17:16, 21.05.2013 / ОБЩЕСТВО

В Прилузье сожгли чучело взяточника

В поселке Кыддзявидзь прошел флеш-моб с ярко выраженной антикоррупционной окраской. Порядка 40 человек приняли участие в «ритуальном» сожжении чучела чиновника, берущего взятку.

IMG_8191.JPG

Фото Екатерины Беляевой

Организатором акции выступил Молодежный консультативный Совет Прилузского района. Подобные акции в районе проводятся часто и носят, как правило, социальный характер.

IMG_8182.JPG

IMG_8196.JPG

В ближайшее время активисты планируют провести митинг в поддержку здорового образа жизни.

1032

Комментарии (77)

Добавить комментарий
  • трахторист
    21 мая 2013 г., 17:21:52
    Ответить
    экстремизм - призывы к насильственным действиям в отношении социальной группы.
    • Мым
      21 мая 2013 г., 20:11:17
      Ответить
      За "неверных ментов" одного уже осудили.
    • 132412
      22 мая 2013 г., 15:40:09
      Ответить
      За здоровый образ жизни взяточника.
  • КОМИкадзе
    21 мая 2013 г., 17:22:26
    Ответить
    А,что участники флэш-моба уже кому то давали взятку????
  • 1
    21 мая 2013 г., 17:22:36
    Ответить
    Знакомые все лица)))Козявизь молодцы)))
  • 1
    21 мая 2013 г., 17:23:33
    Ответить
    Федька,ты чтоль)))
  • КОМИкадзе
    21 мая 2013 г., 17:34:35
    Ответить
    1)спиногрызы
    2)дормоеды
  • Хоро
    21 мая 2013 г., 17:36:04
    Ответить
    Молодежный консультативный Совет Прилузского района
    Им бы дай только пожечь что нибудь! А ведь в республике объявлен Особый противопожарный режим! Молодежный консультативный Совет Прилузского района - что это? С кем оно, то что на фото, консультируется, или кого консультирует? Вообще,Судя по лицам на фото активисты не слишком обременены интеллектом. Флэш-моб, понимаешь ли! Прибрались хоть за собой? В поселке Кыддзявидзь хоть одного настоящего чиновника видели, я уж не говорю о чиновнике-взяточнике. И что этот чиновник, пусть теоретически, мог плохого сделать для этой местной
    • Екатерина Беляева.
      21 мая 2013 г., 19:13:28
      Ответить
      Екатерина Беляева. Председатель МКС Прилузья
      Здравствуйте, Хоро! Молодежный консультативный Совет - это молодежная организация Прилузья. За собой мы прибрались, угли закопали. "Судя по лицам на фото активисты не слишком обременены интеллектом", а вот это вы, конечно, зря. Не буду перечислять качества людей, обозначенных на фото, скажу лишь, что все они работают в разных отраслях на территории муниципалитета и все являются достойнейшими людьми, активистами и патриотами! Если вас интересует наша деятельность, я с удовольствием расскажу Вам о ней. P.S. если, конечно, у вас лицо интеллектуальное
      • чиновник
        22 мая 2013 г., 9:11:30
        Ответить
        Коми-гибрид хунвейбинов с ку-клукс-кланом?
    • Екатерина Беляева
      21 мая 2013 г., 19:18:37
      Ответить
      Екатерина Беляева. Председатель МКС Прилузья
      Вот, кстати, ссылочка с мероприятия
      http://vk.com/priluzie?w=wall-34226328_688%2Fall
    • Яг
      22 мая 2013 г., 8:23:12
      Ответить
      Лучше бы пошли землю вспахали, а не кодлом смотреть на горящую ерунду. Так что Катя Беляева имейте в виду, помощь сельскому хозяйству намного эффективнее, чем жечь что либо, ребятишки то видать не особо трудиться хотят.
  • 123
    21 мая 2013 г., 17:38:09
    Ответить
    Ниже взяточника напишите фамилии (или партию) и сожгите.
    Тогда будет хоть какой то протест. А так действо бессмысленно и ни какого не трогает.
  • Хоро
    21 мая 2013 г., 17:38:31
    Ответить
    Молодежный консультативный Совет Прилузского района
    молодежи. Или он что, колодцы все потравил, или собак, как немецкий оккупант, перестрелял, что его, пока символически, но сожгли?
  • это же
    21 мая 2013 г., 17:40:44
    Ответить
    шпана местная. Не знают, что делать, как с пользой для себя время провести. А может они сами - будущие чиновники и взяточники?
    • Екатерина Беляева
      21 мая 2013 г., 19:22:49
      Ответить
      и для вас, пожалуйста, ссылочка на тему "как время с пользой провести"
      http://vk.com/priluzie?w=wall-34226328_688%2Fall
  • Господин плохой
    21 мая 2013 г., 17:42:39
    Ответить
    Детские игры - детская страсть. Что не постигли, можно украсть. Лучше бы маме чуток помогли! Всё бы поближе тогда от Земли!
    • дуст
      21 мая 2013 г., 17:47:29
      Ответить
      песня, подходящая как пионерам, так и коррупционерам:
      Эх, хорошо в Стране Советской жить!
      Эх, хорошо Страной любимым быть!
      Эх, хорошо Стране полезным быть,
      Красный галстук с гордостью носить!
      Меряя землю решительным шагом,
      Помня твердо заветы отцов,
      Знай один лишь ответ - боевой наш привет:
      Будь готов! Будь готов! Будь готов!

