17:30, 02.05.2013 / ОБЩЕСТВО

В Ухте во время «Маевки» нашли брошенный огнетушитель

В Ухте, как и по всей республике, прошла социально-экологическая акция «Маевка». На уборку мусора вышло около 300 горожан вместе с маленькими детьми. Несмотря на то, что власти Ухты почистили центральную часть города, участники «Маевки» сочли это недостаточным и убрали то, что осталось.


HNT_20130501_Маевка-программа День_112715.jpg

Фото Антона Никонова

На место сбора, Комсомольскую площадь, к 11 часам утра пришли несколько десятков человек. Возле бортовой «Газели» развернули колонки. На машину забрался председатель общественной организации «Любимый город», депутат местного совета Игорь Завальнев. Он поприветствовал и поздравил всех участников акции, а также пожелал всем крепкого здоровья, успехов на работе, так как это – «праздник труда, чтобы работа достойно оплачивалась».

- Надеюсь, что этот день мы проведем в активном отдыхе и он запомнится всем надолго. Мы наведем порядок в нашем любимом городе, – сказал выступающий.

HNT_20130501_Маевка-Казарев и Завальнев_112929.jpg

Игорь Завальнев рассказал собравшимся об акции и объяснил ее цели.

- Нами была подана заявка в администрацию города на проведение акции, чтобы мы получили разрешение. Но после того как администрация узнала о месте сбора и месте уборки, она нам благополучно помогла в нашей задаче. Частично основной мусор она убрала. Но в связи с тем, что не совсем добросовестно, фронт работ нам еще остался. Так что нам будет где поработать, – воодушевился Завальнев.

HNT_20130501_Маевка-программа День_112028.jpg

Всем участникам акции было предложено не расходиться, а принять участие в розыгрыше призов. Среди призов – сертификаты в спортивные центры, романтические ужины на двоих и два главных суперприза – планшеты- трансформеры. Кроме того, организаторы купили и бесплатно раздали сертификаты на посещение детских аттракционов.

Для участия в розыгрыше призов всем раздали календарики с индивидуальным номером.

HNT_20130501_Маевка-программа День_114010.jpg

Как отметил в разговоре с корреспондентом БНК Игорь Завальнев, организаторы не ожидали такого количества ухтинцев. Всего пришло на акцию примерно 300 человек.

- Настроение у всех прекрасное, слава Богу, погода нас не подвела. Солнышко светит, дождика нет. Все активно взялись за наведение порядка, – прокомментировал руководитель организации «Любимый город».

HNT_20130501_Маевка-яконец_133158.jpg

Игорь Завальнев предложил взяться за лопаты мужчинам, так как «это более физический труд». А женщинам – «заниматься сбором случайного мусора». Завальнев пояснил, что под случайным мусором, согласно профессиональному сленгу работников ЖКХ, следует понимать «бутылки, банки, бумажки».

HNT_20130501_Маевка-МУП Горзеленхоз_115757.jpg

Всем остальным собравшимся было объявлено о поделенных участках. Комсомольскую площадь поделили на две части, каждая группа чистила свою сторону. Уборщикам было предложено собирать вдоль брустверов землю и складывать ее в мешки.

В акции приняли участие несколько предприятий, которые распределили участки города. Работа закипела. На Комсомольской площади несколько групп сгребали вдоль бордюров землю и лопатами складывали ее в мешки. Кто-то скоблил граблями газоны.

HNT_20130501_Маевка-МУП Горзеленхоз_120117.jpg

Раздали также и майки с символикой акции, но их хватило не всем. Поэтому некоторые организации вышли в корпоративной символике. Так, например, можно было увидеть группу мужчин в светоотражающих зеленых жилетах и кепках с символикой ухтинского отделения КРО «Всероссийский азербайджанский конгресс».

HNT_20130501_Маевка-Казарев и Завальнев_112913.jpg

Активное участие в уборке города принял и бывший градоначальник Олег Казарцев. Он не стал оценивать степень чистоты города, но прокомментировал свое участие:

- Я привык выходить на субботники, и это уже, может быть, образ и стиль жизни. И мы все равно видим, что администрации города нужна помощь. Поэтому мы вышли помочь. Ну а я вышел с организацией «Любимый город», потому что моя идеология, то, как я ощущаю свой город, ближе к этой общественной организации.

