17:44, 04.05.2013 / ЭКОЛОГИЯ

Экологи Коми пожаловались на бездействие управления ЖКХ столичной мэрии

Активисты «Экологов Коми» сегодня обратились в республиканские СМИ с тем, что управление ЖКХ администрации Сыктывкара не выполнило свои обязательства по вывозу мусора из Кировского парка после «Маевки». По словам председателя общественной организации Нины Кустовой, по прошествии трех дней после крупномасштабной акции «Пикник «Маевка» мешки с мусором в парке имени Кирова до сих пор не вывезены, и их уже начинают раздирать бродячие собаки.

KAB_1573.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Напомним, первого мая во многих городах Коми, в том числе и Сыктывкаре, прошел субботник по уборке мусора под общим названием «Пикник «Маевка», в котором приняло участие несколько тысяч человек. В Кировском парке в выходной день работали студенты практически всех средне-специальных и высших учебных заведений Сыктывкара, представители политических партий, общественных организаций, предприятий и учреждений города. Были очищены сам парк и близлежащая территория вокруг него, включая берег реки Сысолы.

KAB_1591.jpg

KAB_1583.jpg

Как говорят организаторы «Маевки», полиэтиленовые мешки с мусором были сложены в нескольких местах и в тот же день коммунальные службы должны были их увезти на полигон ТБО. Однако 4 мая мусор до сих пор не вывезен.

KAB_1595.jpg

KAB_1579.jpg

- Такая ситуация наблюдается везде, - говорит Нина Кустова. - Сегодня мы объехали город и обнаружили, что мешки с мусором не убраны даже после общегородского субботника, который прошел в Сыктывкаре 27 апреля. Мы понимаем, что сейчас первомайские праздники и управление ЖКХ администрации города отдыхает. Но свои обязательства надо выполнять - горожане мусор собрали, коммунальщики должны его вывезти, а мэрия - этот вопрос проконтролировать.

669

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • @#$%^
    04 мая 2013 г., 18:23:54
    Ответить
    никому не стыдно
    все в порядке вещей
    иван александрович спит
    а может ему откровенно пофигу
    • я брагу пью
      04 мая 2013 г., 18:27:10
      Ответить
      может он в средиземном море с яхты справляет нужду?
  • Белка
    04 мая 2013 г., 18:32:10
    Ответить
    Надо было весь мусор снести к их офису, дверь заложить, авось заметили бы.
  • 123
    04 мая 2013 г., 18:43:37
    Ответить
    абсолютно верно!
    Кругом по городу мешки. Когда вывезут? За две недели "каникул" весь мусор на свои места вернется, как будто не работали, не убирали.
  • лис
    04 мая 2013 г., 19:26:27
    Ответить
    ЖКХ НИКОГДА НИ ПЕРЕД КЕМ НЕ ОТВЕЧАЕТ. Отдыхать должны жители, а МО ГО исполнять свои прямые обязанности. Дворы грязные,улицы пыльные. Зарплаты у работников ЖКХ маленькие,однако НИКТО ЗАЯВЛЕНИЯ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ НЕ ПИШЕТ
  • тамработаю
    04 мая 2013 г., 19:53:52
    Ответить
    поверьте всем чинушам пох на все это,их основная задача заработать денег ДЛЯ СЕБЯ!наивно, просто но факт!
  • КОМИкадзе
    04 мая 2013 г., 19:59:03
    Ответить
    вот вам и профанация очередная субботников и "работы не посильной" ЖКХ!
  • 123
    04 мая 2013 г., 20:54:29
    Ответить
    Вот оно лицо нашей власти! Даже сделанную за них работу (людьми, которые дали деньги на эту работу в составе налога) они не хотят доводить до конца! Надо выступить кому-нибудь от муниципалитета и попросить: может вы и мешки сами отвезете на свалку, а?
  • Станислав
    04 мая 2013 г., 22:15:53
    Ответить
    Фокусники блин!
    Я вспоминаю как нашу Российскую "систему" ЖКХ показал Акопян! Помните фокус с исчезновением красного платочка в руке факира? Так вот красной тряпочкой Акопян назвал деньги жильцов, а "дырочку" в которой исчез платочек соответственно ЖКХ! Последнее время меня лично просто бесит эта бездарная, загубленная и ничего не умеющая (кроме как воровать) контора под названием ЖКХ. Не знаю как у Вас там в Сыктывкаре (судя по кучам мусора аналогично), но у нас в Емве просто беспредел! При этом уже ни для кого не секрет, что этот ЖКХашный беспредел под явным покравительством руководителя района. Сегодня четвёртый день праздников ...... контейнеры уже горкой и ни кому нет дела! Идёшь по городу как по свалке. Я понимаю, что вина в этом только наша - граждан! Живём порой как временщики - бросаем мусор где попало! Как свиньи - где живём там и с...р...ё....м! Как говорят, чисто не там где убирают, а там где не сорят, но очень хочется чтобы наше доблесное коммунальное хозяйство всё-таки уделяло вывозу ТБО внимание, хоть через день! В моём дворе лично контейнеры заполняются часов за 8, а потом всё через края и сабаки (что тоже проблема) весь этот бедлам по двору!
    • 222
      05 мая 2013 г., 8:30:21
      Ответить
      Ниче, после майских тоже сделаем субботник ))))
  • Василий
    04 мая 2013 г., 23:08:32
    Ответить
    Вы сами виноваты
    Вы сами виноваты. Вышли понимаешь на улицы, мешков накидали кучи. Еще и недовольны !
    За собой убирать надо!
    Отправлено из мобильной версии
  • Прожожий
    04 мая 2013 г., 23:26:11
    Ответить
    Какая ответственность?
    А какая у нас ответственность за бычек брошенный на улице? В Сингапуре например 1000$! Какая у нас ответственность за вовремя не вывезенный мусор? Да, который потрошат и растаскивают птицы и собаки, а ветер разносит. Именно эта халатность очень дорого нам обходится. Это и время, и люди, и транспорт, и деньги. Я молчу про здоровье и настроение жителей города.
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    05 мая 2013 г., 12:01:46
    Ответить
    Экологи Коми
    прокатитесь,пожалуйста по улице Станционной и посмотрите там на свалку...это же ужас какой-то
  • я не понял
    05 мая 2013 г., 12:26:28
    Ответить
    кустова же сама была организатором сего мероприятия, так чего сама мешки не вывезла-то? Сама замутила - сама и разгребай.
  • ну ДА
    05 мая 2013 г., 15:49:18
    Ответить
    хорошо что есть ЖКХ,как стрелочник,а если бы не было то кто бы ОТВЕТИЛ?
    • Станислав
      05 мая 2013 г., 23:03:22
      Ответить
      Да ну?
      Ну ка скажите, а когда блин ЖКХашники ответили по заслугам? Не было блин такого, во всяком случае у нас в РК. ЖКХ и их начальничков прикрывают высокопоставленные дяди потому как кормятся из тойже кормушки!