15:31, 06.05.2013 / ОБЩЕСТВО

Общественная палата сопроводит «Диверсию» во время акции в СЖКК

Представитель исполнительной дирекции Общественной палаты Коми примет участие в акции арт-группы «Диверсия», которая состоится сегодня 16 часов в Сыктывкарской жилищно-коммунальной компании. По словам руководителя исполнительной дирекции ОП РК Галины Кравченко, действия «Диверсии» особенно интересны общественникам, так как связаны с темой ЖКХ.

_DSC2805.jpg

Александра Макеева устраивает «День открытых дверей» в СЖКК, Общественная палата и Молодежный парламент выступили в поддержку. Фото БНК

Как рассказала БНК Галина Кравченко, еще в феврале при республиканской палате был создан региональный центр «ЖКХ Контроль», целью которого является защита прав потребителей ЖКУ, разработка предложений, направленных на совершенствование нормативно–правовой базы ЖКХ и апробирование предлагаемых инициатив. Акцию арт-группы «Диверсия» общественники сочли для себя особенно актуальной.

- Особенно нас радует то, что возрастает общественная активность в сфере ЖКХ среди молодежи. Сегодня нас интересует любое проявление общественной активности, связанное с темой ЖКХ и не противоречит действующему законодательству. Такую активность мы готовы поддерживать, оказывать любое содействие и помощь, - отметила Галина Кравченко.

Кроме того, по приглашению Общественной палаты Коми к акции арт-группы «Диверсия» присоединятся члены Молодежного парламента республики. От этой общественной организации в СЖКК придут около 20 человек.

- Мы готовимся подписать соглашение с центром «ЖКХ Контроль» при Общественной палате Коми для совместного контроля за деятельностью управляющих компаний. Наша цель проста — контролировать УК, чтобы они должным образом обслуживали население и предоставляли услуги, стоимость которых будет вписываться в рациональные рамки, - пояснил председатель Молодежного парламента Коми Александр Лаврентьев.

Напомним, сегодня, 6 мая, в 16 часов по адресу: ул. Морозова, 130, активисты арт-группы «Диверсия» планируют провести  акцию в Сыктывкарской жилищно-коммунальной кампании, устроив в ней «День открытых дверей». Предваряя событие, общественники расклеили по городу листовки, в которых призвали жителей домов, которые обслуживает данная управляющая компания, прийти и задать любой вопрос ее руководству.

