20:24, 06.05.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре бомж надругался над восьмилетней девочкой

Вечером 3 мая в заброшенном жилом доме в районе улицы Маегова ранее судимый за кражу бомж совершил действия сексуального характера в отношении восьмилетней девочки. Информация об этом появилась на сайте следственного управления СК РФ по Коми.

Девочка гуляла возле дома № 29-а на улице Оплеснина и обратилась к мужчине, увидев мелочь у него в руке. 42-летний мужчина без определенного места жительства завел девочку в заброшенный жилой дом и там надругался над ней. Когда он выходил из указанного дома, его заметила группа проходивших мимо детей. Они также слышали крики жертвы преступления, а потом увидели и ее. Подвергнувшаяся надругательству девочка рассказала им о случившемся. Дети обратились в полицию.

4 мая стражи порядка в районе пивзавода по Октябрьскому проспекту задержали не имеющего постоянного места жительства мужчину, подпадающего под приметы насильника девочки. Сейчас он содержится под стражей.

1186

Комментарии (87)

Добавить комментарий
  • 1
    06 мая 2013 г., 20:34:17
    Ответить
    Повесить его.
    • КОМИкадзе
      07 мая 2013 г., 0:27:58
      Ответить
      Он не виноват. Это общество его таким сделало
      • вот именно
        07 мая 2013 г., 8:11:20
        Ответить
        Виновата российская действительность.
        • 111
          07 мая 2013 г., 14:25:44
          Ответить
          Общество одно,а люди и их поступки разные.Просто надо оставаться человеком в любом обществе
      • Зина
        07 мая 2013 г., 8:29:27
        Ответить
        Не говорите глупости,у каждого есть выбор ,в данном случае он выбрал РЕБЕНКА!
        • Падлу мочить нещадно
          07 мая 2013 г., 10:30:04
          Ответить
          Собрать народный сход
          И бить его все народно и сильно можно даже палками! Есть 2 вариант привязать его к столбу и каждый желающий будет пинать ему по тому месту которым он пугал и оскверняв маленького ребенка(
    • 245
      07 мая 2013 г., 10:47:12
      Ответить
      245
      Вот например, в центре города, у городской администрации, на площади возле правительственных учреждений, у любого банкомата есть камеры видеонаблюдения.
      Почему у места которое называется ночлежкой, таких камер не оказалось?
      Почему специалисты МВД не могут определить потенциально опасных мест? Возле каждого летнего кафе, пивной, закусочной, ночных клубов, ж/д вокзала и т.д. необходимо установить камеры видеонаблюдения.
      • отец
        07 мая 2013 г., 20:16:37
        Ответить
        ты о чем,а если он выберет твоего Ребенка будешь ли ты так говорить?
  • Мама
    06 мая 2013 г., 20:35:33
    Ответить
    Ужас какой, девочку жалко, а вот бомж пусть получит по заслугам (хотя он в ближайшие годы будет иметь крышу над головой). Куда смотрели родители девочки, почему работу не проводили? И еще: "заброшенный жилой дом", этот как?
  • 233
    06 мая 2013 г., 21:11:59
    Ответить
    235
    там рядом ночлежка для бездомных, давно пора все вокруг обвесить камерами видеонаблюдения, а лучше перенести ночлежку в Верхний Чов.
    Не понимаю как местные на маегова 20 терпят такое заведение.
    Вот результат.
    • Народ
      06 мая 2013 г., 22:04:13
      Ответить
      Капец
      Какая н......... Ночлежка для бичей в центре города?
      Отправлено из мобильной версии
      • М20
        06 мая 2013 г., 22:13:25
        Ответить
        клоповник, а не общага
  • Возмущенная
    06 мая 2013 г., 21:12:04
    Ответить
    На кол его, или на растерзание толпе.Бедная девочка, какой ужас она испытала. Взрослый,грязный,вонючий бомж. А ему то все равно, он наверно и рад. В тюрьме то его помоют, переоденут, будут кормить и спать есть где. Пусть бог его накажет, и накажет любого мужика который будет насиловать и убивать детей!!!
    • Просвещенный
      06 мая 2013 г., 23:03:50
      Ответить
      Теперь
      Говорят, этим не только мужики грешат.. "Слабый пол" в теме, только их не привлекают чета..
