content/news/images/202074/avtob_mainPhoto.jpg
19:28, 12.08.2026 / ПРОИСШЕСТВИЯ

По факту гибели пассажирки автобуса в Микуни возбуждено уголовное дело

Пожилая женщина выпала из открытых дверей автобуса на проезжую часть и получила смертельные травмы.

По факту гибели пассажирки автобуса в Микуни возбуждено уголовное дело
Фото СУ СКР по Коми

Следователи СКР по Коми возбудили дело по пункту «в» части 2 статьи 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека) по факту гибели пассажирки рейсового автобуса.

Как сообщили в региональном ведомстве, 12 августа 2026 года около дома по улице Пионерской в городе Микунь 80-летняя пассажирка выпала из автобуса на проезжую часть. От полученных травм женщина скончалась. По данным следствия, водитель автобуса не убедился в безопасности маневра и не закрыл пассажирскую дверь в салоне автобуса при начале его движения.

По уголовному делу проводятся следственные действия, выясняются причины и обстоятельства произошедшего, закрепляется доказательственная база.

Ранее на БНК сообщалось, что рейсовый ПАЗ ехал по маршруту Микунь — Айкино — Жешарт. Управлял автобусом мужчина 66 лет.

2548

Материалы по теме:

Комментарии (4)

Добавить комментарий


  • Рубрика
    12 авг. 2026 г., 20:03:18
    Ответить
    "Нарочно не придумаешь"
  • 1
    12 авг. 2026 г., 21:28:10
    Ответить
    Днем женщине было 79лет,вечером сми пишут 80.?
  • Ананас
    14 авг. 2026 г., 9:30:26
    Ответить
    Стечение обстоятельств
    Халатность.
    Жалко всех в этой ситуации