10:20, 27.05.2013 / ОБЩЕСТВО

«Кошки за окошком» могут потерять свой приют

Организаторы приюта «Кошки за окошком» взывают о помощи. С 1 июня зоозащитники вместе со своими 70 подопечными могут оказаться на улице. Помещение, снимаемое в черте города, выставлено на продажу, и, как сообщают организаторы приюта, на него уже есть потенциальные покупатели.

1.jpg

Подопечные приюта «Кошки за окошком» могут остаться без крыши над головой. Фото Полины Романовой

До сегодняшнего дня плату за аренду вносил спонсор, зоозащитники лишь оплачивали расходы на электроэнергию.

Теперь перед зоозащитниками встала проблема: что делать с теми кошками, которые сейчас находятся на передержке и лечении, в том числе, после тяжелых операций, и где размещать потенциальных пациентов, которые попадают в приют ежедневно по нескольку особей.

- «Тяжелые» кошки требуют постоянного осмотра ветеринаром, многие ежедневно получают капельницы и уколы, и лишение медицинской помощи – это настоящая смерть для них. В этом случае никакая домашняя передержка не может обеспечить им медицинского ухода как в приюте, куда ежедневно приходит ветврач, - подчеркивает организатор приюта Ирина Гуримская.

Все, что предлагается в аренду по доступным для приюта ценам, находится либо в неотапливаемых гаражных комплексах без электричества, либо вне зоны досягаемости за городом.

- Мы полтора года пишем ежемесячно десятки писем в организации города с просьбой помочь любым временным помещением, участком земли для размещения временного дома, но все напрасно. Весь год, несмотря на мороз или дождь, мы проводили благотворительные акции в помощь приюту, но собранных средств с трудом хватает лишь на покупку корма. Осмотрены более пятидесяти гаражей, складов, но хозяева этих объектов не хотят связываться с кошками, их пугают запах и шум. Мы опросили сотню знакомых в надежде, что кто-то может пустить нас в любое помещение с электричеством, но везде получили отказ, - сообщается в воззвании зоозащитников в соцсети.

Организаторы приюта говорят и о том, что под угрозой оказалась и программа стерилизации бездомных кошек.

- Сегодня мы больше не можем ждать, когда нас выставят вон, также каждый день идут звонки о травмированных кошках и котятах, люди просят помочь им выжить. А теперь под угрозой и наши, уже ставшие родными подопечные.  Под угрозой наша программа стерилизации бездомных кошек, а это значит, что скоро появятся новые истерзанные и измученные котята в коробках и пакетах, замотанные скотчем и умирающие от удушья или захлебывающиеся дождем.

Со вчерашнего дня зоозащитники занимаются сбором подписей в адрес мэра Сыктывкара Ивана Поздеева с просьбой предоставить временное помещение для оказания экстренной помощи травмированным и больным кошкам.

Одновременно в сети «ВКонтакте» объявлен сбор средств на возможную аренду или выкуп помещения. Последний вариант требует вложений в 1,1 млн рублей.

Реквизиты помощи (карта открыта для сбора помощи в покупке помещения):

Счет №: 40817810728006253224 в Филиале ОАО "Сбербанк России"

Западно-Уральский Банк

Получатель: Леготина Татьяна Васильевна

БИК: 048702640

Кор.счет: 30101810400000000640

ИНН клиента: 112103158095

Номер карты Сбербанка 4276 8280 1348 4533

Получатель: Леготина Татьяна Васильевна

Карта действительна до февраля 2015 года.

Голодный телефон Билайн: 8909120-35-44

1048

Комментарии (136)

