12:50, 23.05.2013 / ОБЩЕСТВО

Ремонт дворов в Сыктывкаре в этом году сконцентрируют в одном квадрате

Большая часть дворовых территорий, которые в этом году будут отремонтированы, расположены в квадрате улиц Коммунистическая - Старовского – Димитрова - Морозова. Об этом заявил сегодня глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев. На 36 дворов и 15 подъездов к ним планируется потратить 46,7 млн рублей.

ANT_5165.jpg

Фото Николая Антоновского

Дворовые территории будут приведены в порядок по улицам Карла Маркса, 150, Катаева, 49 и 51,  Коммунистической 62, 64, 66, 68, 70, 76, 76А, 78, 80, 82, 84, 86 и 88, Морозова, 2, 21, 23, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41 и 43, Старовского, 28, 30 и 32, а также Мира, 32, 34, 36, 38, 46 и 48. Будут отремонтированы подъезды к домам 150 по улице Карла Маркса, 49 и 51 - по Катаева, 62, 70, 76, 78 и 82 - по Коммунистической, 2, 23, 35, 37, 39, 41 и 43 - по улице Морозова.

ANT_5156.jpg

- Все-таки мы будем следовать своему принципу,  что не надо разбрасываться. Поэтому мы будем в этом году делать все комплексно, - пояснил Иван Поздеев географию ремонта дворовых территорий.

Также в течение лета в столице Коми будут отремонтированы уличные тротуары от Коммунистической до Ленина, от Интернациональной и Первомайской до Домны Каликовой, по Сысольскому шоссе и Ручейной.

 