      Будь готов всегда и во всем,
      Будь готов ты и ночью и днем!
      Чем смелее идем к нашей цели,
      Тем скорее к победе придем!
      • меломан
        22 мая 2013 г., 9:17:05
        Ответить
        а эта для всех остальных...
        Как хорошо в стране Советской жить,
        Лежи себе под трактором на поле,
        И все вокруг летает и жужжить,
        И сердце бьется весело и вольно.

        И соловей поет над головой,
        Что на полях пшеница зреет, стерва.
        А экипаж машины боевой
        За это пропустил уже по первой.

        Ведь это ж, Толик, родина моя,
        Родные всё поля и окияны,
        Так доставай из трактора баян,
        Какая к черту песня без баяна!

        Давай споем про это и про то
        И выпьем, чтобы жизнь казалась слаще,
        А девушки, а девушки - потом
        Нас по домам с товарищем растащат.

        А завтра утром снова на поля,
        Где все растет и бабочки порхают,
        Ведь это ж, Толик, родина моя,
        И я другой такой страны не знаю...
  • Emigrant
    21 мая 2013 г., 18:03:32
    Ответить
    V Rossii vzyatok ne beryt
  • Usus
    21 мая 2013 г., 18:14:26
    Ответить
    В Респбулике введен особый противопожарный режим!
    Глава Республики запретил ввел своим распоряжением дополнительные меры пожарной безопасности и запретил сжигать чучела взяточников!!!!
    Куда смотрят пожарные?

    Надо было повесить!

