21:36, 25.01.2009 / ПОЛИТИКА

Вера Скоробогатова вышла в народ и получила «Гусь Палыча»

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

Сегодня в Сыктывкаре члены Коми регионального отделения партии «Справедливая Россия» устроили три пропагандистских пикета. Пикетчики в желтых жилетках раздавали брошюрки с программой партии у центрального рынка, комплекса «Торговый двор» и ЦУМа. Лидер партии, депутат госсовета Вера Скоробогатова пошла в народ и занималась агитацией на подходе к ЦУМу. Как сообщила корреспонденту БНКоми г-жа Скоробогатова, свою акцию партия приурочила к Татьяниному дню, поэтому некоторым прохожим вручали «Татьянки».

 

 _DSC2682.jpg

 Вера Скоробогатова провела политическую акцию в районе Сыктывкарского ЦУМа. Фото Кирилла Затрутина

 

Пикетчики заняли позиции одновремененно ближе к 11 часам. В уведомлении горадминистрации руководство партийным отделением указало, что акция продлится до 13 часов. В каждом пикете было задействовано по три человека. По случаю студенческого праздника прохожим раздавали листовку фирменного партийного желтого цвета на одной стороне которой были программные тезисы, а на другой стихи про про чудное имя Татяна и про «победу знанья». Даже на невзыскательный взгляд корреспондента БНКоми стихи носили любительский характер.

- Помимо пропаганды идей партии своей акцией мы хотим сказать, что учиться нужно всю жизнь, - пояснила БНКоми г-жа Скоробогатова, также облаченная в партийную жилетку. - Раздаем программу партии, брошюрка оформлена доступно, там комиксы.

Прохожие реагировали на пикетчиков вяло, поэтому активисты партии пытались останавливать их и пытаться разговорить.

- Здравствуйте, с праздником, у вас в семье есть Татьяны? - бросилась г-жа Скоробогатова к спешащей по делам даме.

Женщина не удостоила председателя партийного отделения вниманием.

- Вот народ пошел, - вздохнула лидер партии. - Некоторые даже в праздник не улыбнутся.

Впрочем, некоторые узнавали Веру Скоробогатову, некогда работающую заместителем главы республики. Какая-то бабушка, получив от юной пикетчицы брошюру, хотела уже уйти, но углядела Скоробогатову.

- Здравствуйте, Вера Игоревна, - нерешительно поздоровалась бабуля, прижимая к груди агитационную литературу.

- Вижу, вы получили программу партии, идите - изучайте, - повелела лидер партийного отделения.

- Да, да, - смущенно засобиралась женщина, - мы как раз брусничный пирог купили.

- Очень хорошо! - одобрила покупку лидер партии.

Из ЦУМа вышел глава администрации Усть-Куломского района Сергей Каплин. Спустившись по лестнице, он неожиданно увидел г-жу Скоробогатову и тепло приветствовал ее. За что незамедлительно был одарен партийной литературой.

 

DSC02901.jpg

 

- А чего, молодежи у вас нет, чего ты-то здесь? - посочувствовал Каплин Скоробогатовой.

Вера Скоробогатова заверила его, что в партии молодежи много, но она пошла в народ, так как «руководство «Справедливой России» не сидит в кабинетах».

- Здравствуйте, можно с вами поговорить? - подошел к лидеру партии мужчина с супругой. - Я голосовал на вашу партию.

Мужчина объяснил, что он бывший шахтер, разделяет взгляды партии и желает стать ее членом. Он пообещал в ближайшее время прийти в партийный офис и написать заявление.

- Он не сразу вас и узнал, - робко призналась Скоробогатовой смущенная жена будущего партийца.

В ответ Вера Скоробогатова изо всех сил попыталась также напустить на себя вид смущенной дамы и по наблюдению корреспондента БНКоми с этой ролью она справилась весьма неплохо.

- А чего Спиридонова (экс-глава РК, член партии «Справедливая Россия» - БНКоми) не видать? - поинтересовался бывший шахтер.

- Почему не видать? - удивилась лидер партии. - Он здесь, вчера был на открытии выставки художницы Васильевой.

- Чего тут у вас происходит такое, - сурово спросил у одной из пикетчиц крайне щетинистый мужчина лет пятидесяти, по виду кавказец.

- Сегодня день Татьяны, возьмите нашу программу партии, там комиксы, почитаете, - вручила ему девушка книжку.