HNT_20130501_Маевка-Казарев и Завальнев_113218.jpg

Олег Казарцев вместе с Игорем Завальневым добросовестно отработали все время проведения «Маевки». Мужчины убирали грязь и мусор вдоль газона, разделяющего посередине проспект Ленина. И вместе с другими участниками акции прошли несколько сотен метров почти до пересечения проспекта с улицей Интернациональной.

HNT_20130501_Маевка-программа День_114126.jpg

Журналисты программы «День» убирали территорию недалеко от зоомагазина. Бывший телевизионщик, видеомонтажер Александр Шабалин остервенело раскидывал кучу не растаявшего снега. Девушки собирали палки и мусор. Редактор Алексей Корчма поведал, что он вместе с телеоператором Александром Мироновым нашел под «Газелью» огнетушитель, оказавшийся заправленным. Свою находку ребята отправили в мусорный мешок.

HNT_20130501_Маевка-программа День_114139.jpg

Одна из телеведущих программы «День» Ксения Бодрова рассказала, что больше всего попадаются окурки и бумажки.

- Хочется верить, что те люди, которые вышли сегодня на уборку, перед тем как что-то кидать, лишний раз сами задумаются, что так делать не стоит, – назидательно изрекла девушка.

Тем временем, на набережной Газовиков работали сотрудники муниципального предприятия «Горзеленхоз».

HNT_20130501_Маевка-МУП Горзеленхоз_115800.jpg

- В планах убрать 45 тысяч квадратных метров. Вышли почти все наши работники, 60 человек, кроме тех, кто сейчас находится на своих постах, – продавцы, сторожа. Он не смогли прийти, но зато пришли дети сотрудников и бывшие работники, которые находятся на заслуженном отдыхе. Наш город мы любим. И мы по роду деятельности должны участвовать в его уборке. 4 мая будем убираться в парке отдыха и все дни будем участвовать в субботниках, кроме воскресенья. Потому что объемы большие, площади огромные, и надо все быстро убрать до 9 мая, – рассказала директор МУП «Горзеленхоз» Рафига Набиева.

HNT_20130501_Маевка-яконец_134020.jpg

По окончании «Маевки» состоялся розыгрыш призов. Один из призов – сертификат на посещение йоги достался редактору программы «День» Алексею Корчме. Смущенный журналист, забирая выигрыш, услышал от ведущего, что «в ваших глазах видно - дайте йогу». Но Алексей предпочел подарить выигрыш кому-то из толпы.

HNT_20130501_Маевка-яконец_134047.jpg

Главный приз – планшет-трансформер - достался маленькой девочке Кате, которая, называя свое имя, аж взвизгнула от счастья. Другой суперприз ушел главному инженеру МУП «Ухтаавтодор» Андрею Разгуляеву, который сообщил, что отдаст его своим детям. Мужчина поведал, что во время «Маевки» собрал вместе с коллегами 20 мешков мусора

HNT_20130501_Маевка-яконец_140446.jpg

- Конечно, надеялся получить приз. И было очень приятно, радостно. Настроение совпало с мероприятием и с тем, что еще такой приз выиграл, – поделился эмоциями с корреспондентом БНК Андрей Разгуляев.

1218

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • v.belikkov
    02 мая 2013 г., 18:09:50
    Ответить
    Игоря Завальнева главой администрации, а Игоря Леонова в "шерсть" ???
    Вряд ли этому суждено быть. Хотя ... на плечах "Любимого города", под предводительством Олега Казарцева и при поддержке КРО «Всероссийский азербайджанский конгресс» ... кто знает...

