12:41, 24.05.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сбытчик крупной партии наркотиков случайно попал в объектив охранной видеосистемы

Сотрудник отдела вневедомственной охраны, находясь на одном из охраняемых объектов, расположенных по улице Ленина в Сыктывкаре, на мониторе системы видеонаблюдения увидел молодого человека, который прячет в водосточную трубу сверток с неизвестным содержимым. Оставив пакет, мужчина скрылся в неизвестном направлении, а полицейский направился к водосточной трубе, где и обнаружил пакет с веществом, похожим на траву, после чего сообщил об этом факте в дежурную часть городского УМВД.

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, для проверки вызова и сбора информации на место выехала следственно-оперативная группа. Следователи провели осмотр места происшествия, изъяли находку и направили на физико-химическое исследование. Впоследствии экспертиза показала, что в пакете находилась смесь, содержащая наркотическое средство, весом 1,979 граммов.

Действия злоумышленника стражи порядка квалифицировали  по пункту «г» части второй статьи 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств» и возбудили уголовное дело.

Вскоре в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось задержать мужчину, причастного к совершению данного преступления. Им оказался безработный житель Красноярского края, 1993 года рождения. Мужчина был доставлен полицейскими в дежурную часть УМВД России по Сыктывкару для дальнейшего разбирательства. В ходе личного досмотра у задержанного из кармана одежды были изъяты еще десять пакетиков с сыпучим веществом растительного происхождения зеленого цвета.

Во время проведения следственных действий подозреваемый показал сотрудникам полиции и другие места «закладок», а также арендованный им автомобиль, где он тоже хранил наркотические средства. Согласно экспертизе, наркотические средства были двух видов: 16 пакетиков, весом 41,44 грамма и восемь пакетиков – 5,523 грамма.

Более того, многочисленные пакеты с веществом растительного происхождения полицейские обнаружили и изъяли у мужчины в ходе неотложного обыска на съемной квартире. По результатам экспертизы будет установлена общая масса привезенных злоумышленником в Сыктывкар наркотических средств для последующего сбыта на территории города. По предварительным данным общий вес составляет более 2,5 кг.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ему предъявлено обвинение. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

2971

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • есть предложение
    24 мая 2013 г., 12:59:48
    Ответить
    накормите его тем д*****м, что он продавал
    пусть за один раз съест, чтоб другим не паводно было и уроком для всех сбытчиков
  • Травоядный
    24 мая 2013 г., 14:22:42
    Ответить
    А с чег овы решили, что там точно марихуанна, а не спайс.
    • 791
      24 мая 2013 г., 15:24:39
      Ответить
      НАНОграмму
      Читать умеешь ? "Впоследствии экспертиза показала, что в пакете находилась смесь, содержащая наркотическое средство, весом 1,979 граммов". Кстати задержали сотрудники ОВО.
  • 1 == НАНОграмм
    24 мая 2013 г., 14:23:23
    Ответить
    обнаружили и обезвредили!
    молодцы!
    уряяяяя!
  • свобода слова
    24 мая 2013 г., 15:21:57
    Ответить
    все нормальные кометы забанили.фуууу
  • Евгений
    24 мая 2013 г., 15:51:05
    Ответить
    Во время проведения следственных действий подозреваемый показал сотрудникам полиции и другие места «закладок», а также арендованный им автомобиль
    ---------
    Чувак походу обосрался и сдал ментам всю "кухню". Один фиг - схлопочет 2-3 года колонии
    • да ни фига
      24 мая 2013 г., 15:58:22
      Ответить
      от 7 до 12 будет
    • Расстрелять!!!
      24 мая 2013 г., 16:38:52
      Ответить
      К стенке чувака и расстрелять его) Высшая мера наказания таким уродам прописана))