- Категорически против, - даже не взглянув на «подарок», мужчина вернул его и пошел прочь, бормоча, что он «всегда был против».

Вера Скоробогатова продолжала приставать к прохожим, спрашивая, есть ли у них в семье Татьяны. Если ей отвечали, что Татьян нет, она все равно пыталась остановить выбранный объект и одарить его партпрограммой.

Учитывая воскресный день, народу на улице было совсем немного, однако менее, чем за полчаса раздачи 150 заготовленных программок кончились. Извещенные об этом по телефону соратники обещали подвезти книжки.

- Вы так влюблено и проницательно на меня смотрите, что я не могу не остановиться, - неожиданно загрохотал басом на молчавшую Скоробогатову галатный прохожий. - Просто не могу пройти мимо.

Вера Скоробогатова очень обрадовалась, что дочь мужчины зовут Татьяной и вручила ему листовку «Татьянка». Мужчина попрощался и исчез, но через минуту вновь показался в поле зрения лидера партии.

 

_DSC2687.jpg

 

- Возвращаетесь, - обрадовалась как старому приятелю г-жа Скоробогатова.

- Чуть не забыл, долг платежом красен, - с этими словами мужчина подарил партийной даме карамельку «Гусь Палыч».

Вера Скоробогатова сообщила корреспонденту БНКоми, что такие уличные акции руководство партийным отделением намерено отныне проводить ежемесячно.

- Можно на 23 февраля следующую, - сразу предложила ей девушка-пикетчица.

- Да, но у нас перед этим День Святого Валентина, - возразила романтичная Вера Скоробогатова.

Партлидер сообщила БНКоми, что для усиления пикетов в следующие разы на уличные акции будут выведены самые узнаваемые члены партии - Юрий Спиридонов и Сергей Катунин.

 

733

Комментарии (62)

Добавить комментарий
  • Дух
    25 янв. 2009 г., 23:17:46
    Ответить
    паразиты
    Если есть АБСОЛЮТНО бесполезный чиновник, так это Вера Скоробогатова.
  • Поклонник
    25 янв. 2009 г., 23:41:16
    Ответить
    Стало быть Спиридонов с Катуниным в желтых жилетках у цума в день святого Валентина тусить будут с брощюрками. Пойду брать автографы.
  • Просто
    25 янв. 2009 г., 23:58:42
    Ответить
    Лучше в церковь бы сходили, свечки поставили.
    Вера как была в комсомоле ...болкой, так ей в любых условиях и останется.
  • Совет (бесплатный)
    26 янв. 2009 г., 1:32:44
    Ответить
    Да, система политической агитации у нас пока примитивная, посмотрите на США, там такой опыт ааагромный. Обама новую тему ввёл - использование Веб 2.0.
  • Л.Д.
    26 янв. 2009 г., 2:15:10
    Ответить
    Вместо того, чтоб листовки с комиксами раздавать у ЦУМа, депутат бы делала свою работу в Госсовете. По приемным семьям с 2005 г. не могут разродиться законотворчеством. Сделали барский жест - прибавили 600 руб. к опекунскому пособию в месяц, чуть больше семи тысяч в год - это на оплату коммунальных за ребенка, приобретение для него мебели, текущий ремонт жилья. Кто-нибудь подскажет, можно за все это уложиться в семь тысяч в год? В магазины депутаты ходят хоть иногда или возле ЦУМа отираются? В летнее время вывоз детей на юг с 2005 г. вообще не оплачивали, сейчас предложили направлять ходатайства по месту работы опекуна, чтоб оплачивали. А если работодатель не согласится, или опекун пенсионер, или приемный родитель заключил договор с органами опеки? Органы опеки сами себе будут направлять ходатайства? Все у нас в Коми делается через известный проход. Зато депутаты, что едроссы, что эсэры брошюрки да комиксы раздают. Заняться больше нечем.
  • Разумный
    26 янв. 2009 г., 2:39:45
    Ответить
    Очень взвешенная и обоснованная позиция. Позвольте выразить вам уважение.
  • просто
    26 янв. 2009 г., 9:12:28
    Ответить
    Скоробогатова - человек принципиальный, единственная в фракции ГС, кто работает за всех. Она - молодец. И нечего тут советы давать. Попробовали бы сами что-то реальное реализовать в этой республике, вот тогда бы по достоинству оценили поступки Скробогатовой
  • tkachenko
    26 янв. 2009 г., 9:38:51
    Ответить
    Это поступок настоящего лидера, направленный вовсе не на агитацию "вовне" (кому нужны "татьянки" в нынешнее время), а на агитацию "вовнутрь", т.е. на поднятие внутрикорпортивного духа, который, как известно, является серьезным конкурентным преимуществом.
  • shelly
    26 янв. 2009 г., 9:40:50
    Ответить
    Вера Скоробогатова - молодец
    Депутат - он и должен быть с народом!
    5-му
    Все вопросы законодательства по приемным детям полностью урегулированы. Приемных детей необходимо рассмтаривать как детей, а не как источник наживы, получения на них гсоударственных пособий. КАжды, воспитывающий своих родных детей, скажет Вам, что "на них" от гсоударства вообще полагаются крохи, и ничего - главное - здоровье, любовь, умение работать, а не деньги.
  • Непредвзятый
    26 янв. 2009 г., 9:49:04
    Ответить
    Вера умная и красивая женщина. Единственный умныйчеловек во власти. И в следующие выборы я добьюсь результатов,
  • Непредвзятый
    26 янв. 2009 г., 9:49:20
    Ответить
    Вера умная и красивая женщина. Единственный умныйчеловек во власти. И в следующие выборы я добьюсь результатов,
  • Добрый
    26 янв. 2009 г., 12:07:14
    Ответить
    Прямо праздник какой-то
    Ну где вы господа хорошие видели, чтобы человек в здравом рассудке назвал Россию - справедливой. Нет, желтый цвет, для такой партии - это больше чем символично.
  • слушатель
    26 янв. 2009 г., 12:21:37
    Ответить
    обыдно, да!
    Насчет опекунских детей, согласен с 9-ым. У нас проблемы семей почему то рассматриваются с призмы проблем одиноких, приемных семей и т.д., а что нам обыкновенным семьям, основе общества, да куиш. С момента рождения ребенка - лишь 2 момента: при рожденинии ребенка, 2) в д/с скидка и все. Поэтому не надо тянуть на себя одеяло.

