14:24, 08.05.2013 / СПОРТ

Сезон дворового спорта откроют в столице Коми 18 мая

В Сыктывкаре появятся мобильные спортивные группы, а презентует летнюю программу соревнований городской проект «Спорт во дворе», сообщает пресс-служба администрации города.

Как отметили в городском управлении спорта, проект призван объединить любителей физической культуры и игровых видов спорта, соревнования по которым планируется проводить непосредственно на дворовых спортивных площадках Сыктывкара. На весь летний период в городе появятся специальные мобильные группы из числа инструкторов по физической культуре, профессиональных спортсменов и общественников, реализующих спортивные проекты.

Уже 18 мая на пяти площадках города пройдут соревнования по подтягиванию на перекладине, отжиманиям от брусьев и подъему ног к перекладине в висе. С 10 часов утра проект одновременно начнется по адресам: ул.Димитрова, 5; ул.Интернациональная, 166; ул.Красных партизан, 46, ул.Малышева, 24, ул. Менделеева, 5. Символичным центром любительских соревнований горожан станет площадка по ул. Коммунистической, 78. Сюда будет приходить информация о результатах со всех площадок, здесь же прозвучат имена первых победителей проекта. Завершится программа в 13.00.

- К соревнованиям мы приглашаем не только тех, кто живет рядом с этими площадками, но и всех желающих. Дети, молодежь, взрослые – у всех будет возможность принять участие. Все упражнения доступны для выполнения без предварительной подготовки. Можно прийти, посмотреть технику, как это делается, и самому попробовать весь комплекс. Кстати, в Сыктывкаре много спортивных девушек, поэтому их мы тоже приглашаем и наградим в отдельной номинации, - пояснил инициатор и со-организатор проекта Владимир Аникиенко.

Определять победителей будут по сумме трех упражнений. На каждой площадке выявят одного самого результативного участника, которому и достанется награда проекта. Всем участникам, выполнившим комплекс, подарят именные свидетельства с записью о результатах.

Также по замыслу организаторов все участники проекта должны будут встретиться на одной площадке, чтобы выбрать сильнейшего. Планируется, что это станут соревнования на День города, а программа будет включать уже несколько видов физической активности.

Что касается летней дворовой программы, то она начнется в июне. На заявленных площадках будут регулярно проходить тренировки по кроссфиту, воркауту, товарищеские встречи по волейболу, баскетболу и мини-футболу.

- Летний сезон в Сыктывкаре обещает быть очень насыщенным. Помимо дворового спорта будет несколько физкультурно-оздоровительных акций, фестивали и крупные спортивные площадки на городских праздниках. Это значит, что скучать сыктывкарцам не придется – есть масса вариантов, как провести лето в движении и с пользой, - рассказал начальник городского управления спорта и физической культуры Михаил Дудников.

508

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • сыктывкарка
    09 мая 2013 г., 22:02:06
    Ответить
    Кто бы еще из нашего двора дом, недавно построенный, убрал! Не только спортплощадки не стало - скамейку некуда поставить.