    А так на лицо административное правонарушение, все лица известны, наверно привлекать!!!
    • дуст
      21 мая 2013 г., 18:23:56
      Ответить
      участковому:
      1) несанкционированный митинг,
      2) нарушение пожарной безопасности,
      3) призывы к насильственным действиям и пропаганда насилия,
      4) распитие спиртных напитков в общественном месте,
      5) нахождение в общественном месте с состоянии алкогольного опьянения,
      6) использование чужого бренда,
      7) мелкое хулиганство - нарушение общественного порядка.
      • 21
        21 мая 2013 г., 18:45:41
        Ответить
        у нас что теперь и костер нельзя на песке разжечь?
        • Посмотрите
          21 мая 2013 г., 19:35:25
          Ответить
          Посмотрите на 2-е фото. Галстук и лента с надписью "Взяточник" образуют вместе крест. А они этот крест сожгли. Оскорбление чувств верующих, а за это теперь 3 года дают.
          • Зюга
            22 мая 2013 г., 9:12:31
            Ответить
            это Зюгановцы - пердуны
  • 123
    21 мая 2013 г., 18:19:02
    Ответить
    кыддзявидзь
    году,так это в 1983,был там строойотрядеот СГУ экономический факультет,жили рядом в Вухтыме,туда ездили работать каждый день. Местные переводили КИДДЗЯВИДЗЬ как КОЗЛИНАЯ ДЕРЕВНЯ
    • дуст
      21 мая 2013 г., 18:25:12
      Ответить
      название не логичное, в переводе:
      берёзовые луга.
      • Шпиён
        21 мая 2013 г., 19:21:28
        Ответить
        Кыддзявидзь...
        Надо же так исказить. Правильно должно быть так: Кыддзавидз.
    • ссс
      21 мая 2013 г., 18:54:39
      Ответить
      Хорошая! деревня, как деревня) Чистая
  • Пассажир
    21 мая 2013 г., 18:35:08
    Ответить
    Вот это я бонимаю! Вот это борьба с коррупцией! А если взятку вымогают, идите к колдунам-шаманам и насылайте на взяточника проклятие.
  • сосед
    21 мая 2013 г., 18:53:53
    Ответить
    эти гопники хоть знают законы о получении и даче взяток, имеют понятие о ВЗЯТКЕ..?)))
  • _б_
    21 мая 2013 г., 18:55:26
    Ответить
    Молодчулечки такие, здорово придумали)))
  • пфф
    21 мая 2013 г., 18:55:56
    Ответить
    молодежь держит руку на пульсе- коррупция актуальная тема, привлечь внимание у них получилось))
  • хах)
    21 мая 2013 г., 18:57:50
    Ответить
    МКС молодцы, всегда потрясающие идеи!!!
  • абориген
    21 мая 2013 г., 18:59:37
    Ответить
    развлекли жителей, столько молодежи (НЕ гопников, спиногрызов и дармоедов)Кыддзявидзь давно не видел.
  • с места события
    21 мая 2013 г., 19:02:04
    Ответить
    мероприятие прошло весело и задорно. в Прилузье молодежь оживилась, городским гопникам пора пример брать, а не склонять название поселка почем зря
    • дуст
      21 мая 2013 г., 19:11:02
      Ответить
      конечно
      теперь, мир уже никогда не будет прежним!
  • Чучело тут ни при чем
    21 мая 2013 г., 19:15:50
    Ответить
    надо
    сжигат всех взяточников и казнокрадов в натуре и огласить список приговоренных к сожжению
  • активист
    21 мая 2013 г., 19:17:28
    Ответить
    взяточника никто не ловил. Но ни для кого не секрет, что коррупции в нашей стране немеряно. Ребята стараются привлечь внимание молодежи, подрастающего поколения к таким острым проблемам. И это не единственное, чем они занимаются. МКС работает уже более 5 лет ( для самых не информированных). И за их плечами огромное количество проделанной работы, за которую можно аплодировать стоя!

    Так держать МКС!!!
    • сосед
      22 мая 2013 г., 14:00:12
      Ответить
      Так есть или нет хоть одно конкретное дело на счету этой молодежи, связанное с борьбой коррупцией, или только пиарят себя? Обычно такая молоежь- гарант благополучия сегодняшних гераймовичей и самойловых
  • :)
    21 мая 2013 г., 19:20:01
    Ответить
    Если вы коми язык не знаете, не суйтесь с переводом!!! и вес там логично... а так у ребят отличная идея... живут, радуются жизни...и хоть как то в ОТЛИЧИИ ОТ НЕКОТОРЫХ борются с корупцией!!!
    • да уж...
      22 мая 2013 г., 9:20:48
      Ответить
      ну и как? Побороли?
  • В.Войд
    21 мая 2013 г., 19:23:02
    Ответить
    а что он у Вас маленький, худой и похож на буржуя?
    • дуст
      21 мая 2013 г., 19:31:09
      Ответить
      эти изверги его на кол посадили, средневековье...


