12:12, 31.01.2009 / ПОЛИТИКА

В Коми началась предвыборная агитация на довыборах в муниципальные советы Воркуты, Вуктыла, Усинска, Ухты и Усть-Цильмы

Сегодня, 31 января, в Коми стартовал период предвыборной агитации кандидатов в депутаты советов пяти муниципалитетов республики. 1 марта в регионе состоятся дополнительные выборы в представительные органы Воркуты, Вуктыла, Усинска, Ухты и Усть-Цилемского районов. Вакантны сегодня одиннадцать депутатских мест, на которые претендуют 52 человека. Кандидатов на избрание могло быть и больше: пятерым было отказано в регистрации.

 

Как сообщила БНКоми председатель Избирательной комиссии РК Елена Шабаршина, все кандидаты от политических партий на сегодня зарегистрированы: 11 - от «Единой России», 10 - от ЛДПР, 3 выдвинули «эсеры», 1 - коммунисты. Из 32 самовыдвиженцев успешно прошли процедуру регистрации 27: выбыло 5 человек.

- Четырем кандидатам отказано в регистрации, приняты решения такие, один кандидат не представил в избирательную комиссию соответствующие документы, необходимые для регистрации, - пояснила Шабаршина.

Не прошли регистрацию по одному кандидату в Вуктыле и в Воркуте. Трое - в Ухте: тамошним претендентам, как сообщила БНКоми председатель ухтинского ТИКа Татьяна Протасова, было отказано в регистрации в связи с недочетами, выявленными по результатам проверки подписных листов - БНКоми.

- На сегодняшний день в избирательную комиссию поступили два заявления (по Ухте - БНКоми) на действия территориальной избирательной комиссии. Одно из этих заявлений не будет рассматриваться комиссией в связи с отзывом этой жалобы. Другое заявление также не будет рассмотрено комиссией в связи с тем, что параллельно кандидат подал соответствующее заявление в суд. И в соответствии с законодательством, если такая же жалоба находится в суде, избирательная комиссия не имеет права рассматривать до решения суда данный избирательный спор, - отметила Елена Шабаршина.

На сегодня в регионе сформированы и начали свою работу двадцать избирательных участков. Голосовать за того или иного кандидата 1 марта в Коми будут вправе чуть свыше 27 тысяч человек. Стоит отметить, что в Воркуте, Ухте и Усинске, по словам Шабаршиной, на один депутатский мандат претендуют шесть и более кандидатов.

- В связи с тем, что на одиннадцать вакантных депутатских мандатов сегодня претендуют 52 кандидата, можно говорить, что конкурс среди выдвиженцев, конечно, имеется, и мы надеемся, что борьба будет достаточно активная среди депутатов, и интересная для избирателей, - заключила Шабаршина.

 

572

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • Л.С.
    31 янв. 2009 г., 20:35:01
    Ответить
    Главное, чтобы депутатами стали достойные.Своим избирателям шли навстречу.
  • Вопросег
    31 янв. 2009 г., 22:44:57
    Ответить
    Чем там война в Ухте закончилась? Помирились Габуев и Казарцев, птенцы гнезда Гольдштейна?
  • Л.Д.
    01 февр. 2009 г., 3:04:49
    Ответить
    У нас в депутаты лезут все кому не лень. Обещают еще больше, только еще до выборов забывают об этом. У нас Доломина столько бабок отстегнул, обещал горы золотые. И где они? И на горизонте не видно.
  • Доломина-депутат бандитов
    01 февр. 2009 г., 6:03:54
    Ответить
    Доломина-депутат бандитов
  • Виктор М.
    01 февр. 2009 г., 9:01:04
    Ответить
    А правда, что одна-единственная типография зарегистрировалась в избиркоме на эти выборы?
    Это ж кайф: из Воркуты, Ухты, Вуктыла в Сыктывкар за листовками ездить.
  • Медведь
    01 февр. 2009 г., 9:50:51
    Ответить
    У человека есть заслуги
    Л.Д. Не говорите народу туманно, а напишите-Доломина обещал то и то-то, по пунктам. По моим данным Н.И. не обещал ничего,а сделать уже кое-что успел. Да и когда шёл на выборы не лукавил и не врал. А день и ночь встречался с народом, потому и был лидером. А если бы не снялся с мэрских быборов, то кто бы сейчас руководил городом? Вот так-то!!!
  • Колян
    01 февр. 2009 г., 9:53:09
    Ответить
    Четвёртому
    А огласите весь список пожлста......
  • Белка
    01 февр. 2009 г., 13:19:57
    Ответить
    Медведю
    Особенно ночью Ник.Ив.Доломина, активно встречается с народом! :)))
    Напишите и вы ЧТО он сделал?

