19:40, 04.05.2013 / ЭКОЛОГИЯ

Столичная мэрия ответила экологам Коми

В администрации Сыктывкара отреагировали на жалобу общественной организации «Экологи Коми», которая сегодня обратила внимание городских властей на то, что после «Маевки» мешки с мусором из Кировского парка до сих пор не вывезли. По словам начальника управления информации столичной мэрии Евгения Зелинского, до 20 часов весь мусор из парка отвезут на полигон ТБО, а руководство коммунальной организации, допустившей бездействие, в понедельник ожидает «жесткий разговор».

KAB_1606.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Как отметил Зелинский, мешки с мусором, которые сегодня обнаружили в Кировском парке активисты «Экологов Коми», был оставлен одним из коммунальных предприятий города. По какой причине это произошло, предстоит разобраться управлению ЖКХ администрации Сыктывкара в первый рабочий день после майских праздников.

- В понедельник на аппаратном совещании руководство этого предприятия ожидает жесткий разговор, и будут сделаны самые жесткие выводы, - рассказал БНК Евгений Зелинский. - В то же время я хотел бы отметить, что наши сотрудники каждый день объезжают город и мониторят ситуацию с мусором. Предприятие, занимающееся вывозом мусора, трижды в сутки собирает мешки по Сыктывкару, но так как практически в каждом дворе сейчас проходят субботники и мешки с мусором появляются ежедневно, они не успевают их вывозить. В любом случае, пока город не будет очищен от следов субботников, коммунальные службы будут работать в усиленном режиме.

815

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Юлия
    04 мая 2013 г., 20:15:56
    Ответить
    Ну из Кировского парка допустим и вывезут мусор, а вот например в Лесозаводе или Затоне мусор с 27 апреля лежит и всем ...рать. Интересно с этими УК будет "Серьезный разговор" ...
    • митяй
      04 мая 2013 г., 20:21:58
      Ответить
      Согласен
      Отправлено из мобильной версии
      • вася
        04 мая 2013 г., 20:22:17
        Ответить
        Будет
        Отправлено из мобильной версии
    • Александр
      04 мая 2013 г., 22:53:49
      Ответить
      Поздееву нужен пиар, о городе он не думает. Как был город грязным так и остался.
      • стеть
        05 мая 2013 г., 1:35:41
        Ответить
        Поздеев нормальный мэр. При нем хоть работать стали. Конечно, не везде идиал, но позитивные сдвиги есть и это хорошо.
        Отправлено из мобильной версии
        • Виктор
          05 мая 2013 г., 10:25:06
          Ответить
          Перечисли его "подвиги", интересно почитать...
        • 111
          05 мая 2013 г., 22:32:41
          Ответить
          Перечислите, что хорошего сделал Поздеев. Люди города постарались вычистить от грязи, а мусор мешками с 28 апреля лежит во дворах города в Красномзатоне. Позор!!!
          • 222
            06 мая 2013 г., 9:22:09
            Ответить
            Ну как же, горожане мусор убирали, а не ЖКХ, вот и вывозите сами, а не ЖКХ. Уважаемые, мы в какой стрена живем?
    • будет
      05 мая 2013 г., 12:33:01
      Ответить
      этим УК - "модный приговор"
  • 123
    04 мая 2013 г., 20:33:27
    Ответить
    но так как практически в каждом дворе сейчас проходят субботники и мешки с мусором появляются ежедневно,
    назовите хоть один адрес где проходил субботник?А то,что администрацию ни одно коммунальное предприятие ни во что не ставит, это всем давно понятно.
    • БУка
      04 мая 2013 г., 21:48:01
      Ответить
      назовите хоть один адрес где проходил субботник
      Если ты, Ч-удак,с пивасиком валялся, это не значит, что другие не пытались сделать город чище, после того, как всякое овно свое овно раскидывало всю зиму.
  • Ау!!!
    04 мая 2013 г., 21:13:35
    Ответить
    надоела показуха гор. администрации!!!
    Вывезите мешки с мусором в центре города у общаги по ул. Горького, 54! Вокруг этой общаги всегда помойка. Люди вышли на субботник, прибрали зимний мусор, мешки никто увозить не собирается, собаки начали растаскивать их содержимое.
  • 23
    04 мая 2013 г., 22:09:03
    Ответить
    333
    Наша администрация , как премьер: грозится, но ничего не делает.
  • 23
    04 мая 2013 г., 22:09:55
    Ответить
    233
    В то же время я хотел бы отметить, что наши сотрудники каждый день объезжают город и мониторят ситуацию с мусором.


