00:07, 06.05.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Эжве продолжают ликвидировать последствия аварии на водозаборе

Cегодня, 6 мая, начиная с 06.00 будет организован подвоз воды для населения по следующим адресам: адресам: ул.Славы, 8 (Веждино), пр.Бумажников, 36 (Гостиный двор), ул.Борисова, 8 (Блок обслуживания), ул.Мира, 24 (Дом быта), ул.Мира, 10 (Слободская площадь), ул.Юности, 8 (конечная остановка Строитель). Кроме этого специальными машинами будет организован подвоз воды во дворы домов в микрорайонах Эжвы, сообщила пресс-служба столичной мэрии.

Напомним, вчера, 5 мая, в связи с неисправностью на водозаборе в местечке Серд-Полой, было прекращено водоснабжение Эжвинского района. Специалисты коммунальных служб города работают над устранением неисправности.

В понедельник не будут работать все образовательные учреждения (детские сады и школы) Эжвы.

805

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • =/
    05 мая 2013 г., 23:07:58
    Ответить
    Написали бы уже конкретно, что случилось и когда устранят проблему. А то ничего конкретного.
    • вопрос, который волнует всех
      06 мая 2013 г., 6:03:21
      Ответить
      вода бесплатная?
      и сколько литров выдают на человека?
      • для питья-то ладно
        06 мая 2013 г., 6:05:43
        Ответить
        Калинину следует поторопиться
        вот когда вся Эжва пойдет одновременно с****, то выдержат ли потом очистные от потока дерьма...
        • Когда еще будут подвозить воду
          06 мая 2013 г., 6:19:24
          Ответить
          огласите полное расписание
          или вы думаете вся Эжва только в 6 утра готова ринуться с ведрами на водопой...
  • Вести
    05 мая 2013 г., 23:15:41
    Ответить
    Посмотрим новость по федеральному тв, аварию в раз устранят... со средиземных морей да Канад за шкирку вернут и устранят...
  • фу гадость какая
    05 мая 2013 г., 23:27:23
    Ответить
    у этих эжвинцуев все как не у людей
    • гадостю
      05 мая 2013 г., 23:30:03
      Ответить
      а вы откуда приплыли?
    • у этих эжвинцуев все как не у людей
      06 мая 2013 г., 9:24:24
      Ответить
      Конечно. Было как у людей, когда Гончаренко был да Сосновский, да бюджет пока городская администрация не отобрала весь себе, выделяя крохи с барского стола.
      Правильно тогда еще городские писали "и город лучше не станет, и Эжву в свинарник превратят". Так все и вышло.
  • ТСЖ
    05 мая 2013 г., 23:51:52
    Ответить
    А горячая вода из каких тогда источников подаётся? Она ведь дороже!
    • 111
      05 мая 2013 г., 23:55:22
      Ответить
      С ЛПК
      Отправлено из мобильной версии
  • Человек
    06 мая 2013 г., 0:45:10
    Ответить
    Живу в Эжве никогда такой отмодерировано не было! Целый район- без воды!!!
  • Ненавижу!
    06 мая 2013 г., 0:57:58
    Ответить
    Почему Эжва осталась без воды? Даже чай вскипятить негде! А завтра на работу!
  • Котег
    06 мая 2013 г., 1:25:40
    Ответить
    зато
    в некоторых домах Эжвы холодная вода есть - например в доме, где на 1 этаже живут жилкомхозовские (дом у леса угол мира-славы). Остальным неграм приказано подтягиваться к водопоям.
  • Александр
    06 мая 2013 г., 1:36:40
    Ответить
    Эжва осталась без воды из за разгильдяйства Поздеева и Курсакова. Есть такая пословица, готовь сани летом тем более проблема возникла еще летом, но на нее никто не обратил внимание. Район можно было запустить и из города но та перемычка что когда то работала между городом и Эжвой ее благополучно по херил г Курсаков. Водовод соединяющий город и р-он Эжва был специально построен на случай аварий, воду можно подать как из города в Эжву, так и из Эжвы в город.