    Бюджетникам решил вопросы опалаты?
    Пенсионерам?
    Вдовам шахтерским?
    Дольщикам помог?
    Спортсменам?
    По кварплате нам жить легче стало?
    Да его все ненавидят!!! (Кроме нужных людей.)

    КОМУ конкретно он помог. Выделил деньги партии для Зюси Пупкина чтобы купил кеды? Накормил бабушек конфетами в день пожилых людей? И закидал всех обещаниями?
    Раздал приглашения в салон "Нуга Бест"?

    Вы МЕДВЕДЬ ответьте ЧТО ОН СДЕЛАЛ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ВОРКУТЫ КАК ДЕПУТАТ? КАКИЕ ЗАКОНОПРОЕКТЫ УЛУЧШАЮЩИЕ ЖИЗНЬ ОН СПОСОБСТВОВАЛ КО ВНЕДРЕНИЮ? Что он вообще может кроме обещаний, пъянок и отстаивания личных интересов? Он даже с избирателями не встречается!
  • Толян
    01 февр. 2009 г., 13:25:55
    Ответить
    4
    Да, и откуда он взялся такой парниша вумный? Один день в партии и сразу же ее возглавил? И за что его так полюбил Игорь Леонидович? и приблизил в одночасье? Автослесаря 5 разряда?
    Вот уж "свезло" что называется?
    Как из слесаря стать "миллионером" (не рублевым!)?
    Николай Иваныч напишите книгу! Будем учиться жить и хапать по вашему!
  • sad
    01 февр. 2009 г., 13:42:10
    Ответить
    Доломина даже не бандит, не надо превышать его таланты, он бухгалтер на службе у бандитов. Шпектор его не приближал, его приблизил Козлов вроде бы, вот поставили на пост и сидит, болтает нужные вещи, денежки для мафии зарабатывает.
  • Просто
    01 февр. 2009 г., 15:25:21
    Ответить
    Ну, прям, вааще!
    У нас, как почитаешь, в депутатах преимущественно бандиты, и ряды их, видимо, 1-го марта пополнятся.
    Я некоторых депов лично знаю, надо позвонить ребятам, сказать, что они - досадное исключение из братковских правил.
  • Блондинка
    01 февр. 2009 г., 16:10:56
    Ответить
    Просто предвыборные компании-это большие деньги и связи. Не имеешь- никуда не пройдешь. Ну, может быть в горсовет, при огромных затратах энергии и опр.харизме, и то я сомневаюсь.
  • Избиратель
    01 февр. 2009 г., 17:35:43
    Ответить
    Блондинке
    Соглашусь отчасти, потому что в Воркуте в местный Совет со 100 руб**ми пройти можно. Пример: Пименов, Копосов,Хидиров. И без денег и тем более без харизьмы!
  • Каратист
    01 февр. 2009 г., 17:38:21
    Ответить
    О спорт! Ты -мир!
    А спортсменам Воркуты пусть Катька помогает! У неё денег поболее чем у Коли!
  • Ильма
    01 февр. 2009 г., 18:07:10
    Ответить
    8 Белочке
    Белочка! У Вас ярко выраженная личная неприязнь к Ник.Иванычу! Может Вы с ним в одном купе ехали? Не увязывайте личное с государственным. Он старается и это все видят. И назовите хотя бы одного человека для Вас авторитетного в политике нашего города.
  • Белка
    01 февр. 2009 г., 18:45:06
    Ответить
    У того, кто с ним ехал в одном вагоне не такая уж выраженная неприязнь. :)))
    Лично мне симпатичен Кондратьев. Из депутатов вроде неглупый мужчина Медведев.
    Только вы меня не за того ч-ка приняли.
    Объективные вещи могут видеть очень многие.
    Лично для меня роль Доломины в деле котором его простли участвовать была, "лучше бы не обращались" -так можно сказать.
    После того случая "стеклось" много информации на тему и с мнением об этом ГОСПОДИНЕ все стало понятно.