Добавить комментарий
  • анна
    27 мая 2013 г., 10:51:16
    Ответить
    Признак "пещерного" государства - отсутствие заботы о домашних животных и наплевательское отношение к ним многих хозяев. Чтобы понять, где мы живем, достаточно по весне пройти в местах выгула собак. В дерьме мы живем. А взять совок и пакет, чтобы убрать за собакой, всем стрёмно.
    • Простопрохожий
      27 мая 2013 г., 11:51:25
      Ответить
      Анне
      Собаки кекают натурпродуктом. Натурпродукт разлагается в почве и усваивается растениями. На дороги с твердым покрытием обычно кекают бездомные и/или необученные собаки, за ними убирать некому, либо не хочется. А главный неразлагаемый мусор на земле - бутылки, окурки, пустые пачки из-под сигарет. Выпивохи и курильщики - вот главные мусорщики. А Вы на какие-то кокашки собак и их хозяев внимание обращаете.
      • Простопрохожему
        27 мая 2013 г., 12:23:10
        Ответить
        Соглашусь с каждым Вашим словом!
      • 111
        27 мая 2013 г., 12:29:34
        Ответить
        Ага точно, выходишь во двор и видишь как собака под тупым взглядом хозяина какает или писает прямо на тротуаре. Ещё круче писает на машину соседа.
      • стою у шкафа
        27 мая 2013 г., 13:04:05
        Ответить
        а, может, в тему начнем? тут речь о кошках! В данной организации выполняют полезное дело, производят кастрацию и стерилизацию животных
        • Леонид
          27 мая 2013 г., 16:09:32
          Ответить
          Ага, полезное дело...
          Яйца у котов отрезать без их желания это не полезное дело а глумление и издевательство над беззащитными животными!
          ВЫ САДИСТЫ! И вам ещё денег?
          • echo off
            27 мая 2013 г., 16:21:27
            Ответить
            Леонид, общеизвестно, что прежде чем умереть от тяжелых заболеваний мочеполовой сферы, многие нестерилизованные кошки успевают нарожать десятки котят, о которых никто не будет заботиться. Свои человеческие переживания не переносите на кошек. Кот вам только спасибо скажет.
          • Котег - отрицалово
            27 мая 2013 г., 18:16:09
            Ответить
            Яйца у котов отрезать без их желания это не полезное дело а глумление и издевательство над беззащитными животными!
            Вот это верно,браза!
            Ух, я бы им..!
      • Прохожему
        27 мая 2013 г., 13:04:52
        Ответить
        А я думал что натурпродукт выдают жвачные животные, коровы, козы, кони, овцы, но не как не домашние животные.
        Если домочадцы по вашему выдают нарут продукт, тогда пожалуйста удобряйте этим продуктом свою дачу или земельный усатков, знатные урожаи будут.
        А к порядку можно приучить за месяц, путем повышения штрафов до 5000 рублей и организации показательных расстрелов.
        • Елена
          27 мая 2013 г., 16:12:20
          Ответить
          Для начала не мешало бы приучить не гадить на улице самих людей. А то как домашние животные нужду справляют все замечают, а затем зыходят за угол и выбрасывают прям на тратуар пачки от сигарет и тому подобную дрянь! Как говорится - в чужом глазу соринку... Фикалии не так страшны, они со временем уйдут, а банки-склянки-пакеты так и будут валяться под ногами.
      • Сразу видно,что ничего не знаете о собаках
        27 мая 2013 г., 16:56:00
        Ответить
        у подьездов и на тротуарах гадят хозяйские собаки
        а бездомных никогда не увидишь справляющих больщую нужду прилюдно
  • лесник
    27 мая 2013 г., 11:18:09
    Ответить
    "пещерность" помню эту с совков
  • Савельева Наталья.
    27 мая 2013 г., 11:20:25
    Ответить
    Кошкам - дом!
    Я предлагаю не столь дорогостоящий, как не кажется, вариант. http://www.ppsk74.com/blockboxs-mobile. и прикатить пару таких вагончиков на определёное место, где есть подводка коммуникаций и столб с электричеством. Неужели в городе не найдётся подходящей одной стоки земли?! На станции юннатов, например, рядом с зоопарком или на запасном стадионе - в сторонке, где деревья. Вагончики передвижные, место расположения их можно менять. "Начинку" вагончика можно заказать по своим потребностям. Это не миллион рублей, пусть даже со всеми перевозками и установками. В Казани можно и по 35 тысяч заказать - с электропроводкой уже вмонтированной.
  • Наталья Савельева
    27 мая 2013 г., 11:28:37
    Ответить
    кошкам- дом
    Вот ещё ссылка - Вологодский завод http://www.dormash.com/production/block_containers_mobile_chassis_sled
    • лесник
      27 мая 2013 г., 11:35:26
      Ответить
      Рад бы вас поддержать, но, к сожалению, помог пока только деньгами. на голодный телефон скинул денюжку
      • кошки
        27 мая 2013 г., 11:38:20
        Ответить
        СПАСИБО!!!
        • лесник
          27 мая 2013 г., 11:47:17
          Ответить
          будет возможность, еще поделюсь... телефон не выключайте
        • Срочно!!!
          27 мая 2013 г., 12:21:48
          Ответить
          Выведите деньги со счета телефона, так-как я (и думаю многие другие) не могут перевести средства на ваш голодный телефон, поскольку там образовалась максимальная сумма - 3000 р.
          • лесник
            27 мая 2013 г., 13:05:20
            Ответить
            а через терминал не пробовали?
      • Не поленитесь
        27 мая 2013 г., 18:33:35
        Ответить
        отпишитесь в отчет о помощи. Если есть у вас страничка В КОТАКТЕ.
  • кошек - в ресторан и нет проблем
    27 мая 2013 г., 11:43:06
    Ответить
    будет вкусный бифштекс. И затраты на электроэнергию окупяться
  • Дин
    27 мая 2013 г., 11:55:27
    Ответить
    А раньше о чем думали? Знали ведь что помещение временное. Полгода просидели, чесаться начали за неделю до выселения. Чтоб эффекту больше было?
    • Степан-капуста
      27 мая 2013 г., 12:06:31
      Ответить
      Легко тебе размышлять, друг, о том, что нужно было думать раньше и бла бла бла. Давно ли у нас все хозяева арендуемых помещений стали добропорядочными гражданами, которые оповещают своих арендаторов вовремя о предстоящем выселении? Ситуация уже сложилась и из нее необходимо искать какой-то выход.

