11:17, 08.05.2013 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре начался ремонт дорог

В рамках заключенного контракта дорожники приводят в нормативное состояние трассу «Сыктывкар-Эжва», ремонтируя наиболее проблемные участки, начиная от 21 километра до поворота на Верхний Чов.  Это первый этап дорожно-ремонтной кампании 2013 года.

DSC07463.jpg

Фото Андрея Аксеновского из архива БНК

Как сообщила пресс-служба мэрии Сыктывкара, с 13 мая в городе начнется гарантийный ремонт, в рамках которого компании-подрядчики за свой счет устранят все дефекты ремонта предыдущих сезонов.

KAB_8660.jpg

Если позволит погода, во второй половине мая начнутся основные работы по ремонту улично-дорожной сети столицы. По предварительной информации в этом году планируется отремонтировать более 20 участков дорог  в различных частях города, включая Эжвинский район, поселки Верхняя Максаковка и Краснозатонский, более 30 дворовых территорий, отремонтировать тротуары на десяти участках, а также уложить новый асфальт вместо временного бетонного покрытия на мосту через реку Дырнос.

730

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • дорога
    08 мая 2013 г., 11:23:03
    Ответить
    ПРО РУЧЕЙНУЮ УЛИЦУ НЕ ЗАБУДЬТЕ-ВЕСЬ ГОД ЛЕСОВОЗЫ ПЕРЛИ-НАДО ЛАТАТЬ
  • www
    08 мая 2013 г., 11:32:59
    Ответить
    Индустриальную надо ремонтировать, дорога убитая напроч...отлично бы разгрузила как объездная с Дырноса на ул Печорская
  • xxx
    08 мая 2013 г., 11:36:45
    Ответить
    Был недавно в Костроме. Господа, наши дороги просто великолепны!
    • Уууу
      08 мая 2013 г., 15:34:16
      Ответить
      Верю, что в Костроме плохие дороги. А вы были в Кирове? Наши дороги как в загранице. Просто мы не ценим, что есть.
      • .
        08 мая 2013 г., 16:24:05
        Ответить
        .
        +1 про Киров, прокатитесь в Киров люди..и вы все поймете.
        • Вася
          08 мая 2013 г., 20:04:26
          Ответить
          На днях оценил
          У всех субботник, а на подъездах к Кирову лопатно-ямочный ремонт дорог. Первомайские дорогозаплатки на дорогозаплатки !
          Отправлено из мобильной версии
          • Ага
            13 мая 2013 г., 10:38:11
            Ответить
            .
            Я после Йошкар-Олинских дорог перестал сетовать на качество сыктывкарских. Там вообще кошмар.
  • лорд
    08 мая 2013 г., 11:39:23
    Ответить
    Котироаки когкурсы когда успели проаести? Какая компания выиграла ?
    Отправлено из мобильной версии
    • Прохожий я...
      08 мая 2013 г., 12:56:40
      Ответить
      Уважаемому лорду...
      Читать надо уметь, что пишут чёрным по белому и русскими буквами при том :"начнется гарантийный ремонт, в рамках которого компании-подрядчики за свой счет устранят все дефекты ремонта предыдущих сезонов."
      Иными словами - кто прежде напортачил, тот нынче подтирает за собой и за свой же счёт!!!
      Вот это я считаю совершенно правильным подходом. В прошлом году что-то, где-то, как-то подворовали, а теперь - будьте любезны за свой счёт...
      Давно бы так. Может и не боялись бы тогда дороги наши всегда приходящей внезапно зимы... А то как весна, так сразу вспоминаешь дороги Грозного образца второй компании. Но там ведь дороги были побиты войной, да фугасами, а тут - родными ворами во власти...
    • митяй
      08 мая 2013 г., 16:34:31
      Ответить
      Речь о гарантийном ремонте, читать научись
      • Не равнодушный
        08 мая 2013 г., 20:10:33
        Ответить
        Претензии к ЖЗБИ