    Как он для себя старается ВСЕ это видят.
    Опровергните, пож., фактами!
  • Белка
    01 февр. 2009 г., 18:55:06
    Ответить
    Ильме
    Мне вообще нравятся люди у которых глаза не "бегают" и те, кто не обещает, если сделать не может. Старается-это слово для первокласника, когда буквы учат писать. Депутат -это позиция, дела.
    А к Доломине испытываю глубокое сочувствие. Страх "меня любят за деньги" гнетет беднягу. Свое окружение во всем подозревает, руководство терпеть не может. Кризис у мужика.
  • Ильма
    01 февр. 2009 г., 19:30:18
    Ответить
    Белке
    По поводу Владимира Анатольевича согласна, подвижный и позитивный человек. Да и для города старается. Неплохого В.Л. пригласил себе зама. А вот второй,то с теми, то с этими.А по поводу Коли, может действительно кризис, что не успевает. Это как в анекдоте: "Не вы..., так согреюсь!".
  • Д.
    01 февр. 2009 г., 20:24:58
    Ответить
    13
    Ложный пример. Вы их деньги считали? Да Копасов без ЖД и дня не прожил.Да пусть бы без денег - да в четвертый раз на лжи - все с ЖКХ вопрос решают и решают. За 15 лет только ничего не решили.И продались на сегодня по полной.Кто и когда оппозицию в руководство Единой России мог взять (Совета города). Где работал и работает Копасов? Где жена Хидирова? Что защищает Пиманов?Все три указанных ПРОДАЖНЫЕ, предали интересы всех кроме себя.
  • Блондинка
    01 февр. 2009 г., 21:04:41
    Ответить
    Избирателю
    см.19
    Вот видите...Как все просто.
  • Белка
    01 февр. 2009 г., 21:06:36
    Ответить
    Ильме
    Для себя - все успевает.
  • Понятой
    01 февр. 2009 г., 21:28:05
    Ответить
    Защита потребителей
    Копасов в своё время позарился на 700 или 800 рублей с бедного коммерса.Разводил по поводу "крыши" его общ.организации. Возбудили коммерческий подкуп, а потом Гринько пропал( свидетель). Так что Валик тот ещё жучара. Вот откуда капиталы. А на выборы-100 рублей на пачку бумаги.
  • Фома
    02 февр. 2009 г., 0:43:09
    Ответить
    Да какая разница, кого изберут- Мишку, Вальку, Саньку. Один хрен, ниче хорошего.Выборы-игра. На деньги.
  • ОЧЕВИДНО ВСЕМ
    02 февр. 2009 г., 2:05:06
    Ответить
    Ра..стева - псих
    Радует меня что могу написать, и тетка больная не удалит запись!!!!! (Как у себя на сайте)
    А в остальном все то же госпожа Радостева свято верит что подписываясь разными именами можно создать иилюзию общественного мнения!!! В принципе это конечно возможно но стилистика очень часто повториятся(зайдите к ней на сайт посмотрите внимательно и поемете что 90% писанины написано одним человеком) Нет я допускаю что в ней живет не одна а две, три , а то и четыре существа, -потому что человеком язык не поворачивается ее назвать. Ну так это же диагноз Радо.тева больное создание. и ее кредо политический жантаж, способы стандартные - устаревшее но на некоторых еще действуют.
    Хочу обратиться к Выше упомянутому Ник. Ив. Долом. Собака лает ветер носит! Тетку эту никто серьезно не воспринимает, всякие писульки которые здесь она под разными именами пишет - бред собачий!!
    Вывод Радос.ева собачка женского пола. ПСИХ - она
  • ОЧЕВИДНО ВСЕМ
    02 февр. 2009 г., 2:16:16
    Ответить
    Ра..стева - псих
    И еще! Эту тему читает только те, у кого уже есть свое мнение и этими писульками можно только испортить человеку настроение. Пойми же ты дурочка это не массовая медиа пропаганда. Люди свое мнение формиркют не на этих страничках. А Долом. комуто помог кому то нет, это жизнь!!!! Я если честно еще к нему не обращался!! Придумаю повод попросить помощи, а потом обязательно отпишусь.

    ЛЮДИ смотрите стелистику Радостева повторяется
  • ОЧЕВИДНО ВСЕМ,
    02 февр. 2009 г., 2:22:03
    Ответить
    Ра..стева - псих
    Прикольно у этой .... на сайте теже писульки только под другими именами - вот дура!!!!!
    Радует что здесь она меня вырезать не может!!!!!

