21:00, 14.01.2009 / ОБЩЕСТВО

Из-за кризиса Эжва осталась без ледовой площадки

Эжвинский район столицы лишился очередного социального объекта. Из-за кризиса в «Монди Сыктывкарский ЛПК» приняли решение не заливать каток на стадионе спорткомплекса «Бумажник».

    

Как предполагает источник БНКоми, необходимую для подготовки площадки сумму, а это примерно 3 миллиона рублей, предприятие и администрация стадиона не смогли выделить из-за кризисной ситуации в экономике.
В администрации Эжвинского района Сыктывкара БНКоми сообщили, что муниципальными властями со своей стороны к зиме были подготовлены ледовые площадки для хоккейного клуба «Авангард», Эжвинской детской спортивной школы 6 и площадка для картингов возле Эжвинской школы-интерната.

Обязать руководство стадиона «Бумажник» все-таки залить площадку, на которой в предыдущие годы жители Эжвы имели возможность бесплатно кататься на коньках, администрация района не уполномочена, - считают чиновники.

Получить официальный комментарий представителей «Монди» БНКоми сегодня не удалось.

   

665

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • лис
    14 янв. 2009 г., 21:09:00
    Ответить
    Вот Вам и,батюшка, Сосновского день....
  • круговорот веществ
    14 янв. 2009 г., 21:13:28
    Ответить
    начало конца и конец начала
  • 3
    14 янв. 2009 г., 23:22:19
    Ответить
    каток у мавзолея уже 5 год, на дворцовой - матвиенко устраивает ледовые катания.

    подозреваю скоро каток будет на ленинской площади.сколько стоить будет билетик.
  • Ну ну
    14 янв. 2009 г., 23:24:53
    Ответить
    ха
    интересно, теперь все косяки будут на кризис сваливать или как? Теперь я так понимаю власти города сыктывкара можно спокойно сидеть не работая, на все вопросы - ответ один, денег нет - кризис! Вот приехал бы кто нибудь рангом повыше, сразу и ледовая площадка появилась бы и остальное...
  • ЖЖ
    14 янв. 2009 г., 23:35:05
    Ответить
    Жаль - Эжва осталась не только без катка, но и без образования, без здравоохранения. "Огромное спасибо" РВЗ - недавно еще говорил, что в Эжве ничего не поменяется!!!! Сегодня забрал школы-сады-больницы, завтра остальное. Завтра только слепой не увидит разницу между результатами управления двух администраций
  • Виктор М.
    14 янв. 2009 г., 23:55:18
    Ответить
    Криз, а не кризис
    Ну, убрал Роман Валерьич столь ненавистного ему вольнодумца. А каким он хотел видеть успешного руководителя района? Чисто конкретным вассалом?
    Если бы жители Эжвы чуть-чуть забросали письмами Зенищева, может, и поменялось бы что-то. Ведь на письма граждан-избирателей чиновник отвечать обязан, а когда много писем на одну и ту же тему - он обязан рассмотреть вопрос.
    Родители детишек, занимавшихся фигурным катанием, чуть-чуть объединились, и процесс стал менять направление.
    С ними, неизбранными назначенцами, можно только такими путями:
    - массовыми обращениями граждан во все инстанции;
    - жалобами в любимую, успешно руководимую лично премьер-министром партию о несоблюдении в Эжве указаний и положений Обращения Президента к Федеральному Собранию, решений собственно партии по социальным вопросам, подрывом властями Сыктывкара доверия к утверждениям президента и премьера о незыблемости социальных программ в период кризиса и пр.
  • Седьмой лесничий
    15 янв. 2009 г., 9:52:42
    Ответить
    Лирика все это кризис-хуизис, и Монди здесь совсем не причем. Администрация как Шариков просит поделиться деньгами буржуев, но забывает, что они платят налоги. Может написать в общественную приемную Путина? Хе-хе, но ведь там сидит Рома. Но каток это так, цветочки, ягодки будут позже...
  • Гога
    15 янв. 2009 г., 9:53:52
    Ответить
    на улицу не пора?
    пример Европы показывает что наиболее эффективны уличные мероприятия а не писанина!
  • монди
    15 янв. 2009 г., 10:11:03
    Ответить
    кризис кризисом, а фонтан они уже давно закопали. Было хоть одно полуприличное место отдыха эжвинцев: и мамашки гуляли летом с колясками, и от жары спасение. А это был еще и знак уважения к труду бумажников...Типа, на 2 км трубы денег нет? Ха-ха Нужно быть реалистами и признать: лпк градообразующее предприятие для эжвы, и политика этого предприятия в отношении населения изменилась. Не в лучшую сторону. Спору нет, делают они очень много, и для пенсионеров, и инвалидов, и детишек поддерживают, НЕ ТОЛЬКО "своих" работников, "простых" эжвинцев. Но...золотые времена прошли. А сосну сюда вообще не по делу приплели: он что, чисто на деньги администрации эжву сделал садом (особенно район администации)))?
    Вывод таков: будут деньги - будут и дела, а кто будет рулить, вопрос второй
  • к
    15 янв. 2009 г., 10:40:53
    Ответить
    Владелец стадиона-ЛПК,по закону он и должен содержать объект по назначению
  • 11
    15 янв. 2009 г., 11:11:46
    Ответить
    утром сегодня перед памятником ульяновского шведоеврееруссофоба ленина метут метёлками окурки два дворника под надзором двух здоровенных молодых людей в спецодежде мышинного цвета.

