13:53, 28.05.2013 / ЭКОНОМИКА

Гидравлические испытания магистральных тепловых сетей Сыктывкара пройдут в пять этапов

Сыктывкарские тепловые сети филиала ОАО «ТГК-9» Коми с 3 июня приступают к гидравлическим испытаниям трубопроводов на прочность и плотность и последующим планово-предупредительным ремонтам. Работы на теплотрассах будут идти по графику, согласованному с администрацией Сыктывкара, и сопровождаться поэтапными отключениями горячего водоснабжения (ГВС) на срок не более 14 дней.

На магистральных трубопроводах (МТС) №№ 1, 2 и 3 опрессовки, ремонты и сопряженные с ними отключения ГВС пройдут в 5 этапов.

На первом этапе, с 3 по 16 июня, в связи с испытаниями и ремонтом МТС-3 и теплосетей от котельной «Орбита» горячей воды не будет по следующим адресам:

ул. Ветеранов, 2, 4, 6, 8, 10, 12;

м. Дырнос, 1, 3, 3/21, 5, 5/1, 5/4, 6, 9, 18, 20, 22, 48, 88/1, 88А, 106/3, 106/4;

ул. Индустриальная, 10, 20/7;

ул. Малышева, 2, 3, 4, 5, 6, 6/1, 7, 9, 10, 10/1, 11-25, 80;

Октябрьский пр., 164, 170, 172, 176, 178, 180, 180/1, 182, 184, 186, 188, 194, 196, 198, 200;

ул. Петрозаводская, 17, 19, 21, 25, 27, 27/2, 29, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 50, 52, 54, 56, 120;

ул. Печорская, 2, 8, 8А, 12, 16А, 18А, 28, 52, 54, 56, 62, 62/1, 64, 67/20, 68;

Покровский бульвар, 1, 2, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 16;

ул. Тентюковская, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 113, 115, 119, 120, 121, 123-132, 134, 136, 138, 269, 301, 353.

Кроме того, с 5 по 18 июня в связи с испытаниями и ремонтом теплосетей от котельной «Госопытная» будет отключено ГВС по следующим адресам:

ул. Журавского, 32, 33, 36;

ул. Ручейная, 13/1, 19, 28, 31, 33, 34, 34/1, 38, 39/1, 39/2, 40.

С 17 по 30 июня опрессовки и ремонт пройдут на МТС-2 (мкр-н Строитель, район ул. Коммунистической от ж/д вокзала до пересечения с Октябрьским проспектом и т.д.)

С 24 июня по 7 июля – на МТС-1 и магистральной перемычке № 5 (район аэропорта, ул. Советская, Ленина, Бабушкина, Кирова, а также ул. Красных Партизан, Печорская и др.).

С 8 по 21 июля ГВС не будет в верхней части города (ул. Морозова, Давпон, ул. Димитрова, Гаражная, Станционная, Пушкина, район Мичуринского парка, Больничный городок). В этот период работы будут вестить на МТС-2, магистральной перемычке № 4 и теплосетях от котельной «Больничный городок».

Наконец, 15-28 июля горячая вода будет отключена еще на одном отрезке МТС-1: (Октябрьский проспект от пересечения с ул. Орджоникидзе до ул. Печорской; участок ул. Коммунистической от «кольца» до ЦУМа; ул. Орджоникидзе от ЦВК до ул. Первомайской и т.д.)

Подробный перечень домов, подпадающих под отключение ГВС, будет публиковаться перед каждым этапом проведения работ.

В ходе гидравлических испытаний магистральные сети будут испытываться повышенным давлением теплоносителя. Просим горожан соблюдать особую осторожность: по возможности не находиться рядом с трубопроводами надземной прокладки и тепловыми камерами. В случае обнаружения парения, выхода воды на поверхность необходимо обращаться по телефону 24-15-70.

756

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • =(
    28 мая 2013 г., 14:39:23
    Ответить
    аж злость берёт
    Заранее людей предупреждать надо, а то вчера уже горячую воду отключили без объявления войны.
    • =)
      28 мая 2013 г., 16:27:40
      Ответить
      Зато сегодня объявление повесили, от том что УРЕК будет меньше работать. вот новсть так новость.

      а то что людям (особенно с маленькими детьми)хр*ново стало, их мало волнует
  • Kriss
    28 мая 2013 г., 15:07:00
    Ответить
    Сегодня на первомайке взяли и отрубили...хоть бы кто предупредил!
  • КОМИкадзе
    28 мая 2013 г., 15:08:40
    Ответить
    Я дурею дорогая редакция! 3 недели не будет горячей воды!!!!!!!!!!!!