    • поправочка
      06 мая 2013 г., 7:34:31
      Ответить
      Перемычку,распилил и продал москвичам Сосновский.
      • митяй
        06 мая 2013 г., 8:55:03
        Ответить
        Что за бред? Поздеев здесь причем. Жилкомхоз лет десять назад начали разваливать. Сейчас Костик Р продолжает
      • митяй
        06 мая 2013 г., 8:55:05
        Ответить
        Что за бред? Поздеев здесь причем. Жилкомхоз лет десять назад начали разваливать. Сейчас Костик Р продолжает
        • Притом
          06 мая 2013 г., 10:14:58
          Ответить
          Поздеев был министром строительства и жкх, когда отдал в частные руки Водоканал.
  • 333
    06 мая 2013 г., 2:38:36
    Ответить
    Неужели трудно написать, что конкретно случилось и когда всё исправят? Держат нас за быдло, которому знать ничего не положено. Предлагаю всем эжвинцам объединиться и подать на виновных в суд за моральный и материальный ущерб.
    • Мишанька
      06 мая 2013 г., 7:14:59
      Ответить
      А отмодерировано вам знать? От этого у вас вода появится? Или вы пойдете помогать?
    • mib
      06 мая 2013 г., 9:46:07
      Ответить
      «Свет с Венеры отразился от верхних слоёв атмосферы и вызвал взрыв болотного газа» (с)
  • Колхоз
    06 мая 2013 г., 2:41:33
    Ответить
    Целый район остался без воды! Мозгами пораскинтети-ка!
  • ну чего расшумелись?
    06 мая 2013 г., 2:50:15
    Ответить
    Прям война началась будто. Одни кричат канализация забьется, другим посуду не помыть, третьим чаю не попить. Счас помрем все!
    Канализация у засранцев забьется, а другие в таз горячей воды заранее нальют, остынет да и сольют в унитаз. И снова сразу нальют, чтоб остывала. Не понос же всех разом пробил, не каждый час в туалет бегают.
    На кухне в ведре горячая вода остывает, посуда вымыта. Вечером к дому прям машина приехали, набрали холодной воды для готовки.
    По 3 недели без горячей воды летом на промывке живем, греем холодную. А тут наоборот горячую остудить надо для хознужд, прям пару дней не выживем никак?
    • Котег
      06 мая 2013 г., 4:15:19
      Ответить
      слышишь, умник,
      я смотрю, что ты сам не засранец ни разу! А то что горячая вода техническая, ничего? Может еще посоветуешь ею сразу чай заваривать? "Набрали холодной воды для готовки"... Откуда набрали тебе известно? Вода ледяная - только из реки. А остужением воды для смыва сам занимайся, хоть градирню себе устрой дома! Но всё равно, твой лизок засчитан!
      • Андрей Иванович
        06 мая 2013 г., 7:16:41
        Ответить
        Ой умный то... Расплачусь щас. Чего же так плохо живем, если каждый комментатор тут - гений, отмодерировано
      • глупому котегу
        06 мая 2013 г., 9:03:32
        Ответить
        горячая вода техническая, ничего?
        А то что ты в ней моешься ничего? и посуду моешь? а в унитаз вылить техническую горячую значит уже "чего" будет?
        Прально, ничего не остужай, горячую прямо в горшок заливай, пусть вся квартира провоняет :) А еще лучше вообще не смывай, нехай твой горшок до верху наполнится. Вот тогда еще больше причин орать у тебя будет.
        Умные люди хоть какой-то выход на время находят, глупые коты орут под окнами.