    • Мага
      07 мая 2013 г., 10:12:36
      Ответить
      А так же, пусть мистер Бог накажет так же и любую ошалевшую бабенцию, которая "будет насиловать и убивать детей", а так же ни в чём не повинных мужчин.
      а про бомжа: что ж, думается, "в тюрьме он будет пирогом" (с)
      • Не будет
        07 мая 2013 г., 10:58:50
        Ответить
        Будет простым обиженным. Пирогом нечистоплотному человеку не стать, но по статусу будет идентичен.
  • "№;%:?
    06 мая 2013 г., 21:13:47
    Ответить
    полицейская профилактика находится на полном нуле
    прокуратура занимается говорильней
    все остальные- просто спят..
  • Максимка
    06 мая 2013 г., 21:14:50
    Ответить
    ППЦ бомжу.
    Человек (как он о себе думает) - высшее творение природы! А я полагаю, что человек такое же животное, может быть и хуже... Иной раз, действия животного, поддаются логическому объяснению, чем поступки человека-разумного.
    • Осип
      06 мая 2013 г., 21:20:18
      Ответить
      Максимка, ты дуру-то не гони. Человек действительно высшее творение природы, в том числе и этот бомж, который всего лишь справил физиологическую нужду. И его действия вполне поддаются логическому объяснению.
  • 132 ч.4
    06 мая 2013 г., 21:28:32
    Ответить
    коппец
    Его задержали через несколько часов, после кропотливой работы всех служб полиции.
  • Арифметика
    06 мая 2013 г., 21:44:14
    Ответить
    Преступление он совершил 3 мая, нашли его через сутки 4 мая!
    • 1
      08 мая 2013 г., 23:43:09
      Ответить
      гонишь...откуда такая инфа... его задержали через 2 часа
  • Ольга
    06 мая 2013 г., 21:47:04
    Ответить
    Дом расселен давно, ничего не заколочено, газовики через день приезжают, телефонные кабеля два раза подряд бомжи срезали, ходят туда толпами! Ведь можно было заколотить двери да окна на первом этаже, а лучше снесли бы давно! Ребёнка жалко, маленькая ведь ещё!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Лена
    06 мая 2013 г., 21:50:35
    Ответить
    Смертная казнь
    Вот для таких случаев и нужна смертная казнь. Мразь проклятая. Пусть сядет, за такую статью его по головке там не погладят.
    • напротив
      07 мая 2013 г., 0:21:27
      Ответить
      ему там будет лучше, чем на воле.
      • Дмитрий
        07 мая 2013 г., 0:46:48
        Ответить
        Не уверен. Насильники и педофилы на зоне долго не живут.
        • димульке
          08 мая 2013 г., 1:05:42
          Ответить
          ты не прав, вполне себе спокойно выходят и становятся рецидивистами. Фишку про долго не живут придумали для таких хомячков как ты
  • сотрудник
    06 мая 2013 г., 21:51:09
    Ответить
    Теперь он будет вместо девочки на зоне
    • ага
      06 мая 2013 г., 22:05:52
      Ответить
      мечтай
    • Любопытная
      06 мая 2013 г., 22:09:34
      Ответить
      Может он мазохист?
      Может он к это стремился?
      Отправлено из мобильной версии
      • дамочке
        06 мая 2013 г., 22:15:47
        Ответить
        Успокойся и оставь свои нереализованные сексуальные фантазии при себе.
  • суд Линча
    06 мая 2013 г., 21:53:36
    Ответить
    б.о.м.ж.и.
    Все время их жалеют чуть что 03 вызывают-граждане-спасите бедного бомжа-результат.
    • 25
      08 мая 2013 г., 23:59:10
      Ответить
      вообще то это не совсем бомж, как вы себе обычно представляете, и совсем еще не спитый, мог бы работать при желании и завести семью, однако решил вот таким вот образом удовлетворяться. Так что между бедным бомжом и этим утырком разница есть.
  • носов
    06 мая 2013 г., 21:54:32
    Ответить
    Мэрию на кол: в столице заброшенные дома, вкоторых насилуют детей. Бабок на снос жалко. Вместо салюта на 9 мая лучше бы снесли десяток таких трущоб!
    • Прохожий
      06 мая 2013 г., 22:11:33
      Ответить
      Да какие бабки?
