16:36, 29.04.2013 / ЭКОНОМИКА

Госсовет Коми поддержал повышение налоговой нагрузки на владельцев дорогих автомобилей

Государственный Совет Республики Коми поддержал повышение налоговой нагрузки на собственников дорогостоящих транспортных средств. Соответствующее письмо о поддержке проекта федерального закона об изменениях в статью 362 части второй Налогового кодекса РФ подписано председателем Госсовета Игорем Ковзелем.

original-1338460257.JPG

Фото bfm.ru

Документ, внесенный на рассмотрение в Госдуму Правительством России, разработан Министерством финансов. Законопроект устанавливает повышающие коэффициенты к ставкам транспортного налога в отношении автомобилей стоимостью свыше пять миллионов рублей. В частности, предлагается в два раза увеличить налоговую ставку на автомобили средней стоимостью от 5 до 10 млн рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более пяти лет. В отношении автомобилей средней стоимостью от 10 до 15 млн рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более десяти лет, а также автомобилей от 15 млн рублей, с года выпуска которых прошло не более двадцати лет, будет применяться коэффициент 3.

Как отмечено в пояснительной записке к законопроекту, средняя стоимость легкового автомобиля определяется Министерством промышленности и торговли России.

- Президент в своем декабрьском послании напомнил правительству о реализации решений по налогу на роскошь, в том числе и по дорогим автомобилям. Рассматриваемый законопроект как раз направлен на выполнение данного поручения, – пояснил заместитель председателя Комитета по бюджету, налогам и экономической политике Госсовета Коми Иван Медведев. – Транспортный налог поступает в Дорожный фонд, значит, повышение ставок на элитный автотранспорт – это источник увеличения средств на ремонт сети автодорог общего пользования и соответствующее их содержание.

669

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • ...
    29 апр. 2013 г., 16:46:04
    Ответить
    ...
    да кто вас спрашивает то....
    • Авто
      29 апр. 2013 г., 16:59:45
      Ответить
      Одобрямс!
      Надо же показать "напряжённость" своей работы.
      • Хорошо
        29 апр. 2013 г., 17:01:51
        Ответить
        что
        у меня за 3 500 000
        • тоже хорошо
          29 апр. 2013 г., 17:52:22
          Ответить
          Ты молодец. Просто средний класс, развивайся успешно и дальше.
    • ржунимагу..и сказать-то больше неча..
      29 апр. 2013 г., 18:14:44
      Ответить
      .
  • Смышленный
    29 апр. 2013 г., 17:02:48
    Ответить
    Что толку
    А смысл какой? Если транспорт приобретен за счет бюджета, то и налоги повышенные опять платить будем мы, если на предприятии то опять за счет зарплаты работников, а эти типы как ездили на дорогих авто так и будут. Вот если все государство Российское на автопром пересадить, вот тогда действительно экономия колоссальная будет.
  • Трюкачи
    29 апр. 2013 г., 17:10:10
    Ответить
    клоунада
  • Ужас!
    29 апр. 2013 г., 17:15:00
    Ответить
    Как они напугали 99 процентов россиян!!!
  • Цирк
    29 апр. 2013 г., 17:15:39
    Ответить
    Путин, хватит быть клоуном!
  • житель
    29 апр. 2013 г., 17:48:25
    Ответить
    народ не будьте быдлом !!!Пора этих гадов гнать с теплых мест .Дороги они не умеют делать ,а за счет народа , у них хорошо получается жить!!!
  • qwer
    29 апр. 2013 г., 17:57:21
    Ответить
    Редакция, фото не в тему. Почитайте закон, авто госслужб налогом не облагаются.
  • 636464
    29 апр. 2013 г., 18:03:53
    Ответить
    цирк уехал а клоуны остались...в рк таких машин то нет
    • Васек
      29 апр. 2013 г., 20:26:37
      Ответить
      Согласен. Тоже ни одной машины свыше 5 мультов в городе не видел.
  • 222
    29 апр. 2013 г., 19:03:39
    Ответить
    город превратили в помойку! дороги не чищены! Позор администрации города!
  • ага
    29 апр. 2013 г., 19:59:17
    Ответить
    Ковзель поддержал проект ФЗ. Кто б сомневался. Его для этого и поставили, чтоб он поддерживал и попугайничал.
    • :)
      29 апр. 2013 г., 21:31:13
      Ответить
      когда не стоит
      приходится поддерживать...
  • Дмитрий
    29 апр. 2013 г., 21:54:31
    Ответить
    Тупее закона просто не придумать. Толком ничего никто не делает, а как денежки содрать с народа так это как 2 пальца. По Юргану некий Михаил Брагин сказал, мол вот ты на крузаке едешь и мозолишь глаза народу который не может позволить себе такое. Вот ничего глупее не слышал. Хочешь заработаешь на крузак и на остальное, не хочешь, твои проблемы. И никто никому глаза не мозолит.
  • Вася
    30 апр. 2013 г., 2:01:43
    Ответить
    Не катите
    Не катите бочку на ПУТИНА. Он нормальный чувак!
    Отправлено из мобильной версии
  • Хаха
    30 апр. 2013 г., 9:00:16
    Ответить
    Ну в этом году
    От 5 млн, а в следующем от 2 млн
    Отправлено из мобильной версии
    • 222
      30 апр. 2013 г., 9:07:37
      Ответить
      А может от 10 млн? Вдруг девальвация? И как в белоруссии в 3 с лишним раза на миллионы и миллиарды ))))
  • Влад
    01 мая 2013 г., 1:21:20
    Ответить
    Те у кого есть авто за 10-15 млн давно плюют на всех и повышение налогов отразится как максимум на рядовых гражданах которые будут вынуждены вкалывать еще больше чтобы ****** и дальше беспроблемно жили и процветали. Все как обычно и как всегда мало. Сказка пушкина не сбывается только - когда уже "старухи" останутся возле разбитого корыта