    Акция - ерунда, если честно, старо!
  • Л.Д.
    26 янв. 2009 г., 12:33:50
    Ответить
    Непредвзятому
    Причем здесь Скоробогатова со своей красотой и ваши результаты на следующих выборах?
    А 9-му хочу сказать, что-то не вижу даже в условиях грозящих сокращений, чтоб валом повалили разбирать детей из детских домов как источник наживы. Я считаю, что и для многодетных семей у нас НИЧЕГО не делается, а приемным семьям государство предусмотрело дополнительные гарантии, только у нас они не выполняются. Я уверена, что 9-ый - представитель тех органов, которые ОБЯЗАНЫ решать вопросы в отношении детей и которые НЕ ЖЕЛАЮТ этого делать. Только эти представители считают, что детей берут в приемные или опекунские семьи из корысти. У нас в республике детских домов и интернатов много, вот и возьмите хотя бы по одному ребенку, покажите пример. Как минимум половина детских домов опустеет, но ведь не хотят. Как мне однажды бывший начальник органов опеки сказала: "Мне бы и сто тысяч давали на ребенка, я бы его не взяла". А вот гадости говорить в отношении приемных (опекунских) семей, здесь вы горазды. О каком урегулировании ВСЕХ вопросов вы утверждаете? В законе "О приемной семье" того же Коми сказано о возмещении расходов на текущий ремонт жилья и приобретение мебели для ребенка, взятого в семью на срок более года, но укажите хоть одну приемную семью, которой эти расходы были возмещены. Опекунское пособие из федерального бюджета перечисляются в размере 4000 руб. с учетом районного коэффициента, но наши депутаты увидели в законе только первую строчку - не менее 4000 руб., а про районный коэффициент, определенный Методикой, не заметили. Наворопятили с перечислением опекунского пособия на счета детей. Опекунское пособие выделяется опекуну на содержание опекаемого. В других регионах, я узнавала, опекуны как получали, так и получают, но у нас же все надо усложнить. Это доход детей и должен поступать на счета детей. Вот и бегают опекуны между органами опеки и сбербанком, оформляя разрешение на получение "офигенного" пособия. Ладно если один ребенок, тарелку супа ему найдешь, бегаючи. А если у приемного родителя три-четыре и больше, чем кормить? Раньше я могла в любой сберкассе снять это пособие, а сейчас - только где открыт вклад. А вклады на детей открыты еще детским домом и домом ребенка в разных сберкассах, далеко расположенных друг от друга. Неужели этот вопрос нельзя было урегулировать с сентября? Все выяснить, посоветовать опекуну как лучше оформить, да и вообще какая разница со счета ребенка опекун будет снимать эти деньги или со своего счета, все равно отчитывается с предоставлением товарных чеков на все приобретенное, включая и нижнее белье. И это урегулирование? И это только общие вопросы. А сколько заморочек в каждой отдельной семье? Опекун Б. взыскала за четыре года опекунское пособие по суду как незаконно не назначенное и не выплачиваемое, но органы опеки так и не назначили его со ссылкой, что в резолютивной части решения не сказано, что назначить, а только "взыскать". Через полгода снова взыскала, и снова не назначают. Выпускнице интерната квартиру не дают, потому что в свое время родителям, уже будучи лишенным родительских прав, при переселении в связи со сносом дома, дали квартиру с учетом и тех шестерых детей, в отношении которых прав лишили, квартир, соответственно, превратили в бомжатник. Органы опеки посоветовали отремонтировать одну комнату и жить. Каким образом в вонючем притоне жить? Еду готовить, ванной пользоваться? А с этими акциями? Почему до сих пор выпускники С(к)ШИ № 7 обращаются в суды за своими акциями? Бывший директор интерната Василько, получившая акции и оформившая на свое имя, после начала судебных процессов сбыла их и отказывается представлять документы, и никто не может обязать передать все полученное детям, или не хотят. А где были органы опеки и прокуратура с 1994 года с их проверками? И так во всем. А вы говорите об урегулировании. Не смешите людей! Создаете в обществе мнение о хапужничестве приемных родителей, прикрывая свою бездеятельность и неспособность решать элементарные вопросы.
  • легион
    26 янв. 2009 г., 12:34:12
    Ответить
    Такие как Скоробогатова при любой власти будут жить в шоколаде, даже при фашистах. Среди руководящих комсомольцев (откуда пыползла ВС) таких было подавляющее большинство.
    А быть членом Справедливой России - это уже диагноз и приговор. Там только одни карьеристы, без исключения.
  • Разумный
    26 янв. 2009 г., 13:43:15
    Ответить
    № 14 просто крик души, я без всякой иронии говорю
  • Молодой