      А подобное отношение к братьям нашим меньшим ярко иллюстрирует состояние нашего общество. Дикарями были, дикарями и подохнем. Ничего в Рашке не меняется. Пора бы начать меняться, и начинать нужно с себя...
      • Дин.
        27 мая 2013 г., 12:10:50
        Ответить
        Ну вообще-то на аренду договор составляется. Если его нет - то претензии только к самим себе. Полгода на печи просидели, теперь караул кричат: мы не знали, что помещение могут забрать.
        • Степан-капуста
          27 мая 2013 г., 12:16:24
          Ответить
          Даже, если арендодатель и заранее уведомил руководство приюта о предстоящем выселении, то, как написано выше, у приюта всё равно нет денег на переселение, а помещение люди предоставлять приюту не хотят. Такой у нас народ пошел: мелочный, жадный, думающий чаще всего только о себе. Ведь, по большому счету, даже если бы каждый, кто прочел здесь эту статью, перечислил по 10 рублей на счет этого приюта, тогда бы был уже какой-то выхлоп, но у нас ведь так не принято, ведь каждому человеку эти 10 рублей жизнь ежедневно спасают, не правда ли? ;)
          • Дин.
            27 мая 2013 г., 12:21:15
            Ответить
            Ну так раньше бы начали собирать, а не так как сейчас - с истериками. В руководстве приюта взрослых людей нет? Школота и студенты собрались?
            • Степан-капуста
              27 мая 2013 г., 12:24:06
              Ответить
              Они производят сбор денежных средств ежедневно, ежечасно, только вот люди не хотят пожертвовать копейку на какое-то, возможно благое, дело. Ладно, это очередная война с ветряными мельницами, которая ни к чему не приведет.

              Приюту - удачи! Всем сочувствующим - спасибо за помощь!
              • Дин.
                27 мая 2013 г., 12:32:16
                Ответить
                Кстати, а разрешение на открытие приюта в городе есть? По сан.нормам проходит? Не то сейчас люди денег наотправляют, здание купит непонятно кто, а приют потом прикроют как незаконно открытый.
                • джон
                  27 мая 2013 г., 12:53:06
                  Ответить
                  Все там есть. Не переживай за чужие деньги!
                  • Дин
                    27 мая 2013 г., 12:56:14
                    Ответить
                    А сколько до жилых домов метров? Почему адрес не говорят, где покупают? Получается, что собирают деньги на "кота в мешке". На очередной "развод" каких много похоже.
                  • Дин
                    27 мая 2013 г., 12:58:07
                    Ответить
                    И счёт на какую-то тётку. Почему не на организацию?
                    • Женя
                      27 мая 2013 г., 13:16:37
                      Ответить
                      Видимо так проще. На приют счет тоже денег стоит.А адрес нельзя говорить. Им же туда тогда все хозяева начнут подбрасывать котят. А их там и так 70
                      • Дин
                        27 мая 2013 г., 13:18:37
                        Ответить
                        И сложнее отследить, куда деньги уходят)))
                        • Степан-капуста
                          27 мая 2013 г., 14:07:48
                          Ответить
                          Насколько я знаю, принцип работы всех подобных заведений чаще всего подразумевает то, что адрес знают только свои и волонтеры, а так же желающие забрать животное себе домой, иначе наш народ ведь реально туда кошек-собак и прочую живность начнет тоннами подбрасывать...
  • Дин.
    27 мая 2013 г., 11:57:44
    Ответить
    И они же раньше вроде в Чове обитали в Друге. Не пускают обратно?
    • Понъяс
      27 мая 2013 г., 12:08:25
      Ответить
      дружба дружбой, а табачок - врозь
      • Дин
        27 мая 2013 г., 12:25:01
        Ответить
        Поругались чтоль?
        • чов
          27 мая 2013 г., 12:38:28
          Ответить
          друг и кошки - разные организации. до чова не всякий ветеринар доедет, там вроде свои штатные есть. да и держать их вместе опасно - болезни, зараза, все такое.
