16:47, 02.05.2013 / ОБЩЕСТВО

Первого мая состоялась незапланированная забастовка вахтовиков ООО «Уралнефтегазстрой»

Примерно в 9.30 рабочие перекрыли движение в районе УГПЗ, Головных сооружений. По дороге Усинск - Харьяга было перекрыто движение автотранспорта, с обеих сторон скопилось более 100 машин. По сообщению сайта usinskinfo.ru, в числе основных требований были: выплата вахтовикам зарплаты за февраль-март, улучшение условий проживания и их текущая работа без договорных отношений с ООО «Уралнефтегазстрой».

Для разрешения конфликта на место прибыли заместитель  прокурора Усинска, представители полиции, ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и мэр Усинска. 

В ходе завязавшейся жаркой дискуссии стороны пришли к соглашению о том, что до 7 мая должна быть выплачена задолженность по заработной плате, и пикет с дороги был снят. 

По сообщению сайта usinskinfo.ru, первые выплаты начались сегодня, 2 мая.

2129

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • МНе
    02 мая 2013 г., 16:59:37
    Ответить
    так нравится выражение
    НЕЗАПЛАНИРОВАННАЯ ЗАБАСТОВКА
    • тт
      02 мая 2013 г., 22:11:21
      Ответить
      Большой обман. Не дозвонились до Путина.
      Большой обман. Не дозвонились до Путина.

      " ... На единый телефонный номер прямой линии с президентом Владимиром Путиным за несколько дней пытались дозвониться 4293 жителя Коми. Об этом "Комиинформу" сообщили в ОАО "Ростелеком".
      В компании отметили, что звонки были зарегистрированы из всех муниципалитетов региона. Наибольшее количество поступило из Сыктывкара — 1109 звонков. Активность проявили также ухтинцы - 603 звонка, и воркутинцы - 534 звонка.
      В эфир, к сожалению, вопросы жителей Коми не попали. ... "
      "Дозвониться на прямую линию президенту России попытались более 4 тысяч жителей Коми " http://www.komiinform.ru/news/99922/ 26 апреля 2013 года, 12:29

      " .... Об этом медики писали и главе республики В. Гайзеру, и президенту России В. Путину. Последнему пытались даже дозвониться на «прямую линию», но безуспешно. ... "

      "Большой обман" http://www.tribuna.nad.ru/modules/news/article.php?storyid=9935 газета "Трибуна" от 02.05.2013 Четверг

      " ... Более 4 тысяч жителей Коми пытались дозвониться до Владимира Путина во время телетрансляции «прямой линии», состоявшейся 25 апреля.
      Больше всего звонков на «прямую линию» поступило из Сыктывкара — 1109, из Ухты — 603, из Воркуты — 534. Активны были и другие районы, но ни одному жителю республики так и не удалось задать вопрос президенту... "

      "Не дозвонились до Путина" http://www.tribuna.nad.ru/modules/news/article.php?storyid=9947 газета "Трибуна" от 02.05.2013 Четверг
  • %
    02 мая 2013 г., 17:08:48
    Ответить
    а где были прокуратура и т.д. раньше а?
    молодцы, не испугались мужички!
  • (:{
    02 мая 2013 г., 17:15:56
    Ответить
    Правильно сделали, что вышли, пускай заработанные деньги платят. Многие боятся защищать свои права и могут только болтать по бытовкам!
  • Мафаня
    02 мая 2013 г., 17:30:22
    Ответить
    УралНефтеГазСтрой должен очень много денег БазисСтройСервису
    От этого страдают очень много предпринимателей и работников БСС.
    УНГСтрой похож на кидок.
  • Ухта
    02 мая 2013 г., 18:51:57
    Ответить
    Замечания по тексту
    Почему нет в тексте ФИО Генерального директора и главного бухгалтера ООО "Уралнефтегазстрой",которые не справляются со своими должностными обязанностями и не выплачивают зарплату своим рабочим?
    • 111
      02 мая 2013 г., 21:19:00
      Ответить
      Контора зарегистрирована в Москве
      • 111
        03 мая 2013 г., 9:49:04
        Ответить
        Если предприятие свыше 30 дней ведет деятельность на данной территории, то по Налоговому кодексу РФ ставится на учет в местных налоговых органах.Сейчас контроль ослаблен и очень много структур работают в республике и не платят налоги.
  • дуст
    02 мая 2013 г., 19:56:57
    Ответить
    они хоть живут нормально и работают по трудовому договору, а в некотором ООО "город" - всё наоборот...
  • Вся РК
    03 мая 2013 г., 7:46:25
    Ответить
    Я говорю за всю РК. Покрайней мере за ее большинство. Мы с Гайзером! При всех проблемах мы потихоньку но движемся вперед. На сегодня не дай бог уход Гайзера ,это трагедия!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • хм
      03 мая 2013 г., 8:37:36
      Ответить
      какое высокомерие
      говорить за всю республику, или "по крайне мере её большинство"! Эмм, вы о ситуции в РК похоже совсем не следите!
    • Усинск
      03 мая 2013 г., 12:24:44
      Ответить
      Я не говорю за всю Одессу
      Послушай, чудак, не надо за Республику в целом говорить или писать. Есть мнение и противоположенное - Дай Бог, Гайзера уберут!
      Короля играет его свита, пока таким, как Тян, будет позволено творить беспредел в нашем городе, не будет город за Гайзера.
      Мы за "Усинск без Тяна!"
      А если Гайзер не способен ничего предпринять или не имеет желание, то город "За РК без Гайзера!"
      • тоже усинск
        03 мая 2013 г., 13:34:34
        Ответить
        какой Гайзер? У него судимое правительство и неприкасаемый Тян. Вася Торлопов пере ним младенец
  • Опять чудеса творчества от БНК
    03 мая 2013 г., 10:58:47
    Ответить
    "до 7 мая должна быть выплачена всякая должность по заработной плате" - это как?
    • Сергий
      03 мая 2013 г., 12:32:58
      Ответить
      Праздничные дни!БНК за ошибки скидка!
  • дед во сто лет
    03 мая 2013 г., 13:24:39
    Ответить
    ранее при царе батюшке бросили бы на усмирение казаков о делов то!
  • я
    03 мая 2013 г., 16:28:54
    Ответить
    что смешно, так это уверенность что деньги появились от того что забастовку устроили)))))
  • Буквоед
    03 мая 2013 г., 21:52:10
    Ответить
    безграмотность повальная
    должна быть выплачена всякая должность
  • ммм
    05 мая 2013 г., 13:25:09
    Ответить
    Поясните плиз,причем тут лукойл-коми и что значит "работа без договорных отношений с ООО «Уралнефтегазстрой»"? Это же их работодатель, я правильно понимаю? Заечм требовать работы без договорных отношений с работодателем?
  • Эххххх!!!
    25 окт. 2019 г., 15:04:07
    Ответить
    Было время!
    Интересно сейчас перечитать. Где Гайзер? Где УНГС?
    Все (отм)