11:20, 29.05.2013 / СПОРТ

«Новая генерация» подвела итоги сезона

28 мая состоялась традиционная итоговая пресс-конференция футбольного клуба «Новая генерация». Руководство и тренерский штаб поделились своими впечатлениями от сезона, рассказали о планах на лето и по-партизански промолчали о намерениях в трансферной политике.

KAB_7479.jpg

Фото Юрия Кабанцева

- Мы всегда рады видеть тех, кто про нас хорошо пишет, - поприветствовал собравшихся журналистов директор клуба Валерий Белецкий, напомнив, что в начале сезона перед командой была поставлена задача – выйти в плей-офф. - С этим минимумом, как вы знаете, мы достаточно уверенно справились. В Суперлиге чемпионата России по мини-футболу сейчас нет слабых команд. И если раньше на «Новой генерации» другие клубы зарабатывали себе очки, то теперь мы уже сами боремся за победы, и вполне успешно. Конечно, очень обидно, что в играх плей-оффа нам не удалось оказать какое-либо сопротивление. Но и противник был не из простых. Я не удивлюсь, если именно «Газпром-Югра» будет бороться с командой «Динамо» за звание чемпиона России в этом году, - заключил директор клуба.

KAB_7440.jpg

Его поддержал президент коми республиканской федерации футбола, заместитель главы Коми Константин Ромаданов, который отметил, что команда провела сезон достойно:

- Есть объективные и субъективные причины наших проигрышей, их нужно проанализировать и сделать выводы. Многое, мне кажется, отразится на проведении трансферов в межсезонье.

Журналисты ждали конкретики о смене кадров в команде, но руководство клуба стоически отмалчивалось, ссылаясь на то, что пока ведутся переговоры.

- Трансферная политика подразумевает множество тонкостей, и в некоторых случаях лучше вообще ничего не говорить, - пояснил тренер «Новой генерации» Юрий Руднев.

KAB_7447.jpg

По словам Валерия Белецкого, в клубе сложилась непростая ситуация с новыми правилами, касающимися легионеров.

- В нашей команде сейчас трое иностранных легионеров из Португалии и трое так называемых российских легионеров: это Алексей Кудлай, Сергей Чуйков и Георгий Нишнианидзе. Согласно меморандуму, в матче на поле должны выходить не более четырех игроков с таким статусом. Получается, если взять сегодняшний наш состав, то двое все время должны сидеть и не играть. Скорее всего, нам придется с кем-то расстаться, - пояснил директор клуба, но не удержался и назвал конкретную фамилию. - Если говорить о российских игроках, то, скорее всего, это будет Нишнианидзе. Парень в клубе два года, но большую часть проводит на больничной койке. Сейчас у него заканчивается контракт, вряд ли мы будем продлевать его.

KAB_7453.jpg

Еще раньше появилась информация о том, что клуб покинет один из португальских легионеров – нападающий Тиаго Брито. Однако об этом на пресс-конференции не было сказано ни слова. Об иностранцах, которые в команде отыграли свой первый сезон, больше говорил тренер команды Юрий Руднев. Он поставил зарубежным футболистам твердую «четверку».

- Ребятам было по-настоящему очень тяжело. Другая страна, другой чемпионат, режим работы, даже климатические условия не самые уютные. Лучше всего, на мой взгляд, адаптировался Андре. Коко под конец стал показывать результат. И в этом, как мне кажется, ему очень помогла его семья, жена и ребенок, которые поддержали его. А вот у Тиаго не совсем получилось привыкнуть к местному режиму, показать себя, раскрыться парень так и не смог, - пояснил Юрий Руднев.

KAB_7495.jpg

Не стали руководители клуба раскрывать карты и насчет вратаря, который составит пару Сергею Викулову.

- Игроки сейчас, как хитрые жуки, - прокомментировал особенности трансферных переговоров Валерий Белецкий. - Они не хотят, например, заключать долгосрочные контракты. А нам, в свою очередь, не очень интересно подписывать контракт на год. Потому что мы через это уже проходили. Мы за год даем футболисту базу, разогреваем его талант. А потом его покупает какая-нибудь «Синара», где он становится ведущим игроком. Мы больше ориентированы на создание долгосрочных отношений, чтобы игроки оставались у нас и приносили нам победы.

KAB_7482.jpg

Не забыли представители команды и похвалить болельщиков «Новой генерации».

- Я смотрел почти все игры и на трибунах, и по Интернету, - отметил Константин Ромаданов. - И могу точно сказать, что такой группы поддержки, какая есть в Сыктывкаре, больше нет ни в одном городе. Если бы был прибор, который измеряет уровень качества поддержки трибун, мне кажется, «Новая генерация» обошла бы всех по показателям. Даже на выездах наших болельщиков видно и слышно – вдесятером они в Югорске перекричали всю тамошнюю публику.

- И заметьте, у нас билеты платные, и не самые дешевые. И зал у нас всегда переполнен. Люди перед кассой спрашивают лишний билетик, в других городах и бесплатно не могут трибуны собрать, - тут же похвастался Валерий Белецкий.