          • Дин
            27 мая 2013 г., 12:45:14
            Ответить
            Какие кошкам собачьи болезни передаются?
            • Егор Егорыч
              27 мая 2013 г., 12:58:16
              Ответить
              да не какие не передаются. Чушь это все.
    • люблю кошек
      27 мая 2013 г., 13:29:33
      Ответить
      зайдите в группу в контакте, напишите любому из админов и АДРЕС ВАМ С РАДОСТЬЮ НАПИШУТ! не ленитесь!
  • Не люблю кошек
    27 мая 2013 г., 12:06:16
    Ответить
    Если так печетесь о кошках идите в банк,берите кредит и обустрайвайте жизнь кошкам.А,что теперь хотите их жизнь устроить за счет других!!!???? дудки!!
    • Степан-капуста
      27 мая 2013 г., 12:08:55
      Ответить
      Всегда проще пройти мимо и сделать вид, что не заметил, правда? Только дело то ведь не в кошках, а в том, что сегодня такие умники как "Не люблю кошек" пишут здесь какой-то бред, а завтра, когда какая-то беда случается с ними, они бегут во все инстанции и молят о помощи, чтобы свой зад прикрыть... Человек всегда должен оставаться человеком, это главная ценность, отличающая нас от животных ;)
      • Не люблю кошек
        27 мая 2013 г., 13:18:54
        Ответить
        А,вы "степан-капуста" как затычка в каждой бочке с дырками. Я кошек не заводил и соответственно потом не выбрасывал на улицу в отличии от таких крикунов,которые борются за них....Раньше надо было думать!
        • Степан-капуста
          27 мая 2013 г., 14:10:34
          Ответить
          "Не люблю кошек", дело не только в кошках, у нас детей на мороз выносят, и отношение к животным - лишь вершина айсберга, вот и всё ;)
    • Игорь
      27 мая 2013 г., 12:46:42
      Ответить
      Ну жалко тебе 10 руб. так и жалей дальше. Может и возьмут. Но пока сколько можно собрать нужно. Все меньше брать. Сходили бы хоть раз в этот приют! Посмотрели на безногих и безглазых. И не пожалели бы свою десятку!
      • Не люблю кошек
        27 мая 2013 г., 13:20:31
        Ответить
        Вы что ли Гоша ходили туда???И что кинул свои 10 руб. и теперь стучите себе грудь показывая какой вы молодец и какой героический поступок сделал! звезду героя вам дать???
        • Игорь
          27 мая 2013 г., 14:09:16
          Ответить
          Не, не надо! Обойдусь. Но кинул больше
    • Нелюбителю кошек
      27 мая 2013 г., 17:03:59
      Ответить
      нелюбишь и заткнись
      проходи мимо.без тебя обойдутся,вылакаешь пиво и бухнешь водки,быстрей околеешьтуда тебе и дорога
  • Чупакабра
    27 мая 2013 г., 12:43:07
    Ответить
    Ничего себе. Значит в том году они деньги на обустройство вагончиков собирали, то есть с людей деньги содрали, а вагончики не используют? Хм... А в следующем году и это здание станет "неугодным"?
    • люблю кошек
      27 мая 2013 г., 12:54:34
      Ответить
      да, вот такие вот умные, жопы на диван поскладывают, а потом орут, считая чужие деньги. Жалко руб**, иди мимо.
      • Чупакабра
        27 мая 2013 г., 12:56:51
        Ответить
        Какой, Вы, однако, невоспитанный собеседник. Если Вам нечего сказать по существу, гуляйте мимо
        • Виола
          27 мая 2013 г., 13:00:15
          Ответить
          Я думаю,дело в количестве. 70 больных и бездомных раненных, без ногих в вагончике не разместишь!
          • Егор Егорыч
            27 мая 2013 г., 13:03:58
            Ответить
            в том году размещали,а сейчас не могут? надоело видимо кататься туда каждый день,вот и решили под шумок денег собрать на здание.
            • Виола
              27 мая 2013 г., 13:05:03
              Ответить
              Тогда много меньше было
              • Егор Егорыч
                27 мая 2013 г., 13:09:13
                Ответить
                Так же и было. Котята по 30 штук в клетках сидели и ничего. Поютятся немного.
            • люблю кошек
              27 мая 2013 г., 13:12:22
              Ответить
              а еще безглазых, неходячих, истощенных и т.д.