    • Посоны
      02 мая 2013 г., 20:25:52
      Ответить
      Это не по понятиям
      Игоря Леонова никак нельзя в шерсть. Мы ж только начали разворачиваться в Ухте.
    • Русич
      03 мая 2013 г., 7:45:15
      Ответить
      А не является ли общественная организация "Любимый город" иностранным агентом?
      • Мойше Гусичу
        03 мая 2013 г., 11:06:02
        Ответить
        Вы таки пговегте. Напишите запгос в пгокугатугу и минюст.
      • Урка
        03 мая 2013 г., 16:55:48
        Ответить
        Опа, докатился колобок до мусорного мешка. На нары скоро, вырежем шить. Ждемс...
        Отправлено из мобильной версии
    • http://blog.bnkomi.ru/post-4720/
      25 июня 2013 г., 9:42:49
      Ответить
      Недавно еще раз посмотрел фильм «Ревизор» 1996 года с нашими лучшими актёрами и такая тоска одолела мной, что захотелось перечитать эту комедию в оригинале. Может что-то в фильме не так – все-таки времена смутные – середина смрадных 90-х, но все как будто о нас сегодняшних. Неужели за почти два века ничего не изменилось? Все по-прежнему тоскливо и безысходно? Так вот перечитал гоголевского «Ревизора», вроде без купюр, без вставок и стало на душе еще хуже. Ничего не попутали создатели фильма, все талантливо передали, всё показали. Словом, так оно и есть, словно встарь, словно встарь…

      Вот и в нашем маленьком городе - жемчужине Севера – не обошлось без гоголевских сюжетов. Ничего не меняется - рука моет руку, но только теперь уже под мантры заботы о благе народном, т.е., вроде бы, не так как в 19 веке…. А на самом деле..?

      Есть, к примеру, в городском Совете Ухты депутат Игорь Николаевич Завальнев. Если ему верить, то он думает только о родном и любимом городе Ухте и постоянно и желает городу и всем горожанам только всего самого хорошего. В городе он известен не только как депутат, но как один из крупных бизнесменов – благо, одно другому не только не мешает, но даже помогает. Есть все основания, бизнес у него совместный с женой – Завальневой Любовью Константиновной, что тоже законом допускается. Но вот как этот бизнес создается и поддерживается, используется ли при этом пресловутый административный ресурс, т.е. депутатские возможности одного из супругов, вопрос, как говорится, конечно, интересный…

      Известно, что муниципалитеты могут продавать имущество частным предпринимателям, если того требует экономическая целесообразность, т.е., наполнение муниципальной казны за счёт налоговых поступлений. Известно также, что имущество, выставляемое на продажу, на законных основаниях может терять в цене, если на его не находится покупателя. И известно, что с помощью неформальных способов случайных и нежелательных покупателей всегда можно убедить не принимать участие в мероприятиях по приобретению приватизируемого имущества. Ну а если нет покупателей, то и цена приватизируемого имущества по закону должна снижаться. Такое часто и происходит…

      Вот и в Ухте в 2007 году было выставлено на продажу нежилое здание – гараж, складское помещение площадью 1091 кв. метр. В том же году по заказу Комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации МОГО «Ухта» ЗАО «Оценочно-Риэлтерским Домом» оно было оценено в сумму 6 700 000 рублей, о чем свидетельствует Отчет №04-02/07. Но продано администрацией Ухты всего за 150 000 рублей - и продано г-же Завальневой Любови Константиновне, о чем свидетельствует договор купли-продажи имущества №279 от 10.04.2008 подписанный Завальневой Л.К. и заместителем руководителя администрации – председателем Комитета по управлению имуществом администрации МОГО «Ухта» Бусько Г.Б.

      На таких условиях собственницей этого здания могла стать любая учительница, если, конечно, у неё муж – депутат нужной партии и придерживается нужных политических взглядов.

      А ведь вопрос это не только и не столько экономический и моральный, но и политический. О каком экономическом развитии России может идти речь, если не соблюдаются первичные и элементарные условия рыночной экономики – равенство возможностей. Если повсеместно порождаются условия для коррупции, причем во многом самой же властью?