622

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • ню-ню
    06 мая 2013 г., 16:01:45
    Ответить
    Посмотрим, как эти дяди из афганистана и тети из опы запоют, когда мальчики и девочки из арт-группы "Диверсия" начнут переворачивать полицейские машины и рисовать фалосы на мостах, как их старшие коллеги из арт-группы "Война"
    • Дада
      06 мая 2013 г., 17:58:26
      Ответить
      Или вооружившись арбалетами и кастрюлями пойдут свергать кайзера. Срочно пресечь в корне такой икстремизьм, а нюню выдать орден за прогноз.
      Отправлено из мобильной версии
      • Мдааа
        06 мая 2013 г., 20:05:53
        Ответить
        А против Ромадонова слабо, с его ЭМУП Жилкомхоз. Или это очередная проплаченная акция????????
        • Провокатор !
          06 мая 2013 г., 21:23:23
          Ответить
          У Ромаданова бизнеса быть не может - это запрещено законом !
  • коля
    06 мая 2013 г., 16:09:47
    Ответить
    Бизнес СЖКК стал кому то очень интересен. Но способы воздействия становятся все более нездоровыми.
  • 11
    06 мая 2013 г., 16:29:57
    Ответить
    Девочка ничего так)
    • Мизантроп
      06 мая 2013 г., 16:43:41
      Ответить
      А по мне так посредственность
      Серая мышь
      • Проходящий
        06 мая 2013 г., 18:35:24
        Ответить
        Серые здесь мы - комментаторы.
        А она - молодец! Она дело делает, пока мы лясы точим...
        • стоящий
          06 мая 2013 г., 22:55:03
          Ответить
          верхушек нахваталась и даже не знает что в каждой управляющей есть часы приема для граждан как руководством так и профильными специалистами,а так вполне можно подумать что сыжыка бегало от своих жильцов до сего дня
  • житель
    06 мая 2013 г., 17:18:11
    Ответить
    стыдно, уважаемые
    вот странно- компашки которые каждые два года в плюсы, индексы и прочие эпитеты переоформляются кидая в Лету свои грехи, никого не интересуют, провалы асфальта на дорогах практически по всему городу тоже мало кого заботят, а вот и без того прозрачную управляйку грязью полить под лозунгом "Наша цель проста — контролировать УК" так это подвиг
  • Алексей
    06 мая 2013 г., 17:32:37
    Ответить
    Уточнение
    Диверсант - специальность воинская,почётная,профессиональная.А вы - гапоны и попахивает от вас соответственно.Но,ради объективности, проверьте Хуторного.Заодно прокуратуру с собой прихватите.
    • Проходящий
      06 мая 2013 г., 18:38:26
      Ответить
      Вам бы самим не скатиться к гапоновщине. Тогда всё прекрасно будет!
    • ЗЫ
      06 мая 2013 г., 23:00:07
      Ответить
      раз пошла такая пляска, тогда уж и урэк, рэк, рэк плюс, рэк сервис и ук урэк взбодрите, которые и в заречье от народа бегают и на пушкина недочеты имеют
    • Яг
      07 мая 2013 г., 8:57:59
      Ответить
      Алексею
      +1000, кучка глупых малолеток, интересно, что за дядя с тетей за ними стоит?
  • Кравченко интересна деятельность этих малолеток!
    06 мая 2013 г., 18:02:26
    Ответить
    Я в уморе!А, если они захотят заглянуть туда, куда им ЖД запретит! ?Что скажет Галя тогда?
  • Еврипид
    06 мая 2013 г., 18:58:05
    Ответить
    Скажи мне, кто твоя крыша, и я скажу тебе, кто ты...

    Вот так-то, господа...
    Отправлено из мобильной версии
  • телезритель
    06 мая 2013 г., 19:50:22
    Ответить
    сюжет по местному каналу
    обвинили СЖКК в отсутствии детской площадки по Морозова 130. молодцы, 5 балллов.так держать.единственный момент- этот дом находится в управлении ДРУГОЙ управляющей компании, назвать которую вслух "не озаботились"
    • что удивляться-то
      06 мая 2013 г., 20:00:18
      Ответить
      Черновская пропагандистская машина - бессмысленная и беспощадная .
      • гражданин
        06 мая 2013 г., 22:50:26
        Ответить
        я в 130 доме живу, и с удовольствием бы прессе организовал экскурсию по нашим местам общего пользования и рассказал бы, сколько времени и какие работы не выполняются, а кем допущено сие -секрет полишинеля
  • "Диверсантам"
    06 мая 2013 г., 20:17:57
    Ответить
    О дети,дети! Как опасны ваши лета!
    /из басни "Петух,Кот и Мышонок"/
  • 777
    06 мая 2013 г., 21:49:10
    Ответить
    Просто травля какая- то! Дайте работать уже управляющим организациям, а то они только и делают, что от различного рода нападок отбиваются, да в органы ответы строчат...
    Отправлено из мобильной версии
  • житель
    07 мая 2013 г., 10:56:02
    Ответить
    активисты арт-группы «Диверсия».. кто это??? устроили дешёвый спектакль, если позвали людей, так помогите им в решении их вопросов, а то устроили показуху, вопросы с тетрадки, да ещё и не в попад))) ставлю твёрдую 3-, за то что умеют "танцевать" по указке:)
  • местный
    07 мая 2013 г., 13:02:23
    Ответить
    столько энергии да в мирных бы целях) ну если полно потенциала, свободного времени и прочих сопутствующих так продавите лучше вопрос ремонта малой объездной - Орбита Дырнос, хоть город немножко разгрузится, не говоря о дороге о лвз до авторынка. не один человек благодарен будет