17:41, 29.04.2013 / ОБЩЕСТВО

Дружинница из Сыктывкара вернула хозяйке потерянный кошелек, в котором было 58 тысяч рублей

21-летняя студентка Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа имени Куратова, член добровольных народных дружин столицы Коми Марина Кузнецова в пятницу вечером нашла кошелек с 58-ю тысячами рублей. Сразу после этого она позвонила в полицию. В этот же день сотрудникам правопорядка удалось найти хозяйку крупной суммы денег и вернуть их.

Как рассказала БНК сама Марина Кузнецова, инцидент произошел в пятницу около 18 часов.

- Мы с подругой зашли в банкомат около Коми государственного педагогического института. И там на подоконнике увидели кошелек. Сначала мы подумали, что он уже старый, сломанный и поэтому ненужный. Но потом нашли в нем деньги, - рассказала дружинница. - Когда-то в детстве мы мечтали найти кошелек с деньгами, а когда он оказался у нас в руках, то мы и не думали, оставлять ли его, а сразу вызвали полицию.

К месту происшествия подъехал участковый. Он попросил девушек проехать в отделение, где они составили протокол.

- В банковских чеках мы нашли телефон хозяйки. Было видно, что это женский кошелек. Она приехала и забрала его. Заметно, что она сильно переживала, - отметила Марина Кузнецова.

Этот поступок высоко оценили коллеги девушки по ДНД Сыктывкара. Сама девушка стала дружинницей несколько месяцев назад, была в шести рейдах.

- Нам хочется, чтобы все дружинники обладали таким качеством как бескорыстность. Многие из этих людей хотят продолжить работу в правоохранительных органах, поэтому и участие в рейдах, и вот такие случаи - это дополнительная положительная характеристика для них. Но они так поступают не для того, чтобы выслужиться, а потому что так чувствуют, - отметил руководитель «Ассоциации военно-патриотических клубов» Илья Болобан.

В беседе с корреспондентом БНК Марина Кузнецова отметила, что после окончания педколледжа хочет стать педагогом.