744

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • фикус бенжамина
    23 мая 2013 г., 13:02:17
    Ответить
    аллилуйя, дворы будут делать!!!
    • мэру
      23 мая 2013 г., 16:11:03
      Ответить
      Ничего не забыл МЭР? Как вообще такое депутаты утвердили? Кто выбрал именно этот квадрат? Кто из чиновников там проживает? Кто приложил к этому усилия?
      Жду ответов на все вопросы МЭР.
      Отправлено из мобильной версии
      • добились
        23 мая 2013 г., 18:38:27
        Ответить
        ЖУК добил мэрию
        Это все дворы ЖУКа -мэрия расплачивается за наказани Шаталовича
    • а-а-а-а!!!!!!!!!!! Верните старые дырявые тротуары!!!!!!!!!!!!
      23 мая 2013 г., 19:07:38
      Ответить
      Я к ним привык за 30 лет!!!!!!!!!!!!!!!
      .
  • Стоянок для машин все-равно не будут делать!
    23 мая 2013 г., 13:28:52
    Ответить
    Как всегда по старым нормам, по пять машин на дом!!! И бампер уже никто не вернет.
    • Сыктывкарец
      23 мая 2013 г., 15:29:04
      Ответить
      Радуйтесь малому. Может Вам еще квартиру отремонтировать? Мы на Морозова 16 лет ждали пешеходные дорожки, в прошлом году все сделали, от Давпона до вокзала по обе стороны дороги. Хоть у одного из последних мэров есть мозг. Надеюсь и кварталы построит и дороги расширит.
      • Сыктывкарец в продолжение
        23 мая 2013 г., 15:30:26
        Ответить
        А там глядишь и памятник при жизни поставят.
    • а санитарные нормы вообще запрещают стоянки в дворах
      24 мая 2013 г., 15:48:48
      Ответить
      должно быть - приехал, высадил пассажиров и выгрузил вещи и поехал на стоянку подальше от жилых домов.
  • рп
    23 мая 2013 г., 13:33:11
    Ответить
    от Коммунистической до Ленина
    Это как понимать? Улицы же пересекаются.
    Отправлено из мобильной версии
    • Сыктывкарец
      23 мая 2013 г., 15:24:46
      Ответить
      ул. Свободы
      Когда отремонтируете ул. Свободы, по всей длине проезжей части, от Интернациональной до Кирова, ездить там уже не возможно. Скорее не ремонитировать, а заново уже нужно делать всю улицу. В планах на ремонт эта улица стояла в 2013г.
  • Тетчер
    23 мая 2013 г., 13:40:53
    Ответить
    Ув.ГИБДД и др. НАДЗОРН.ОРГАНЫ, а также исполвласть
    Примите срочно меры по увеличению бесплатных парковочных мест, условия для припарковки вообще отсутствуют!!! В т.ч. на обществ.места, к примеру ни к одной поликлиннике, ни с детьми, ни с больными не подъехать, у женской консультации вообще отсутствует парковка и т.д. и т.п.
  • Николай
    23 мая 2013 г., 13:53:17
    Ответить
    Пажалуйста обратите внимание на дворовые территории в кочпоне!!!ездить и ходить невозможно!!!
    • рядом
      24 мая 2013 г., 17:19:47
      Ответить
      да чего уж скромничать- проедьте от скц через кочпон до давпона, внимание само обратится, и посчитайте количество и тоннаж грузовиков эти самые дороги давящих
  • Голос
    23 мая 2013 г., 13:57:05
    Ответить
    На Ул. Оплеснина нет ни одного двора с нормальной дорогой
    Отправлено из мобильной версии
  • скоротей
    23 мая 2013 г., 14:17:56
    Ответить
    Поздей слово сдержал. Правда по меньше в этом году, но вопрос решается уже который год и дворы и тротуары и дороги
  • скоротей
    23 мая 2013 г., 14:18:02
    Ответить
    Поздей слово сдержал. Правда по меньше в этом году, но вопрос решается уже который год и дворы и тротуары и дороги
  • Тротуар
    23 мая 2013 г., 14:18:28
    Ответить
    Ленина
    Уважаемый Иван Александрович сделайте тротуар по Ул Ленина от куратова до домны карликовой, а то напротив стоматологической поликлиники по Ул Ленина можно ноги сломать. Вчера сделала зубы, пошла по Ленина к площади стефановской, споткнулась и чуть не упала, а ведь могла зубы сломать только что вставленные. Отремонтируйте пожалуйста тротуар. Спасибо
  • ,Эй..
    23 мая 2013 г., 14:27:47
    Ответить
    Там же и в прошлом году миллионы потратили!!! Опять пилите, ребята???
    • эгегей
      23 мая 2013 г., 22:48:00
      Ответить
      ну чтож ты брешишь троль... информацию проверять надо прежде чем здесь пукать
  • 123
    23 мая 2013 г., 14:43:50
    Ответить
    а нам когда???
    огласите весь список по годам
    на 2014, 2015, 2016 итд..