    Сыктывкарские тепловые сети филиала ОАО «ТГК-9» Коми - "СПАСИБО ЗА ПОДАРЕННОЕ СЧАСТЬЕ"!!!!!!!!!! горите в гиене огненной!
  • покупатели электроводонагревателей
    28 мая 2013 г., 15:18:47
    Ответить
    цена электроводонагревателей - сразу взлетает!!!
    • Легионер
      28 мая 2013 г., 15:20:46
      Ответить
      И счетчики от электронагревателей будут с бешенной скоростью крутится вокруг своей оси...вот радость то энергетикам.......отяжелеют их карманы от набухших карманов по причине отключения гор.воды.(((
      • Мамашка
        28 мая 2013 г., 16:34:11
        Ответить
        Можно подумать, что горячая вода у вас бесплатная
        • Легионер
          28 мая 2013 г., 16:49:52
          Ответить
          мамашке
          разведите костер во дворе и будет бесплатная горячая вода!
      • мда
        28 мая 2013 г., 16:49:35
        Ответить
        Посчитай цену на горячую воду и сравни с холодной + электричество.
        Будешь удивлен
  • Не москвич
    28 мая 2013 г., 15:23:54
    Ответить
    Горячую воду перестанут отключать в Москве с 2017 года...

    а вот когда в Сыктывкаре разработают такую программу по обеспечению граждан бесперебойным отключением горячей воды???????
    • Максим
      28 мая 2013 г., 21:54:07
      Ответить
      Упаси Господи, от Ваших, сударь мечт. Это если отключения станут бесперебойным, константным явлением, Вам придется таки в проруби мыться! )))
  • йуху
    28 мая 2013 г., 15:30:37
    Ответить
    Пофиг - у меня газовая колонка B)
    • упс
      28 мая 2013 г., 20:07:36
      Ответить
      Айда мыться к йуху!
  • папа
    28 мая 2013 г., 15:35:50
    Ответить
    Всё, надо к ремонту готовиться, а то чувствую, что трубы не выдержат испытаний.
    Отправлено из мобильной версии
  • Лесозавод
    28 мая 2013 г., 15:37:58
    Ответить
    Насчет помыться приезжайте к нам. Тут вообще ничего не планируется.
    Ни внутренние дороги ремонтировать, ни ливневку, ни трубы не меняют, ни чего вообще *** не делают...
    Правда деньги за всё это берут так, как будто круглые сутки не разгибаясь что-то делают на благо жителей района
    • Легионер
      28 мая 2013 г., 15:50:55
      Ответить
      Беру ящик пива и еду к вам!!!!!!!!)))))
  • ---
    28 мая 2013 г., 15:51:34
    Ответить
    отделяйтесь, пусть пограничники свой столб притаскивают
  • bsod
    28 мая 2013 г., 15:53:46
    Ответить
    когда отопление отключат?
  • Сергей
    28 мая 2013 г., 18:26:10
    Ответить
    А что это за адрес такой - Малышева, 80?
  • @@@
    28 мая 2013 г., 19:45:26
    Ответить
    В Воркуте вообще отключают отопление и горячее водоснабжение с 25 июня по 25 августа ежегодно, не смотря на температуру за окном, водоснажбжение горячее непрерывно связано с теплом, отдельного отключения нет. Вот так всю жизнь и живем,водонагреватели то закупили, а вот с теплом в квартирах еще ничего себе, но больницы и детские сады это настоящий ледник.
  • Жесть
    28 мая 2013 г., 20:05:58
    Ответить
    На срок не более 14 дней? а то, что с понедельника уже нет горячей воды, не считается? и того 3 полных недели
  • Мастерица
    28 мая 2013 г., 20:36:36
    Ответить
    а о том, что уже с понедельника по второе число отключили воду ни слова, так и писали бы, что отключают на три недели :( только настроилась морально потерпеть одну неделю, блин...
  • отключай орбиту
    28 мая 2013 г., 20:37:42
    Ответить
    их не жалко
  • каменный век
    29 мая 2013 г., 9:34:13
    Ответить
    Согласно п. 3.1.11 СанПиН 2.1.4.2496-09:
    "В период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток."
    В Орбите отключили воду с 27.05 по 03.06 для проверки температуры, а с 03.06 по 16.06 отключат для проверки на давление... Итого 3 недели. Аллле, прокуроры, не желаете ли проверить ТГК-9 на предмет нарушений? Или родственных связей стесняемся-))?
    • Закон обошли
      29 мая 2013 г., 12:17:26
      Ответить
      Жулики.
      И неделю назад выключали с понедельника.
      На следующий день включили. Уже 3 недели и 1 день.
  • 1234
    29 мая 2013 г., 9:42:54
    Ответить
    ДОЛОЙ