    26 янв. 2009 г., 13:46:46
    Ответить
    МОЛОДЕЦ
    вот это ход!!!"королевский просто...а когда ВИС была Замом социалка сильнее была гораздо... или кто-то еще спорить будет,а о молодежной политике сейчас и речи не идет, в отличии от тех времен
  • Это я
    26 янв. 2009 г., 14:19:24
    Ответить
    комики и комиксы
    Щас, выйдут Спиридонов с Катуниным раздавать брошюрки. На это только Скоробогатова способна, для этого ее и выбрали руководителем.
    А программа в виде комиксов - это по-моему очень символично. Такая вот у нас политика, комичная.
  • А это не я
    26 янв. 2009 г., 14:41:08
    Ответить
    Не комичиная, а КОМИчная.
  • Дольщики Калуги и Саратова
    26 янв. 2009 г., 15:55:37
    Ответить
    "за"
    Это называется снять погоны... Ход правильный,привлекает внимание избирателей. Нам нравится Скоробогатова, тем более что воркутинка.
    Мы обращались в Общ.приемную Справедливо России в Москве. Это единственная партийная организация которая
    1.ВНИМАТЕЛЬНО ВЫСЛУШАЛА о нашей проблеме,
    2.попытались вникнуть и
    3.отслеживала ситуацию.
    И даже, по нашему обращению приезжала в Воркуту Вера Игоревна, с которой сразу удалось конструктивно побеседовать. Человек умеет слушать!
    Сайт Миронова единственный, где можно установить какую то обратную связь!
    Для сравнения в Москве в общ. приемной партии ЕР- сидели два "после вчерашнего товарищи" и послушав историю наших мытарств посочувствовали, но даже не переправили по инстанции обращение. Зажравшаяся организация. КАдры портят все.
  • Антон
    26 янв. 2009 г., 16:03:01
    Ответить
    Нужно иметь мужество, чтобы сделать то, что Скоробогатова.
    Иногда, действительно, лучше детям в интернате. Разными бывают опекуны.
  • голопуп
    26 янв. 2009 г., 16:27:09
    Ответить
    Не шиздите, Скоробогатова В.И. нормальная тетка! Приятно с ней было работать и общаться. Уважаю!!!
  • ЫЫЫ
    26 янв. 2009 г., 16:44:01
    Ответить
    крепостному голопупу
    Конечно нормальная, человечная - ещё скажите. Вот таких как вы недалёких простачков за конфетки и покупают, чтобы вы потом хвалили этих прохиндеев.
    Барыня конфетку дала - добрая барыня.
  • Чук
    26 янв. 2009 г., 16:59:06
    Ответить
    рабы
    Они - скоробогатовы и им подобные себе ещё какую-нибудь партию придумают в случае надобности, чтобы трудоустроиться выгодно, вы не волнуйтесь, без крутого бабла они не останутся никогда. И всё устроят так, как будто они о нас, простих тружениках заботятся день и ночь.
    И в Воркуту, если надо, приедет Вера и в дом к какой-нибудь старушке придёт, чайку попьёт и поможет вопрос какой-нить копеечный решить.
    Рабы очень любят, когда хозяин уделяет им внимание.
  • Гек
    26 янв. 2009 г., 17:10:10
    Ответить
    а мне их акция понравилась...и татьянки-валентинки эти приколько. и молоцы они что не в выборный год креативят. были бы на носу выборы едрессня бы все мозги своими тупыми акциями затрахала и с экранов тв б с ними не слезала. да и все сми б заставили их маразм пиарить.тьфу...а эсеры выборов не ждут...молотки!!!!
  • Дольщики
    26 янв. 2009 г., 17:43:36
    Ответить
    Рабы любят, да только заевшийся хозяин и этим себя не утруждает. А с такими разное случается.
    Дело даже не в приятности, а в разнице в отношении. Сплошь и рядом видим хамство и равнодушие чиновников. Пусть они не любят людей, а прость относятся профессионально, соблюдая, хотя бы этикет. Так ведь этого нет. Ответы письменные- без бутылки или адвоката-не поймешь. Поздеев мастер клепать чиновничьи отписки.
    На прием придешь- только "А" сказал, уже 1000 отмазок готово, "почему вам невозможно помочь".
    Нет этого у Скоробогатовой. Воспитанный человек. Хоть и депутат.:)
  • уральская
    26 янв. 2009 г., 18:11:24
    Ответить
    по теме
    ФУ! От некоторых высказываний тянет тлетворным запахом. А госпожа на картинке снизошла до пикета! Вот чудо! И что только не сделаешь ради рейтинга. Давно о ней не говорили! Вот и повод, и притом дешевый! Я не верю в искренность таких людей, они без расчета и шагу не сделают.
  • лис
    26 янв. 2009 г., 18:47:04
    Ответить
    соглашусь с Уральской. Подзабыли "Веру маленькую" по в ЖДД работе с бывшим минпросвещ... : шуму много-толку мало. Разобиженная уехала в Москву.Только Москва "слезам не верит",а здесь какой-никакой кусок хлеба и ЖД стал снова мил. Не верю
  • ?!
    26 янв. 2009 г., 19:30:54
    Ответить
    ГДЕ ОТВЕТЫ ОНЛАЙН_ИНТЕРВЬЮ ШПЕКТОРА???????????!!!!!!!!!!!!!!
  • Дольщики
    26 янв. 2009 г., 21:44:10
    Ответить
    Лисурала
    они без расчета и шагу не сделают...

