛЮБИТЬ НАДО,НО И ДО МАРАЗМУ ДОХОДИТЬ НЕ НАДО. ВСЕ ПРОСТО:- ЗАВЕЛ ЖИВОТИНУ,НЕСИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. ГОРОДА СТРОЯТ НЕ ДЛЯ СОБАК И КОШЕК ,А В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДЛЯ ЛЮДЕЙ И МЫ ЖИВЕМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ В ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ОБЩЕСТВЕ А НЕ В СОБАЧЬЕМ,ИЛИ КОШАЧЬЕМ. И ЕСЛИ УЖ СРАВНИВАТЬ ЧЕЛОВЕКА С ЖИВОТИНОЙ ПО ПРАВАМ В ОБЩЕЖИТИИ,РЕКОМЕНДУЮ В ДЖУНГЛИ ДИКИЕ НА ПАРУ НОЧЕЙ СЪЕЗДИТЬ И ПОПЫТАТЬСЯ ВЫЖИТЬ,НЕ СТАТЬ УЖИНОМ ДИКОЙ СОБАЧКИ ИЛИ КИСЫ(ДА ТАМ МОЖНО ТРЕБОВАТЬ ИСПОЛНЕНИЕ СВОИХ ЧЕЛОВЕЧИХ ПРАВ НА ЖИЗНЮ ВО ВСЁ ГОРЛО- МОЖЕТ И ПОМОЖЕТ). А ЕСЛИ СЕРЬЁЗНО -ЛЮДЯМ К ДРУГ ДРУГУ ПО ЧЕЛОВЕЧЬИ НАДО ДЛЯ НАЧАЛА ОТНОСИТЬСЯ.
    • Дурак
      29 апр. 2013 г., 15:49:49
      Ответить
      ты,а не земляк. Как же те кто жесток к животному будет добр и вежлив к человеку. Желаю тебе встречи с такими!
  • С ума сошли
    29 апр. 2013 г., 15:00:10
    Ответить
    Какие деньги они делают на животных? Конкретно про Сыктывкар говорю. На акциях нет цели собрать деньги. Собирают ВЕЩЕВУЮ помощь. Корма, подстилки, лекарства. Девочки-умелицы продают поделки, сделанные своими руками. Сама лично волонтер, знаю, сколько стоит помочь животному, которое пострадало от рук живодеров, которые живут среди нас. Детям пытаются привить доброе отношение к животным. ЭТО ПЛОХО?! Если ребенок получает удовольствие, убивая котенка... родителям такого малыша остается только посочувствовать в старости.
    • на ум пошли
      29 апр. 2013 г., 15:28:41
      Ответить
      Бюджет платит за одного пса 5 тыс. рублей. На эти деньги можно сходить с псом в ресторан, поужинать, привести пса в снятый номер Авалона, переночевать и безболезненно его умертвить под утро. Видимо так они и поступают? Но из собаколюбия пса отпускают. Иначе откуда столько откормленных бездомных собак?
      • Слыш знаток
        29 апр. 2013 г., 15:58:57
        Ответить
        а может ты если такой знающий скажешь сколько бюджет платит за спасенную приютом кошку?
        • Во время с.р.а.ч.а в комментах ни одно животное не пострадало.
          29 апр. 2013 г., 17:12:55
          Ответить
          Киностудия "Дружок на Пирожок" приносит свои извинения.
          .
        • Дин
          30 апр. 2013 г., 10:01:50
          Ответить
          А тендер предусматривает отлов животных - не только собак, значит, но и кошек.
          А почему кошек не отлавливают - задавайте вопросы тем, кто отловом занимается.
  • ЗЕМЛЯК
    30 апр. 2013 г., 10:34:33
    Ответить
    ОТВЕТ НА ДУРАК БЕЗ ЭМОЦИЙ
    КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К КОРЕЙЦАМ,ФРАНЦУЗАМ,ВЬЕТНАМЦАМ..ДАЛЬШЕ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ? ОДНИ ЕДЯТ КОШЕК,ДРУГИЕ СОБАЧЕК ПРЕДПОЧИТАЮТЬ ,А ТЕ ВААЩЕ ЛЯГУШЕК. МЫ В РОССИИ ЕДИМ ПОЧТИ УСЕ:- ГОВЯДИНКУ ,СВИНИНКУ,КУРЯТИНКУ.... В МОЕЙ СЕМЬЕ КУЛЬТ СОБАКИ (ЕСТЬ НА ЕНТО ВЕСКИЯ ПРИЧИНЫ,НО РАССКАЗЫВАТЬ НЕ ВИЖУ СМЫСЛА),НО ВСЕ И ВСЯ В ЕНТОМ МИРЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НА ТОМ МЕСТЕ КУДА ЕГО ПОСТАВИЛ ТОТ КТО СОТВОРИЛ МИР(ПРАВДА БЫВАЮТЬ И ИСКЛЮЧЕНИЯ).ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА БИТЬ ЖЕНЩИНОЙ,МУЖЧИНА МУЖЧИНОЙ,ПЕС ПСОМ.НУ А ЖЕСТОКИЕ Д****Ы (ИЗВИНЯЮСЬ)К СОЖАЛЕНИЮ ВСТРЕЧАЮТСЯ И СРЕДИ СТРАСТНЫХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ ,ДАЖЕ ВЕГЕТАРИАЦЕВ К СОЖАЛЕНИЮ.
    • Ан
      30 апр. 2013 г., 23:36:06
      Ответить
      Капсить конечно прикольно, но я гляжу у вас не только с разумом плохо, но и с правописанием))) Это реальный диагноз, вас что в детстве обижали? Может били? А может вам ко мне на прием записаться? А вдруг вас еще можно спасти! Дайте знать как соберетесь пока не поздно, обещаю анонимность!