11:26, 04.05.2013 / ПРАВО

За последние сутки 12 водителей в Коми отправлены на «отсидку»

За последние сутки в Коми сотрудники ГИБДД задержали и водворили в спецприемники 12 водителей. Всего в данный момент в республике в спецприемниках содержатся 73 административно задержанных и арестованных водителей.

Сотрудниками подразделений ГИБДД по Республике Коми за текущие сутки пресечено 859 нарушений ПДД. Из них 24 водителя находились в состоянии опьянения, 25 водителей не имели права управления автомобилями.

175 водителей оформлены за нарушение скоростного режима, 81 водитель за нарушение правил пользования ремнями безопасности. Зафиксировано 74 пешехода, нарушивших правила дорожного движения.

780

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Васек
    04 мая 2013 г., 11:29:07
    Ответить
    Наша Раша, что еще сказать...
  • Молодцы!
    04 мая 2013 г., 11:53:14
    Ответить
    Главное - задержали пьяных!
    Если они действительно были в состоянии опьянения!!!
    Плохо, что до сих пор работа сотрудников ГИДД оценивается в количественных показателях! Чем больше нарушений - тем они лучше работают?
    • счетовод
      04 мая 2013 г., 15:58:52
      Ответить
      пьяных ловить это не показуха а нормальная работа
  • 44
    04 мая 2013 г., 12:59:26
    Ответить
    сколько людей сидит за неоплаченный штраф 100руб???
    • 45
      05 мая 2013 г., 12:29:56
      Ответить
      а что мешало штраф оплатить?
      • сорок пятому
        06 мая 2013 г., 10:56:59
        Ответить
        штрафы платят трусы
    • Предположу
      06 мая 2013 г., 11:01:40
      Ответить
      Предположу, что ни сколько.
      Ну максимум 1-2 идиота.
      Административный арест за уклонение от уплаты штрафов назначается по решению мирового судьи.
      Обычно назначают штраф в двойном размере(нафиг ты кому там нужен, кормить тебя и содержать еще за неуплаченный стольник).
      Это ж каким м..у.д..а.к..о.м надо быть, и как судью надо выбесить, чтобы до ареста дело довести?
  • БУка
    04 мая 2013 г., 13:07:11
    Ответить
    Маловато. Их-значительно больше! Даешь Большие штрафы и посадки для пьяных за рулем.
  • ура
    04 мая 2013 г., 13:43:18
    Ответить
    На "затонской" дороге 2 й день пьяных за рулем ловят-меньше машин-меньше пробок.До 9 мая ещё столько наловить можно.
  • Василий
    04 мая 2013 г., 17:56:38
    Ответить
    Респект
    Молодцы, что ловят, на дорогах свободнее будет и людям спокойнее
    • Судья
      06 мая 2013 г., 2:27:50
      Ответить
      Василию
      Рабская психология у вас, если Вы не троль ЖД.Что бы на дорогаъ было свободнее, их нужно строить и улучшать пропускной режим, а не уменьшать количество участникоа дорожного движения.
      • Василий
        12 мая 2013 г., 18:15:16
        Ответить
        не уменьшать количество участникоа дорожного движения.
        Читайте внимательнее, я писАл и про спокойствие для людей (как водителей, так и пешиков)
  • гаи
    04 мая 2013 г., 22:16:08
    Ответить
    гаи
    уберите алкашей с дорог общего пользования
  • гАлина
    04 мая 2013 г., 22:36:55
    Ответить
    ГАИ
    Гаишников посокращали. Вечерами, ночами пьяные водители хозяева улиц - особенно на селе.
  • Пассажир такси
    04 мая 2013 г., 23:17:13
    Ответить
    Аэрофлот
    На стоянке аэропорта всегда пьяные таксисты, ни кто не видит. Кстати в аэропорту на посадке пассажиров тоже вседа пьяные работают)))))
    Никто не видит.....
    Отправлено из мобильной версии
  • Андрей
    04 мая 2013 г., 23:18:47
    Ответить
    Уважаю
    Уважаю гаишников, работа чумная и то за копейки!
    Отправлено из мобильной версии
    • Васек
      05 мая 2013 г., 0:51:45
      Ответить
      Ага, за 6 000 000 копеек в месяц
      Отправлено из мобильной версии
  • serf
    05 мая 2013 г., 8:28:43
    Ответить
    Это все расчудесно, но...
    Факт остается фактом.Статистика ГИБДД говорит.
    Только 6% (шесть процентов) ДТП происходят по вине нетрезвых водителей.
    Читали мы не раз о камерах виеонаблюдения в различных районах г.Сыктывкара. Вопрос.
    Перекрестки Советская-Коммуна, Коммуна-Октябрьский, Первомайская-Орджоникидзе, Орджоникидзе-Октябрьский - просматриваются ли гаишниками?
    Подрезал и тормознул одного недавно кренделя на Октябрьском, думал едет человек в хлам пьяный. Ан нет.
    Извините, говорит, практики мало.
    • серфу
      05 мая 2013 г., 12:38:25
      Ответить
      а ты чего злой такой? в спецприемнике опустили что ли?
      • serf
        05 мая 2013 г., 13:18:37
        Ответить
        тупорылому
        Сегодня Пасха.
        Вам Судьба дальше уже обозначена...
        и не думайте что вы Там с палочкой будете стоять и стричь ништяки.
        Это не окончательный вердикт.
        Может Вы просто тупорылый
    • чудесненько
      05 мая 2013 г., 12:54:03
      Ответить
      А 95% не хочешь!
  • Ага!
    05 мая 2013 г., 8:31:47
    Ответить
    Зафиксировано 74 пешехода, нарушивших правила дорожного движения.
    Надеюсь зафиксированы наручниками к ближайшему столбу на 15 суток ;)