20:02, 09.05.2013 / ОБЩЕСТВО

В День Победы в Сыктывкаре полицейские оштрафовали экипаж «танка»

Праздничную колонну автомобилей, стилизованных под военную технику, 9 мая в Сыктывкаре остановили инспекторы ГИБДД. Молодые люди нарушили правила перевозки пассажиров, высунувшись из люка своего «танка», за что и были оштрафованы.

IMG_3611.jpg

Фото Евгении Габовой

Начиная с полудня жители Сыктывкара могли лицезреть на улицах города примечательную автоколонну. Помимо ставших уже привычными автомобилистов с флагами, в ней приняли участие машины, превратившиеся в тяжелую военную технику. Для метаморфозы организаторам акции, среди которых были замечены сотрудники бара «Штоф», понадобились картон, бумажное полотно камуфляжной раскраски, метры скотча и промышленного степлера.

IMG_3575.jpg

В итоге на улицы выехали танки и БТР. Жители процессию встречали с удивлением, дети восторженно начинали махать руками, участники дорожного движения поддерживали участников звуками клаксонов.

IMG_3784.jpg

Кавалькада, стартовавшая в Орбите, проследовала по Октябрьскому проспекту, однако в районе пересечения с улицей Коммунистической вынуждена была сделать незапланированную остановку. Машины сделали несколько кругов по кольцу вокруг стелы, когда один из автомобилей попросили остановиться инспекторы ГИБДД. Как выяснилось, один из «танков» серьезно нарушил правила перевозки пассажиров - двое из его экипажа ехали стоя в открытой части автомобиля.

IMG_3622.jpg

Разбирательство и составление протокола остановило колонну примерно на полчаса. Все это время остальные машины находились тут же - около кольца. Жители такому раскладу, казалось, были даже рады. Они подходили фотографироваться к чудо-машинам.

IMG_3790.jpg

После того как все формальности были завершены и автомобилистам выписали штраф, «танковая колонна» проследовала до железнодорожного вокзала, а затем, вернувшись по Коммунистической, направилась к главной площади города.

5493

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Круто !
    09 мая 2013 г., 20:34:07
    Ответить
    Кстати , откуда у "танка" на лобовом стекле пропуск на проезд 9 Мая , подписанный Менгелой ?
  • ))
    09 мая 2013 г., 20:42:35
    Ответить
    ооо знакомые лица)) хэпик за рулём дистроер на башне))
    • Хрен с бугра
      10 мая 2013 г., 8:41:06
      Ответить
      Наводчик, знаменосец Рубенка , бородатый россиянин.
  • ?
    09 мая 2013 г., 20:43:50
    Ответить
    Это не "подорожники" случайно?
  • 24
    09 мая 2013 г., 21:07:39
    Ответить
    24
    В армии на ЗИЛ-131 в кузове можно хоть стоять хоть плясать - а тут.....гаишникам можно было бы не заморачиваться, видимо у кого - то желание перед начальниками прогнуться....
  • Не тех ловят господа инспекторы,
    09 мая 2013 г., 21:08:54
    Ответить
    не тех.
    Гонщиков, подрезальщиков полны улицы,
    а они "чижика съели"
    • 791
      09 мая 2013 г., 21:19:52
      Ответить
      А в Рязане такой свободно ездит.
      • зло
        11 мая 2013 г., 11:51:10
        Ответить
        Иди букварь штудируй,тупень!
  • 123
    09 мая 2013 г., 21:23:04
    Ответить
    правильно и зделали.дорога не для клоунов!
    • влад
      10 мая 2013 г., 12:12:03
      Ответить
      а что надо было гей-парад организовать? сам ты клоун, чудило!
  • Бука
    09 мая 2013 г., 21:26:20
    Ответить
    Все правильно сделал. Клоуны.
  • Ivan Ivanych
    09 мая 2013 г., 21:32:55
    Ответить
    нормальные парни,
    собрались, организовали движения нормальные. Это наверно республиканское так работает, для них хоть восьмое хоть девятое мая.
    • 777
      10 мая 2013 г., 21:54:40
      Ответить
      республика на "узбеках" не ездит...
  • 777
    09 мая 2013 г., 21:48:44
    Ответить
    .
    ГИБДД могли бы и не штрафовать, а просто предупредить. Ведь ребята молодцы что хотя бы инициативу проявили хоть как то вложили свой труд, лепту в праздник 9 мая.
  • либерал
    09 мая 2013 г., 21:59:53
    Ответить
    пацаны молодцы ну а кто гаишники и так все знают
  • Васек
    09 мая 2013 г., 22:50:56
    Ответить
    Молодцы ребята! Порадовали народ! А, нашим Дедам Победителям: Ура! Ура! Ура!
  • Влад
    10 мая 2013 г., 0:04:07
    Ответить
    как это они не догадались оштрафовать за занавески на окнах и изменение цвета без пометок в тп
    • 777
      10 мая 2013 г., 0:15:25
      Ответить
      1
      хотя бы, что у них фар не видно....
  • Житель страны
    10 мая 2013 г., 1:00:53
    Ответить
    Все-таки праздник. Могли бы просто досмотреть и отпустить. Без всякой ерунды показной. В будни шевелиться надо, когда город стоит!
    • тролль
      10 мая 2013 г., 9:04:34
      Ответить
      сразу статейка:
      превышение полномочий...
  • За безопасность
    10 мая 2013 г., 9:34:31
    Ответить
    Усыпляют бдительность стражей порядка, кто гарантирует, что какой - нибудь псих не поставит в следующий раз вместо муляжа пушки что - то серьезное?
  • влад
    10 мая 2013 г., 12:14:37
    Ответить
    ну почему когда народ сам что-то придумывает - так штраф. А если бы такой проезд придумала Единая (прости,Господи) Россия, или, что еще страшнее - Молодая Гвардия =, или (ну уж не дай Бог) - Наши - так раззззззвонили бы на весь интрнет и по всем телепрограммам. Да еще бы гибдд под козырек везде стояло. Противно!
    • сведущий
      10 мая 2013 г., 13:33:45
      Ответить
      Единой России некогда - жульничают и воруют (пока не разогнали).
  • Про
    10 мая 2013 г., 13:46:44
    Ответить
    Скрытая реклама. В топку.
  • 1
    10 мая 2013 г., 15:35:46
    Ответить
    Никого бы не наказали, если бы нормально ездили, а не стоя в кузове. А если бы вывалились, то опять гаишники виноваты были бы, что допустили такое
  • Знающий
    10 мая 2013 г., 15:52:02
    Ответить
    это 8, транзит слетел и просрочен, а водила полностью виновник
  • Наста
    10 мая 2013 г., 17:55:45
    Ответить
    Мне больше 50 лет, из них 30 лет ездила в кузовах ЗИЛ-ов, МАЗ-ов, КаМАЗ-ов, и ничего. За период 1970-2000 годы в Усть-Куломском районне не было ДТО с погибшими в неприспособленных автомобилях. А сейчас... Дурацких законов много, контролирующих много, а люди гибнут.
  • Абыватель
    10 мая 2013 г., 20:32:37
    Ответить
    Поддерживаю
    Молодцы! Пусть это послужит началом