    Товорищи модераторы не режте мои сообщения, только за то что я дуру назвал дурой! Пожалуйста!!!!!!!!!
  • Л.Д.
    02 февр. 2009 г., 4:54:05
    Ответить
    Медведю
    Конечно, Доломина никому на выборах ничего не обещал. А в своих листовках, заполонивших почтовые ящики, так и писал " Я никому ничего не обещаю, но вы все-равно проголосуйте за меня". Если память плоха, на досуге почитайте, если сохранились, а нет - в приемной едроссов позаимствуйте. Им бы не мешало у себя на стене повесить, чтоб не забывали, что обещали и отмечать выполненное. А то, что людей он не уважает, это я сама убедилась на одной из встреч с ним, когда он махал газетенкой, в которой о нем "посмели" отозваться нелестно и восклицал "Я не позволю, я не допущу". Уж если ты депутат, публичный человек, будь готов к тому, что о тебе будут писать - и не всегда дифирамбы, а по заслугам.
    А 24,25,26 по поводу Радостевой, так подойдите к ней и скажите, что она псих, предложите полечиться. И нечего сайт засорять своими разборками.
  • Юрий
    02 февр. 2009 г., 8:23:59
    Ответить
    Л.Д.
    Я Не защищаю не Доломина, не едросов, но Л.Д. мягко гоуворя врет когда говарит " так и писал " Я никому ничего не обещаю, но вы все-равно проголосуйте за меня". Готов заключить пари, что таких фраз не было, это глупо в принципе и не одна партия не может такого про себя написать, даже если так и думает.
    По поводу Взрывного характера Долимина, это факт тут не чего не поделаешь!!!
    А по поводу радостевой согласен. смотрите на тему, мы тут выборы обсуждаем, а не душевное состояние граждан.
  • юрий
    02 февр. 2009 г., 8:27:49
    Ответить
    всем
    Я так понимаю у нас выборы только в Воркуте ХХХХХХХХХХ
  • Резюме
    02 февр. 2009 г., 10:14:58
    Ответить
    В воркуте война начинается, будет интересно.
  • А.
    02 февр. 2009 г., 14:50:34
    Ответить
    Л.Д.
    Успеваете когда заниматься детьми?
    Заселись за комп. Гуляете везде. Не раз встречались.Опекун.
  • Белка
    02 февр. 2009 г., 20:44:11
    Ответить
    ОЧЕВИДНО НЕ ВСЕМ!
    ... А Долом. комуто помог кому то нет, это жизнь!!!! Я если честно еще к нему не обращался!!...

    Зачем так горячиться, сынок! Полюбил Доломину-вперед, еще тебе он лапши не навешал!


    И в чем дело -депутат не оправдал доверие избирателей(меня, например), безобразно вел себя в приемной с простыми людьми, в моем присутствии в приемной, выражался нецензурно говоря о женщине, не проводит встречи с избирателями, страдает пагубным влечением к спиртному(этот факт вообще ни для кого не секрет), лично я видела в "омуте" ... продолжать???
    И я, как избиратель, не могу донести это до людей, у которых, возможно, сложилось любое о нем мнение. Пока демократию не прикрыли. Я сказала о своем!
  • Белка
    02 февр. 2009 г., 20:48:40
    Ответить
    ОЧЕВИД.
    Перечислите прошу Вас ЧТО и для КОГО сделал Николай Иванович хорошего, как депутат и представитель ЕР???
    Может я его зауважаю и извинюсь публично.
    Но, кроме см. выше выпадов- "зеро"!
  • Антон.
    02 февр. 2009 г., 21:37:26
    Ответить
    Белке, стрелке и всем остальным. В том числе и Н.Р.
    Уйметесь когда? Всем надоели. Детьми займитесь. К мужику чего привязались? Оправдал доверие, не оправдал. Чушь спошная. БНК обгадили.Читать бред надоело. В омуте с вами тоже встречался. Нехрен лить воду на плетень.Мы в Воркуте знаем кто
    эти писаки, что из себя представляют.Не позорьте город.Т.И.за вас стыдно.
  • ОЧЕВИДНО ВСЕМ
    02 февр. 2009 г., 21:45:25
    Ответить
    белке
    Мне стобой наташа не интересно. Тут похоже кроме нас и нет никого. Ну так еще люди который сплетни собирают. Естьеврейская пословица - "Если вы такие умные, то почему вы такие бедные?" Можите рассказать что честно в России деньги не заработаешь и т.д. А вы идите и работайте, работайте а не занимайтесь полит шантажем. Вам понравилось 4 года нечего не делая получать(именно получать - а не зарабатывать)деньги как депутат, и когда вы проиграли то все кругом плохие. А если бы вам например зарплату бы платили в ООО"Каком ни будь", то Доломина был бы супер, вы бы всем говорили как много он сделал, и это правильно потому что это была бы ваша работа. Это нормально получать деньги за работу, просто у когото она одна , а укого то другая. А вот поливать человека го...ном, за то что у него есть деньги и много а он тебе не платит, это плохо. Надеетесь что он скажет -" наааааа, только заткнись" ????
    Это шантаж - это плохо, глупо и опасно.
  • Человек
    02 февр. 2009 г., 21:56:22
    Ответить
    ВОТ идиоты!!! Идите работать, заводы стоят, в сране кризис. а ВЫ ..........................
  • Вопрос
    02 февр. 2009 г., 22:04:53
    Ответить
    МИллиончик у Наташки откуда? Ж.Д.дал, всех помоями облила. Сейчас никто не дает.Вот и бесится. Ни стыда, ни совести. Траур сегодня, люди погибли, а вы...Г...о, еще д...о.
  • Белка
    03 февр. 2009 г., 0:49:07
    Ответить
    ОЧ.ВИДНОе-невероятное
    Я не поняла, при чем тут Наташа. Еще раз повторяю -это другой человек! Странные Вы. Вы что думаете, что Доломина только Радостевой нагадил? Детсад. Обратитесь к модераторам.