    а большинство, И С РАСЧЕТОМ шагу не сделают. И мы это наблюдаем не один год.Бессеребрянники Вы наши.
  • Блондинка
    26 янв. 2009 г., 23:22:43
    Ответить
    Между нами...
    От некоторых высказываний пахнет все той же неприкрытой завистью....
    Госпожа уральская, в свои-то годы, и карьерой похвастать не может...))))
    А уж апломб!
  • лис
    26 янв. 2009 г., 23:45:13
    Ответить
    дольщикам
    Вас все расчет мучает-получить свое: на закон не уповая,зато надеясь на "добреньких" тетенек -депутатов.Дак отдала бы вам,несчастненьким,свои квартиры в Москве и Сыктывкаре.Не вразумишь того,кто норовит выгадать на мелочах. УДАЧИ.
  • Виктор М.
    27 янв. 2009 г., 0:17:44
    Ответить
    ВЫВОД:
    Вера - молоцца!
    Жаль, Катушкина с собой не взяла. Он бы тоже постоял, пораздавал.
  • Дольщица
    27 янв. 2009 г., 1:15:03
    Ответить
    жопоЛису
    Скажу прямо- ох---тельно мы выгадали!
    Мне твои квартиры не нужны, мне и в москве квартира не нужна, мне и моему мужу инвалиду 1группы,без ноги, которого в шахте привалило В 1980 ГОДУ, нужна квартира в 67 кв. метров в КАЛУГЕ, за которую мы доплатили и которую ждали 5 лет, после того как официально подошла наша очередь. Мы надеялись (дураки, сознаюсь), что депутаты помогут. Помогли - миллион восемьсот на четверых. Огромное "спасибо". Сейчас нам не нужны подачки депутатов. Мы судимся. По суду есть положительно решенные дела (семья Рябец) 4,5 млн за 2х комн. квартиру.
    Не высудим- вообще с места не сдвинемся, будем жить здесь пока не сдохнем! Но и "тема" пока мы здесь не закроется НИКОГДА!
  • ред
    27 янв. 2009 г., 8:13:30
    Ответить
    ответы шпектора будут выложены вечером в срд. ждите, там аццко
  • лис
    27 янв. 2009 г., 8:45:48
    Ответить
    не надо свою боль злостью переносить на других.Надеяться надо на себя,родных,близких...Дай Вам Бог отсудиться справедливо по Закону,удачи
  • 17му
    27 янв. 2009 г., 9:23:58
    Ответить
    17му
    пустозвон, что ты вообще об этом знаешь?Не мели языком про мп.
  • Дольщики
    27 янв. 2009 г., 10:45:17
    Ответить
    подЛисе
    Ессстесственно на своих близких. Не на депутатов же и государство!!! Хотя их ответственность в этом деле была бы как нельзя кстати! Беззаконие инициировали, скрывали 5 лет, создали в помощь дурацкий законишко и тупо поддерживают его! Даже не помогли организовать инвалидам простую юр.помощь! Им и так все можно компенсировать! Не было бы столько потеряных лет!
    А злюсь я не на тебя умом обиженного, не на конкретных депутатов даже, не на их распрекрасную жизнь с кучей квартир(они в них и пожить то не успевают), а на их глупость, и тупость. Ты прочитай свой предидущий комент, недалекое ты создание...Так и прет самодовольство. И пожелания барские мне твои не нужны. Инвалидность и травмы, заешь- случаются....не только с шахтерами. Только вы когда депутатами пристраиваетесь все о своих коммерческих проектах переживаете, а о том что самих может потеря здоровья коснуться (или близких)не думаете. А зря. Тогда деньги оч. быстро кончаются и связи куда-то деваются.