          • люблю кошек
            27 мая 2013 г., 13:11:23
            Ответить
            не имейте привычки считать чужие деньги!хотят люди помочь-помогают. А пустой болтовни и без вас хватает. Хоть бы зад оторвали от дивана и сходили в приют, узнали что да как.
            • Дин
              27 мая 2013 г., 13:13:23
              Ответить
              Вообще-то люди законные вопросы задают - мошенников на почве сбора денег не мало водится.
              • Посмотрите их
                27 мая 2013 г., 13:18:57
                Ответить
                отчеты на страничке. Какие мошенники! У меня самой кошка из их приюта! Обязательно помогу!
                • Дин
                  27 мая 2013 г., 13:22:35
                  Ответить
                  Не сходятся у них отчёты)))
                  • Сойдутся!
                    27 мая 2013 г., 13:24:19
                    Ответить
                    У них сейчас запарка! Сведут потом!))
                    • кыс
                      27 мая 2013 г., 13:31:26
                      Ответить
                      сходите в приют! помогите что-то сделать! задрали уже тут языком чесать, нечего по делу сказать, молчите!
                      • Дин
                        27 мая 2013 г., 13:32:44
                        Ответить
                        А я как раз во делу и говорю. И другим рот не затыкаю.
                • ....
                  27 мая 2013 г., 13:48:43
                  Ответить
                  кошки - мошенники?
    • Егор Егорыч
      27 мая 2013 г., 13:02:33
      Ответить
      А почему кошек сейчас в вагончики обратно не заселить? Странные такие, на жалость давят. раньше надо было все рассчитать...
      • Потому
        27 мая 2013 г., 13:04:15
        Ответить
        что 1 июня еще не наступило. Потом может и расселят. Но им мед помощь нужна и их 70! Какой вагончик вместит?
        • Егор Егорыч
          27 мая 2013 г., 13:11:41
          Ответить
          У них два вагончика оборудованных и еще этаж в здании.
          • Борис
            27 мая 2013 г., 13:23:09
            Ответить
            На сколько я знаю,у них арендовано было здание. Может вы про другой приют. Есть еще один,там у них есть помещение,но тоже в плачевном состоянии
            • Дин
              27 мая 2013 г., 13:28:28
              Ответить
              Какой другой?
            • Като
              27 мая 2013 г., 13:29:08
              Ответить
              "Кошки за окошком" в прошлом году базировались на территории приют "Друг", где и находились эти вагончики
              • А есть еще Кошкин дом
                27 мая 2013 г., 13:35:01
                Ответить
                Он в Чове тоже имеет помещение. Но он на больных не специализируется. Больше с бездомными возятся.
                • Дин
                  27 мая 2013 г., 13:36:03
                  Ответить
                  А эти с кем? Своих домашних лечат?
                  • Тех кого из
                    27 мая 2013 г., 13:45:34
                    Ответить
                    домов выкидывают-подкидывают.
                • Так то
                  27 мая 2013 г., 13:46:37
                  Ответить
                  чего такое говорите? у "Кошкиного дома" полно больных, сами ходят и делаю все манипуляции медицинские, а не орут на право и на лево. А здание и правда в плачевном состоянии, но они ремонт своими силами делают, сейчас на отопление деньги собирают. Молодцы девочки
                  • Борис
                    27 мая 2013 г., 14:15:15
                    Ответить
                    не правильно выразился! Конечно полно! Одна Эсфирь чего стоит! Просто я имел ввиду именно на больных не специализируются. Оба приюта очень нужны городу. Но кричать надо сейчас в первую очередь о Кошках за окошком. Кошкин дом кстати хорошую акцию в Гимназии искусств провел!
                    • Так то
                      27 мая 2013 г., 14:27:40
                      Ответить
                      А у "кошкиного дома" не плачевная ситуация? Им тоже кошек девать некуда. передержки кончаются, на 1-й передержки по 5-6 кошек могут находится одновременно. Им здание надо восстанавливать, кошек туда перевозить, а некак пока.. денег хватает с лихвой на корм. В том году по осени, они когда приют закрывали 30 кошек по передержкам пристроили.А Кошки за окошком брезгуют домашними передержками, даже не ищут. Да и вагончики у них есть, целых два. Видимо в напряг ходить каждый день, лучше же в одно место сходить...и лучше в городе. Да ведь?
                      • Борис
                        27 мая 2013 г., 15:25:59
                        Ответить
                        Не надо ругаться. Одно дело делаете. Конечно и Кошкиному дому помощь нужна!
      • люблю кошек
        27 мая 2013 г., 13:15:23
        Ответить
        А вы попробуйте от монитора оторваться и СХОДИТЬ в приют! Там вам всё расскажут и покажут! Неужели так сложно, есть желание помочь, но есть сомнения, что это не развод, так сходите же вы в приют! ну елки-палки. Он в черте города, от кольца 20 минут пешком!
        • Дин
          27 мая 2013 г., 13:17:35
          Ответить
          А если человек из другого города пишет? Билет на поезд по такому случаю покупать? Странно вы на вопросы реагируете.
          • Надя
            27 мая 2013 г., 13:20:40
            Ответить
            В чем-то вы конечно же право прохиндеев хватает. Но поверьте-тут не тот случай!
            • Дин
              27 мая 2013 г., 13:23:53
              Ответить
              Кому верить-то? Я их не знаю, на вопросы они странно реагируют. Или в приют зовут, или матерятся.
              • люблю кошек
                27 мая 2013 г., 13:34:02
                Ответить
                зайдите в группу, еще раз повторяю. Там админы, они вам всё расскажут и покажут! И билет на поезд не придется брать.
                Вы просто не ленитесь, если хотите помочь, зайдите в группу. Там любой помощи рады, да даже словам поддержки!
              • люблю кошек
                27 мая 2013 г., 13:34:25
                Ответить
                зайдите в группу, еще раз повторяю. Там админы, они вам всё расскажут и покажут! И билет на поезд не придется брать.
                Вы просто не ленитесь, если хотите помочь, зайдите в группу. Там любой помощи рады, да даже словам поддержки!
                • Васек
                  27 мая 2013 г., 13:42:50
                  Ответить
                  для "люблю кошек"