    По поводу траура, он завтра- не валите все в одну кучу.
    Благодаря таким вот хитроумным единороссам, депутатам тоже произошла трагедия. Спросите у жителей очевидцев трагедии -как и за кого голосовали жители сгоревшего дома для престарелых. Я не сомневаюсь - за ЕР. Меньше бы тратили на пиар ЕР компании и выборы, а истино помогали бы несчастным людям. У нас на поселках бомжей не меряно и никто из партии вопрос даже не ставил. Хоспис переполнен, в отд. сестр. ухода загляните-нищета. Дети побираются. После распада союза мы увидели бедность, голод, бесправие. А тут все депутаты-соревнуются один гламурней другого. Меня -достало!
    Высказывайтесь по теме. Хотя эти темы практич. родственные.
  • Белка
    03 февр. 2009 г., 1:01:06
    Ответить
    Обороняюсь, типа...
    Человеку- В стране безработица, если ты вообще что-то понимаешь.

    Антону- когда мне будет нужен совет, я спрошу у вас чем мне заниматься. А муж меня в данном вопросе 100% поддерживает. Дети самостоятельны. Не волнуйтесь, пож. По поводу БНК- по моему я никого не оскорбила, а по никол. ив. -ничего кроме правды...

    Похвалите же его, хоть раз...:)))
  • Л.Д.
    03 февр. 2009 г., 3:13:48
    Ответить
    Да, выборы, как всегда, начинаются у нас с полоскания грязного белья. Хоть бы кто отчитался о своей депутатской работе: я содействовал снижению оплаты коммунальных услуг, а я добился в своем районе строительству детской площадки, а я внес законопроект о повышении пенсии и сейчас он на обсуждении в Госдуме. А то все одно и то же - о себе ни слова, а о своих же товарищах, пусть даже и бывших, по депутатскому креслу дай-ка вывалю побольше дерьма. Уж каких-то два избирательных округа в Воркуте проводит довыборы, в городе - тишина, а на БНК - война, как бы побольше помоев вылить. Успокойтесь, Ник.Ив., то бишь ОЧЕВИДНО ВСЕМ, отзыв депутата у нас в стране не предусмотрен, вы мирно отсидите оставшийся срок. Не засоряйте сайт.
  • Владимир Иванович
    03 февр. 2009 г., 7:12:53
    Ответить
    Белке 38
    По поводу побирающихся детей наверное нужно сразу же звонить и в милицию или в опеку. А не реагируют прокурору. Приюты наверное в каждом городе есть.
  • ОЧЕВИДНО ВСЕМ
    03 февр. 2009 г., 8:40:24
    Ответить
    Всему множеству Наташи(Белке и прочим грызунам)
    Собак лает ветер носит! ЕР - партия власти, и виновата во всех грехах по определению.
    А вы - ты все умники 100% уверен хотите - хочешь туда попасть, и тяфкаете от хлобы и обиды. А как доберешься так то же самое, и ручку поднимаем как надо, и лобиские решения принимаем за баблище, и т.д.
    Л.Д. - исли считаете что я Доломина, значит вы совсем его не знаете!!!
    Надоело мне тут ухожу я от вас!!!!
  • Белка
    03 февр. 2009 г., 9:43:30
    Ответить
    ОЧИвидноЗАТМИВШЕМУ
    Девиз чиновника: "Без нас Вам никак, а с нами не получится" Жванецкий.
    Да что туда в ЕР стремиться -в это сборище карьеристов!
    Н.И. несправедливо, конечно, один затронут. ИХ ИНЫХ много. Там есть еще и Шумейко. Человек бросивший жену с ТРЕМЯ детьми. Просто он гораздо!!! хитрее. И кстати, с избирателями(как они его не достали, регулярно встречается на Северном). Глаза не подымет, водит ими как роковая красавица. Холеный и равнодушный тип.
