15:32, 14.05.2013 / СПОРТ

Сыктывкарцев приглашают встречать утро «зорькой» и пробежками

Мэрия Сыктывкара пригласила горожан на утренние зарядки. С 7.00 до 8.30 в будни на Центральном стадионе города уже с 15 мая все желающие смогут бесплатно воспользоваться легкоатлетическими дорожками. Как сообщили в администрации стадиона, такое решение было принято в рамках Года спорта в Республике Коми и призвано не только привлечь к занятиям спортом, но и помочь сохранить здоровье и долголетие. Для посетителей выделят все беговое полотно – без ограничений разрешено  использовать восемь дорожек стадиона. Совершать утренние пробежки сыктывкарцы смогут до конца августа.

KAB_1363_prev_original.jpg

Фото Юрия Кабанцева

С 20 мая в столице возобновляется проект «Утренняя зорька», инициатором которого стал директор детско-юношеской спортивной школы «Северная Олимпия» Андрей Горбунов. В прошлом году «зорьки» проходили в Мичуринском парке на площадке у спортивной школы. Тогда участниками разминки на свежем воздухе были воспитанники и сотрудники спортшколы. Вскоре к проекту присоединились местные жители.

 В этом году площадку, на которой будет проходить комплекс утренней гимнастики, переместили из парка в центр города – к столичной мэрии. Каждый будний день с 7.45 участников проекта будет ждать опытный инструктор-преподаватель и динамичная музыка. Как обычно зарядка начнется с разминки, чтобы подготовить мышцы к более интенсивным движениям: прыжкам, растяжкам и наклонам. Весь комплекс рассчитан на 15 минут.

 Как напомнил начальник управления физической культуры и спорта городской администрации Михаил Дудников, с началом летнего сезона в Сыктывкаре будут действовать сразу несколько физкультурно-спортивных проектов, каждый из которых будет отличаться содержанием, нагрузками и частотой проведения:

 - В эффективности и важности «Утренней зорьки» мы убедились еще в прошлом году. Участники бодро начинали учебный или трудовой день. По одному вряд ли бы кто-то вышел на улицу и стал заниматься, а тут собирается веселая компания, динамичная музыка. «Утренняя зорька» идеально подходит для тех, кому важно, чтобы день задался с самого утра.

854

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Александр
    14 мая 2013 г., 16:16:49
    Ответить
    Это хорошо тем, кто с 9 работает и живёт в центре города. А если с 8 и житель Орбиты, то дай бог, чтобы времени хватило в автобус залезть. А про пробежку и говорить нечего.
    • 12412
      15 мая 2013 г., 11:54:36
      Ответить
      Двое детей, две работы, две жены - мне бегатьни хватает.
  • Верная примета
    14 мая 2013 г., 16:38:24
    Ответить
    Власть, которая скоро сменится, пытается пуститься во все тяжкие!
    • АЛОЭ
      14 мая 2013 г., 17:02:48
      Ответить
      под чем ты, Верная примета?
      Слушайте, ну, давайте, вы будете скрывать свой диагноз, уверенный вы наш... Оторви свой попец уже от кресла и иди бегай, политикан фигов....
      • политикан
        14 мая 2013 г., 21:08:28
        Ответить
        оторвать попец пробовал ,только не от кресла а от инвалидной коляски,пока не получается.
        • скоротей
          14 мая 2013 г., 21:52:24
          Ответить
          Да ничего не сменится. В сказки никто не верит. Тем более городская власть сейчас намного ответственее, чем предыдущая. Конечно есть проблемы, но они объективны
  • Константин
    14 мая 2013 г., 17:35:30
    Ответить
    Начало в 7:45 поздновато даже для тех, кто рядом живет, если конечно рабочий день начинается не с 10 часов
  • Ещё вернее
    14 мая 2013 г., 17:40:41
    Ответить
    Потому что возразил тролль. За тебя что ли бегать, маленький несправедливец? Или за Ваню со Славой? Где вы были со своими 8-ю дорожками ещё пару недель назад? И все предыдущие годы? И что означает - БЕГ РЯДОМ С МЭРИЕЙ. Это же почти на километр в стороне. Или боитесь, что пробегая мимо МЭРИИ, кто-то, не дай бог, гранату запулит?
    • митяй
      14 мая 2013 г., 21:54:46
      Ответить
      Ну что за д**** это пишет. Любую хорошую идею готовы зас****х наверное колько моисеев опять с пьяну желчь выпускает
  • Господин плохой
    14 мая 2013 г., 18:03:30
    Ответить
    Мальчики, не ссорьтесь из-за мышеловки! Предложить дорожки - ход, конечно, ловкий. Бегай и не думай, где ты, кто ты, как? В жизни, столь угрюмой, всё равно дурак!
  • ааука
    14 мая 2013 г., 20:25:26
    Ответить
    7-45 поздновато
  • Житель
    15 мая 2013 г., 8:28:02
    Ответить
    А СПОРТА ТО НЕТ!!!
    Сегодня, 15 мая в 7-45 я пришел на Центральный стадион в надежде совершить утреннюю пробежку и встретить определенное количество таких же энтузиастов..... Но нет, таких доверчивых как я не оказалось))))) Короче все двери на стадион были закрыты, я обошел весь стадион. Обслуживающий персонал не в курсе этих "ДОГОВОРЕННОСТЕЙ" посмотрели на меня как на лоха. Вот такой спорт получается.
    • ******
      15 мая 2013 г., 10:20:36
      Ответить
      все нормально
      пришел к 7-00 зашел с центр входа, охраник пустил без проблем побегал до 7-25
      • Житель
        15 мая 2013 г., 13:39:50
        Ответить
        А СПОРТА ТО НЕТ!!!
        Нормально, это ни кок........ (может быть хорошо, или плохо), а охранника я там не повстречал "но видимо это мой косяк" :)
  • местный
    15 мая 2013 г., 10:27:20
    Ответить
    дороги бы сделали - чтоб настроение у граждан с утра не портилось. и с иномарок на "классику" ВАЗа пересели в знак взаимопонимания и солидарности хотя бы до того момента как последнюю яму не восстановят. а то как обычно пока все лоты поразыгрываем к сентябрю уже и осень с дождями а под снегом так и совсем не видно