        • Котег
          06 мая 2013 г., 11:17:51
          Ответить
          "какой-то выход"
          Лучше вместо идиотских советов, повлияли бы на более глобальный вопрос - например, об аварийной бесперебойной подаче воды в краны эжвинцев, на случай подобных аварий... И не надо тут обзываться глупыми, а живу я в частном секторе, с водой проблем нет, за эжвинцев переживаю. А люди и без вашего знают остужать-не остужать, если инстинкты работают.
          • котег, не переживай :)
            06 мая 2013 г., 16:47:33
            Ответить
            за эжвинцев переживаю
            Я тоже из Эжвы и не умерли :) тоже воду остужали да и выжили :)
            И с голоду не опухли и чай пили, и неумытыми не ходили.
            Неприятно, конечно, когда аварии бывают, но они были и могут быть везде,не только в Эжве.


  • сапер
    06 мая 2013 г., 5:03:36
    Ответить
    промахнулись взрывники в ижме
    рванули водовод в эжве
  • Ва
    06 мая 2013 г., 5:39:07
    Ответить
    А Хрупа давно денег на ремонт выпрашивал, ему - потом, потом. Допотомились....
    • Гоги
      06 мая 2013 г., 7:57:17
      Ответить
      С его рамадановскими тарифами на техобслуживание уже можно во всей эжве трубы поменять. Подумаешь, его хозяим пару десятков лямов в конце года не получит... Себя то они не забывают!
  • пэтриот
    06 мая 2013 г., 6:13:04
    Ответить
    Хоть что-то делают
    В нынешней ситуации мэрия проявила себя молодцом, они хоть что-то делают, а некоторые только языком трепаться.
    • Петриоту
      06 мая 2013 г., 6:46:53
      Ответить
      позволь спросить, что делают? И знают ли они что надо делать? Думаю не знают нанетый менеджер это Ноль.
    • пэтриоту блин
      06 мая 2013 г., 8:02:48
      Ответить
      Насмешили. Авария была в 5 утра. В 8 утра должны были развесить объявы на домах об аварии и подвозе воды. Должны были подтянуть водовозки с города, к обеду уже воду начали бы развозить по дворам. А так, пока накал не достиг критического градуса – не почухались.
    • патриоту
      06 мая 2013 г., 8:46:36
      Ответить
      Не смешите людей. вам не приходило в голову, что мэрия в таких ситуациях обязана "хоть что-то" делать, им за это зарплату платит народ за качественно предоставленные услуги. А про народ-то они как раз вспомнили в последнюю очередь, раз довели ситуацию до ручки
    • патриоту
      06 мая 2013 г., 9:02:16
      Ответить
      на сайте администрации Эжвинского района:"В связи с аварийно-восстановительными работами на водозаборе Эжвинского района 6 мая начиная с 6.00 будет организован подвоз воды для населения по следующим адресам: Славы-8 (Веждино), Бумажников-36 (Гостинный двор), Борисова-8 (Блок обслуживания), Бумажников-37а (Триумф), Мира-10 (Слободская площадь), Юности-8 (конечная остановка Строитель).Кроме этого специальными машинами будет организован подвоз воды во дворы домов в микрорайонах Эжвы."
      Вас эта инфа устраивает? какова периодичность подвоза? и в какие дворы и в какое время машины с водой подадут? Это по вашему можно работой с населением назвать? Хотя формально это действо можно назвать вашими словами - "хоть что-то делают"
    • Котег
      06 мая 2013 г., 11:20:03
      Ответить
      о да
      пришлось бедненьким понервничать за свои задницы, да поработать в кои-то веки
  • Эжвинец
    06 мая 2013 г., 6:16:35
    Ответить
    .
    хоть бы конкретно сказали, когда подключат, а то не помыться, не побриться
  • Эжвинец
    06 мая 2013 г., 6:19:50
    Ответить
    2
    где комментарий прокуратуры?
    • Гоги
      06 мая 2013 г., 7:58:28
      Ответить
      Прикурорским ещё не дали команды "фас". То ли всё ещё пасху празднуют, то ли страшно на рамаданова рычать
  • Ого!!