  • я
    03 февр. 2009 г., 10:26:28
    Ответить
    Дибилы
  • А..
    03 февр. 2009 г., 14:13:33
    Ответить
    У Шумейко очень порядочная жена. С нами работет. Растит трех детей.Променять такую на помощницу депутата,большой грех.
  • Н.И. Доломина
    03 февр. 2009 г., 20:46:19
    Ответить
    Белке
    Жанна Викторовна, я всегда считал, что избиратель имеет право на оценку того человека, которого избрал. Уверяю Вас,что построить новый мир одному не так просто, хотя очень хочется помочь простым людям. Вы можете не верить... Признаюсь, боялся осуждения людей, и та, оценка, которую Вы мне даете заставляет задуматся...
  • Жанна Викторовна
    04 февр. 2009 г., 1:10:22
    Ответить
    Николаю Ивановичу
    Рада, что меня узнали!
    Вы-то понимаете, что то, что Вы, да и Шумейко, сделали для многих из нас, вы знаете о чем, это просто подлянка. После всего себя считаю вашим идеологическим врагом и открыто Вам это говорила. Вы лицемер.Да, собираю все Ваши проколы.
    Желаю и дальше собирать плюсики у ЖД идя по головам шахтеров-инвалидов, вдов и пенсионеров. В нашей стране только такие и достигают успеха.
  • Местный
    04 февр. 2009 г., 1:29:15
    Ответить
    откровенно
  • К.
    04 февр. 2009 г., 9:54:06
    Ответить
    Уважаемая Жанна Викторовна! К сожалению, не все от Н.И.зависит.
    Дольщики по всей стране в дерьме.Лужков начал решать проблемы, кое-кто еще, но...Один депутат в поле не воин.В этом убедился,"побывав в шкуре" Н.И.по раскручиванию одной проблемы.
  • К.
    04 февр. 2009 г., 10:06:23
    Ответить
    Дольщики подмосковья провели митинг в центре Москвы
    В субботу, 6 декабря, на площади Крестьянской заставы прошел митинг, в котором приняли участие около 150 обманутых дольщиков из городов Долгопрудный, Троицк, Домодедово, Юбилейный, Щербинка, поселков Марфино и Челюскинский. Граждане требовали восстановления их прав на давно оплаченное жилье и немедленного вмешательства в проблему федеральной власти. Участники акции держали в руках плакаты "В Щербинке две тысячи бездомных семей", "Полтысячи бомжей в Долгопрудном", "Домодедово, "Дружба-2" - 19 домов-долгостроев" и призывы о помощи в адрес Медведева, Путина, Кудрина
    12.01.2009
    Дольщики Рязани провели очередной митинг
    27 января 2009 года в Рязани состоялся митинг участников долевого строительства многоквартирного дома по адресу Весенняя улица, 18. Обманутые соинвесторы, а также их друзья и родственники, вышли на улицу с плакатами «Экострой – обман и недострой», «Доступное жильё по-русски - 216 человек на улице» и «Инвестируя в жильё - инвестируем в жульё!».

    29.01.2009 Власти игнорируют обманутых дольщиков
    В Общероссийское общественное движение «Комитет помощи: ЖЗЛ» обратился московский пенсионер, ставший жертвой строительной компании «Социальная инициатива». Дольщик неоднократно направлял письма и документы в различные государственные инстанции, но так и не получил ответа. Надежды вернуть потраченные деньги у мужчины почти не осталось.

