13:27, 13.05.2013 / ОБЩЕСТВО

Эдгар Рзаев начал сбор подписей за отставку главы РЖД Якунина

Лидер движения «Наш край - Удора» Эдгар Рзаев разместил на платформе для петиций обращение к президенту Владимиру Путину с требованием отправить в отставку главу РЖД Владимира Якунина. Менее чем за сутки обращение набрало около 80 голосов, для того чтобы на прошение обратил внимание глава государства, требуется собрать 100 тысяч подписей.

434126893.jpg

Удорские общественники потребовали отставки Владимира Якунина с поста президента РЖД. Фото fedpress.ru

Как пояснил Эдгар Рзаев БНК, электронные подписи пользователей интернета он намерен дополнить реальными автографами жителей Троицко-Печорского, Удорского и Печорского районов республики. Определенного срока для сбора необходимого числа подписей не установлено, главное, по словам Рзаева, - обратить внимание главы государства на необходимость перемен в структуре РЖД.

- Мы развили кампанию не только за сохранение наших поездов, но и за отставку президента РЖД Якунина. Если руководитель такой крупной компании не может работать эффективно, он должен уходить. Нас уже вчера поддержали Карелия и Мордовия, выложив ссылку на петицию у себя «Вконтакте», - рассказал Эдгар Рзаев. - Мы готовы собрать 100 тысяч подписей для рассмотрения вопроса о снятии Якунина с поста. Незаменимых людей нет, даже в такой гнилой и коррупционной структуре как РЖД найдутся достойные и грамотные руководители на смену действующему президенту компании.

Напомним, движение «Наш край — Удора» начало активную кампанию за сохранение поездов «Сыктывкар — Кослан» и «Сыктывкар - Троицко-Печорск». Периодичность курсирования ежедневного поезда «Сыктывкар - Кослан» «Федеральная пассажирская компания» намерена сократить с 26 мая до четырех раз в неделю. Поезд «Сыктывкар – Троицко-Печорск» железнодорожники и вовсе предлагают сократить, в то время как региональные власти рассматривают возможности сохранить поезд, переведя его в разряд пригородного.

980

Комментарии (65)

Добавить комментарий
  • Борисыч
    13 мая 2013 г., 13:37:06
    Ответить
    Молодец Эдгар! В своё время также себя Щпектор пиарил, вызывая на дуэль ЧЧубайза. Ха-ха!!!
    • Лесото
      13 мая 2013 г., 16:23:10
      Ответить
      Или дур.к этот Рзаев,или пиарится...
      Кто ж выгонит Якунина,если он друг Путяры позорного по кооперативу "Озеро"!Он,Путяра, даже поганого Сердюкова не дает трогать,жидовку Скрынник прикрывает.Не может он,крестный отец воров и жуликов,тронуть членов "семьи"!Неужели не понятна эта истина?Если их тронуть,то они про него самого много порасскажут...
  • Мыкола
    13 мая 2013 г., 14:00:05
    Ответить
    Рзаич, ты думаешь тебе В.В. поверит?! Работать давай иди на заводы, а не ерунду писать...
    Лодырь виртуал.
    • 77
      13 мая 2013 г., 17:13:24
      Ответить
      Мда похоже не хочет мальчонка работать..
  • 911
    13 мая 2013 г., 14:01:15
    Ответить
    Ага. И Рзаева главой РЖД!!!
    • Рзаев Эдгар
      13 мая 2013 г., 14:04:54
      Ответить
      аха
      Я не против:)
      • Лутше !
        13 мая 2013 г., 14:42:36
        Ответить
        Советую начать збор подписей за отставку американсково призидента . от ниво больше зла !
      • может
        13 мая 2013 г., 17:57:07
        Ответить
        уже
        подписи начнем против тебя собирать
    • Рулим
      13 мая 2013 г., 14:23:56
      Ответить
      +1
      Долой Якунина! Давай Рзаева!
      Хотим дешевых билетов и большие зарплаты!
      • снимите этого сруля
        13 мая 2013 г., 14:26:30
        Ответить
        только если продать вагоны и рельсы на металл