KAB_7486.jpg

Участники пресс-конференции поделились планами на лето. После непродолжительного отпуска футболистов ждут медосмотр и недельный сбор в Сыктывкаре. Затем они отправятся в Черногорию на сборы. Потом тренировки снова пройдут в столице Коми, ближе к началу сезона команда съездит в Испанию и проведет там ряд товарищеских матчей. 6 и 7 сентября «Новая генерация» сыграет первые домашние матчи в рамках чемпионата страны 2013/2014.

Примечательно, что до отпуска футболисты успеют съездить в тур по северным городам республики. 30 и 31 мая в Воркуте команда Юрия Руднева встретится в товарищеских поединках со сборной города. Кроме того, игроки проведут мастер-класс для воспитанников спортшколы и детских домов.

1 и 2 июня «Новая генерация» уже в Усинске проведет две товарищеских матча против команд «Лукойл-Коми» и «Северная нефть». И по традиции - мастер-класс для юных футболистов. В завершение поездки команда посетит Ухту.

2421

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Из окошка
    29 мая 2013 г., 11:36:13
    Ответить
    Чтой-то Ромаданова вашего в СМИ Республики Коми только на околофутбольные темы засвечивают . Он что , футболист ? Или еще чем-то в вашей республике занимается ?
    • l
      29 мая 2013 г., 13:13:15
      Ответить
      Вор он.
    • Сыктывкарец
      29 мая 2013 г., 16:31:47
      Ответить
      Согласен, а через спонсорство пытается обелить свои 720 миллионов рублей заработанные в должности высокопоставленного чиновника в 2011-2012 годах.
    • 111
      29 мая 2013 г., 17:30:13
      Ответить
      Просто он является владельцем ФК "новая генерация",или никто не знал?
  • форест
    29 мая 2013 г., 11:51:43
    Ответить
    "Мы всегда рады видеть тех, кто про нас хорошо пишет, - поприветствовал собравшихся журналистов директор клуба Валерий Белецкий"
    забавно. критику, значит, не воспринимаем? если игра выдалась провальной, то ее нужно назвать провальной. а у нас зачастую как? мол, бились, но соперник оказался сильнее. а вот написать, что господин прокушев часто получает фолы и карточки на ровном месте, из-за никому не нужной вспыльчивости, нельзя разве? или поругать игрока за частые обрезы в конкретном матче? или отметить, что тот или иной замедляет игру?
  • форест
    29 мая 2013 г., 11:56:18
    Ответить
    да, команда наша. но в случае неудачных игр должна получать на орехи. а таких было много
  • вольдемар
    29 мая 2013 г., 13:29:05
    Ответить
    кто все эти клоуны?
    • 14
      29 мая 2013 г., 16:33:14
      Ответить
      Цирковые артисты.
  • Псих
    29 мая 2013 г., 16:38:23
    Ответить
    Фотографу
    А что на первой фотографии, Константин Юрьевич подслушивает или так задумано?
    • Влад
      29 мая 2013 г., 20:23:14
      Ответить
      развелось псевдопрофи, ну не кропнули чуток какая проблема? всякое бывает. Фотки кстати у Кабанцева как всегда супер
      • Псих
        30 мая 2013 г., 9:12:53
        Ответить
        Вот так у вас, "профи", во всем
        ... не кропнули чуток (в смысле не откадрировали)... в результате халтуру для просмотра выставили, на народ хавай.
        ... не досмотрела воспитательница ... , ребенок кипятком обварился.
        ... не доложили цемента, бригадир не проконтролировал ..., бассейн рухнел.
        И т.д. и т.п. Вот такие вы профи.
        А я, к слову, фотографией уже 42 года занимаюсь.
  • ЕКБ
    29 мая 2013 г., 19:28:12
    Ответить
    В благодарность за ....
    Уважаемый Валерий Васильевич! Если судить по данной публикации то Ваша фраза "....а потом его покупает какая-нибудь "Синара" где он становиться ведущим игроком" очень оскорбительна для прославленного мини-футбольного клуба (чемпиона России,обладателя Кубка России, победителя Финала четырех Кубка УЕФА).Именно МФК "Синара" отдавала в аренду Вашему клубу своих молодых игроков ( Шистерова,Зайкова,Фомина..) и именно Ваш клуб не захотел оформлять долгосрочных отношений с этими игроками.При этом, Шистеров приглашался в национальную сборную Россию из "Синары",а не из НГ и после НГ Шистеров играл какое -то время в Высшей лиге, а не в "Синаре",а с Зайковым не захотел работать Ваш новый тренер.Важно,отметить,что два основных вратаря в Вашей команде -Викулов и Путилов- воспитанники МФК "Синары"и в трудное время для Вашей команды были любезно предоставлены "...какой-то "Синарой". Судя по интернет - публикациям неуважительные высказывания стало для Вас нормой.
  • дед
    30 мая 2013 г., 19:35:22
    Ответить
    Интересно узнать - знет ли Рамаданов о распоряжении Д.А. Медведева - чиновника его статуса сдать полномочия президентов возглавляемых ими федераций? Торлопов и Истиховская покинули свои посты. Что тянет Рамаданов? Ему что на своей работе делать нечего?
  • Вася
    30 мая 2013 г., 21:48:22
    Ответить
    Ну и рожа!
    А у Билецкого личико всё круглее и круглее!