10:29, 23.05.2013 / ОБЩЕСТВО

В День защиты детей Коми станет «территорией трезвости»

В Международный день защиты детей в республике будет действовать запрет на продажу алкогольной продукции, сообщает Служба Коми по лицензированию. В эти дни спиртное в регионе можно будет приобрести только в предприятиях общепита.

KAB_6220.jpg

В День защиты детей в Коми будет действовать «сухой» закон. Алкоголь можно будет приобрести только в общепите. Фото Юрия Кабанцева

Глава республики Вячеслав Гайзер назвал такой запрет «полезной» мерой.

- Вряд ли кто-то сможет оспорить то, что самый большой вред алкоголь наносит подростковому организму. И в этом случае пропаганда здорового образа жизни среди молодежи должна поддерживаться и на законодательном уровне, -  отметил Вячеслав Гайзер. - Введение дополнительных ограничительных мер снизит масштабы потребления алкоголя жителями республики и, в частности, молодежью.

Напомним, что в соответствии с нормами республиканского закона от 3 июля 2012 года № 60-РЗ «Об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Коми» в регионе не допускается розничная продажа алкогольной продукции в Международный день защиты детей (1 июня), День молодежи (27 июня) и День знаний (1 сентября).

873

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • 1-й
    23 мая 2013 г., 10:34:45
    Ответить
    Вот это правильно! Только, пожалуйста, проследите за тем, чтобы Закон выполнялся.
    • Сыктывкарец
      23 мая 2013 г., 11:45:46
      Ответить
      Пожалуй сегодня прикуплю буталоче 5 водочки на всякий случай, не выпью так на будущее оставлю. Кто его знает какой еще маразм родиться в больной властной голове.
    • Коммент
      23 мая 2013 г., 12:47:15
      Ответить
      Тогда уж сделайте запрет на период выпускных школьников тоже
      • ну раз пошла такая пьянка
        23 мая 2013 г., 12:52:03
        Ответить
        тогда уж
        на все летние каникулы. до 1сентября
  • В прошлом году
    23 мая 2013 г., 10:45:39
    Ответить
    такой же закон был в Кирове. Посмотрите, что ещё у соседей хорошего и воплотите у нас.
    • Лена
      23 мая 2013 г., 12:25:25
      Ответить
      В Кирове есть запрет на продажу алкоголя по воскресеньям после 17:оо - но это, по-моем, уже совсем перебор. В выходной вечер даже с бутылочкой вина не проведешь, если заранее не позаботишься... Из под полы искать что ли?
      • а
        23 мая 2013 г., 12:47:48
        Ответить
        там привозят на дом с наценкой всего в 100-200 рублей, сами выбирайте - заплатить побольше или вечер испортить
        • Лена
          23 мая 2013 г., 12:52:38
          Ответить
          Вот и спрашивается - к чему это ограничение?..Подобногорода запреты если и начнут работать, то как минимум через поколение...
          • возможно,
            23 мая 2013 г., 12:55:39
            Ответить
            но глядя на своихродителей и беря с них пример, и того дальше.... Менталитет надо менять в корне
  • напугали ежа колючками
    23 мая 2013 г., 10:45:56
    Ответить
    все купится заранее
  • Надо добавить
    23 мая 2013 г., 10:52:32
    Ответить
    последний звонок и выпускной
  • Ал
    23 мая 2013 г., 10:56:18
    Ответить
    да пустой закон 100%, в России бухло не продавать)))) само сабой заранее закупяться или будут из под полы торговать, как на Ыбице было и др. мероприятиях где алкоголь был запрещен! напугали клизму голым задом ё маё)))
  • трезвенник
    23 мая 2013 г., 11:00:55
    Ответить
    Вот прочитал и сразу же захотелось напиться от чудоковатости, если не сказать большее, нашей власти! Любит она подменять настоящие работу и заботу всякой ерундой. По её логике, в остальные дни молодёжбь ожет не просыхать. Опять же взрослые здесь причём? Пора, пора менять виртуального Гайзера!
    • 666
      23 мая 2013 г., 11:17:45
      Ответить
      Гайзер тут не при чем.. Такое по все России практически
  • Минуточку!
    23 мая 2013 г., 11:42:26
    Ответить
    Закон, если не ошибаюсь, принял Госсовет РК по инициативе правительства. Кто мешал быть чуточку умней всей остальной России. Или сработало чувство стадности?
  • территория
    23 мая 2013 г., 11:56:59
    Ответить
    трезвость - одно из составных "мечты"?
  • территория
    23 мая 2013 г., 11:58:05
    Ответить
    трезвость - одно из составных "мечты"?
  • Юрий Вавилов
    23 мая 2013 г., 12:49:56
    Ответить
    "В эти дни спиртное в регионе можно будет приобрести только в предприятиях общепита.."
    И у таксистов.:)
  • xxx
    23 мая 2013 г., 13:15:41
    Ответить
    Надо вконтактике новость распространить, чтобы школота успела затариться.
  • Андрей
    23 мая 2013 г., 13:33:10
    Ответить
    В Кирове и 25 мая запрещено!
  • стишок из детства
    23 мая 2013 г., 14:25:58
    Ответить
    Дети в школу собирались,
    Мылись, брились, похмелялись...
  • Мамашка
    23 мая 2013 г., 14:44:19
    Ответить
    вообще не поняла, кто 1 июня обычно напивается? лучше бы 25 мая запретили
  • 1
    23 мая 2013 г., 14:44:29
    Ответить
    так давай тогда на все праздники "запрет" поставим,а как же день Матери?Можно пить??если захотят,те же школьники заранее приобретут все что захотят
  • 1
    23 мая 2013 г., 14:45:02
    Ответить
    так давай тогда на все праздники "запрет" поставим,а как же день Матери?Можно пить??если захотят,те же школьники заранее приобретут все что захотят
  • К.А.Суппер
    23 мая 2013 г., 14:50:26
    Ответить
    В День защиты детей Коми станет «территорией трезвости»
    Уважаемый Вячеслав Михайловичь, на наше предложение ответ дать не хотите или стесняетесь? Когда Вам делают предложения то не прилично отмалчиваться и надееться на то, ЧТО ВСЁ ПРОЙДЁТ САМО СОБОЙ, не надейтесь не пройдёт.
  • Новое СМИ
    23 мая 2013 г., 18:14:47
    Ответить
    бюллетень "Трезвая республика", например
    • А где же пресловутый Трезвенник?
      23 мая 2013 г., 18:54:12
      Ответить
      Никак опять в нарколоджи абстиненцию баюкает?
      .