    По теме:Так вот,для сравнения, в позиции Веры Игоревны- во время нашей встречи мы подобного хамства, цинизма и барства не видели. Что объективно и прокоментировали.
    Поступок ее (выход к людям) отважный, прямо скажу. Это не просто. Попробуйте. Многие так быстро из машин выпрыгивают, чтобы с народом один на один, не дай Бог, не увидется...Удачи ей.
  • Гаяне
    27 янв. 2009 г., 11:08:12
    Ответить
    У меня вообще: папа-получатель жилья, умер не дождавшись, но со спокойной душой, зная что мама и мы "практически переехали в Калугу".
    Какое. Теперь нам и копейки эти даже "не положены". Нет человека- нет проблемы.
    Так что ты лис -такое "Г" на самом деле, хоть и мужик!
  • дольщикам
    27 янв. 2009 г., 11:29:14
    Ответить
    лис
    трудно что-либо понять,когда читаешщь сочинения эмоционально озабоченных в свою сторону людей. Здесь нет и не будет логики.Мы остались каждый при своем мнении о конкретном человеке.Если ВИ доведет ваше дело -уважение,а так одна говорильня....
  • Л.Д.
    27 янв. 2009 г., 15:45:33
    Ответить
    А как тут не будешь эмоционально озабоченным. Кинули что называется людей по полной. Вроде бы государство выделило деньги на жилье, вроде бы дольщики сами заключали с этими фирмами договоры. Но не сами же они искали эти фирмы, их обязали с ними заключить договор, иначе не выделены были бы деньги. Только фирмы оказались банкротами, и остались дольщики один на один со своими проблемами. И государство ни при чем, и администрация ни при чем, а квартир-то нет. И мыкаются по судам да по инстанциям инвалиды и пенсионеры, вместо того, чтоб жить давным-давно на юге.
  • Дольщики
    27 янв. 2009 г., 17:43:41
    Ответить
    Лис-у-у-у-у...
    Вас все расчет мучает-получить свое: на закон не уповая,зато надеясь на "добреньких" тетенек -депутатов.Дак отдала бы вам,несчастненьким,свои квартиры в Москве и Сыктывкаре.Не вразумишь того,кто норовит выгадать на мелочах.
    трудно что-либо понять,когда читаешщь сочинения эмоционально озабоченных в свою сторону людей. Здесь нет и не будет логики.Мы остались каждый при своем мнении о конкретном человеке.Если ВИ доведет ваше дело -уважение,а так одна говорильня....
    +++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    Надо слегка ориентироватся в теме, по которой безапеляционно выносишь суждение!
    По Вере Игоревне- мы не об этом писали. Доведет-недоведет. А о том ЧТО ЭТО ВОСПИТАННЫЙ, УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК И ПРОФЕССИОНАЛ с ней было приятно общаться. В отличие от ...перечислить?. Я удивляюсь, человек не понимает...
  • ....
    27 янв. 2009 г., 17:46:48
    Ответить
    К теме о дольщиках
    В Общероссийское общественное движение «Комитет помощи: ЖЗЛ» обратился московский пенсионер, ставший жертвой строительной компании «Социальная инициатива». Дольщик неоднократно направлял письма и документы в различные государственные инстанции, но так и не получил ответа. Надежды вернуть потраченные деньги у мужчины почти не осталось.