        Как то купил бортики на Индустриальной, через месяц развалились. На мои претензии, давай те экспертизу, вы их устанавливали не по ГОСТу и не сертифицироваными специалистами. Хорошо. Сейчас посмотрите на Орджоникидзе, недавно ремонтировали, бортиков уже нет.))))))
        Отправлено из мобильной версии
  • про Эжву
    08 мая 2013 г., 11:41:45
    Ответить
    Да-да, в Эжве латают, как и в прошлом году вырезали прямоугольники асфальта. А колеи никого не волнуют. Скажите еще Калинину, что не там субботник проводил. Улицу Славы вычистили, в остальных микрорайонах что творится.
  • д
    08 мая 2013 г., 12:04:33
    Ответить
    В Эжве к набережному пр. 5 не проехать ни с одной стороны - везде как после бомбежки и так уже много лет
  • Я
    08 мая 2013 г., 12:24:04
    Ответить
    вопрос к администрации города
    Нельзя ли при ремонте внутридворовых проездов и тротуаров использовать бордюрные камни ?....
    Есть и местный их производитель и песка с грязью на асфальтовом покрытии было бы гораздо меньше и срок службы покрытия был бы больше....
    А какая эстетика !!!....
    • Вася
      08 мая 2013 г., 20:13:31
      Ответить
      Бортики
      Закупайте, тока не на Индустриальной, читай выше!
      Отправлено из мобильной версии
  • 567
    08 мая 2013 г., 12:35:30
    Ответить
    очередной этап распила бабок:)
    • митрофан
      08 мая 2013 г., 16:35:45
      Ответить
      Рапила, пила, пила. Хорош уже тень на плетень наводить
    • крот
      08 мая 2013 г., 23:36:55
      Ответить
      овальный, тя посадят! а ты не воруй!
  • водитель
    08 мая 2013 г., 12:36:05
    Ответить
    Вместо реального ремонта дорог тупо лепят низкокачественные заплатки и при этом эту работу делают то ли узбеки то ли таджики которым платят наверняка копейки...
    • Дорожник
      08 мая 2013 г., 12:39:48
      Ответить
      Это вы по фото так решили?!Так вот я вам отвечу, что например участок дороги, который будут ремонтировать картами (кусками), объездную дорогу г. Сыктывкар, будут ремонтировать очень квалифицированные люди, которые на этом производстве не одну собаку съели!!!
      • КОМИкадзе
        08 мая 2013 г., 12:48:48
        Ответить
        Хреново видать ваши профессионалы делают,которые только собак едят,если каждый год приходится заново все ремонтировать!
        • митяй
          08 мая 2013 г., 16:36:38
          Ответить
          Во дубина. Только с пьяну орать и могут такие вот комикадзе
      • Прохожий я...
        08 мая 2013 г., 12:50:55
        Ответить
        "не одну собаку съели!!!"
        Ну, чем они там питаются, нас интересует в меньшей степени... ;-)
      • Василий
        08 мая 2013 г., 13:47:16
        Ответить
        очень квалифицированные люди,
        Пока пидерцы не стали автодором руководить, качественней ремонтировали
      • 123
        08 мая 2013 г., 14:13:11
        Ответить
        корейцы что ли?
      • Вася
        08 мая 2013 г., 20:15:13
        Ответить
        Приколите
        Они еще и собак едят! Корейцы по любому!
        Отправлено из мобильной версии
  • старожил
    08 мая 2013 г., 12:56:50
    Ответить
    дороги хватает на год!!!, непонятно из какого пластелина его лепят. Заплатки тоже не помогут. Нельзя разве один раз потратится на хорошее покрытие как в европе.Участок Эжва Сыктывкар 15 км да и не широкий как автобан, глядишь лет на 10 забыли бы о проблеме.
    • 9
      08 мая 2013 г., 15:47:42
      Ответить
      ну вот еще! чтож 10 лет потом без денег сидеть! не дождетесь! дэлали, дэлаем и будем дэлать каждый год одно и то же г**** за ваш счет.