    КАКОЙ СЛЕНГ!!!!!........
    • Вам список мест
      04 мая 2013 г., 22:14:39
      Ответить
      ДАТЬ?
    • для тебя слово "мониторинг" новое?
      05 мая 2013 г., 12:22:12
      Ответить
      dd
      • "Столичная мэрия ответила экологам Коми"
        05 мая 2013 г., 12:39:20
        Ответить
        едва ли не матом.
  • Александр
    04 мая 2013 г., 22:17:03
    Ответить
    http://semena-komi.livejournal.com/3737.html
  • Вася
    04 мая 2013 г., 22:57:18
    Ответить
    Хаха, суббобник ЧП!
    В любом случае, пока город не будет очищен от следов субботников, коммунальные службы будут работать в усиленном режиме
    Отправлено из мобильной версии
  • Зеленые
    04 мая 2013 г., 23:28:01
    Ответить
    Зеленые лоббируйте
    А какая у нас ответственность за бычек брошенный на улице? В Сингапуре например 1000$! Какая у нас ответственность за вовремя не вывезенный мусор? Да, который потрошат и растаскивают птицы и собаки, а ветер разносит. Именно эта халатность очень дорого нам обходится. Это и время, и люди, и транспорт, и деньги. Я молчу про здоровье и настроение жителей города.
    Отправлено из мобильной версии
  • 777
    05 мая 2013 г., 1:39:28
    Ответить
    Господин Поздеев, вы собираетесь украшать город в честь празднования Дня Великой Победы???
  • уже совсем не смешно,а стыдно
    05 мая 2013 г., 5:29:17
    Ответить
    какие субботники во дворах!!! Строительный мусор после капремонта и тот не убран. Дали бы УК объявления о субботнике - вышли бы. Но они и свою работу не выполняют по уборке территории. Мэр давно бы пешочком город обошел .И все увидел своими глазами. Или с народом общаться боиться. А это столица!!!! А то : мы здесь не причем
  • вольдемар
    05 мая 2013 г., 6:25:44
    Ответить
    на димитрова 2 возле общаги пед училища свалка годами не вывозится.о каком мониторинге речь?
    Отправлено из мобильной версии
    • Иван царевич
      05 мая 2013 г., 7:56:49
      Ответить
      иванушкам дуракам
      Нету в Сыктывкаре власти после переворота большевиков в 17 году. Как стали лапотники управлять городом (да и республикой тоже), так города сравнялись с деревней. А что представляет из себя деревня - ужас! Вот и в городах всё сикось накось, помои выплёскивают прямо из окон и т.д. Вот вам культура российского человека. Какой мер, такой и город.
      • ..
        05 мая 2013 г., 12:23:22
        Ответить
        а до 17 года стало быть была лепота да благодать?
  • 222
    05 мая 2013 г., 8:33:28
    Ответить
    У меня возле дома газ проводили. Верхний слой земли с зеленью сняли, назад не восстановили. Счас там каша из глины. Местные власти не реагируют. Так и оставят.
    • Комментаторам
      05 мая 2013 г., 8:54:40
      Ответить
      Сегодня в ТАКОЙ святой праздник вы можете не обливать грязью людей????? Вы верующие только на словах!!!! Думайте о хорошем, уберите с головы эти ваши негативы и ненависть к людям!!! Христос Воскресе!
      • 222
        05 мая 2013 г., 11:59:40
        Ответить
        Воистину воскрес.
        Мы атеисты )))))))
      • Сидите...
        05 мая 2013 г., 22:02:59
        Ответить
        Сидите в своём грязном городе и молчите, так что ли?
        Праздник, не праздник, а работать надо заставлять УК.
  • старый
    05 мая 2013 г., 10:49:11
    Ответить
    город как был в муоре так и остался. и.а. работает только языком и на показуху.
  • Наталия
    05 мая 2013 г., 10:57:49
    Ответить
    Ленина, 89
    На Ленина, 89, напротив Стоматологической поликлиники, помойка с прошлого года. Территория принадлежит Центру досуга "Октябрь", из окон весь старый хлам выброшен и валяется с ноября прошлого года. Куда смотрят коммунальные службы? Это центр города!!! А что говорить о закоулках? Да здравствует "М А Е В К А"!!!
  • комментаторам
    05 мая 2013 г., 12:24:37
    Ответить
    эй, ну хватит уже, отмодерировано в комментах публиковать адреса своих засраных дворов! Всем пофиг.
  • на каждой улице мешки с мусором сдувает ветер
    05 мая 2013 г., 12:57:17
    Ответить
    хоть бы погоду заказали
    А что тут обсуждать: власти сами себя сдали - провели ради галочки очередное мероприятие и заранее поставили галочку. Ну нафига было давить всех очередной маевкой, лучше бы мамочки детьми занялись во внерабочее время. А все эти пикники можно было в будни да после работы по паре часов, чтобы от собственной жизни в выходные не отрываться
    • Ё-МАЁВКА))))))))))))))))))
      05 мая 2013 г., 16:18:55
      Ответить
      .
  • Жуть какая
    05 мая 2013 г., 16:24:05
    Ответить
    Жесткий разговор и жесткие выводы - это, видимо, самая страшная кара администрации по отношению к комунальщикам. Пусть еще мэр постучит башмаком по столу в понедельник, чтоб комунальщики испытали самый неподдельный ужас, впали в отчаяние и начали молить своего коммунального бога, который мусор наверно и должен вывести и которому мы с вами, горожане, за этот вывоз и платим. Когда уже, господин Зелинский, от жестких выводов и разговоров господа из мерии перейдут на жестокие вводы за то, что в городе бардак коммунальный?
    • 1
      05 мая 2013 г., 22:05:37
      Ответить
      Закона нет, а которые есть УК не УКаз!
    • о
      06 мая 2013 г., 9:40:21
      Ответить
      хахахаха)))))
  • Ленин:
    05 мая 2013 г., 17:19:51
    Ответить
    гастглять всех, кто мусогит! И Гуководителей и мусогщиков! И тех, кто мешки не вывез, гастгелять!
  • 100
    06 мая 2013 г., 8:31:06
    Ответить
    Украсят город в лучшем случае 8 мая, а то и 9 утром еще будут суетиться. Вся страна отмечаент День Победы, кроме нашего города - одна болтовня.9 Мая произнесут дежурные слова и на этом все закончиться.