16:18, 23.05.2013 / ОБЩЕСТВО

СЖД вводит дополнительные стоянки поездов в глубинке Коми

Железнодорожники организуют для жителей отдаленных поселков Республики Коми дополнительные стоянки пассажирских и почтово-багажных поездов. Как сообщила пресс-служба «Северной железной дороги», в связи со снижением пассажиропотока на определенных малонаселенных железнодорожных станциях в Коми в графике движения пассажирских поездов на 2013-2014 годы предполагалась отмена нескольких кратковременных стоянок некоторых скорых и фирменных поездов. Однако по  многочисленным просьбам жителей республики Северный филиал ОАО «Федеральная пассажирская компания» установил дополнительные стоянки. Это сделано было после встречи главы Коми Вячеслава Гайзера с начальником «Северной железной дороги» Василием Билохой, в ходе которой проблемный вопрос стоянок также обсуждался.

ANT_вокзал.jpg

Фото Николая Антоновского

Согласно официальному сообщению «Северной железной дороги», организованы дополнительные стоянки для  посадки /высадки пассажиров следующих поездов:

№21 «Лабытнанги – Москва» на станциях Зеленоборск, Каджером, Чикшино, Никита, Хорота, Полярный Урал, Обская – по 1 минуте;

№22 «Москва – Лабытнанги» на станциях Никита, Хорота, Полярный Урал, Обская – по 1 минуте;

№41 «Воркута – Москва» на станциях Синдор, Каджером – по 2 минуты, Сивая Маска, Сейда – по 1 минуте;

№42 «Москва – Воркута» на станциях Каджером – 2 минуты, Сивая Маска, Сейда – по 1 минуте.

Для стабильного обеспечения жизнедеятельности отдаленных районов установлены также дополнительные стоянки почтово-багажного поезда №902 сообщением  «Киров – Воркута» на станциях Мадмас (10 минут), Синдор (5 минут),  Ираель (15 минут), Зеленоборск (10 минут), Каджером (10 минут), Кожва (20 минут), Сивая Маска – 9 минут), Сейда (5 минут).

1406

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Население и предприниматели Кожва
    23 мая 2013 г., 17:09:25
    Ответить
    Благодарны В.М.Гайзер и руковудству северной железной дороги за решение глобального для нас вопроса, остановки почтово-багажного поезда.
    • Читатель
      23 мая 2013 г., 22:59:37
      Ответить
      при чем здесь Глава?
      Вам же сказано "по многочисленным просьбам жителей республики".
      А что касается главы то РЖД на него ср..о, он для них ноль без палочки.
  • Население Удорского района
    23 мая 2013 г., 20:31:51
    Ответить
    А проблему движения поезда Сыктывкар-Кослан так глава и не решил! Эх, еще главой называется! Уважаемый Вячеслав Михайлович! Народ Удорского района в Вас разочарован!!!
  • Пассажир
    23 мая 2013 г., 21:28:00
    Ответить
    Только и хватило решимости на решение вопроса об остановке одного почтового поезда!Ну и глава РЕспублики!
  • ОП- па
    24 мая 2013 г., 2:02:39
    Ответить
    Эт чё? РЖД нам смеет условия выставлять? ТЕРРИТОРИЯ РК , а не рф. Надо булет- здесь будут ходить СКАНДИАВСКИЕ ЭКСПРЕССЫ, а не это россиское г****.
  • Кировские предприниматели
    25 мая 2013 г., 16:32:34
    Ответить
    Благодарим предпринимателей пгт. Озерный,Кожва,Соколова,Саратовка за активное участие в положительном решении вопроса с остановкой на ж/д станции Кожва! Мы рады такому тесному сотрудничеству,нам предстоит еще долгий и тяжелый путь!