    В 2003 году, вдохновившись рекламной кампанией «Социальной инициативы» и доверившись авторитету мэра Москвы Юрия Лужкова, принимавшего участие в рекламе, москвич заключил договор инвестиционного вклада с коммандитным товариществом о денежном взносе на участие в строительстве дома на бульваре Маршала Рокассовского, полностью оплатив стоимость квартиры в размере более 1 миллиона рублей. В соответствие с договором срок предоставления квартиры в собственность указывался не более 36 месяцев. Спустя два года после заключения договора строительство по этому адресу так и не было начато.

    В апреле 2005 года мужчина подал заявление о расторжении договора и возврате денег. В июле того же года руководство компании подписало соглашение о расторжении договора и согласилось вернуть вложенные средства, однако последнее выполнено не было. Пенсионер подавал заявления прокурору Центрального административного округа, заместителю прокурора округа, заместителю межрайонного прокурора и Генеральному прокурору РФ. Помимо уведомлений о направлении документов на рассмотрение и обещаний уведомить о результатах проверки ему ничего добиться не удалось.
  • Дольщики
    27 янв. 2009 г., 18:05:30
    Ответить
    43
    Спасибо. Помогли жить.:)))
    Мы пойдем другим путем!
  • лис
    27 янв. 2009 г., 18:23:04
    Ответить
    все тем же дольщикам
    Это ваше мнение,у меня противоположное. Научитесь жить не только в своих эмоциях.Неумно:уверять других в обратном...
  • беспартейный
    27 янв. 2009 г., 19:39:34
    Ответить
    15
    А быть членом Справедливой России - это уже диагноз и приговор. Там только одни карьеристы, без исключения.
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    Ты че мелешь? Ты на Едроссию местную посмотри, кто там тусуется, одни перевертыши!
    Раньше была КПСС-вот это была партия!
  • Дольщики
    27 янв. 2009 г., 21:57:31
    Ответить
    гЛИСт-у
    Не надо нас учить.Тебе платят за твое постное ЛИЦО?- вперед!
    Форум создан, чтобы люди обменялись и эмоциями тоже, а не газетными вырезками и приказами.
    И повторюсь-не понимаешь - помолчи, умнее покажешься.
  • лис
    28 янв. 2009 г., 7:47:04
    Ответить
    все тем же
    Да,истина-не вразумишь тупоголового.... Идите на сайт к Шпектору с вашими эмоциями
  • Инта
    28 янв. 2009 г., 8:05:07
    Ответить
    Заткнись лис! Ты действительно нихера не понимаешь по жизни видать. Людей кинуло наше гнилое государство, только во всей россии о дольщиках уже почти не слышно, а наши решить проблему не могут. Сейчас те, кто получил комяцкую соцвыплату обратились к адвокатам высудить моральный ущерб у администрации города и республики и высудят...Трындишь лишь бы за тобой последнее слово осталось, дурак. Дома по..пи..говорить не с кем?
  • лис
    28 янв. 2009 г., 8:47:25
    Ответить
    Говорили не о переселенцах,а о конкретном человеке. Разговор глухого со слепым.Великие "умники"
  • Артеева Лариса
    28 янв. 2009 г., 12:08:59
    Ответить
    Моя дочь, студентка, пару лет назад решила подзаработать в сетевой компании.