    вопрос по теме:
    наши телеканалы изгаляются над малым рейтингом хромой утки, джорджа буша младшего сына уокера, именем (буша старшего) которого назвали при жизни крупнейший авианоцец в мире.
    интересно каков рейтинг наших политдвойняшек вместе взятых.
    назовут ли хоть что-нибудь его именем
  • Просто
    15 янв. 2009 г., 11:56:06
    Ответить
    Владелец стадиона - ЛПК.
    Вопросы:
    1. Кто владелец земли под стадионом?
    2. Имеет ли владелец земли договор с ЛПК?
    3. Имеется ли в договоре пункт о целях аренды зем.участка?
    4. Составить список нарушений договора и - в суд, в суд, господа!

    Так ведь обосс-ся!
    Кормильца-то обижать.
  • Мемо
    15 янв. 2009 г., 12:28:48
    Ответить
    Давно пора заняться незаконной деятельностью Сыктывкарского ЛПК природоохранной прокуратуре.
  • Ух их!
    15 янв. 2009 г., 13:38:14
    Ответить
    Вот уж велика сумма расходов, "экономия на спичках" - не более того,
    забавно, но республиканский стадион из-за кризиса тоже будут реконструировать годами?
  • Гога
    15 янв. 2009 г., 15:57:21
    Ответить
    а куда бакс побежал
    товарищи! курс доллара преодолел исторический рубеж!!!
    за три месяца рубль подешевел более чем на 20 процентов!
    а по ТВ одна благодать - народ поверил нам и несет рубли в банки миллиардами - почти дословно слова председателя ЦБ РФ.
    а вы тут о катке ...
  • Родина Мать
    15 янв. 2009 г., 17:47:29
    Ответить
    Товарищь, Гога, выйдя на улицу вы добьётесь удара по печени и выбитого глаза. Путь истинных д****ов. Ещё одень оранжевый шарфик на шею.
  • Родина Мать
    15 янв. 2009 г., 17:51:36
    Ответить
    Гога, так вали накуй за рубеж. Сыкунам тут не место.
  • Гога
    15 янв. 2009 г., 18:06:22
    Ответить
    ответ несыкунам
    несыкуны видимо привыкли по блиндажам прятаться и отсиживаться в медвежьих норах. так проще наверное. да и как это - власть на Руси всегда святой была - как это на святость голос поднимать - лучше в говне помереть.
  • Родина Мать
    15 янв. 2009 г., 18:19:31
    Ответить
    Нет дело в другом, ты предлагаешь идти и бороться с властью? По моему мнению это не решение, так как сейчас у власти находятся одни из самых здравых людей за всю историю Руси (я имею ввиду Путина и Медведева). И если выйти на улицу и требовать смены власти, то лучше не будет, появиться хаос, разруха и у руля будет стоять очередной маргинал которому будет на чхать на интересы страны и граждан.
  • Седьмой лесничий
    16 янв. 2009 г., 9:44:19
    Ответить
    10му
    Покажи закон, а то говоришь и говоришь
  • Гога
    16 янв. 2009 г., 10:01:35
    Ответить
    19-му ответ
    г-н Медведев перед всем народом в канун НГ заявил о том что правительство не допустит девальвации руб**! Не прошло и меяца - -20 процентов и побит исторический минимум.
    В прямом теле эфире глава ЦБ докладывает г-ну Медведеву о том что народ миллионами несет рубли для размещения в банках в рублевые депозиты. Нормальный здравомыслщий человек не будет этого сейчас делать! Еще живы воспоминания прошлых лет. Но по ТВ одна бравада. Благо нашли повод информационный - газ. Новость о курсе доллара подается между прочим. Наша экономика очень сильно зависит от импорта и уже сейчас цены в рознице на продукты выросли более чем на 20 процентов. Повторю - по ТВ у нас все ОК. г-н Торлопов так вообще сказал что кризис Коми не коснется - в Печоре увольнения, в Эжве обрезания и т.п. Зато г-н Зенищев едет зачем то в Германию.
    Никто не призывает смениь власть! Надо заставить ее держать свое слово! И быть предельно честной с теми кто их выбирал.
    Вчера ставка рефинансирования в ЕС была снижена до 2-х процентов. Подскажите какая величина у нас? Видимо увеличение ее позволило сделать более "доступными" кредиты.
    Ряд банков получил госфинансы и тут же вложили их в баксы и вывели за рубеж. Теперь они могут спокойно продать эти баксы и 20 процентов чистой прибыли уже в кармане. И все опять за счет народа.