        • 11111
          13 мая 2013 г., 17:23:32
          Ответить
          У нас в РК до нового аэропорта рельсы уже продали.Я как то побывал в лесу, насмотрелся УЖАС! И никому до этого нет дела!!!!
  • Андрей/Сталин
    13 мая 2013 г., 14:13:26
    Ответить
    Рзаеву
    Клоун ты....
    • Удорчанин
      13 мая 2013 г., 14:35:03
      Ответить
      Сталину
      Сам ты клоун! Троль))
      а он реальные дела делает...пусть и всякую хрень порой несет...но многое и правда срабатывает!
      • По ошибкам
        13 мая 2013 г., 18:33:27
        Ответить
        видно
        сам Эдя строчит
      • том
        13 мая 2013 г., 19:20:51
        Ответить
        Удорчанину
        Что,Где сработало?ты про пиар?--это точно работает у него..куда не каснулся рзаев ,все на пиар работает..Где его обещяния голодовки и палаток?..не сработало попугать?..
      • ФЫк
        13 мая 2013 г., 20:48:32
        Ответить
        Воду решетом носить это тоже реальное дело !
    • клоун
      13 мая 2013 г., 17:58:09
      Ответить
      он и в Африке
      клоун
  • Удорчанин
    13 мая 2013 г., 14:22:20
    Ответить
    Спасибо тебе Эдгар, Ёдва тебя поддержит всегда!
    А знаете, сколько бы вы тут не писали, мы-жители п.Ёдва верим в этого парня! И знаем что он добьётся правды, а все недоброжелатели -это просто завистники! Вот!
    Эдгар, не переживай! мы верим в тебя!
  • Удорчанин
    13 мая 2013 г., 14:22:33
    Ответить
    Спасибо тебе Эдгар, Ёдва тебя поддержит всегда!
    А знаете, сколько бы вы тут не писали, мы-жители п.Ёдва верим в этого парня! И знаем что он добьётся правды, а все недоброжелатели -это просто завистники! Вот!
    Эдгар, не переживай! мы верим в тебя!
    • сам
      13 мая 2013 г., 17:55:50
      Ответить
      себя
      не похвалишь,никто не похвалит
    • удора
      13 мая 2013 г., 17:58:56
      Ответить
      эдгарчо
      мы не верим в тебя
  • огородников
    13 мая 2013 г., 14:24:40
    Ответить
    молодца, это уже что - то, не то, что секс по телефону с бабушками.
    • огородникову
      13 мая 2013 г., 14:28:37
      Ответить
      Эт ты про его подвиг с Завяловой?
      Ну не знаю)) мне понравилось, хотя и самому стало страшновато. Хотя согласен. Это уже реальное дело:) Может чет из него и выйдет путного:)
      • огородникову
        13 мая 2013 г., 18:00:01
        Ответить
        ничего
        путного уже из него выйдет
      • Может чет из него и выйдет путного:)
        13 мая 2013 г., 21:39:02
        Ответить
        Если покушает путно,то и выйдет знатно!
        .
        • да
          14 мая 2013 г., 6:53:54
          Ответить
          кушает
          он путно-все фото ужинов из нескольких огромных блюд выкладывает в интернете видимо больше не с кем поболтать
  • Предприниматели левобережных поселений Печоры
    13 мая 2013 г., 14:39:09
    Ответить
    грозятся на день прекратить работу всех торговых точек. был ли митинг?
    http://www.komiinform.ru/news/100048/
    • здесь видео - заготовка к сюжету
      13 мая 2013 г., 15:26:46
      Ответить
      житель пос кожва и предприниматель
      http://www.pechoravideo.ru/?tag=%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2-%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8B-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B2
  • вот
    13 мая 2013 г., 14:46:41
    Ответить
    когда сократят количество рейсов поездов, тогда и будете хныкать и плакать. Поликлиники, больницы позакрывали, оптимизировали медицину, но люди молчали. Никаких протестов. Теперь локти кусаем. Надо бороться за свои права. Мы - не рабы.
  • Андрей/Сталин
    13 мая 2013 г., 14:54:17
    Ответить
    Удорчанам
    Вы там у себя на Удоре вообще все повёрнутые или просто очень глупые... Это всё показуха которая не привёдёт ни к чему!
  • Игорь
    13 мая 2013 г., 15:11:19
    Ответить
    "Незаменимых людей нет, даже в такой гнилой и коррупционной структуре как РЖД найдутся достойные и грамотные руководители на смену действующему президенту компании."
    За эти слова я бы на месте Якунина просто принципиально размазал бы этого чудака из удоры в суде по плинтусу.
    • "№;%:
      13 мая 2013 г., 15:24:48
      Ответить
      между Якуниным и Ржаевым имеется несколько отличий
      самое очевидное- у умного рот закрыт