    интересуют улицы Белоборские
  • Ich heise
    23 мая 2013 г., 14:50:57
    Ответить
    Хорошо!
    Но когда доберутся до Малышева?
    До телецентра невозможно дойти ни по одной из сторон улицы, старые дворы на нечетной стороне как после бомбежки, лужи - мусоровозы вязнут! двор Малышева 2-4 вообще скоро добьют поклонники "новой генерации!
  • Ивану Александровичу
    23 мая 2013 г., 15:07:44
    Ответить
    Большое спасибо за коммуну 78.
    Отправлено из мобильной версии
  • пешеход
    23 мая 2013 г., 15:10:21
    Ответить
    Автору
    Ну молодец наш глава города. Ул. Интер до Д.Каликовой отремонтировал кусочком, а вот до Колхозной хотя бы защебенил ежели асфальта у него не хватает. Народ ходит по дороге, дети в школу ходят, а тротуара нет. Посмотри хоть раз дальше своего носа ГОСПОДИН!
  • егор
    23 мая 2013 г., 15:24:31
    Ответить
    Не знаю как остальные,а вот я уже лет 20 жду когда сделают двор по Чкалова 26,и особенно жду последние пару лет.Асфальт, как бомбы, ложится вокруг нашего двора,и все время мимо.А еще можно,вместо громких слов,в том же дворе,сделать КЛАССНУЮ спортивную площадку.Ну типо в честь года спорта.
  • тир
    23 мая 2013 г., 15:26:57
    Ответить
    А КАК ДВОРЫ ПО УЛ.МАРКОВА,СНОВА СТОРОНОЙ ОБОЙДУТ(((
  • КИН
    23 мая 2013 г., 15:27:16
    Ответить
    Наконец-то, а то к теще ездить на блины совсем не хотелось, двор убит в усмерть)))
    • Ну,теперь заипёшься блины трескать и тёшшу ублажать!
      23 мая 2013 г., 19:10:53
      Ответить
      .
  • старче
    23 мая 2013 г., 15:49:02
    Ответить
    Ремонт дорог и дворов в России бессмысленный и бесполезный. Всё до первого дождя, до приезда экскаваторов ЖКХ, комиэнерго, связистов и ударников коммунистического труда - строителей светлого капитализма.
    • Дима
      23 мая 2013 г., 15:53:16
      Ответить
      Толщина слоя впечатляет?)))
    • Сыктывкарка
      23 мая 2013 г., 17:27:14
      Ответить
      Это точно! Посмотрите, что сделали с тротуаром на Октябрьском проспекте, рядом с педучилищем. Летом заасфальтировали, но осенью все перекопали, и сейчас там ямы, засыпанные песком. Кто, вообще-то, должен за это отвечать?
  • serf
    23 мая 2013 г., 19:38:41
    Ответить
    gbljhfcs
  • Горожанин
    23 мая 2013 г., 20:28:14
    Ответить
    как определяют качество покрытия во дворах
    В прошлом году во всей округе сделали дворы, а наш Октябрьский пр-кт 124, 126, 128, 130, Кр. Партизан 70, проигнорировали, каким образом власть имущие определяют где делать, а где нет. Пусть уважаемые господа Поздеев, Османов и др. проедут по нашему "танкодрому" и посмотрят, что тут давно не дорога, а сплошные ямы
  • житель города
    23 мая 2013 г., 22:28:16
    Ответить
    городским чиновникам
    Кто-то сможет из чиновников прочитать комменты и ответить на поставленные вопросы?
    • митяй
      23 мая 2013 г., 22:49:53
      Ответить
      Хорошая новость.
    • вольдемар
      24 мая 2013 г., 21:09:16
      Ответить
      так они не умеют читать!
  • елена
    24 мая 2013 г., 0:24:32
    Ответить
    интересно, а когда будут тротуар на Коммунистической делать???????? плитки сделали.... а от них еще хуже, спустя пару лет они поплыли. центральная улица и такая страшная!!!!!!!!!!
  • Александр
    24 мая 2013 г., 0:25:10
    Ответить
    Отличная новость. Ждем дорожников с нетерпением. Приезжают родственники с других городов, смеются, что в СТОЛИЦЕ такие дворы. Не забудьте про расширения для автомобилей, а то газонов практически не осталось.
  • Колхоз
    24 мая 2013 г., 2:20:35
    Ответить
    По Свободе- улице можно сделать шикарную асфальтированную стоянку. Думайте! А не то опять построят ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР!
  • Лимита
    24 мая 2013 г., 9:58:14
    Ответить
    Мы вот, жители Орбиты больше зиму любим. Снежок выпадет, ямы запорошит между домами 129 и 131 по ул. Тентюковской и душа радуется! А главное не надо у всяких "МЭРОВ" просить дворы отремонтировать. Главное чтоб чиновнику было комфортно на работу добираться!
  • фикус
    24 мая 2013 г., 17:17:35
    Ответить
    мы будем следовать своему принципу,
    провели бы общественные слушания, хоть людей послушали которые ногами по земле ходят - они бы и указали где важнее закатывать