20:18, 29.05.2013 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Кого бы вы проверили на детекторе лжи?»

Депутаты Госдумы России готовят законодательные поправки, которые обяжут чиновников проходить антикоррупционный тест на полиграфе. Съемочная группа агентства поинтересовалась у сыктывкарцев, кто, по их мнению, кроме чиновников, должен подвергаться подобной проверке. Вариантов горожане предложили много: от руководства страны до самих себя. Некоторые высказали недоверие к самому способу проверки и ее результатам.

431

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • этот вопрос задайте нашему правительству
    29 мая 2013 г., 20:21:32
    Ответить
    и сразу же проверьте
    на этом самом детекторе
  • сык-ц
    29 мая 2013 г., 20:32:11
    Ответить
    пулемет
    проверка - полиграф +пулемет и нет корупиков
  • ищу работу
    29 мая 2013 г., 20:35:43
    Ответить
    когда можно становится в очередь?
    "Депутаты Госдумы России готовят...поправки, которые обяжут чиновников проходить антикоррупционный тест на полиграфе"
    Это ж сколько чиновников вдруг сами покинут свое кресло! случайно совпадет, что все сразу.
    Закон природы: каждый чиновник или сам испачкался, или знает хотя бы одного взяточника, так что устроителям можно тест из трех вопросов- брал, давал и сколько раз
    • дуст
      29 мая 2013 г., 21:09:53
      Ответить
      ещё одна коррупционная составляющая - процент полиграфщику.
    • 222
      30 мая 2013 г., 8:12:32
      Ответить
      Вряд ли детектор лжи поможет )))))) Детектор "ЛЖИ" - они считают что коррупция это нормально и никакой ЛЖИ ))))
      • а
        30 мая 2013 г., 10:20:10
        Ответить
        в этом случае хорошие результаты даёт метод
        терморектального криптоанализа.
        • 1
          30 мая 2013 г., 10:37:02
          Ответить
          и иголки под ногти
          • 222
            30 мая 2013 г., 12:58:45
            Ответить
            ))))) Согласен )))))
  • От как
    29 мая 2013 г., 20:37:01
    Ответить
    А начните с самых богатых и с самых бедных, но при высоких должностях.
  • Рома Даунов
    29 мая 2013 г., 21:18:55
    Ответить
    многих можно и без детектора в гулаг
  • И смех и грех
    29 мая 2013 г., 22:06:31
    Ответить
    Самое смешное, что полиграф проходят многие правоохранители, но практически нет специалистов, умеющих работать на нем. В Коми, по крайней мере , с большой натяжкой можно назвать таковыми тех, кто расшифровывает показатели и задает вопросы. И такая картина по всей России. Что это означает? Что результат расшифруют так, как это нужно начальнику.
  • Пассажир
    29 мая 2013 г., 23:32:50
    Ответить
    Едропартийцев проверять не надо. Зачем зря время тратить?
  • Тетка
    29 мая 2013 г., 23:33:39
    Ответить
    Ерунда
    Ерунда, наш народ непобедим! Обманем любой детектор.
  • обязательно
    30 мая 2013 г., 6:31:24
    Ответить
    Обязательно нужно проверить -этот сам детектор.Не врет ли он
  • Фыв..
    30 мая 2013 г., 8:39:02
    Ответить
    ..
    где учат на оператора детектора лжи? в свете последних событий это будет самая выгодная коррупционная профессия.
  • Че
    30 мая 2013 г., 8:44:21
    Ответить
    вариант
    Проверить на электрическом стуле.
  • чур
    30 мая 2013 г., 8:50:38
    Ответить
    мера усинска никакой детектор не 'обманет'
    • опер.
      30 мая 2013 г., 9:09:59
      Ответить
      где точнее
      в биогр. д.р. 6.01.1953
      в одн. д.р..6.06.1953
  • Сергей
    30 мая 2013 г., 10:28:09
    Ответить
    вот еще одна составляющая коррпуции
    Теперь работающие с детекторами лжи - самые коррумпированные станут. Ведь понятно, что их сразу включат в "систему". Никому там честные правдолюбы не нужны.
  • ВЯЧЕСЛАВ
    30 мая 2013 г., 12:44:59
    Ответить
    ЧТО ЗА ГЛУПОСТЬ!!!
  • Василий
    30 мая 2013 г., 13:51:11
    Ответить
    Дважды проходил
    этот полиграф - жив, здоров и на свободе с чистой совестью. Чего и всем желаю
  • User
    30 мая 2013 г., 14:57:17
    Ответить
    многие и так проходят...
    просто нигде особо не афишируется, но в большинстве силовых структур сейчас существует такая практика при приеме на службу или повышении в должности. И даже во многих частных организациях...Так что ничего нового они не придумали, ради чего шумиха и указы? Можно было пустить внутренним документом, но нашим никак без показухи и шумихи...
  • пенсионер
    31 мая 2013 г., 9:01:24
    Ответить
    один вопрос можно без детектора когда он вместе с озером подавиться наворованым ?
  • пенсионер
    31 мая 2013 г., 9:03:26
    Ответить
    один вопрос можно без детектора когда он вместе с озером подавиться наворованым ?