      к сожалению утверждение о коррумпированности РЖД является оценочным и отражает личное мнение неумного человека, не приспособленного к интеллектуальному и физическому труду
  • Степан
    13 мая 2013 г., 15:42:41
    Ответить
    Якунин в Иеруссалим за огнем летал, так что у Рзаева нет шансов.
    • степану
      13 мая 2013 г., 15:59:22
      Ответить
      летал
      глава ржд в иерусалим на "сапсане"?
  • басня
    13 мая 2013 г., 15:58:34
    Ответить
    дедушка Крылов уже сказал про Слона и Моську
  • проф
    13 мая 2013 г., 16:29:11
    Ответить
    Пиар чистой воды
    Якунин наиболее грамотный руководитель. Искать причины закрытия маршрутов надо искать в другом месте. Якунин уже дрожит и шепчет ой боюсь, боюсь, боюсь...
  • проф
    13 мая 2013 г., 16:29:18
    Ответить
    Пиар чистой воды
    Якунин наиболее грамотный руководитель. Искать причины закрытия маршрутов надо искать в другом месте. Якунин уже дрожит и шепчет ой боюсь, боюсь, боюсь...
  • Косой
    13 мая 2013 г., 16:35:02
    Ответить
    Вот чудак-человек,
    кто ж его посадит?! Он же памятник!
  • пассажир
    13 мая 2013 г., 17:00:15
    Ответить
    Рзаич, ты думаешь тебе В.В. поверит?! Работать давай иди на заводы,.....

    На заводы?????????????? А где у нас заводы???????????????? у нас одни магазины и ночные клубы для бездельников, чтобы ночью кутили, а днём спали. И глаза своим бездельем не мозолили...Мы - погибающая страна, у нас пир во время чумы. Молодец, парень. Долой этого буржуа!
  • как надоел
    13 мая 2013 г., 17:44:33
    Ответить
    этот
    молодой человек. В каждой бочке - затычка, уже не знает как себя попиарить
    • рзаев
      13 мая 2013 г., 17:53:23
      Ответить
      лидер
      несуществующего движения
      • какая
        13 мая 2013 г., 17:55:06
        Ответить
        будет
        следующая "игрушка-погремушка" в рзаевских руках-пранк,наверное после гражданских инициатив
  • Мир
    13 мая 2013 г., 18:00:45
    Ответить
    Рзаев слишком далеко пошёл. Делает пиар. Решать Медведеву быть или не быть Якунину. А может Рзаев метит на место Якунина?
    • труд
      13 мая 2013 г., 18:12:58
      Ответить
      не, на место Якунина не метит!
      На место Путина!
      Потому что если Путин не выполнит поручения Рзаева- ему придется уйти! Рзаев наш спаситель, только мы его не ценим пока что! А зря..
      • ЭДГАР
        13 мая 2013 г., 18:30:16
        Ответить
        эрзац
        Первое направление "авторитетные общественники" - это такие Есть эрзац-интеллектуалы, эрзац-элита. Им вручают какие-то звучные общественные звания, под них создаются структуры, они вводятся в квази-общественные органы. Второе направление - это "пачкуны". Они поддерживают наезды на власть и возмущенно критикуют. При этом их специально заводят в определенные область критики, что бы никто другой не захотел входить в эту область, потому что стоять на митинге рядом с этим "пачкуном", что сидеть за столом с вонючим скунсом.
  • Лисса
    13 мая 2013 г., 18:37:46
    Ответить
    Долой Якунина!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Кот
    13 мая 2013 г., 18:43:09
    Ответить
    Не нужен Якунин локомотиву,из за него только клуб хороший портится.
  • 111
    13 мая 2013 г., 18:54:21
    Ответить
    Степан , 13.05.2013 15:42:41 [Свернуть] [Ответить]
    Якунин в Иеруссалим за огнем летал, так что у Рзаева нет шансов.