    06 мая 2013 г., 6:31:24
    Ответить
    В официальных сводках: В КОМИ ЦЕЛЫЙ ГОРОД ЭЖВА С НАСЕЛЕНИЕМ 60 ТЫС. ЧЕЛОВЕК ОСТАЛСЯ БЕЗ ВОДЫ!!! Обратить внимание: ГОРОД ЭЖВА! Или мы где- то недопоняли, или так оно и есть.
  • на сайте
    06 мая 2013 г., 7:02:18
    Ответить
    Минрегиона информации 00 целых
  • 12345
    06 мая 2013 г., 7:11:49
    Ответить
    трудно что ль конкретно сообщить когда устранят это бедствие или когда планируется? только факт констатируют, который и так очевиден...
    Отправлено из мобильной версии
    • Коммунальщик
      06 мая 2013 г., 7:17:32
      Ответить
      Да сами не знаем. Ж*** тут.
    • wettw
      06 мая 2013 г., 10:08:21
      Ответить
      Говорят, что к концу месяца исправят.
  • А
    06 мая 2013 г., 7:21:16
    Ответить
    Была ли корова?
  • Инвалид
    06 мая 2013 г., 8:32:36
    Ответить
    Вангую: воды не будет до 9 Мая! Она появится сразу, как только о нашем "Конце Света" узнает Президент и об этом бедствии расскажут в центральных новостях по ТВ. Тогда сразу из Москвы прилетят нужные специалисты.
    Лично мне до доближайшей водовозки ковылять на костылях 500 м. - не дойду. Начинаю вести дневник. 2-й день жажды, обезвоживание организма и т.п. Завтра начну пить горячую воду.
  • Седкыркещ
    06 мая 2013 г., 8:38:09
    Ответить
    А правда, что в Алешино предпонтонник затонул? Что- то у нас сплошные профи в коммуналке!
    • Седкыркещ
      06 мая 2013 г., 9:30:04
      Ответить
      Что затонул правда. Игород грязный,дорог нет тоже правда.
  • ПРОЕЗДОМ УДОРУ
    06 мая 2013 г., 9:25:59
    Ответить
    Я удивляюсь как вы наезжаете на КАЛИНИНА на ПОЗДЕЕВА почему то не спрашиваете куда деньги ваши уходят . ВЕДЬ жылкомхоз ничего неремонтирует последние годы сегодня это только начало... Что впереди будет когда в ваших домах каналье потекет крыша потекет подземные теплотрассы лопнут 30 ГРАДУСОВ мороза. сегодня жылкомхоз только карман набивает.Теплосеть передали канторе которая ни..я не делая срубает деньги НАДО спрашивать руководства ЖИЛКОМХОЗА т а ГОСПОДИНА ХРУПЫ ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН.......................
    • ырыар
      06 мая 2013 г., 10:11:16
      Ответить
      Уроки прогуливаешь?
  • ОСТРОВА
    06 мая 2013 г., 9:27:47
    Ответить
    ВОДА БУДЕТ К 9 МАЯ НЕРАНЬШЕ
  • Эжву только китайцы опередили :)
    06 мая 2013 г., 9:29:42
    Ответить
    http://rss.novostimira.com/n_4498020.html
  • Эжвинка
    06 мая 2013 г., 9:57:21
    Ответить
    Просто за последние годы в нашем Жилкомхозе на многих дожностях сидят родственники и друзья директора,(тот же нач-к участка ФОС),они не специалисты,не хозяйственники,не технари,попробуйте хоть с одним пообщаться умора ,да и только.Профосмотр и профремонт оборудования,который входит в тариф,наверное забыли когда делали.
  • нипично
    06 мая 2013 г., 9:58:04
    Ответить
    Все типично - несколько лет назад пришли ставленники желтого дома приватизировать жилкомхоз. У них одна цель - набить свои карманы. А на население им ******* - вот и результат пришел