      Если дом деревянный просто написать - забирайте на дрова!
      Отправлено из мобильной версии
  • В шоке
    06 мая 2013 г., 21:59:10
    Ответить
    Жилаия в доме маегова 20. Прямо над этой ночлежкой. Это кашмар! Некоторые оттуда потом к нам же в подъездьзаходили и спали прямо в корридорах общежития. В сыктывкаре как в столице, вообще не отложенна работа с бомжами. Такого колличества их, я нигде в городе коми не видела. Пусть ихтвывозят куда подальше от нормальных людей!
    • для той,что в шоке
      07 мая 2013 г., 19:16:18
      Ответить
      послушайте,дорогая,ну нельзя же быть такой безграмотной,ведь это стыдно- так коверкать русский язык.
  • Бука
    06 мая 2013 г., 22:00:23
    Ответить
    Пускай сдохнет мразь.
    • Сут
      06 мая 2013 г., 23:33:24
      Ответить
      Не надо горячиться. Виновность этого гражданина должен установить суд и только суд.
    • 12
      08 мая 2013 г., 23:45:09
      Ответить
      она ж с маегова 20))
  • Истребитель
    06 мая 2013 г., 22:03:12
    Ответить
    БОМЖА ПОСАДИТЬ НА КОЛ ПОЖИЗНЕННО,ЛИБО РУБАНУТЬ ЕГО ХОЗЯЙСТВО ПОД САМЫЙ КОРЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!рОДИТЕЛИ ДЕВОЧКИ ВЫ ГДЕ БЫЛИ???????????ПОЧЕМУ ДЕВОЧКА ПОШЛА С НИМ???ВНУШАТЬ НАДО ДЕТЯМ ЧТОБЫ С ЧУЖИМИ ВООБЩЕ НЕ РАЗГОВАРИВАЛИ, А БОМЖИ ДА ПОВЕСИТЬ ЭТИХ БЕЗДЕЛЬНИКОВ ЧТОБЫ БОЛЬШЕ НИ ЧЕСАЛОСЬ НИЧЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • ПОЧЕМУ ДЕВОЧКА ПОШЛА С НИМ???
      06 мая 2013 г., 22:43:44
      Ответить
      сказано же - "обратилась к мужчине, увидев мелочь у него в руке". 8 лет, а уже выбрала свою дорогу, пичаль
  • ..
    06 мая 2013 г., 22:05:28
    Ответить
    как всегда бабы громче всех верещат
    • 789
      07 мая 2013 г., 9:08:54
      Ответить
      Да, громче всех. Потому что вы мужики бездействуете!Ваших детей насилуют, убивают, а вы сидите я... чешите
  • это интересно
    06 мая 2013 г., 22:48:34
    Ответить
    Хотелось бы больше узнать про этого бомжа. Как его зовут, откуда он родом, кто его родители, где он жил, учился, как складывалась его жизнь, как он стал бомжем - обо всём этом расскажите, пожалуйста, на БНКоми. Очень интересно нам, вашим постоянным читателям. Заранее спасибо от всех сыктывкарцев.
  • Озон
    06 мая 2013 г., 22:53:45
    Ответить
    Уничтожить мразь!
    • Тина
      07 мая 2013 г., 8:33:29
      Ответить
      кастрировать озабоченного придурка
      • Тинке
        07 мая 2013 г., 11:18:09
        Ответить
        Мужики ВСЕ озабоченные.
  • 123
    06 мая 2013 г., 22:54:01
    Ответить
    Район там не очень хороший, мягко говоря. А у нас там садик стоит, № 81, идешь за ребенком в сад, а из полуразвалившихся деревяшек полупьяные личности выползают, приятного мало. Ни разу не видела в том районе наряд полиции.
    • Мама
      06 мая 2013 г., 23:09:26
      Ответить
      Кастрировать надо этого мразя! Че ему тюрьма? Тепло, сытый, на его содержание мы налоги платим. Скотина, а не человек! Че женщин мало, таких же как он? Здесь еще виноваты родители девочки. Надо было объяснить ребенку, что с чужими людьми нельзя никуда ходить. А прокуратура и полиция занимаются не тем, чем надо. Они проверяют вывезен мусор или нет, почему в городе грязно и т.д. А в городе алкашей и пьяных тьма !!!