    Лучше бы он проблемами ЖД занимался, а огонь пусть попы возят.
  • Василий
    13 мая 2013 г., 20:13:53
    Ответить
    В этих 80 собранных подписях..
    Три подписи самого Рзаева,а че мелочиться))) ... по ходу мальчик решил сам у себя подписи собрать))))
    • плохо с математикой
      13 мая 2013 г., 21:33:44
      Ответить
      4 подписи: сначала применил обе руки, а потом двумя ногами изловчился подписать
    • LONGSTEED42
      15 мая 2013 г., 20:52:28
      Ответить
      ХА-ХА ПОП ЯКУША-МЭН
  • Роман
    13 мая 2013 г., 20:54:55
    Ответить
    Так правильно
    Давно пора,я за,вот только одно (но)Путиным ставленник этот и вор! Позор им!!!!
  • 999
    13 мая 2013 г., 21:32:03
    Ответить
    а что, Путин разве снимает и назначает президента РЖД? вроде это открытое акционерное общество, а в таких конторах рулит совет директоров?
  • ААААААААААААА
    13 мая 2013 г., 22:22:56
    Ответить
    АААААААААА
    ТОШНИТ УЖЕ ОТ ЭДГАРА И ЕГО ИДЕЙ!!!!!
  • Fah
    13 мая 2013 г., 22:42:22
    Ответить
    Якунин
    Якунин госчиновник в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 585 от 18 сентября 2003г. (Глава XII, ст. 80 Устава РЖД), его назначает на должность Председатель Правительства России. Этим же постановлением установлено что 100% акций РЖД собственность РОССИИ (абзац 2-й п. 2). Отношение РЖД и её Президента к гражданам страны непонятно ?
    • dfr
      14 мая 2013 г., 10:25:49
      Ответить
      Якунин госчиновник в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 585 от 18 сентября 2003г. (Глава XII, ст. 80 Устава РЖД), его назначает на должность Председатель Правительства России. Этим же постановлением установлено что 100% акций РЖД собственность РОССИИ (абзац 2-й п. 2). Отношение РЖД и её Президента к гражданам страны непонятно ?
      Очень полезно почитать это Постановление Правительства РФ №585 от 18 сентября 2003 года.
  • уууууу
    14 мая 2013 г., 0:44:51
    Ответить
    клоун ржаев обращается к путину называя его уважаемым и поддерживающим его политику
    • призыв
      14 мая 2013 г., 6:52:14
      Ответить
      рзаева:
      Войди в команду 2018! В команду успешных людей.На самом деле он НЕУСПЕШЕН
      • :- )
        14 мая 2013 г., 9:10:40
        Ответить
        Копию списка отправьте, пожалуйста, по адресу:
        Москва, НКВД, подвал...
  • Удора
    14 мая 2013 г., 7:54:38
    Ответить
    молодца Эдгар!!!
  • пассажир
    14 мая 2013 г., 8:58:25
    Ответить
    Мир , 13.05.2013 18:00:45 [Свернуть] [Ответить]
    Рзаев слишком далеко пошёл. Делает пиар.....

    А что делаешь ТЫ? Зубы скалишь? Не забывай, что все преступления в мире совершаются с молчаливого(согласия)- равнодушия большинства. Надо же кому - то идти вперед и что-то делать.Капля камень точит...
    • рзаев
      14 мая 2013 г., 21:47:57
      Ответить
      имя
      нарицательное=отрицательное
  • Олег
    17 мая 2013 г., 11:21:14
    Ответить
    Чё т не понял
    Что-то я не понял. Такое ощущение, что тут в одну кучу смешались кони, люди, яйца, котлеты, мухи (далее везде). Ну правда. Если Рзаеву не нравится изменение графика движения поезда, то надо не петиции писать кому не попадя, а договариваться о том, чтобы график оставили прежним. При этом ещё надо бы послушать мнение противоположной стороны, понять, почему они это делают. А в случае с поездом Сыктывкар – Троицко-Печорск вообще не понятно, на что он там обижаться собрался. Ну да, якунинские отменили пассажирский поезд по этому направлению, но введение пригородного поезда - это вообще-то компетенция региональных властей. Им надо договориться с ППК о выделении поезда и графике его курсирования. РЖД к этому вообще никакого отношения не имеет.
  • Степан
    19 июня 2013 г., 20:31:13
    Ответить
    И вот наконец-то Якунин отправлен в отставку.Кто следующий?