                  Хотел помочь, приезжал, корма и прочее все привозил, но мне дали тонко понять, что корма им не нужны, а нужны деньги. На мои вопросы для чего и куда меня вежливо послали, как я уже писал чуть ниже. Так что сомневаюсь я, что любой помощи они рады.
                  • Васеку
                    27 мая 2013 г., 20:22:00
                    Ответить
                    Не ври. Всегда кормам рады В любом колличестве, а особенно лекарствам.
            • Като
              27 мая 2013 г., 13:24:58
              Ответить
              "Но поверьте-тут не тот случай!" Когда речь идет о покупке здания, явно речь не идет о паре тысяч. Люди хотят гарантий. К тому же приют в черте города. А если правда сэс нагрянет? Все старания людей зря?
              • Для Като
                27 мая 2013 г., 21:12:37
                Ответить
                Ну кто хочет гарантий пусть не помогает. С кошками то что-то делать надо! Спасать как-то. Предложи другой вариант!
        • Живодер
          27 мая 2013 г., 13:22:19
          Ответить
          Вот тебе надо , ты отрывай свою задницу от монитора и иди помогай своим кошечкам.......а не фиг тут пропагандой заниматься!
          • Дон
            27 мая 2013 г., 13:36:57
            Ответить
            Живодер? 245 ст. тебе про меж рог!
      • Егору Егорычу
        27 мая 2013 г., 17:09:15
        Ответить
        ты че в советники записался
        ну прямо дом советов!Вот поди гад и рассели по30 штук в клетку.Гад ты и провокатор !!!!
  • Васек
    27 мая 2013 г., 13:31:48
    Ответить
    А почему не указаны реквизиты самой организации? Она вообще существует? Или надо перевести пару мульенов рублей тетке с улицы? Где гарантии?
    • Дин
      27 мая 2013 г., 13:34:01
      Ответить
      Ну и я о том. А у них спрашиваешь - они или матом кроют, или в приют зовут.
      • Васек
        27 мая 2013 г., 13:36:49
        Ответить
        Был я там, задал те же вопросы, что и вы тут. Был очень вежливо послан на три известные буквы, отныне ход туда закрыт. Но деньгами все же помогаю, кошки же не виноваты.
        • Надя
          27 мая 2013 г., 13:41:12
          Ответить
          Да поймите Василий все такие приюты частная инициатива! Они делом заняты. Лечат, спасают. А вы всякие каверзные вопросы. Если были своими глазами посмотрели бы на Шалтая (его с того света вытащили) это лучше всяких документов. А сейчас у их костика лапу ампутировали. по вине хозяев в беду попал и в приюте оказался. Прошу вас лучше просто мимо проходите! Не считайте вы эти людские копейки!
          • Дин.
            27 мая 2013 г., 13:47:48
            Ответить
            Не считайте вы людские копейки! - какая фраза интересная. Много их, копеек-то? С миру по нитке - голому рубаха. Только кому на самом деле рубаха достанется? Кошкам или людям?
            • Дрон
              27 мая 2013 г., 16:25:30
              Ответить
              Что завидуешь?))))
          • Като
            27 мая 2013 г., 13:48:18
            Ответить
            Люди, которые помогают, имеют право знать, куда уходят пожертвования. А в ответ на помощь слушать нецензурщину и не слушать благодарности, как-то не склоняет к дальнейшей помощи. В их интересах привлекать людей, готовых помочь, а они их посылают. Может им не так уж и помощь нужна?
          • Васек
            27 мая 2013 г., 13:50:14
            Ответить
            Милая Надежда! Мне не 20 лет, и даже не 30, я уже довольно долго пожил на свете, чтобы не испытывать юношеский максимализм и безграничную веру в добрых людей. Да они помогают, я не отрицаю, но то отношение, с которым они это делают, очень сильно настораживает, что все те деньги, что им приходят, а поверьте мне (я сам близок к благотворительности в Перми) денег этих приходит уйма. И, как уже тут говорилось кем-то, отчеты у них не сходятся. Первое правило благотворительности - дать в любой момент времени исчерпывающую информацию о расходах. Чего они судя по всему сделать не могут.
            • Надя
              27 мая 2013 г., 18:28:56
              Ответить
              Василий! Вы человек грамотный. Вот бы и посоветовали по доброму как девчатам все организовать правильно. Я их отчеты читаю. О всех пожертвованиях они отписываются. Но может,надо что-то и улучшить. А спасают реально поверьте. Недавно им сообщили, что хозяева привезли в ветклинику вполне здоровых кошек. Убивать. Надоели. Так вот они забрали их к себе. Что первично жизни спасать или сидеть день деньской каждую копейку обсчитывать. Они же не анонимы..не подстава. Они во все двери стучаться. Только вот помогают за редким исключением простые люди. В основном те которые имеют животных..у них брали с приюта. Добрые..с сердцем.
              • Васек
                27 мая 2013 г., 19:32:19
                Ответить
                Как уже писал выше, был у них в гостях, еще в том году, когда базировались они в приюте Друг, не буду описывать все то, что я там видел, слышал и наслушался от организаторов. Надежда, дело не в организации, а в отношении к делу. Знаете поговорку "Рыба гниет с головы"? Вот тут то самое.
  • Шаркич
    27 мая 2013 г., 13:44:25
    Ответить
    Блин, устроили трёп. Обязательно свои 5 копеек вставить надо. Хотите - помогайте, не хотите - не помогайте. Никого не неволят. А то все хочут свою финансовую и юридическую грамотность показать.
    • Борис
      27 мая 2013 г., 13:47:01
      Ответить
      + 500!!!
      • Шаркич
        27 мая 2013 г., 13:49:35
        Ответить
        Ежли все такие умные, то чего вы пишете под никами на "банке", а не сверкаете в списке "Форбс"?
        • Борис
          27 мая 2013 г., 13:59:28
          Ответить
          Еще раз плюсую!!
        • Дин.
          27 мая 2013 г., 14:03:20
          Ответить
          Сам-то где сверкаешь под ником?
  • Шаркич
    27 мая 2013 г., 13:52:29
    Ответить
    Добавлю и свои 5 копеек: приюту неплохо бы сварганить незатейливый сайтик и вывесить на нём сканы офиц.документов во избежание лишних вопросов. Удачи.
    • Надя
      27 мая 2013 г., 13:58:38
      Ответить
      У них группа В КОНТАКТЕ. А свой сайтик точно бы не помешал! Наверное руки не дошли
  • Степан-капуста
    27 мая 2013 г., 14:20:52
    Ответить
    Вот меня интересует, а никто из желающих получить правдивую информацию не задумывался о том, что наверное тот корреспондент, который скопировал это сообщение из соц.сети "ВКонтакте", все же удосужился поинтересоваться о том, куда и для чего направляются эти деньги?