      • собутыльник
        06 мая 2013 г., 23:46:23
        Ответить
        че ты докопалась до этого бомжа? Он и так БОМЖ, обижен жизнью, а ты его кастрировать собралась. Себя кастрируй отмодерировано
        • 123
          07 мая 2013 г., 9:07:10
          Ответить
          Жизнь не кого не обижает! Люди сами себя до такого доводят.
          И некоторых такая жизнь вполне устраивает. Зачем горбатиться, работать...
      • Че женщин мало, таких же как он?
        07 мая 2013 г., 0:27:13
        Ответить
        Ну так они заразные, грязные, вонючие и вид... эээ... не товарный. Представь себя на его месте.
  • амнгр
    06 мая 2013 г., 22:58:35
    Ответить
    сдается мне, родители девочки сами не слишком социальные личности
  • .........
    06 мая 2013 г., 23:14:36
    Ответить
    тупым ножом отрезать все ..........куда смотрит мерия .......бардак один везде а все поём да пляшем
    • Мэрия
      06 мая 2013 г., 23:39:19
      Ответить
      А при чем тут мэрия? А менты че будут делать или че делают ?
  • макс
    06 мая 2013 г., 23:20:28
    Ответить
    полиция,сделайте доброе дело. пусть суицид совершит.
  • отец
    06 мая 2013 г., 23:22:55
    Ответить
    бомж,забить тварь,не больше но и не меньше.
    • спок
      06 мая 2013 г., 23:35:15
      Ответить
      а вдруг потом выясниться, что он ни при чём? что ты будешь делать тогда? повесишься или струсишь повеситься?
  • кто истинный насильник?
    06 мая 2013 г., 23:35:12
    Ответить
    А может, на бомжа легче свалить?
    • 123
      06 мая 2013 г., 23:48:39
      Ответить
      ... и я вот об этом же.....
  • Андрей
    06 мая 2013 г., 23:43:01
    Ответить
    БОМЖей жалел. После таких новостей, в каждом буду видеть насильника детей, угрозу для общества..
    • андрюшке
      06 мая 2013 г., 23:47:31
      Ответить
      смотри сам не стань угрозой для общества, с такими-то мыслями
  • Евгений
    06 мая 2013 г., 23:49:11
    Ответить
    Необходимо доказать вину и потом в расход его. Я думаю для таких не кастрация нужна, а смертная казнь( расстрел или виселица ) И не только для БОМЖа, а для всех ему подобных совершивших такое преступление.
  • Коля
    07 мая 2013 г., 0:06:57
    Ответить
    Бомж
    На осиновый кол БОМЖА!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • незнайка
      07 мая 2013 г., 7:33:52
      Ответить
      он же бомж а не вампир... зачем осиновый то? ))
  • все решит суд (самый гуманный суд в мире)!
    07 мая 2013 г., 0:09:19
    Ответить
    Презумпцию невиновности никто не отменял, так что пока человек не осужден, извольте не навешивать на НЕВИНОВНОГО ярлыки!
  • Псих
    07 мая 2013 г., 8:03:03
    Ответить
    Дорогая редакция, а можно прокоментировать ВОТ ЭТО
    .... "и обратилась к мужчине, увидев мелочь у него в руке", а то я отмодерировано от стиля Вашего письма.
  • не верно
    07 мая 2013 г., 8:34:41
    Ответить
    изнасловал и действия сексуального характера это совершенно далекие друг от друга вещи
  • Рыся
    07 мая 2013 г., 9:15:15
    Ответить
    ситуация мерзостная,а статья как-то написана....увидела мелочь в руке о бомжа.... вышла и рассказала детям...странно как-то.
    • .
      07 мая 2013 г., 9:32:06
      Ответить
      Бей БОМЖей, спасай Россию!!!
      А полиция где была? А что возле каждого ребёнка должно по наряду стоять? Или вы считаете что искать человека чуть меньше суток это долго?
  • Тетчер
    07 мая 2013 г., 9:39:19
    Ответить
    Необходимо точно установить личность совершившего и в рудники на пожизненно.
    А полиции надо прводить работу с бомжами, вкл. и профилактическую. А то их кол-во с каждым днем только увеличивается. Как вариант предлагаю вывезти всех бомжей в заброшенный населенный пункт ( где нет ни одного уже жителя), такие места имеются-за Ухтой по дороге в Тр.Печорск и пусть живут там за счет леса, а вместо пособия установить дни привоза хлеба,соли, спичек и медикаментов.