    • крош
      08 мая 2013 г., 16:38:27
      Ответить
      Если делать по новой качественной схеме, то денег хватит на 5 метров. Хорошо, что хоть что-то латают. МОЛОДЦЫ!!!!!!
  • дорога через чит
    08 мая 2013 г., 14:44:53
    Ответить
    за год убили
    В прошлый год гастарбайтеры в лужи асфальт кидали ямочный ремонт-кто за это ответит
    • старый
      08 мая 2013 г., 14:52:07
      Ответить
      В прошлом году асфальт в лужи армяне кидали, а нынче таджики! Чувствуете разницу?
    • ск
      08 мая 2013 г., 16:39:46
      Ответить
      Хватит врать в прошлом году дорожников жестко за такие вещи наказывали. При ромике было, не спорю. Некий гарик бабла километр отмыл. счас в рязани подъедается
  • 1
    08 мая 2013 г., 15:18:15
    Ответить
    Как сообщила пресс-служба мэрии Сыктывкара, с 13 мая в городе начнется гарантийный ремонт, в рамках которого компании-подрядчики за свой счет устранят все дефекты ремонта предыдущих сезонов.
    Ну что сказать, посмотрим. Снова всё через *** Ну объясните мне, почему участие в конкурсах не ограничить для компаний с уставным капиталом в 10 тыр., а также компаний не имеющих собственных активов??? Неужели не понятно, что такие компании экономически не способны качественно работать!!! Как можно с арендованной и лизинговой техникой уложиться в смету??? Господа чиновники, возьмите калькуляторы в руки и сделайте простые расчеты!
    • 2
      08 мая 2013 г., 15:28:27
      Ответить
      Господа чиновники, возьмите калькуляторы в руки и сделайте простые расчеты!
      Эти господа, наверное, в доле.
      • Ох как
        08 мая 2013 г., 15:44:05
        Ответить
        Эти нытики надоели! Не бывает, чтоб они не ныли! Что- то в городе начнут делать- эти ныть начнут, если ничего не делать - опять нытье. Ну сколько можно? Как вам самим- не противно? У нас прекрасные дороги. Съездите в Киров посмотрите дороги какие.
        • нытику
          08 мая 2013 г., 16:15:58
          Ответить
          на служебных машинах разъезжать купленных на наши налоги-дороги все прекрасные
    • митяй
      08 мая 2013 г., 16:40:45
      Ответить
      Это к федералам вопрос
    • окститесь!
      08 мая 2013 г., 19:14:34
      Ответить
      это же наезд на малый бизнес! А его трогать медвед не велит
  • Коммунизм
    08 мая 2013 г., 20:23:00
    Ответить
    Коммунизм
    Нам нужно образование и бизнесшколы. Где бы нормально обучали хозяйственников и бизнесменов. Люди не умеют зарабатывать, поэтому и воруют, и завидуют другим. При коммунизме зарабатывать было нельзя и никто с тех пор не научился. Ну кто то да, еденицы.
    Отправлено из мобильной версии
  • к
    08 мая 2013 г., 22:09:46
    Ответить
    Через Промышленную вьезжает в город весь транспорт-лицо города,но дорога там-ж.па
  • Гоша
    08 мая 2013 г., 22:50:41
    Ответить
    В прошлом году написали заявление в прокуратуру собрали 300 подписей чтоб администрация отремонтировала Ул Индустриальную. Был суд администрацию в судебном порядке обязали улицу отремонтировать до июля месяца 2013 года. Обращался с вопросом в администрацию будут ли ремонтировать улицу индустриальную, сказали денег нет.Вот такая у нас власть.
    • Ха- ха
      09 мая 2013 г., 0:06:18
      Ответить
      Гоша, если очередь до Индустриальной не дошла это не значит что власти нет. Все по очереди, дойдут и до вас. А че вы при Зене не требовали? Слабо было?
      • Гога
        09 мая 2013 г., 0:54:43
        Ответить
        Спаринг
        Ваня! Тебя Рома ушатает в личной схватке на ринге!