    А в целом, картина как всегда ясна: 5 копеек, которые ни для кого из отписавшихся здесь никакой погоды не сделают, пожертвовать "лицам с сомнительной наружностью" все пожалели, а то вдруг кидалово и с чистой совестью, отстояв свое право на то, чтобы знать правду, удалились прочь...
  • echo off
    27 мая 2013 г., 14:37:06
    Ответить
    И что характерно, действительно ведь в перерывах между сборами денег и криками о помощи успевают помогать больным животным. Правда, только очень больным, ведь на них дают лучше. Как насмотрятся дети душераздирающих репортажей, так и несут свои копеечки в терминалы.
    Только ты, читатель, не вздумай чужие деньги считать и персты в рану вкладывать, а иди лучше мимо, чудовище.
    • Виола
      27 мая 2013 г., 14:59:25
      Ответить
      Улыбнуло. Сами то хоть кого-то в жизни спасли,радетель за чужие копейки? Вот такие добропорядочные граждане возьмут котика наиграется их чадо и звонят и пишут в приют с шантажом. Мол или возьмете или на улицу выкину. А откуда вы думаете на улицах столько не дичек, а домашних кошечек?
      • echo off
        27 мая 2013 г., 15:06:33
        Ответить
        Так у вас настроение хорошее, улыбаетесь? Тоже считаете, что это не мое дело? Да еще и признаки всеведения и навыки гадания по камментам налицо. Щас я тоже про вас все расскажу, "Виола".
        • Виола
          27 мая 2013 г., 15:10:42
          Ответить
          Извините обидеть не хотела. Просто я видела их котика Шалтая на их акции у Детского мира по субботам. Животное после инсульта и без глаза. Кто-нибудь как вы думаете приютил бы такого котика. А сейчас вполне хороший и дружелюбный кот. Веселый и общительный.
        • ЕСНО ОN
          27 мая 2013 г., 15:19:54
          Ответить
          А у вас про то,что помогают только оченьбольным и денег ради домыслы или гадания? Или факты достоверные имеете?
          • echo off
            27 мая 2013 г., 15:29:42
            Ответить
            Виоле
            Значит, по одному котику выводы делаете? Которого видели на акции? Ну хоть на акции ходите, респект вам.
            ECHO ON`у
            Приют-то как называется? "Приют для пострадавших кошек". Других там нет. У других гораздо больше шансов, понятно же.
            Так что ждите - "скоро появятся новые истерзанные и измученные котята в коробках и пакетах, замотанные скотчем и умирающие от удушья или захлебывающиеся дождем"
            • Виола
              27 мая 2013 г., 15:39:03
              Ответить
              Не кощунствуйте. В приюте полно здоровых кошек и котят.И выздоровевших и просто подобранных. Ваши намеки если честно омерзительны!
              • echo off
                27 мая 2013 г., 16:01:07
                Ответить
                Я не делаю никаких намеков, тем более омерзительных. Если вы из приюта, то так и скажите - вот у нас больные, вот у нас здоровые. А то "видела на акции"... К счастью, не все активисты приюта так болезненно относятся к вопросам о денежных сборах и избирательности в спасении животных. Да и агрессивное хамство не всем характерно.
                • Виола
                  27 мая 2013 г., 16:22:35
                  Ответить
                  Лично я вам не хамлю. А про приют знаю. Не обязательно быть из него, что бы знать!
            • Пирань
              27 мая 2013 г., 15:57:45
              Ответить
              echo off ,
              о да вы знаток в эвтанизии,лучше бы помогли чем разглагольствовать.
              • echo off
                27 мая 2013 г., 16:02:34
                Ответить
                Тоже читаете между строк? Удачи.
                Это цитата, посказываю.
  • Пирань
    27 мая 2013 г., 14:59:28
    Ответить
    Кошки
    Да жаль,что в нашем городе очень мало альтруистов,многие в благих намерениях видят только подвох.Действительно в столице и нет хорошего приюта для животных,идёт строительство можно сказать по безумному сценарию,дом на доме,домом погоняет,и место найдут и возможности,а что бы помочь нашим братьям меньшим так нет,ни денег ни желания,ни возможностей.Я думаю мэру города есть над чем подумать в этом случаи.
    • 45
      27 мая 2013 г., 15:12:33
      Ответить
      А мер возможно даже и не в курсе!
      • Пирань
        27 мая 2013 г., 15:52:40
        Ответить
        Кошки
        все в курсе,просто так проще не заморачиваться!
  • НЕ БУДЬ ...
    27 мая 2013 г., 15:53:34
    Ответить
    Сколько же у нас идиотов. Только мыши всякие сидят по ту сторону и строчат всякую хрень вместо того-чтобы помочь животным, это слабые никчемные нелюди. Не надо обращать внимание на.....
    • пирань
      27 мая 2013 г., 16:00:08
      Ответить
      НЕ БУДЬ
      Полностью согласна с вами.
    • echo off
      27 мая 2013 г., 16:04:46
      Ответить