      Так что же изменилось в России со времен гоголевского «Ревизора»?
  • Ухтинец
    02 мая 2013 г., 18:22:19
    Ответить
    Не надо ля,ля! Завальнева с Казарцевым не только азербайджанцы поддерживают, но и, как минимум, башкиры.
    • тоде ухтинец
      02 мая 2013 г., 20:03:14
      Ответить
      не только национальные автономии
      на Маёвке были и жириновцы, и эсеры подтянулись. не было только болезного отпускника-воскресителя мертвых и его команды.
      Отправлено из мобильной версии
    • ага
      02 мая 2013 г., 21:54:50
      Ответить
      Поддержка айзеров
      а они "Пассаж" бумбанули... и ни че-подержка, мля
      • не местной аге
        02 мая 2013 г., 22:46:26
        Ответить
        махмудовы дагестанцы. Кстати, Диана той же фамилии.
        Отправлено из мобильной версии
        • Обратка
          03 мая 2013 г., 7:32:31
          Ответить
          А близкий друг сына Завальнева Давид с фамилией Махмудов не родственник Дианы?
          Отправлено из мобильной версии
          • Ответка
            03 мая 2013 г., 11:33:33
            Ответить
            Согласен
            Надо спросить у Дианы: близко ли дружит её родственник Давид Махмудов с сыном Завальнева или далеко или просто знакомы? Потом спросить у Давида Махмудова, признает ли он родство с Дианой и её право судить, с кем он дружит. Потом спросить у всех Махмудовых Ухты, не наврали ли те двое. Сына Завальнева спрашивать бессмысленно - он виноват уже в том, что работал на Маёвке, а не ходил кругами.
            • оба-на!
              03 мая 2013 г., 11:38:19
              Ответить
              дагестанцы связаны с Леоновым? А я-то думал, почему его вести тимана так усердно намекали коллективам с Горького 10 про Пассаж и Подъельск.
              Отправлено из мобильной версии
  • ухта
    02 мая 2013 г., 19:30:34
    Ответить
    Вся Ухта поддерживает!Ждем и надеемся!
    • ?
      02 мая 2013 г., 19:39:30
      Ответить
      Ага, ждем суда и надеемся на справедливость.
      • !
        02 мая 2013 г., 19:46:55
        Ответить
        условный условняк будет 100%, главное судимость повесить, чтоб руки связать...политика однако
        • Правда
          02 мая 2013 г., 20:40:45
          Ответить
          Торлопов за 100 тысяч получил семь лет колонии, а бывший мэр и министр Казарцев за 15 миллионный подарок из бюджета "условно"??? По-моему, не те времена... Почему господин Завальнёв выбрал уже убранные кв.м., только потому что это центр города? На окраины слабо? Вся толпа на 1 кв.м.
          • дианочке
            02 мая 2013 г., 21:25:57
            Ответить
            квартиры получили силовики, в т.ч. фсбэшники. Вы верите, что с них можно получить откат?
            убрали то, что обещали. Не вина "любимого города", что Леонов с Вашей подачи решил оставить субботник без работы. Как обычно, впрочем, для Леонова он даже с такой уборкой не смог справиться.
            Отправлено из мобильной версии
            • Житель
              02 мая 2013 г., 22:04:42
              Ответить
              пиар в чистом виде. Хорошо действительно убирать где уже убрано. А количество мешков можно написать сколько угодно, кто их там пойдет считать....
              • жителю челябинска
                02 мая 2013 г., 22:48:28
                Ответить
                так отдайте указание спецавтодору убрать мешки и подсчитать. Слабо?
                Отправлено из мобильной версии
                • ухтинец
                  03 мая 2013 г., 4:28:12
                  Ответить
                  дык не гандите, я уже прижился тут. Я с вами,я ваш новый зам. Хорош поливать
                  • Марш работать!
                    03 мая 2013 г., 11:08:09
                    Ответить
                    ФОТ раздуют из-за таких вот замов, а пользы ноль.
  • Горзеленхоз
    02 мая 2013 г., 19:55:29
    Ответить
    Завальнев - надежда Ухты и ухтинцев!
    Завальнев - человек уровня Зерюнова. Не чета Каргалиной, Казарцеву и Леонову.
    Отправлено из мобильной версии
    • Производственник
      02 мая 2013 г., 21:07:45
      Ответить
      Какой с лавочника Завальнева глава города??? Ему до Зеоюнова, как до ...
      • Лука
        02 мая 2013 г., 22:40:20
        Ответить
        Завальнев - яркий представитель малого бизнеса.
        Кто лавочник? Завальнев??? Завальнев создал сеть магазинов запчастей, открыл СТО на несколько постов, развивает в Ухте пассажирские перевозки. Поднял торговлю запчастями в Ухте до цивилизованного уровня. Оставив далеко позади себя своих ближайших конкурентов - Шиманских (вот уж действительно кто лавочники). Завальнев первым в Ухте стал комплексно снабжать предприятия любыми запасными частями . При всем при этом он
        находит время для общественной работы.
        Отправлено из мобильной версии
        • луке
          02 мая 2013 г., 22:53:53
          Ответить
          Завальнёв из пассажирского бизнеса ушел в прошлом году. задолго до пришествия некроманта - по мнению Вологина - Леонова.
          Отправлено из мобильной версии
        • юрик
          02 мая 2013 г., 23:15:33
          Ответить
          лизун казарцева
          завальнев поднял бизнес с казарцем? поэтому и бегает с ним везде/ иначе торговал бы железками в подвале до сих пор!
          • 123
            06 мая 2013 г., 14:01:31
            Ответить
            Жена Казарцева 5 лет назад работала в магазине Завальнева.
            Что-то типа продавца или кассира, я так и не понял.
        • Белый
          02 мая 2013 г., 23:15:55
          Ответить
          Луке
          Пили, ели - веселились, протрезвели - прослезились! :)) Если под Шиманскими имеется ввиду Игорь Шиманский, то события приобретают интересный оборот ... Интересно чем это он Завальневу с Казарцевым насолил??
          • Белому
            02 мая 2013 г., 23:51:40
            Ответить
            Чем он им насолить мог? У них уровень разный. Кто он, а кто Завальнев с Казарцевым???
            Отправлено из мобильной версии
            • v.belikkov
              03 мая 2013 г., 8:41:27
              Ответить
              Это вы, мне кажется, зря. Поддержка азербайджанской диаспоры, жириновцев, эссеров и пр. это конечно хорошо, но ссориться в вашей ситуации с такими людьми, как Игорь Шиманский - себе дороже. У него поддержка, скажем так, поавторитетней будет. Да и сам он очень жесткий товарищ. Рискуете на второй фронт нарваться.
              • Не делайте мне смешно
                03 мая 2013 г., 11:14:13
                Ответить
                А вообще спор ни о чем. Все, кто в курсе, понимают, что к чему и кто кому и где какая конкуренция. Так что типичный наброс на вентилятор.
                • Яша
                  03 мая 2013 г., 15:39:05
                  Ответить
                  Юрий,я таки буду делать вам смешно!
                  Поясните, Юрий, пожалуйста:
                  1. Про Кого это вы "ни о чем"?
                  2. Кто те "все, кто в курсе"?
                  3. И что значит "типичный наброс на вентилятор" в данном контексте?
  • о,да
    02 мая 2013 г., 20:05:50
    Ответить
    Крутских грабли очень идут. Может ее начальником спецавтодора назначить?
    • о, да
      02 мая 2013 г., 20:27:40
      Ответить
      Спецавтодору, каким он стал при Леонове, помогают даже журналисты.
  • мой вклад
    02 мая 2013 г., 20:30:08
    Ответить
    в чистоту города:
    мусор выносить в завязанном мешочке, фантики на улице не бросать,билетики на остановке не под ноги, а в карман убирать. А хорошо бы умные ученые уже придумывали бы тару саморазлагающуюся, а то мусор кругом надоел, а воспитывать невоспитанных неблагодарное дело!!!
  • яйцеслав
    02 мая 2013 г., 20:30:22
    Ответить
    замаевили все новости.
    • яйцеспикер
      02 мая 2013 г., 21:56:47
      Ответить
      да вошпе
      аж дыш читать
  • сосногорец
    02 мая 2013 г., 20:30:40
    Ответить
    НЕ ИНТЕРЕСНО!!!!!
    • ухтинец
      02 мая 2013 г., 20:32:59
      Ответить
      нам ваши новости тоже не интересны, однако 30 раз в день по всем каналам вынуждены смотреть ваши вести-тимана. Так что давайте, не бубните
      • Тоже ухтинец
        06 мая 2013 г., 12:57:01
        Ответить
        Вести Тимана
        Ни я, ни большинство моих знакомых не видят ни день, ни вести тимана, ни какой-либо то ни было ухтинской тв-программы.