      шутка
    • Псих
      22 мая 2013 г., 8:11:58
      Ответить
      а что он у Вас маленький, худой и похож на буржуя?
      Потому что деньги, выделенные на организацию акции, ушли на взятки, что б получить разрешение на её проведение
  • Путнин В.В.
    21 мая 2013 г., 19:32:12
    Ответить
    Вместо того, чтобы реально бороться с коррупцией, мы эту борьбу превращаем в фарс!?. Легко вам там, в Прилузье!
  • N
    21 мая 2013 г., 19:42:51
    Ответить
    Это плохо!!!
    Вот потому и живем "не очень"... Все вокруг только и горазды обличать, порицать, "привлекать внимание к проблеме"... А РАБОТАТЬ НЕ ПРОБОВАЛИ? Неужели не способны организовать и сделать что-нибудь действительно полезное! А с взяточничеством бороться очень просто - НЕ ДАВАТЬ!
    • 1
      22 мая 2013 г., 9:06:21
      Ответить
      Че вы все взъелись на них??Молодцы они,вообще приятно,что где-то пусть в глубинке нашей Родины,есть молодежь,которой как ВАМ фрикам отмороженным,в жизни кроме бухла ничего не надо,только и можете сидеть целыми днями в инете,трепитесь по всякой фигне...А кто-нибудь из вас поднимал свой жирный з4д и ходил на 1 Майскую Маевку???Просто 100% уверенности,что предпочли нажраться,и спать залеч,а после снова по нету лазить в поисках кому-бы подоср4ть
      • а
        22 мая 2013 г., 9:24:00
        Ответить
        никто не взъелся,
        просто позабавила тупая забава ваших гопников. :)
        • мда...
          22 мая 2013 г., 16:34:03
          Ответить
          кто еще из нас гопник...
  • Banditto
    21 мая 2013 г., 21:41:46
    Ответить
    6ля! Вы там в комякии совсем на всю голову отмороженные???????????
    • 1
      22 мая 2013 г., 8:55:31
      Ответить
      САМО ты где живешь, чудовище?
  • Нюх
    21 мая 2013 г., 21:55:15
    Ответить
    Интересно, как был создан информационный повод?
    Сами все делали? Али помогал кто?
    • Banditto
      21 мая 2013 г., 22:13:17
      Ответить
      Я думаю умельцы сами смекнули! Дoлбoе6oв в комякии хватает!
      • 1
        22 мая 2013 г., 8:57:16
        Ответить
        Вот ты урод тупоголовый,само ты в жизни кроме как пожрать,ла на шее у родителей сидеть еще чем-нибудь занимаешься,тварь?
  • Дети
    21 мая 2013 г., 22:14:28
    Ответить
    Детский сад
    Детишки не занимайтесь ерундой, лучше поднимайте свое прилузское сельское хозяйство, будет больше пользы.
    • 1
      22 мая 2013 г., 8:59:26
      Ответить
      Вообщ свинти отсюда
  • Хулио Ган
    21 мая 2013 г., 22:39:48
    Ответить
    А настоящие коррупционеры посмеиваются над такими акциями и продолжают спокойно пилить бюджет.
    • Banditto
      21 мая 2013 г., 22:52:44
      Ответить
      е6ать!!!!!!!!!!!!111111111111111 Да ты комяцкий КОПЕТАН ОЧЕВИДНОСТЬ! o.0 аxyеть! Дайте две!
      • Эдгар, мне По
        22 мая 2013 г., 3:03:31
        Ответить
        девочка, спать иди.
        • Banditto
          23 мая 2013 г., 20:53:11
          Ответить
          Лососни тунца, днина! =)))))))))))))
  • Огородников
    22 мая 2013 г., 3:08:49
    Ответить
    это они про СГУ и взяточников оттуда?
  • ну
    22 мая 2013 г., 7:38:27
    Ответить
    Что коменты, копают под вашу кормушку? Молодеж молодцы !!!!
  • 13
    22 мая 2013 г., 7:48:29
    Ответить
    Комяки,вы нахера себе на шею пионерские галстуки навесили?
    У вас че там в прилузье социализм?
    • 1
      22 мая 2013 г., 8:58:54
      Ответить
      Слышь ты, ты этим ребятам и в подметки не годишься,нида первосортная...
      • слышу-слышу...
        22 мая 2013 г., 9:28:08
        Ответить
        чего орёшь, как резанный?
        Тряпочку толпой сожгли и жизнь у вас наладилась?
        • что
          22 мая 2013 г., 11:15:12
          Ответить
          Что желч через край пошла
          • если
            22 мая 2013 г., 14:27:21
            Ответить
            пошла,
            то ты ягуара больше не пей! Кстати, откуда в вашей Коёдзе взяточники? За что дают? Чтобы в коровник устроиться?
            • ...
              22 мая 2013 г., 16:37:19
              Ответить
              сам ты с коёзды...понял??? уважай других!!!
  • Псих
    22 мая 2013 г., 8:14:06
    Ответить
    Это каким-то Вуду попахивает
  • Тетчер
    22 мая 2013 г., 10:12:15
    Ответить
    А что в Прилузье много взяточников???
    Наверно в столице их по больше будет :)))))))))
  • чиновник
    22 мая 2013 г., 14:32:10
    Ответить
    Пожалуй что прилузским будет теперь сложно поступать в столичные ВУЗы... Мракобесы-пироманы в студентах нам не нужны.
    • ...
      22 мая 2013 г., 16:36:25
      Ответить
      Больно надо!!! что кроме Вас других ВУЗов нет??? свет на вас сошелся???
  • Петр
    27 мая 2013 г., 12:53:00
    Ответить
    Лучше б к экзаменам готовились