      >Сколько же у нас идиотов.
      Себя вы успели посчитать-то?
      • НЕ БУДЬ
        27 мая 2013 г., 16:08:16
        Ответить
        тебе echo off
        Не о чем написано, диалог не вытягиваешь... иди чайку попей, подумай
  • ЗАМ, ГЛавы, РОМАДАНОВ!!!!!!!
    27 мая 2013 г., 16:33:37
    Ответить
    Футбол - это хорошо! Для Вас помощь кошкам - это мелочная сумма, а для питомцев приюта и девушек - это спасение! Хватит мужества и желания? Или кошелек с душой не дружит!?
    • вона морда! угадай,кто энто?
      27 мая 2013 г., 18:31:12
      Ответить
      ......
    • интересно
      28 мая 2013 г., 21:49:01
      Ответить
      а шо, рома данов, пожертвуй хоть один, малюююююсенький такой лямчик, а? У тебя же еще 461 останется! Плюс еще 330 за 2011. Куда деньги-то деваешь, милдруг?
  • echo off
    27 мая 2013 г., 16:51:33
    Ответить
    Жаль, что такое количество неравнодушных людей оказались втянуты в недостойную свару. А те люди, которые могли бы внятно ответить на вопросы, почему-то тихо удалились. Неужели дело сделано, жалость пробужена и взносы потекли?
    Кто-нибудь может ответить, почему приют берет преимущественно кошек на грани жизни и смерти, которые требуют в разы больше ресурсов, чем десятки одиноких и больных, которых тоже можно было бы спасти, причем меньшими усилиями? Что это - героизм или такой избирательный садизм?
    На что надеялись организаторы приюта, набирая и набирая тяжелейших подопечных в заведомо временное помещение? Внезапный переезд в никуда нельзя было предвидеть?
    Все собираемые приютом с таким трудом пожертвования полностью расходуются на содержание живущих в приюте и у волонтеров пациентов, многие из которых безнадежны. Или не все? Многие сдавшие деньги хотели бы знать, куда и на кого они ушли. Но этот вопрос нельзя задать, не получив кучи обвинений в бездушии.
    Кстати, никто не знает, сколько же кошек было приютом принято и сколько из него ушло, вылеченными или уже нет.
    Давайте уж, раз собираем деньги, то собирать на полноценный приют, для всех. Давайте помогать и видеть, как мы помогаем. Большинство из нас - люди разумные и добрые, мы можем помогать и без шокирующих фотографий и вымогательства.
    • Нина
      27 мая 2013 г., 18:21:01
      Ответить
      Уважаемый echo off! А почему вы считаете, что в приюте нет здоровых бездомных кошек. Есть и их большинство. А куда простите девать больных? Предлагаете добивать? Не лукавте! Кому интересно ссылка есть. Зайди в из группу и все вопросы разъясняться.А девушкам некогда лазать по БНК и отвечать на вопросы всяких изощренных анонимов. Они делом занимаются. Кошкам надо есть..пить...перевязывать..ставить капельницы и уколы. Ради интереса сами то вы хоть 10 рублей перевели. Или у вас иная цель тут сидеть?
      • Васек
        27 мая 2013 г., 19:37:49
        Ответить
        Не хотел продолжать разговор тут, но вам все таки скажу. Организаторы не отвечают ни на один из грамотно составленных вопросов, или отмазки или посыл на три буквы. А на вопросы жалостливых и сочувствующих о состоянии животинок отвечают во всех красках и со всеми преувеличенными ужасами. Я, как связанный в другом городе с благотворительностью, знаю этот прием, это низко и не заслуживает доверия. Почему и задал в свое время нужные и, что самое главное, правильные вопросы, на что теперь мне ход в приют закрыт.
        • Нина
          27 мая 2013 г., 20:07:50
          Ответить
          Василий давайте так. Они что бюджетные деньги миллинами тырят. Или гранты разворовывают. Они кошкам помогают и иного источника у них кроме людской доброты нет. Хотя выполняют важную социальную миссию.Вот дали бы им из бюджета,тогда и спрашивать можно и сесть за растрату. А кто вы простите, что бы у них отчеты требовать? какой-то конь педальный из другого города. А лезете. Вот если лично сами денег дали про свои и спросите. Я вот была в приюте тоже. И еду не с деньгами, а с лекарствами и едой. И за еду мне спрашивать не надо. Сама кормлю. Эх люди..люди..видели бы вы как эти чудо животные тянут к вам людям лапки. Нет юольшего чуда, чем кошка. На мой конечно взгляд ИМХО.
  • Мирон
    27 мая 2013 г., 18:56:18
    Ответить
    Тут вот про высшую власть региона пишут..зам.главы, мэра. Это ладно. А вот почему бы приюту со стороны зообизнеса не помочь! Вот я взял кошку с приюта. Теперь я в Колибри по три раза в неделю захожу. Корм..наполнитель..витамины..игрушки..лежанка. Уже там штук 50 не меньше оставил. Пусть эта сеть прикинет, сколько лишится если загнется приют. Сам то приют у них тоже эти общественные деньги тратит. А вроде на сколько помню владелец этой сети в Общественной палате заседает,если не путаю. Он там какие вопросы решает? Вот бы как раз реальное для него дело!
  • ...
    28 мая 2013 г., 21:38:49
    Ответить
    А у меня кот умер(((