756

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Алекс
    29 апр. 2013 г., 17:48:45
    Ответить
    молодцы девочки!
    Правильно их воспитали родители! Честь им и хвала!
  • ееее
    29 апр. 2013 г., 17:52:40
    Ответить
    ееее
    мммддда уж,а могла бы в тай улететь.
  • Хм
    29 апр. 2013 г., 18:02:49
    Ответить
    Хозяйка кошелька могла бы и отблагодарить как-нибудь.
  • www
    29 апр. 2013 г., 18:09:32
    Ответить
    А где благодарность хозяйки....если б знать что такая неблагодарная хозяйка кошелька, можно было и неотдавать...
    • Dina
      29 апр. 2013 г., 18:28:34
      Ответить
      А вы только за мат. благодарность
      Готовы вернуть?... А и не вернули б,наверняка! Небось, и девчонк эту дурой считаете?
  • Хрен с бугра
    29 апр. 2013 г., 18:21:05
    Ответить
    Сами мы богатые , просто живём бедно на новый кощелёк денег не хватает. В моём детстве бабуси мелочь в платочек заворачивали. От добрых дел благодарностей не ждут.
    • Она приехала и забрала его. Заметно, что она сильно переживала
      29 апр. 2013 г., 18:29:34
      Ответить
      Хотя б 5 рупчикофф деффкам на булаффки подкинула.
      ......
      • Хрен с бугра
        29 апр. 2013 г., 18:50:21
        Ответить
        Не делай добра , не получишь зла. К банкомату нужно подходить в маске , на худой или толстый конец , можно натянуть колготки. Так о чём это я?
  • ааа
    29 апр. 2013 г., 18:31:45
    Ответить
    дурында
    • Z
      29 апр. 2013 г., 18:41:34
      Ответить
      Такая ты глупая, дурында
      Помещение банкомата под камерами. Зачем девушке привлечение по статье?
      • www
        30 апр. 2013 г., 9:34:17
        Ответить
        Никакой статьи тут не пахнет. За что ее могли бы привлеч? Она же не украла кошелек, а нашла и разницы нет в банкомате или на дороге, а за находку законом ничего не предусмотрено, тут дело совести...
  • Читатель
    29 апр. 2013 г., 19:01:48
    Ответить
    Теперь об этом надо раскричать на всю Республику?
    Добро делают тихо и незаметно.
    А маринке нужно запомнить, что любое доброе дело безнаказанным не остается. Так что если завтра хозяйка кошелька напишет заявление и скажет, что там было 100 тысяч, не удивляйся.
    • 222
      30 апр. 2013 г., 8:23:49
      Ответить
      Дожили, уникальный случай (((
  • ok
    29 апр. 2013 г., 19:35:39
    Ответить
    Я бы не отдала. Самой деньги нужны. А вообще, однажды потеряла кошелек, мне охранник вернул, я ему половину денег из кошелька отдала не раздумывая...
  • я+
    29 апр. 2013 г., 19:40:47
    Ответить
    Правильно.Молодец.
  • Андрей\Сталин
    29 апр. 2013 г., 19:44:07
    Ответить
    100% всё наиграно, хрен бы она чё вернула... А тут надо же, именно она нашла, херь голимая...
  • Ваня
    29 апр. 2013 г., 20:06:13
    Ответить
    !
    А знаете почему младенцы сразу в рай попадают? Да потому что жизнью не испорченные... Наивные пока, потому и молодцы, а поживут и ... станут такими же как все.
  • дура
    29 апр. 2013 г., 21:10:34
    Ответить
    БЕЗМОЗГЛАЯ НЕ ЗАРАБОТАЕТ НИКОГДА
  • ал
    29 апр. 2013 г., 21:29:17
    Ответить
    КАКОЙ 58-ТЫРОВ
    Я, как-то шел, со значком "ЕДРИСНЯ" и нашел 580.000 р.- ВЕРНУЛ БЕЗДОМНОМУ АЛКАШУ. А завтра пойду, и еще для новостной ленты БНК найду пару... а не-е: -как Рудольф -найду на помойке икону!!
    • 222
      30 апр. 2013 г., 8:26:01
      Ответить
      Адольфа, наверное, обязали сдать икону за отмазку от земли, переданой безвозмездно. Откупить грехи. )))))))
  • bad
    29 апр. 2013 г., 21:39:27
    Ответить
    ok
    Напоминаю, хитроумная, древнее правило проверенное временем и людьми - возьмешь чужое, потеряешь свое больше, чем нашла, или у тебя силой кто-нибудь отберет уже твое личное. Так что лучше своим горбом, или мозгами заработай, если деньги очень нужны, или хотелки свои уменьши, по доходу и расход.
    • ABS
      29 апр. 2013 г., 22:18:54
      Ответить
      МОЛОДЕЦ, МАРИНА!
  • ух
    29 апр. 2013 г., 23:52:13
    Ответить
    эх , ах !
    Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкарец
    30 апр. 2013 г., 9:30:06
    Ответить
    Нуууу,без Боболана никак не обойтись!Девчонки,правильно все сделали,если Вы будете работать в полиции,мне будет спокойно,только до той поры пока Вы не найдете кошелек с миллионами,вот где будет проверка на прочность.Всем злопыхателям скажу -- пошли все на х...,хутор бабочек ловить.
  • Рыся
    30 апр. 2013 г., 10:03:18
    Ответить
    Девочки-умницы, а хозяйка-мурло, хоть бы написала что-то приятное,благодарное. В следующий раз отнесите деньги в детдом или приют для животных, хоть будет внутреннее удовлетворение от содеянного.
  • Тип
    30 апр. 2013 г., 15:01:18
    Ответить
    Ох тыж ничего себе! O_o Чем должна быть забита башка, чтобы так оставить бабки рядом с банкоматом? :D Абсурд полный, и слабо верится в данный инцидент. Может стоит придумать что-то более правдоподобное?