    И через неделю тренингов ее отправили на улицу раздавать буклеты и собирать "контакты". Она говорила-это очень тяжело.
    А сделать подобное известной личности, в своем городе- думаю, тяжело вдвойне. Учитывая особенно настроения нашего населения. Наслушалась, наверное, В.И. за все партии... С уважением.
  • Л.С.
    28 янв. 2009 г., 13:47:24
    Ответить
    51
    Согласна с Вами.Чтобы выйти на улицу, нужно мужество. В.И. Уважаю.Общаться с ней интересно.
  • уральская
    28 янв. 2009 г., 18:54:07
    Ответить
    наверное по теме
    Вышла из запоя, сварила щи и кашу, прочитала коменты и подумала: "ЗДРЯ", ПРОСТО БРЕД! Восхищаться тем, что ОНА! Царица, которя вежливо поговорила, мужественно вышла в народ. ОЙ! Спасибо ей за это! Да откройте же глаза!
  • Фершал
    28 янв. 2009 г., 19:31:33
    Ответить
    Уральской
    Я еще раньще подумал, что вы запойная. И зачем было выходить? Лучше то, видать, не стало?
  • уральская
    28 янв. 2009 г., 19:50:50
    Ответить
    фершалу-шуршалу
    Да уж куда лучше! Как же прихлебатели либезят перед ЭТИМИ с позволения сказать , гражданами. Как им нравиться ручки лизать! Метлу ей, а жилетик уже есть, ииии по улицам! Вот тогда и молодец будет! Тогда даже я ей спасибо скажу! А пока, вообщем-то и не зачто.
  • обыватель
    28 янв. 2009 г., 20:10:28
    Ответить
    В.И. для имиджа вся "на пупе изветелась"... Заигралась ...
  • АК
    29 янв. 2009 г., 2:21:18
    Ответить
    Снег весь убран и в каждом доре светло. Пора раздавать плакатики. Очень нужное и полезное дело.
  • АК
    29 янв. 2009 г., 3:22:22
    Ответить
    В поликлиннике №2 г.Ухты(кто не знает такого города это Жемчужина Севера) в процедурном кабинете за внутривенную инъекцию со своим шприцем и своим препаратом требуют заплатить 50 рублей. Квитанцию не выдают. По прейскуранту стоимость такой процедуры составляет 51 рубль. Это если платить в кассу, как положено. Когда в этой сфере будет наведён порядок? Может быть "Татьянки" будет раздавать кто-нибудь друго1? А ВЫ, уважаемая займётесь исполнением своих обязанностей, за которые Вам платят налогоплательщики?
  • Борисыч
    29 янв. 2009 г., 9:21:48
    Ответить
    АК
    Если депутата можно будет увидеть на улице и просто подойти, можно будет просто задать ему любой вопрос.
    Между прочим, нас подвигают к тому, что такие вопросы решаются не жалобами, а юридически. И вопросом предоставление услуги без квитанции займутся правоохранительные органы или налоговая. Да и завполиклиники примет участие и разберется, если этот препарат действительно назначен вам леч.врачом.
    Вам своего времени жалко, это ж сколько часов потратить можно.. , а депутат должен подорваться и разбираться с каждым недовольным.
    Не надо валить все в кучу. Скоробогатова -весь город за час очистит от снега и в поликлиниках порядок наведет и ремонт в подъезде сделает....
    Не губите нормальную инициативу дурацкими выводами.
  • уральтская
    29 янв. 2009 г., 17:53:37
    Ответить
    в продолжение
    метлу ей в руки, барабан на шею ииии вперед!
  • Л.С.
    29 янв. 2009 г., 20:26:32
    Ответить
    Уральской.
    Зачем Вы так?
  • Борисыч