13:17, 27.05.2013 / СПОРТ

«Планета-Университет» завершила выступление в Суперлиге на 11-м месте

В субботу, 25 мая, состоялась последняя игра баскетбольного клуба «Планета-Университет» в нынешнем сезоне мужской Суперлиги. Соперниками ухтинцев стала команда «Союз» (Заречный). Баскетболисты впервые встречались в рамках плей-офф в среду, и первый матч окончился обидным для «союзовцев» поражением - у себя дома они проиграли 67:71. Сделав выводы, команда из Заречного приехала в Ухту с твердым намерением победить.

IMG_1442.JPG

Фото photobank.ugtu.net

Поначалу игра складывалась не в пользу «Планеты». Гости играли технично и агрессивно, удерживая преимущество два первых периода. Но после «большой перемены» ухтинцы мобилизовались и дали понять, что проигрывать не собираются.

Стараниями главных бомбардиров: Станислава Зинченко, Игоря Сухинина и Антона Дудукина – «Планета-Университет» в третьем периоде набрала преимущество в восемь очков. И едва не потеряла его в заключительном отрезке игры, когда «Союз» бросился в «последний и решающий». Однако удача снова оказалась на стороне «Планеты», и на последних минутах встречи ухтинская команда вырвалась вперед на все те же четыре очка – 79:75.

По словам директора ухтинской команды Сергея Анохина, несмотря на скромный результат (11 место в Суперлиге из 15 возможных), «Планете» удалось добиться главного – сформировать костяк команды и распределить «главные роли». В будущем сезоне обновление состава продолжится, но направлено оно будет на укрепление «тыла» - скамейки запасных.

- С кем-то из ребят придется расстаться, конечно, но на игре команды в целом это не отразится, - уверен Анохин.

524

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Тот самый
    27 мая 2013 г., 13:39:55
    Ответить
    печально,когда даже сам клуб не знает,что занял 11-е место Суперлиге.
    Сайт РФБ доказывает это.
    • .
      28 мая 2013 г., 8:31:03
      Ответить
      Действительно.
      По таблице клуб на 12 месте.
      • Тот самый
        28 мая 2013 г., 8:49:09
        Ответить
        сразу видно нубов)
        есть регулярный чемпионат,по которому ведется таблица. Там команда на 12 месте.
        По итогам регулярки определяется плей-офф. По итогам плей-офф, то есть всего сезона,11-е место.

        не знаешь - не пиши)