        Вы просто еще далеки от всего этого. 2/3 молодежи либо ТВ никак не смотрят, либо смотрят его в инете :)))))) Апчем срч собственно?
    • тоже ухтинец
      02 мая 2013 г., 20:35:58
      Ответить
      да! не бубните!
  • Корчманамана
    02 мая 2013 г., 20:34:57
    Ответить
    полный Корчманама
  • кстати
    02 мая 2013 г., 21:39:44
    Ответить
    леоновская ухта24 про маёвку молчит. слюну копят.
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      02 мая 2013 г., 21:58:38
      Ответить
      Дроздов
      че-то Леон притих...в ожидании на наподение на жертву
      • 456
        03 мая 2013 г., 11:15:04
        Ответить
        Он в отпуске. На берегу Средиземного моря.
        • 789
          03 мая 2013 г., 16:32:17
          Ответить
          с димоном сосногорским похоже вдвоем рванули на мальдивы..уработались)
  • Ухта! Ух-ты!
    02 мая 2013 г., 21:52:27
    Ответить
    Игоря Завальнёва в мэры!!!!!!
  • леша
    02 мая 2013 г., 22:20:39
    Ответить
    Простите
    Простите, а где посмотреть фотографии с Майовки в Сосногорске?
    • леше
      02 мая 2013 г., 22:50:27
      Ответить
      в блоге у Соколовой. Если, конечно, нужны фото с добровольной маёвки.
      Отправлено из мобильной версии
      • леша
        02 мая 2013 г., 23:30:04
        Ответить
        там субботник.а я говорю с "Маевки"...
        • леше
          03 мая 2013 г., 0:57:27
          Ответить
          и у Соколовой маёвка. В сосногорске было 2 маёвки.
          Отправлено из мобильной версии
  • 123
    02 мая 2013 г., 23:19:05
    Ответить
    ухта
    это что - демонстрация оппозиции? ребята заигрались! опять олега - на трон?
  • Добавить
    03 мая 2013 г., 0:11:11
    Ответить
    Прошлое всегда с нами

