23:57, 09.05.2013 / ОБЩЕСТВО

Салют в честь Дня Победы порадовал сыктывкарцев традиционно праздничной атмосферой

;

Праздничный салют в честь Дня Победы порадовал сыктывкарцев. К 22.00 в районе запасного поля центрального стадиона собралось огромное количество людей, через которых было буквально не пробиться. Все с нетерпением ожидали первых залпов. Фотокорреспонденты и телеоператор БНК снимали салют с пяти различных точек. Представляем вниманию читателей фото- и видеотчет.

IMG_7251_.jpg

Фото Петра Акулина, Андрея Ретанова, Николая Антоновского, Юрия Кабанцева. Видео Виктора Бобыря

ANT_3536.jpg

ANT_3541.jpg

В 21:59 вокруг стадиона были отключены фонари, ровно в 22.00 раздался первый залп, и небо озарили вспышки, люди охнули и счастливо зашумели. Улицы дрожали от хлопков и свистов, небо сверкало разноцветными красками, а толпа светилась мобильниками и фотоаппаратами.

ANT_3542.jpg

IMG_3836к.jpg

- Зрелище постепенно набирало обороты: залпы становились все более частыми и красочными. С каждым из них ликование людей усиливалось.

IMG_3852к.jpg

IMG_7211.jpg

Салют длился чуть менее десяти минут. Толпа у запасного поля стадиона быстро разошлась, благодаря тому, что полиция перекрыла часть улиц, центр столиц Коми на время превратился исключительно в пешеходную зону.

KAB_2669.jpg

KAB_2676.jpg

KAB_2678.jpg

KAB_2684.jpg

KAB_2691.jpg

KAB_2693.jpg

KAB_2694.jpg

KAB_2696.jpg

_DSF1354.jpg

_DSF1368.jpg

_DSF1373.jpg

_DSF1391.jpg

_DSF1396.jpg

_DSF1403.jpg

1367

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Зритель
    10 мая 2013 г., 0:43:29
    Ответить
    Хороший салют! Спасибо!
    Отправлено из мобильной версии
  • водитель
    10 мая 2013 г., 1:18:38
    Ответить
    Блин перекрыли улицы, которые перекрывать не собирались- закрыли коммуннистическую и октябрьский проспект - ни на салют проехать, ни домой попасть. На БНк ктати про перекрытие этих улиц ни гу-гу. Организаторы блин...
  • 111
    10 мая 2013 г., 6:50:09
    Ответить
    Красивый салют, спасибо!
  • Зритель
    10 мая 2013 г., 6:59:40
    Ответить
    Никакой салют)
    Фото получились красивее, чем салют)
    Половина залпов еле еле взлетела.
    Наверно решили взять количеством, а не качеством :)
    • Тоже зритель
      10 мая 2013 г., 9:12:04
      Ответить
      Разделяю это мнение.
      Не сказал бы, что салют никакой.. В принципе, не плохой. Просто подзажрались мы :)
      Но то, что фото значительнее красивее оригинала - стопудово! И косяков хватало, когда заряды взрывались очень низко (чуть не в землю!).
      Иногда казалось, что пальба идет совсем хаотично... Может, стоило диспозицию поменять (мы были у зап.стадиона с Куратова)?
      Но, по большому счету, все это мелочи...
      Спасибо фотокоррам! Молодцы! Многие кадры сделаны профессионально и с толком (правда, видео - дилетантское. Сорри!). Все в копилку - хороший архив :)
      -----
      С Днем Победы, друзья!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Бучо
    10 мая 2013 г., 7:36:26
    Ответить
    Боже! Как красиво! Огоньки в небе! Это чудо! Господи! Счастье-то какое! Ой! Ой! Ой!
  • Хрюн
    10 мая 2013 г., 8:11:57
    Ответить
    а в это время в Эжве
    А на Слободской площади Эжвы перед выступлением главы района пропало энергопитание...Позор!!!!!Все, кто пришли, ждали на холоде результата вечернего концерта...Как и с водозабором, о резервном источнике не позаботились.
    потому обращение г-на Калинина было таким кислым...
  • Сергей
    10 мая 2013 г., 8:35:41
    Ответить
    Бнк серьезная контора - а видео слелали как на мобильник.
    Отправлено из мобильной версии
    • Серёга
      10 мая 2013 г., 13:15:16
      Ответить
      Серьёзная контора?))
  • Наша ПОБЕДА!!!
    10 мая 2013 г., 8:41:36
    Ответить
    Спасибо за видео, фотографии изумительные! И друзья, хотя бы 1 раз в год порадуйтесь, что Россия - великая страна! и 9 мая тому подтверждение. А вам бы только плохое выискивать. В жизни все бывает, забыли, ну отключили электроэнергию, что конец света наступил?
    С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ, с ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!
    • >>>>
      10 мая 2013 г., 9:29:38
      Ответить
      Победа не наша, а предков. Баннер висит три поколения без войны на коммуне, про Афганистан и Чечню забыли. В чем сегодня величие России, продажа того, что с трудом строилось и защищалось!
    • Бучо
      10 мая 2013 г., 10:55:25
      Ответить
      хотя бы 1 раз в год порадуйтесь, что Россия - великая страна!
      Ох, и велика Рассея! Но только территориально.
  • Кс
    10 мая 2013 г., 9:11:33
    Ответить
    Да уж!НЕ Москва и не Питер!
    • ольга
      10 мая 2013 г., 11:37:36
      Ответить
      Супер фотояс))))))
      • дзик
        11 мая 2013 г., 13:51:52
        Ответить
        супер фотояс, колькясьам
  • Игорь
    10 мая 2013 г., 14:37:45
    Ответить
    Фотокорам респект
    Фото классные!
  • Господин плохой
    10 мая 2013 г., 16:01:56
    Ответить
    Пушка слева. Пушка справа. Мы - народец для забавы. Посмотрели - разошлись. Дальше будет та же жизнь. Без просвета, но с печалью. Мне б от вас закрыться шалью? И хотя б годок прожить, что б волчицею не выть!
  • Пук
    10 мая 2013 г., 19:56:31
    Ответить
    Кто стырил все цветы с Вечного Огня? 10го утром уже ни ОДНОГО цветка ни венка?! В жилкомхозе который убирал флаги и скамейки сказали, что не трогали?!
    • Пуку
      10 мая 2013 г., 20:32:03
      Ответить
      Бомжи растаскали
      • ххх
        10 мая 2013 г., 22:18:11
        Ответить
        Зачем бомжам цветы??!!!!
  • Каждый год одно и то же
    12 мая 2013 г., 0:23:46
    Ответить
    во время салюта опять потерялось много собак - убежали в испуге. Хозяева зачем-то берут их с собой (порадовать зрелищем???), причем без поводков. Видимо, мозг для части сыктывкарцев - непозволительная роскошь.
    • ездок
      12 мая 2013 г., 15:32:19
      Ответить
      Теперь собаколюбы потребуют запретить салюты, которые так травмируют нежную психику собачек.
      • а у меня котэ салют обожает..надо было взять жывтоне на сие действо..
        13 мая 2013 г., 20:52:10
        Ответить
        чтоб поглядел на толпы дуриков вдобавок))))))
        .
  • Александр
    26 мая 2013 г., 3:44:13
    Ответить
    Понравился.
    Классный был салют(сам видел). Лучше, чем в позапрошлые года. И лучше его видеть своими глазами, а не на видео и фотографиями.