  • Елена
    07 мая 2013 г., 9:52:18
    Ответить
    Для БНК подобный стиль написания - норма, и статья никем не подписана, не спросить.
    • Щерёжа
      07 мая 2013 г., 10:53:55
      Ответить
      Согласен
      Меня так мама в детстве пугала, чтоб я ерундой не занимался: один мальчик махал, махал палкой и глаз себе выбил. В этом стиле и статья. Лучше б и не писали ничего.
      Уважаемые сотрудники БНК, вы, вообще, в курсе сколько еженедельно в городе проходит всевозможных детских (если уж о детях заговорили) конкурсов, соревнований, олимпиад и т.п.?? Осветите эти события - они позитивные, радостные, светлые!!!! Порнуха, она по-горячее будет, конечно, но, вам самим-то не мерзко. Это же наша жизнь, наш город. Мы все и так уже погрязли в гов..ще, благодаря "просветительской" работе вашего брата журналиста - воровство, убийства, изнасилования, чванство, кайфожорство, идиотизм, тунеядство - содом и гоморра, одним словом, ни какого просвета!!!!
  • ненавижу нашу власть
    07 мая 2013 г., 10:11:31
    Ответить
    ну что "полиция" и "мэрия"!??!! куча бюрократов и говорунов! толстые кошельки ваших жен мешают вам работать, ну поймали бомжа, велика заслуга, все равно уже все случилось и девочка будет с этим жить. Вот если бы предотвратили это преступление, тьфу мерзко "полиция", была милиция слали их все нахер, думали что то поменяется кроме названия. Наша Великая Республика скатывается по социальной лестнице в низ на высокой скорости
  • мать
    07 мая 2013 г., 10:34:08
    Ответить
    Боже, какой ужас! с***, как только таких ублюдков земля носит! Отрезала бы ему яйца и заставила б сожрать.
    • Хулио Ган
      07 мая 2013 г., 11:20:28
      Ответить
      Земля всех носит, работа у неё такая.
    • Во!
      07 мая 2013 г., 11:31:07
      Ответить
      Сегодня День яичницы!
  • 111
    07 мая 2013 г., 10:35:53
    Ответить
    У страны, где есть такие БОМЖи, да и другие тоже, нет ни настоящего, ни будущего. И нет ГОСУДАРСТВА. Феодальная Африка.
    • Лена
      07 мая 2013 г., 11:19:56
      Ответить
      Господи Боже, я бомжу у Вычегды, накануне Пасхи, подала милостыню. Сейчас думаю - а, если это ОН был, а его пожалела! Да пропади они пропадом - не подавайте им, люди - быстее вымрут!
      • не подавайте таким
        07 мая 2013 г., 11:30:21
        Ответить
        там мафия
  • спрашивается
    07 мая 2013 г., 11:11:51
    Ответить
    Мама где была
    • Мага
      07 мая 2013 г., 11:46:20
      Ответить
      хороший вопрос. Здесь именно в этом нюансе засел дьявол...
  • 111111
    07 мая 2013 г., 11:46:07
    Ответить
    К стенке мразь
  • 89
    07 мая 2013 г., 11:47:32
    Ответить
    петух-смертник
  • дружинник
    07 мая 2013 г., 23:46:06
    Ответить
    предлагаю скинуться на автобус, приехать на маегова 20 вывезти всех бомжей за 200 км от сыктывкара, и оставить там всех, и проблема будет решена, или второй вариант, введение ежедневные дежурства дружинников, из числа проживающих жителей, и проблем не будет. "Спасение утопающих дело рук самих утопающих"
  • Евгения
    21 мая 2013 г., 11:02:38
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
    Так я смотрю, тут половина его вообще оправдывает. Товарищи, вы что с головой вообще не дружите??? Причем тут вообще мерия, ночлежки и т.д. - это же урод!!! Таких надо сразу кончать, а так он теперь еще будет в тюрьме сидеть, а родители девочки его кормить и одевать - вот это наказание конечно... Отдали бы его родителям - они бы сами решили, что с ним делать, да еще и публично - чтоб все видели!!!