    12.01.2009
  • Жанна Викторовна
    04 февр. 2009 г., 17:25:35
    Ответить
    46, 49, 50.
    Этим вопросом в нашем городе занимается прокуратура.
    Сейчас много говорят о тех кто сгорел. Но я Вам вот что скажу, мертвых жалеть гораздо легче, чем помогать реально пока они еще живы. Нет человека, нет проблемы.
    Н.И. ценой невероятных!!!! усилий продвигал совершенно сырой законодательный акт. По сути- "отмазку". С ним пытались разговаривать, убеждать "Вы делаете ПЛОХО людям". С тупым (простите) рвением он затыкал всем рты, что только не делал: и в обморок падал, и кричал и давил и даже кое-кого дурдомом и ФСБ запугивал. Ну и приняли. Воспользоваться даннам законом смогли лишь 50 человек из 240. И то те в чьих семьях увеличилось количество людей. Чаще из Саратова(они и не хотели достройки дома).
    Семьи получатель субсидии у которых умер, за Это время, -не получат ничего!
    Теперь о себе. У нас пока никто не умер. Муж получил тяжелейшую шахтную травму в 80 году. Был оперирован позвоночник, отняли ногу, вторая нога после откр. перелома. 16 лет он провел в больницах. 46 операций только под общим наркозом. Но как волевой человек восстановился, и даже возглавил федерацию гореко-римской борьбы РК. Занимался бизнесом некоторое время, оказывал серьезную материальную помощь борцам. Одел команды, отправлял на соревнования детей за свой счет, премировал тренеров,даже одежду детям из малообеспеч. семей покупал.
    Он вырастил и моих сыновей, заменив им отца. Воспитал нормальными мужчинами. Все это будучи инвалидом второй группы.
    Масса грамот от Спиридонова, Шпектора, спорткомитета РК и города, Москвы.
    Сейчас здоровье ухудшилось, в этом году 60 лет. Он инвалид 1 группы.
    Мы хотели квартиру в Калуге у нас там родственники, до того как подошла очередь, и после того как нам якобы ее дали. Прошло 6 лет. Сейчас квартира в Калуге стоит 56- 72 тыс. кв метр. Нас 4. Вместо этого по тому закону, который по депутатскому запросу продвинул Доломина с Шумейко мы должны получить 1 500 000. Есстественно уехать, получается, мы не можем...Муж деньги никогда не копил.
    На момент разработки данного закон. акта все можно было предусмотреть. Но перешибить дурацкую активность Доломины было просто невозможно. Что мне Н.И. в ноги поклониться? Он себя повел безобразно.
    Мы справимся с этой ситуацией. Судебные процессы начались. Но как Вы себя ведете, этого просто не забыть...
    А про "Омут" -я в нем не разу не была. Просто в сетке была про ваш отдых с ... запущена запись, снятая малолетками на мобильник с их коментариями "Как развлекается наш депутат". Это было пару лет назад, но я вспомнила. Было очень любопытно, к тому же рядом были довольно известные нам люди.
    Ваше лживое стенание, как тяжело жить депутату и хочется помочь простым людям, раскажите кому нибудь другому. К тому же Н.И. недавно чистили партию от непорядочных людей, так должно быть вас теперь окружают толковые и честные соратники?
    Мне все это очень неприятно...
  • Н.Р.
    04 февр. 2009 г., 21:58:31
    Ответить
    Ну наконец-то разобрались, где я, где не я, а то у меня в Сыктывкаре нет возможности вмешаться. Спасибо, Ж.В., обломали помощников депутата, у коих что не имя - то доклад обо мне. Кстати, приятно удивлена и тем, что К. лишь пристебай, а не "сам с усам".
  • Л.С.
    04 февр. 2009 г., 22:48:51
    Ответить
    Жанне Викторовне
    Господи, дай Бог терпения Вашему мужу и Вам.Понимаю Вас, как никто другой. Держитесь!

    Документ: http://www.regnum.ru/news/1114776.html
    Смольный: В 2009 году тема петербургских обманутых дольщиков будет закрыта
    По всем проблемам, связанным с обманутыми участниками долевого строительства в Санкт-Петербурге, найдены те или иные решения. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 23 января, на пресс-конференции в Санкт-Петербурге рассказал вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Вахмистров. Он отметил, что с рядом дольщиков уже прошли переговоры и найдено приемлимое решение. "Надеюсь, что в 2009 году эта тема будет закрыта", - добавил вице-губернатор.

