10:23, 29.05.2013 / ЭКОЛОГИЯ

В июне в Коми стартует ежегодная республиканская экологическая акция «Речная лента»

Республиканская экологическая акция «Речная лента» проводится в рамках всероссийской социальной акции «Водным объектам - чистые берега и причалы». Ее цель - улучшение экологической обстановки на водных объектах и прибрежных территориях, привлечение граждан к мероприятиям по защите окружающей природной среды. Акция будет проводиться в каждом муниципалитете республики с 15 июня по 30 сентября. В Сыктывкаре акция стартует 15 июня в Кировском парке, сообщила пресс-служба министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми.

DSC00479.jpg

Фото из архива БНК

Принять участие в акции могут все желающие: работники или представители органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, общественные организации и объединения, общеобразовательные учреждения, предприятия различных форм собственности, инициативные граждане, добровольческие отряды.

Итоговые материалы участников акции представляются в Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми. Материалы оцениваются по нескольким  критериям:  площадь очищенной территории,  количество человек, принявших участие в акции,  объем собранного на берегу (водоеме) мусора, количество проведенных сопутствующих мероприятий (конкурсов, фотовыставок, «круглых столов», издания листовок, буклетов, размещения публикаций в СМИ).

Подведение итогов акции состоится в октябре в Сыктывкаре. Жюри определит муниципалитет-победитель, которому достанется призовой кубок, остальные участники акции будут отмечены благодарственными письмами Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды республики.

Информацию об акции «Речная лента» можно получить в социальной сети «ВКонтакте».


 

573

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • КОМИвояжер
    29 мая 2013 г., 13:51:22
    Ответить
    Создается впечатление, что Кировский парк - это городская свалка! Из года в год чистят и чистят, и на Маёвке, и на Речной ленте, а мусор не убывает! Грузовиками вывозят! Господа сыктывкарцы, вы - свиньи!
    • Сыктывкарец
      29 мая 2013 г., 16:53:36
      Ответить
      Убирают родители, сорят их дети.
      • Да ладно
        29 мая 2013 г., 16:59:21
        Ответить
        По мне так, убирают родители, которые своих детей научили обращению с мусором, а вот другие родители и их дети любят "культурно" посидеть, отдохнуть
  • Никита профсоюз Питер
    29 мая 2013 г., 15:53:04
    Ответить
    Конешно уборка мусора на акваториях, это замечательно , но лучше убирать за собой сразу...
  • Мым
    30 мая 2013 г., 2:27:17
    Ответить
    Участников акции "Речная лента" надо отправить Печору от нефти чистить.
    Все остальное сегодня выглядит как голый пиар.