    Гибкость спины в россиянах воспитывалась столетиями, потому и нынешние 'граждане' с такой готовностью ее гнут. Кстати, где еще в мире народ выгоняют на субботники (разновидность трудовой повинности) приказом сверху - чуть ли не колоннами?
    • прошлому
      03 мая 2013 г., 1:00:45
      Ответить
      спецавтодор приказом сверху направили чистить то, что было заявлено как места маёвки. А могли воспользоваться предложением общественников и направить силы на другие улицы.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ухтинец.
    03 мая 2013 г., 1:29:08
    Ответить
    Разгуляев зам. нач. СпецАвтоДора
    Убирал то что не убрал находясь на должности.
  • пажарник
    03 мая 2013 г., 9:02:29
    Ответить
    "нашли брошенный огнетушитель"
    Это мой огнетушитель, не трогайте. Я его там не бросил, а оставил на время. Чем теперь я буду огонь тушить, если вы позвоните 01?
    • Правда
      03 мая 2013 г., 14:06:27
      Ответить
      Ваш огнетушитель, видимо, Казарцев решил подарить кому-то, привычка...
      • кривде
        03 мая 2013 г., 15:17:22
        Ответить
        по Вашей привычке врать вопросов уже нет.
        Отправлено из мобильной версии
  • Машина
    03 мая 2013 г., 10:10:47
    Ответить
    Времени
    Бедный ливер!
    • Матроскин
      03 мая 2013 г., 11:16:47
      Ответить
      Я вас попрошу нашу птичку не оскорб***ь ©
  • ну вот
    03 мая 2013 г., 13:22:33
    Ответить
    он не брошенный а скорее прописан в целях пожбезопасности тама а вы его изъяли)))
  • а чо
    03 мая 2013 г., 13:45:38
    Ответить
    там и Казарцев отрабатывает УЖЕ? прикольно!
  • Ага
    03 мая 2013 г., 14:48:37
    Ответить
    Кстати
    И ливер и казарыч политики а завальнев так себе балласт которым можно управлять и это очень удобно для всех в том числе и для БОЛЬШИХ боссов....всем хорошего дня.
  • kNickS
    04 мая 2013 г., 15:14:46
    Ответить
    Сегодня бы этих 300 человек на субботник в парк. А то администрация на 40 человек взяла небольшой кусочек, четыре человека от библиотеки еще на небольшом кусочке, несколько человек из горзеленхоза и 6 человек работников парка и сочувствующих на всю остальную территорию. Руки отвалились на втором гектаре (из 36). Вот где з..рано. А доубирать убранное много сил не надо.
  • сам за себя
    04 мая 2013 г., 21:26:06
    Ответить
    провинциальной прессе посвящается
    Какую прессу вы там хоронили на днях? новость про брошенный огнетушитель - это круто! мэтры журналистики! Себе надо было отпевание заказать