    Продолжать или уже понятно что что-то у нас в стране не так?

    Я тоже верю в лучшее и верю в то что наше правительство не допустит падения, но факты ...
  • Родина Мать
    16 янв. 2009 г., 10:38:59
    Ответить
    Гога, ты экономист? Я нет. Но тем не менее.
    Снижение курса руб** это не однозначное явление. Его можно рассматривать с разных сторон. С одной стороны снижение курса руб** имеет негативное влияние на сбережения граждан, в том плане, что если бы их сбережения были в например в долларе, то в рублёвом эквиваленте в итоге граждане получают меньшую стоимость денег. В то же время, понижение курса руб** положительно влияет на экономику страны в целом, импорт становиться более дорогим, а экспорт дешевле. Это способствует внутреннему потреблению ориентироваться на отечественные товары, поскольку в ценовом плане они становяться более привлекательными. Что в свою очередь способствует не утонуть отечественным предпритиям и их развитию. Поэтому понижение курса руб** в ЦЕЛОМ это благо для отечественной экономики, для страны. Приходиться выбирать, эта мера более привлекательна для нас (страны), а на западе понижение межбанковской ставки является более выгодной мерой для них. Чем они и занимаются.
    Но ты прав на счёт вывода капитала это не есть гуд. Вопрос только в том, происходило ли это с ведома Путина? Вряд ли. Всех не проконтролируешь и не повесишь. Всегда будут уроды стремящиеся нажиться. Нов целом действия власти ПРАВИЛЬНЫЕ И АДЕКВАТНЫЕ. Про Торлопова разговора нет, что тут говорить. Всё и так ясно.
    Это если в кратце рассуждать.
  • Гога
    16 янв. 2009 г., 12:11:56
    Ответить
    где то прав
    но! Все цены местного производства сразу резко выросли в цене! Импорт все-равно дешевле. На западе даже при более ником уровне доллары цены на продукты были ниже! Бензин в штатах стоит 10 рублей! Все время снятия сливок и формирования фонда будущих поколении деньги просто лежали и так называемая партия власти не удосужилась влить их в экономику. да и сейчас давая деьги банкам - не контролирует того что деньги идут в баксы а не в производство.
    власть это не только решения - это в первую очередь ответственность за эти решения и контроль за их выполнением.
    о каком контроле можно говорить когда представитель Президента летает на охоту а баранами из красной книги и его с почестями еще и хоронят.
  • 20 му
    16 янв. 2009 г., 12:20:18
    Ответить
    Гражданский Кодекс,и далее Законодательные акты. В России,как для всех.А если живете вне правового поля,то не для Вас.
  • Родина Мать
    16 янв. 2009 г., 12:35:16
    Ответить
    Гога, в твоих словах тоже есть доля истины, но призывать к бунтам это не дело.
  • Местный
    16 янв. 2009 г., 23:17:36
    Ответить
    Россия - страна парадоксов,
    давно пора бы уже понять, что законы рынка у нас не работают. Если спрос падает, то это не значит, что цена будет падать. Все наоборот. Наши производители, видя, что курс доллара растет, аналогично повышают стоимость производимого ими товара. Психология такова (которая сложилась еще в 90-е годы прошлого столетия) - хапай пока есть возможность. Или государство отберет (какая-нибудь вновь реформа или смена власти), что наиболее актуально, или не сможешь договориться с органами власти (служба по тарифам, ФАС, пожарные, СЭС и прочая и прочая).
    Поэтому в большинстве своем каждый имеющий доступ к деньгам - будь-то власть, будь-то вошедший в "волшебную" струю предприниматель берет свое и быстрее взятое тратит не на благо Родины, а на благо себя там, где спокойнее, а главное - стабильнее, то бишь на Запад.
  • berlogin72
    17 янв. 2009 г., 12:12:59
    Ответить
    Из-за кризиса Эжва осталась без ледовой площадки
    Ну как всегда начали с катка, закончили большой политикой.
  • Вткор М.
    17 янв. 2009 г., 15:25:15
    Ответить
    Вторя 27-му
    Да и не только ему. Хозяевами ЛПК является зарубежная компания.
    Интересно, как отнеслись бы в Австрии, ЮАР, др. странах загнившего Запада на аналогичные действия этих людей на территории тех, других государств.
    Понимаю, там, скажут мне, заводы катков не содержат! А вот и врете, содержат! По Финляндии и Дании - точно знаю.
  • лис
    17 янв. 2009 г., 17:38:50
    Ответить
    Родина Мать- какая-то не Мать,а Мачеха... Нет здравого смысла ни в одном обосновании...Умом не вышла. Не подписывайся под Матерью Горе от Ума ты наше
  • 30
    19 янв. 2009 г., 12:30:14
    Ответить
    в эжве одна беда - остались без площадки .
  • АК
    29 янв. 2009 г., 3:00:22
    Ответить
    Как сейчас удобно стало всё сливать на кризис. Вода, б***ь, в Вычегде кончилась!