    Напомним, по словам представителей прокуратуры Санкт-Петербурга, в текущем году ожидается увеличение количества обманутых дольщиков как минимум на 200 человек.

    Напомним также, 21 января петербургские депутаты в первом чтении приняли законопроект "О мерах по защите прав участников долевого строительства многоквартирных домов (обманутых дольщиков) на территории Санкт-Петербурга". Он, в частности, предусматривает выкуп прав обманутых дольщиков или достройку их квартир за счет бюджета Санкт-Петербурга. Между тем, по мнению ряда петербургских обманутых дольщиков, "отъем денег и дорогостоящих квартир в Санкт-Петербурге осуществляется с помощь и под прикрытием гражданских судов и правоохранительных органов города".

    "Основная проблема обманутых дольщиков заключается в том, что долевое строительство - это криминальный бизнес, который находится под прикрытием городских властей, правоохранительных органов и судебной системы", - заявлял ранее представитель инициативной группы пострадавших дольщиков Александр Скоробогатов.

    Новости по теме «Строительные пирамиды и их жертвы»:
    Во Владимирской области обманутые соинвесторы "Социальной инициативы" получили квартиры(http://www.regnum.ru/news/1118960.html)
    В Подмосковье готовятся к появлению новых обманутых дольщиков(http://www.regnum.ru/news/1118189.html)
    "Финансовые пирамиды" обрели вторую жизнь в строительстве(http://www.regnum.ru/news/1116172.html)
    Смольный: В 2009 году тема петербургских обманутых дольщиков будет закрыта(http://www.regnum.ru/news/1114776.html)
    Петербургские депутаты намерены законодательно помочь обманутым дольщикам(http://www.regnum.ru/news/1111475.html)
    Все новости в сюжете «Строительные пирамиды и их жертвы»: http://www.regnum.ru/dossier/884.html (640 новостей)
  • Ж.В.
    05 февр. 2009 г., 9:47:12
    Ответить
    52
    Спасибо
  • Н.Р.
    05 февр. 2009 г., 20:23:23
    Ответить
    Н.Р.
    Однофамилица! Кандидатуру сняли? Зачем?
  • Л.С
    12 февр. 2009 г., 21:49:55
    Ответить
    Госдума защитит участников долевого строительства от обмана
    Законопроект, который оградит от финансовых рисков участников долевого строительства был закреплен за комитетом Госдумы по финансовому рынку сегодня, 12 февраля. По словам одного из авторов документа, депутата Евгения Самойлова, благодаря инициативе думцев, дольщики получают надежную защиту от злоупотреблений, а для строительных компаний создаются условия, при которых использование так называемых «серых схем» становится невыгодным.

    Как напомнили «Комиинформу» в аппарате парламентария, соблюдение принятого ранее федерального закона № 214, который был направлен на защиту дольщиков, приводило к существенному удорожанию жилья. Строительные компании были вынуждены уплачивать налог на добавленную стоимость при заключении договора, что выводило из их оборота значительные средства, а квартира для граждан оказывалась на 18 процентов дороже.

    «Именно из-за этого меры по защите участников долевого строительства, предусмотренные 214-м законом, оказались неэффективными. По нашим данным, 84 процента покупателей под давлением продавца или во избежание лишних трат, заключали договоры предварительной продажи или получали вексель. А это вовсе не гарантирует получение квартиры. Чтобы сэкономить, люди вынуждены были играть в лотерею, которая в нынешних экономических условиях становится всё более проигрышной. Фактически, мы могли бы в ближайшее время столкнуться с новой волной обманутых дольщиков», - пояснил Евгений Самойлов.

    Новый документ вносит изменения в ряд законодательных актов, главное из которых состоит в том, что заключение договора о долевом строительстве освобождается от уплаты НДС. Таким образом, покупатели строящегося жилья уравниваются в правах с теми, кто приобретает уже построенные квартиры. Отпадает необходимость в использовании «серых схем» и для застройщика и для покупателя.

    «Кроме того, наши поправки впервые устанавливают серьезную административную ответственность строительных компаний за заключение договоров долевого строительства в обход 214-го закона. Мы прямо говорим: есть один путь – законный. Не надо искать обходные пути: все они приведут только к штрафу. Так что теперь несоблюдение правил, которые гарантируют дольщику получение квартиры, становятся просто невыгодным для строительной компании», - подчеркнул парламентарий.



    Постоянная ссылка на новость: http://www.komiinform.ru/news/54417/